Документы для литовского шенгена

natali23

Собираю бумаги для самостоятельного открытия визы в Литву.Возникло пара вопросов к пункту 6 положения о документах для получения визы.
Подтвердительные документы:
документы подтверждающий цель поездки;
документы, относящиеся к размещению;
документы, указывающие, что ходатайствующее лицо располагает достаточными средствами на срок предполагаемого пребывания, и для возврата в свою страну проживания (40 евро на один день);
другую информацию, позволяющую оценить намерение покинуть территорию государств-членов до истечения запрашиваемой визы.

Что за документы,подтверждающие цель?Нет цели,вот пошарахаться по стране приспичило и всё.
Размещение: ваучер должен быть проплачен или достаточно уведомления о брони?
"Друная информация" - справка с места работы?
Больше всего,конечно,интересует материальная сторона - бронь.Т.к. не хотелось бы заранее привязывать себя к конкретным городам(даже на половину срока пребывания).Ну,и вариант каучсерфинга также не отметён

evor

бронь, билеты туда-обратно

mars

Билеты туда-обратно, бронь отеля на букинг.ком (см с возможностью отменить бронирование без штрафа выписка с карточного счета, что у тебя достаточно денег.

natali23

Мне один хостел без вопросов предоставил подтвердительное письмо,второй предлагает оплатить,аргументируя,якобы посольство затребует оплату.Оба хостела без штрафных санкций за отмену.Юлит?

myrka88

да, посольство не требует оплату, только бронь

natali23

Ясно,буду пытаться договориться.

shen

мне в посольстве сказали, что брони с букинг.ком не катят. Насчёт того, что именно им надо предъявить мы не поняли - обратились в итоге в агентство, чтобы визу сделали.

Eva3712

мне в посольстве сказали, что брони с букинг.ком не катят.
В Литовском летом катили

shen

мы этой зимой в Прибалтику ездили. Я могу путать Латвию и Литву (звонила и туда, и туда). Лучше позвонить в посольство и спросить самому.

natali23

В консульский отдел фиг дозвонишься
А так,ещё заодно: у кого брали страховку?

katmiola

А так,ещё заодно: у кого брали страховку?
Цены на страховки примерно одинаковые, недели на 2 около 500 руб стоит

Eva3712

Кстати, в альфа страхование можно купить страховку онлайн и распечатать на принтере, никуда ходить не надо.
http://www.alfastrah.ru/people/travel/atravel/
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: