Автоматы по раздаче газет в Европе

dmitry131

Тут вышел спор о том, используются ли в Европе для раздачи бесплатных газет автоматы. Причём они выдают по одной газете за сеанс, то есть чтобы набрать пачку придётся долго там стоять и мучить автомат...
Собственно я пока таковых не видел, а знакомый утверждает, что их там как грязи. Ну как у нас в метро стоят вроде с бесплатными газетами - вот там вместо них типа автоматы.

lebuhoff

в Осло только платные можно купить в автоматах на некоторых станциях, большинство предпочитает иметь подписку и получать на дом к завтраку (это и намного дешевле по дороге только желтую прессу, если покупают.
Бесплатные в каждом раёне свои и их к дверям приносят.
Короче, для бесплатных не видел.

dmitry131

Короче, для бесплатных не видел.
Дык вот я тоже, и гугель ничего не выдал похожего...

urchin

я бы предпочел автоматы по отстрелу тех, кто приносит бесплатные газеты.

urchin

как пользоваться банковским автоматом для получения денег.
Очень просто
1) берешь автомат
2) приходишь в банк
3) получаешь деньги

lebuhoff

если хочешь купить, то в принципе без разнице каким способом, а если тебе хотят вручить ненужную бесплатную газету , то тут лучше прямой контакт, а не автомат.

Xela

Конечно есть!
Их уже года 3 как продают

ququmber

В Мюнхене на улицах стоят пластиковые контейнеры с крышками и рядом коробочка куда нужно опускать деньги (обычно 1 еврик за газету). Контейнер открывается сам по себе. Бери сразу хоть 10 газет. А оплата, предполагается по совести.
Сама один раз видела, как бомжик почитал газетку и положил обратно. Бомжик был чистый.

woodyM

а твой друг может объяснить смысл автомата для бесплатных газет?
ну то есть смысл фирме, устанавливающей газетные автоматы, подключать и обслуживать то, что не приносит никакого дохода?
мне только одно объяснение приходит в голову: чтоб бесплатные газеты не хватала веселая молодежь и не разбрасывала в округе или поджигала. но проще в таких районах "таджиков" нанять на раздачу, чем автомат ставить...

fass965

там
Ты за Уралом живёшь?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: