Где в Москве прыгнуть с парашютом?

sergei1207

тащем-то для полного новичка(надо сделать подарок кое-кому).
Какие есть вменяемые места, желательно не очень далеко?

alexshamina

Где в Москве\около модно прыгнуть с парашютом?

типа во фраке и с бабочкой, как Джеймс Бонд?

klusser

Пущино, Коломна, Борки.

stm7543347

типа во фраке и с английской королевой, как Джеймс Бонд?

alexshamina

с английской королевой
она уже давно не бабочка =)

cloh

модно с москоу сити
и с жк воробьевы горы
5 авеню тоже модное

lala1972

модно без парашюта)

am8g

мы прыгали под Чеховым - аэродром Волосово

222222

Мне чувак советовал это
Там не был, что-как не расскажу

amdmitriev75

пущино, если тандем. про вменяемость остальных не знаю

pgkorotk

Фу-фу-фу.

sergei1207

а что не так с Волосово?

a0099

Там нормуль. Народ адекватный, перворазников хорошо подготавливают, можно фото-видеосъемку заказать.

pgkorotk

Ну, может сейчас там что-то и изменилось, но 4 года назад там до 800 положенных метров не довозили. Иногда очень сильно. На моем разном прыге всей у моей компании оказался невзведенным прибор на запаске. Разники - расходное мясо. Я слышала, что за прошедшие годы некоторый кусок поля продали. За ним раньше ухаживали только отдельные энтузиасты, сейчас хз, что и как там с травой и колдобинами. Много было всяких лулзов.
Если бы я раньше знала, что и как, ни в жизнь бы не поехала туда разником прыгать. Да, и учиться, пожалуй, тоже.

Vlad128

Ну, может сейчас там что-то и изменилось, но 4 года назад там до 800 положенных метров не довозили. Иногда очень сильно. На моем разном прыге всей у моей компании оказался невзведенным прибор на запаске.
как определили? У меня вот при первом прыжке он сработал очень рано (практически сразу т.е. приземлялся на запаске :)

pgkorotk

Во-первых, одил долбоеб не вытащил "рыжую", во-вторых, ни у кого прибор не протрещал, срабатывая в холостую.

lana

в Киржаче

Vlad128

вон в упомянутом ниже киржаче так вообще на запаске нету прибора (по крайней мере так прыгали).

klusser

в киржаче очень неудачное сочетание леса, поля, ЛЭП. Так что на круглых там не рекомендую - был однажды даже смертельный случай из-за термических потоков на границе леса и поля. Тандем в Киржаче норм.

pgkorotk

Да они там совсем охренели. :shocked:

cloh

единственный в парашютной (но не парапланерной) практике
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: