Трудовой договор после испытательного срока

diman360

В моем Трудовом договоре в общих положениях написано:
- Настоящий Трудовой договор заключается на неопределенный срок
- Работнику устанавливается срок испытания продолжительностью с 19 сентября 2011 года по 16 декабря 2011 года с целью проверки соответствия Работника поручаемой работе.
Я работаю в конторе до сих пор и получаю белую зарплату. Вопрос: должен ли Работодатель заключать новый договор или допсоглашение к существующему в связи с окончанием испытательного срока (как я понимаю успешно)? Вообще на работе продлевают "наше сотрудничество" на 3 месяца (в устной форме) уже в третий раз и я бы хотел узнать мои права в данной ситуации.
Завтра пойду в отдел кадров. Какие вопросы можно задать, чтобы все выяснить точно?

RUS2009

должен

diman360

Статья 71 Трудового кодекса РФ:
"Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях."
Здесь ничего не написано о заключении нового Договора.

tresh

По окончанию испытательного срока ничего не подписывается, просто исчезает право расстаться с сотрудником за 3 дня как с непрошедшим испытательный срок. Теперь трудовой договор можно расторгнуть только по 77 статье ТК РФ.

myrka88

нет, если после испытательного не повышается зп.
если повышается - подписывается допник.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: