Банк для выгодного обмена валюты

Xela

Доброфорум,
Подскажите про банки:
1) Требуется банк для выгодного обмена валюты:хочется чтобы можно было перекидывать деньги между счетами в разных валютах по выгодному внутреннему курсу.
2) Еще желательно ,чтобы можно было осуществлять валютные переводы в другой банк с низкой комиссией
Спасибо!

xTracertx

по обмену вроде раффайзен был неплохой, еще авангард посмотри

RUS2009

Сбер. У остальных курс хуже.

Scud

Сбер. У остальных курс хуже.
:facepalm:

stm5395371

Сейчас
Авангард:

Райфайзен:

По-моему лучше Авангард, так как у райфайзена отвратительный интернет-банк, в который я логинюсь с 5-6 попытки. Плюс у Авангарда почти всегда кросс-курсы имеют разницу в 50 копеек.

CHICAGO

в который я логинюсь с 5-6 попытки
капчу набрать не можешь?

stm5395371

капчу набрать не можешь?
А хрен его знает что не так. Все набираю в нужном виде, а не пущает.

CHICAGO

значит капчу

xTracertx

надо в рабочие часы смотреть - когда биржа открыта, у них лучше курс должен быть

stm5395371

В 18 часов биржа еще торгует.

Xela

а где в авангарде можно внутренний курс посмотреть?

xTracertx

по биржевому курсу похоже для физиков недоступна эта услуга: http://www.avangard.ru/rus/corporate/cconversion/index.wbp

stm5395371

а где в авангарде можно внутренний курс посмотреть?
Я в интернет-банке скриншот делал, а так я не знаю где.

xTracertx

но в авангарде операционный день до 17.30

stm5395371

Речь про Райфайзен. Но я не в курсе, завтра посмотрю в течении дня курсы. У Авангарда обычно стабильная разница в 50 копеек между курсами.

Xela

копеек это неплохо
а сколько стоит обслуживание счета?

stm5395371

Интернет банкинг и ведение интернет счетов дается бесплатно в довесок к карте. Самые простые карты (типа визы электрон) бесплатны. То есть если нужны только счета, то бесплатно.
У меня среднегодовой оборот по картам больше 7 тысяч в месяц, поэтому мне Виза бесплатна, а метрошная карта за 200 с чем-то рублей.

6666667

там у них программа "приведи друга", т.е. если ты ссылаешься на другого чела с картой, то тебе классическую карту тоже бесплатно (кажется только мастеркард и не кешбек)

stm5395371

Сейчас
Авангард:

Райфайзен

И опять у Авангарда курсы лучше.

sergur

афаик во всех банках в рф, делающих валютные переводы, дикая комиссия по ним.
а в общем, советую авангард

xTracertx

т.е. во всех?
я что-то не видел банка, который бы не переводил валюту

sergur

видимо, да
вот тред на банках.ру про долларовые переводы, со сравнительными таблицами http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=4...

xTracertx

хуевые там таблицы какие-то
если свои бабки переводить, нужны тарифы с комиссией за счет получателя, они обычно ниже, порядка 15 баксов/евро фикс выходит вся комиссия, например СБ банк при переводе за счет получателя берет 10 бачей с отправителя, + 5 бачей с получателя (до 12500 выше - 7.5 кажется
если переводить в правильные банки, у которых корреспонденты не берут комиссию, а таких большинство афаик, то выходит не так и дорого

cathsitn

Снимаешь в одном банке, несешь в обменник с выгодным курсом, меняешь там валюту, идешь в другой банк с кэшем и туда вкладываешь.
Это самый выгодный способ, но несколько рискованный и затратный по времени.

losjawrik

>Снимаешь в одном банке, несешь в обменник с выгодным курсом, меняешь там валюту, идешь в другой банк с кэшем и туда вкладываешь.
>Это самый выгодный способ
обычно, если валюта приходит по безналу, то её обналичить стоит не меньше 1%, а конвертнуть по безналу можно-таки повыгоднее, например, в этом банке http://www.bcc-msk.ru/noncashrates Там и переводы стоят 0.2% (30-300USD)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: