Куда деть ненужные книги?

sabur08

Нуждаюсь в совете доброфорумчан. Разбирала книги, скопилось 20 пакетов ненужных, или вторые экземпляры, в основном советский худлит, классика есть тоже. В библиотеку районную все не возьмут, а только избранное, а мне бы хотелось отдать все целиком.
Выкинуть рука не поднимается, а последняя акция "книги для тюрьмы" была аж в ноябре. Живу не в гз, так что выложить на кухне не смогу.
  Что посоветуете?

BSCurt

Может быть всякие инет-аукционы и прочие сервисы по раздачи барахла за дешево?

sabur08

типа сообщества отдам даром? думаю, там сделают как в библиотеке - нужные две книги оставят, остальное в помойку -(
или что вы имеете в виду?

gsaxxx

в букиниста сдай

fass965

Если сами к тебе будут за ними приезжать, то тебе какая разница всё разом отдать или по две книги?

leon4891

У меня такая же беда с видеокассетами - 89 штук насчитала, на форуме просила забрать - так никто и не доехал (подборка неплохая, фильмы 90х-начала 2000х, все лицензионные - от Достучаться до небес до Зеленой мили или Карты, деньги, 2 ствола, много с Николасом Кейджем и Траволтой картин). Может надо кому или в какой дом престарелых/ту же тюрьму (а вдруг им надо?) отвезти?

natali23

Попробуй выложить на подъездном подоконнике(если таковой есть) или где-нибудь у консьержки(если таковая,опять же,наличествует).

valera62

+ с аудиокассетами та же история

leon4891

пакетов придется долго выкладывать...

natali23

Может тебе кассеты в детдома попробовать пристроить?

Logon

а мне бы хотелось отдать все целиком.
уточни - отдать просто так или поиметь с этого что-то?

sabur08

Подоконника и консьержки нет -(

sabur08

Просто так. За мысль, что не в помойку -)
Просто если увижу, как мои книги по земле разбросаны, мне дурно станет -

sabur08

В букиниста только старинные понесу, остальные им нафиг сдались.

cheburashk

Остальные можно выложить на буккроссинг-полках. Но это надо погуглить где в Москве такие есть.

Logon

Просто так. За мысль, что не в помойку -)
Могу забрать за символическую плату, типа за пиво.
Отвезу их в больницу, будут там стоять, ради просвещения

KpyTou_yokep

как уже писали, жж отдам даром
http://otdam-darom.livejournal.com/
можно так объявление написать, что сами рприедут и заберут, самовывоз.
ну или букинисты какие...

sabur08

Вы действительно можете у меня их забрать все сразу? Это невероятно здорово, заранее вам большое спасибо. Пива не надо -)

Logon

Ну хоть торт торт от меня примешь?
Доброе дело - это хорошо, но уж пусть оно будет обоюдным :)

sabur08

Это мне вам нужно торт покупать -)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: