Как заработать во время каникул подростку 14 лет?

SanMihalich

племянник мой, 14 лет, хочет каким-то образом быть полезным обществу и денежку заработать во время летних каникул. Проблема в том, что живет он в небольшом закрытом городе (Саров). Может быть в интернете есть какие-то возможности?

philnau

Вагоны разгружать.

avp1976

Чего умеет?
Вообще могу с ним поболтать, благо я до 31 включительно в Сарове. Предложений конкретных у меня нет, конечно, но хотя бы узнаю, чего он может и хочет делать.
Если ничего не умеет, то, конечно, остается только физическая работа, как несколько завуалированно сказал предыдущий оратор.

alexshamina

в пионер лагерь может? заодно и рука отдохнет

SanMihalich

Лыжник он) и геймер
а какая у нас в Сарове может быть физ.работа для подростков?

alexshamina

бомбы ядерные в штабеля укладывать

Logon

Не ломай голову - пусть дойдет до биржи труда, там практически всегда на лето есть программы привлечения молодежи - в основном по благоустройству мелочи всякие.
Денег может и немного будет, но гарантировано

alexshamina

взял бы малыша к себе в секспедицию

RUS2009

Cдай Деметру

naami_moloko

Я в таком возрасте собирал траву килограммами для травяных сборов и фиточаёв

RUS2009

для травяных сборов и фиточаёв

avp1976

Увлечения и умения — разные вещи все же.
Например, из неочевидного: попробовал бы в автосервисе подработать, поучиться. Уж полезнее, чем грузчиком.

boris58

огородный сезон же) сама я в 14 летом в лагеря ездила отдыхать, там же столько лагерей!

KLAYD

Пусть запишется в экспедицию какую-нибудь мгушную за еду.

Logon

угу, наивный - нужен начальнику экспедиции геморой в виде 14-ти летнего пацана?

geva

Он и начальнику автомастерской нг нужен

myrka88

имхо самое простое - листовки разадавать
на свежем воздухе к тому же :)

Rastreador

хочет каким-то образом быть полезным обществу и денежку заработать во время летних каникул.
пусть литературу почитает, что в школе на лето задали. Гораздо большая польза для общества будет. А деньги ты ему дай за это.

stat64

имхо самое простое - листовки разадавать
Какие листовки в Сарове.
Я в этом возрасте в Сарове летом работал на лимонадном заводе, упаковщиком.

222222

Пусть машины моет

Banzay1

макдак?

stat64

макдак?
Читать умеешь: Маленький закрытый город Саров.

boris58

там есть организация, вроде Инсайт называется, так они не только листовки, они презервативы раздавали) вообще можно наверно как то туда пробиться, они делают что то общественно полезное, но хз что там с деньгами
знакомая работала упаковщицей в "звездном", по мне это ужасно, да и ей не нравилось

AGRANIT

в Спаре тележки возить

Banzay1

Читать умеешь: Маленький закрытый город Саров.
там нет макдака?
саров не маленький совсем

Asmodeus

Нету :crazy: не ездий туда, ты там умрешь с голоду.

Serg1912

"небольшом"=сколько чел?
"закрытом" - это на сколько/
Как?

avp1976

Маленький, маленький, даже 100 тысяч нет.
И макдака нету.

12457806

+1 Топу, не отнимайте у него отрочество!
Я в его годы горчицей и макаронами на рынке спекулировал, и посмотрите, какой гандон вырос :(

avp1976

"закрытом" - это на сколько/
Это на замок. Колючка, контрольно-пропускные пункты, солдатики с автоматиками — на гуглокартах посмотри, там есть снимки из космоса, и границы города (и отдельных площадок даже, у каких есть свои периметры) видно.

avp1976

и посмотрите, какой гандон вырос :(
Ты про кого именно в этой части предложения говоришь, про себя или про топа? :confused:

Rastreador

ты совсем русский язык не умеешь понимать?

avp1976

Вот хочу проверить как раз, надо только ответа Пингвина дождаться. :D

12457806

Про себя, конечно.

nikamit

население Сарова 92к, это средний город тащемта, нефиг все подряд Москвой мерить

avp1976

Можно Нижним Новгородом померить. :grin:
Кстати, посмотри на снимок из космоса: Саров по сравнению с Арзамасом, например, вполне себе маленький, хотя населения примерно столько же. :)

nikamit

вроде как в Арзамасе чисто визуально больше частный сектор. хотя на вики написано, что площадь Сарова 232 км2 против 41 у Арзамаса.

nikamit

да, согласно классификации городов (в тысячах человек):
<50 - малый
50-100 средний
100-250 большой
250-500 крупный
500-1000 крупнейший
>1000 город-миллионер.
так же выделяются мегаполисы (не путать с мегалополисами) свыше 10млн

lanochka

В Акваде когда-то можно было подработать (не знаю, как сейчас).

avp1976

Потому что у Сарова граница города проходит по периметру, захватывающему и огромную кучу леса, и сады-огороды, и дофига чего ещё. До некоторых КПП километров 15—20 надо ехать через лес. А площадь городской застройки на самом деле малюсенькая: пешая прогулка из конца в конец по наибольшему диаметру займёт полтора часика (максимум — два).
Но ты прав, конечно, в Арзамасе частный сектор больше (правда, застроен он такими древненькими косыми деревянными домами).

Kraft1

Пусть научится под айфон прогать на objective-c или для веба на rails.
Ну или реал пусть читает то, что в школе задали.

lanochka

Ну или, что проще, на пыхе пусть научится скрипты херачить, будет потом под заказ делать.
Сам так делал :)

nikamit

имхо, учитывая статус закрытого города, там много секретных погребов с огурчиками и картошкой под этими лесами

avp1976

Повторюсь: на спутниковых снимках видны все «секретные» площадки с дополнительным периметром. :) Секретные огурчики только под ними.
Саров, есличо, очень хорошо отснят гуглом, с максимально доступным разрешением, и обновляется периодически. Раздолье для OSM'щиков. Хотя ещё большее раздолье — гуляющий по компам Сарова 40-мегапиксельный жопег с картой. :)

nikamit

я тоже об этом ;)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: