Доставка товара из е5

selena12

убейте того мудака, который ваш интернет магазин е5 делает. это полный неуд.
мало того, что доставка в собственные магазины платная, мало того, что она долгая (мне 5 дней везли заказ мало того, что система выдачи идиотская (нужно вызванивать менеджера зала так в итоге мне еще и не продали ничего!
типа штрих код не читается, «ну не шмогла я. вы можете прийти в другой день, но мы не может точно сказать, считается оно или нет».
зы для сравнения на днях спокойно купил один девайс в ситилинке при том, что у них вообще не было связи с базой.

dmitry131

интернет магазин е5 делает
Ты отзывы на Я.Маркете не читал? :grin:
Там твой случай ещё будет считаться "удачной доставкой" ;)

Kraft1

типа штрих код не читается
сканер штрихкода это же тупая альтернатива клавиатуре
они руками вбивать не пробовали?

dmitry131

Для этого штрих-код должен быть продублирован цифрами. А это e5. Ваш К.О.

alexshamina

для этого алфавит же знать надо

selena12

сказали невозможно вручную

selena12

увы не читал, повелся на преобладающее число положительных
свой отзыв оставил, конечно

ksucha5

По мне так весь X5 Retail Group полное убожество. "Перекресток" - убогий магазин, с убогим персоналом, причем все, в которых я был. "Пятерочка" - вообще помойка. Оказывается еще и е5 у них говно полное?
P.s. а Ситилинк, на мой взгляд, это один из магазинов, в котором, качество обслуживания и отношение к клиентам - одно из лучших. Еще понравился Enter.ru от Связного, тоже отличный магазин. Связной Банк - тоже полная ориентация на клиентов, просто супер. Вот с такими организациями приятно иметь дело.

dmitry131

"Перекресток" - убогий магазин, с убогим персоналом, причем все, в которых я был.
А ты с чем сравниваешь?
Везде, где я был, не сильно лучше, чем в Перекрёстке. - в 7к вообще жлобство (сверхмаленький процент утери в норме, поэтому за любую случайно разбитую банку тебя будут долго и нудно "уговаривать" её оплатить; жлобство на персонал - поэтому очереди в кассу и т.д. в Азбуке Вкуса товар бывает совсем лежалый (ещё бы) и кассиры любят подолгу курить, в результате опять-таки очереди.
Ашан ХЗ, там просто много народу и цены ненамного выше Перекрёстка (особенно если следить за акциями). В Билле вот может получше только немного.

montoya

Связной Банк
ну, ну, зайди на банки ру, почитай отзывы благодарных клиентов.

selena12

согласен насчет перетерочки, не понимаю, как они такую долю рынка заняли

montoya

в райцентрах 10-20к жителей их магазины продают некоторые виды товаров по ценам сильно ниже чем в местных магазинах, отсюда и популярность.

bitle

согласен насчет перетерочки, не понимаю, как они такую долю рынка заняли
Очень сильно, кстати, от района зависит. Может быть жуткая помойка, а может быть и почти как в Ашане. На этом и выезжают, наверное. Но как я слышал в Х5 сейчас вообще жопа с менеджментом - куча народу оттуда ушла, и финансовые показатели с начала года вниз летят. Несколько раз читал в ведомостях: их постоянно сравнивают почему-то с Магнитом - типа насколько Х5 проваливается, настолько Магнит растет. Впрочем, тут на форуме есть люди, которые более подробно могут рассказать, наверное.

avp1976

"Перекресток" - убогий магазин, с убогим персоналом, причем все, в которых я был. "Пятерочка" - вообще помойка.
Смотря какой. 24-часовые, как правило, окейные, а остальные действительно бывают какашечными.
В Митине и в Раменках окейные, например.

selena12

Очень сильно, кстати, от района зависит
мб
но я например на новослободской работаю, не самая пердь вроде. а перекресток рядом дурной совершенно, ассортимент маленький и нестабильный, взвешивание овощей/фруктов организовано очень плохо, часто очереди на кассу, кассиры попадаются совершенно безумные.

ksucha5

На коломенской кассиры тормозные, ночью один кассир, но при этом он не справляется и поэтому постоянно очереди (в час ночи, например). С оборудованием какая-то жопа у них, просто постоянно "не проходит платеж" по карточке и вся очередь как дебилы стоят из-за этого, пока кассир как дебил сто тыж раз проводит картой, показывает клиенту что ниче и них не работает и т.д. и т.п. Могут кассиру позвонить на телефон и он свалит на полчаса никому ничего не сказав и стоишь опять же как дебил, время теряешь. В Перекретке на Н.Черемушках казус был, положил в "маленький" пакет 1 бутылку вина, только взял пакет, прям возле кассы рвется и все нахрен разбивается. На претензию, что это у них говнопакеты мне сказали "Вы оплатили - нас не ебет теперь, это ваши проблемы".
P.s. не знаю что там на Банки.Ру пишут про Связной Банк, но я клиент этого банка уже 1 год и лучше банка не встречал.

sn0wsky

В Раменках окейный? Ну после ремонта там конечно получше стало, но бля вечно открыты три кассы из двадцати, из-за чего даже ночью очереди, воняет какой-то тухлятиной, персонал по-русски не понимает практически, все какие-то гастарбайтеры, колбаса лежит по несколько дней, после чего нарезается, пакуется в пленку и лежит еще несколько дней, пока вонять не начнет. В холодильнике стоит только самое дорогое пиво, остальное теплое. Большую часть алкогольного отдела занимает водка, нахера ее столько вообще, не понимаю.
Даже Виктория, которая рядом, и то лучше, мне кажется.

ploder

открыты три кассы из двадцати
это шик
в пятерочке возле моего дома на бауманской больше двух никогда не работает. обычно вообще одна
очевидно, что они на персонал очень жмутся

avp1976

воняет какой-то тухлятиной
Не замечал ни разу.
Если стало вонять в последние месяцы — печалька.
Колбасы, вроде, вполне окейные были все разы, когда я их брал, мясо тоже. Нерусский персонал меня не очень парил — сейчас везде такой.
Да, замечания по алкоголю ни подтвердить, ни опровергнуть не могу — он меня не интересует.

MarMur

У них доля рынка около 2,5% (4,3% рынка продовольственных товаров их почти догнал Магнит, который показывает самые высокие темпы роста в этом сегменте в Европе. В Х5 в последнее время менялся менеджмент, в том числе, как я читал, по причине того, что не достигались целевые показатели. Вообще, в регионах очень много магнитовских фур ездит, там этот ритейлер намного более заметен, чем в Москве.

avp1976

Вообще, в регионах очень много магнитовских фур ездит, там этот ритейлер намного более заметен, чем в Москве.
Их просто в Москву не пускают, не «договорились» они. Где-то в интернетах есть интервью с их основателем (или директором, не помню).

ksucha5

Ах, да. Как-то купил "мясо" в Перекрестке. Я не знаю откуда они берут такое "мясо", но после приготовления и пробы - пришлось все выкинуть. Об такое "мясо" можно зубы сломать. И что удивляет, я не видел чтобы в Перекрестке продавали упакованное мясо и птицу нормальных производителей (как в Ашане). В Перекрестке только "свое" "мясо". В общем больше никогда там не покупал "мясо".

selena12

В Х5 в последнее время менялся менеджмент, в том числе, как я читал, по причине того, что не достигались целевые показатели

типа после ухода хасиса х5 в сраное говно покатился?

klusser

после ухода Dj_ он покатился в сраное говно!

imarish

Очень сильно, кстати, от района зависит. Может быть жуткая помойка, а может быть и почти как в Ашане. На этом и выезжают, наверное. Но как я слышал в Х5 сейчас вообще жопа с менеджментом - куча народу оттуда ушла, и финансовые показатели с начала года вниз летят. Несколько раз читал в ведомостях: их постоянно сравнивают почему-то с Магнитом - типа насколько Х5 проваливается, настолько Магнит растет. Впрочем, тут на форуме есть люди, которые более подробно могут рассказать, наверное.
Пятерка помойка по определителю т.к. формат дискаунтер и экономят на всем чем можно.
Но при этом качество магазина сильно зависит от директора магазина /расположния/франчайзинг или не франчазин и прочее.
Есть и нормальные пятерки но в основном адски треш.
Справедливости ради дикси и мелкие Магниты ничем не лучше.
С менеджментом там полный пиздос, недавно ушел руководитель всего IT.
Кому интересно может тут почитать http://www.vnutri.org/x5-retail-group/
На форуме в X5 работали я, Dj и но сейчас уже давно не там.

imarish

после ухода Dj_ он покатился в сраное говно!
ты дома его тоже каждый день хвалишь или только на форуме? :)

hooker

лет пять-шесть назад, когда еще жил в ФДС, из всех сетевых магазинов предпочел перекресток - там работали русскоязычные продавцы!, были свежие фрукты!, которые аккуратно выкладывали на прилавки, а не вываливали как отстои в ашанах, копейках и пр сетевых магазинах, и всегда! чисто внутри магазина. ну и в какой то момент магазины стали одними из хач-точек...

klusser

а ты в x5 уборщиком работал? раз при любом упоминании каржавина мной начинаешь так рефлексирвоать?

MarMur

По крайней мере, замедление темпов роста, уход топ-менеджеров происходил после него. Я деталей не знаю, читал только что-то в прессе.

selena12

кстати еще вспомнил недавно было: мужик сделал замечание продавщице (русская тетка лет 50-ти что медленно работают.
ее буквально прорвало, дескать у нее дети, надо где-то работать, детей кормить, а такие как он, наверное, предпочитают, чтобы дети с голоду умирали, чтобы их на органы сдавать, хороший, должно быть, бизнес - детей на органы.
и вот так по кругу, от работы до бизнеса по распиливанию детей на органы, еще минут 5 после того, как тот мужик расплатился и ушел :crazy:

imarish

ты в x5 уборщиком работал? раз при любом упоминании каржавина мной начинаешь так рефлексирвоать?
Любое упоминание каржавина тобой это его восхваление, проблема на твоей стороне.
Видимо у тебя перед ним должок, то ли за квартиру он твою долю платил, то ли ты его девушку без спроса трахнул :)

Nefertyty

И что удивляет, я не видел чтобы в Перекрестке продавали упакованное мясо и птицу нормальных производителей
продают
и "свое" тоже норм
у м. Новые Черемушки

Scud

По мне так весь X5 Retail Group полное убожество. "Перекресток" - убогий магазин, с убогим персоналом, причем все, в которых я был. "Пятерочка" - вообще помойка. Оказывается еще и е5 у них говно полное?
Есть еще "Зеленые Перекрестки". В окрестные Пятерочки, обычные Перекрестки и 7к зайти страшно, а в зеленом пока норм. Хотя и дорого, конечно. :(

tsa_2004

Х5 просто настолько большая контора, что всем на все пох.
Пара моих примеров взаимодействия.
Арендуют они у нас помещение в торговом центре. Деньги платят исправно, в срок, но товара нет... Завезли к открытию... А потом, что-то навернулось в логистической программе и все... Грустные полки банок с томатами и килькой на 6000 кв.м. зрелище удручающее... Но аренду платят и уезжать не хотят! Хотя оборот 0. Исправить ситуацию за полгода не смогли. Еле их выгнали.
Арендовали, наоборот, у них помещение. Надо получить очередные разрешения, менеджера нет, директора нет, дивизионального менеджера нет. Узнать их судьбу не получается. Месяца 3 искали... Причем совместно с юротделом х5.
Всем на все пох...

bogdan

Пятерка помойка по определителю т.к. формат дискаунтер и экономят на всем чем можно.
Если экономят на персонале, то это ещё не значит дискаунтер. Там довольно часто цены выше чем в Перекрёстке.
Вообще главное в Х5 это постоянная попытка обмануть клиента. Поэтому лично я стараюсь обходить их магазины стороной, хотя из и понатыкали куда только можно и нельзя.

imarish

Если экономят на персонале, то это ещё не значит дискаунтер. Там довольно часто цены выше чем в Перекрёстке.
дискаунтер это стремление к минимальным ценам за счте жесткой экономии на все чем можно и нельзя.
С пятерочкой минимальные цены действительно не всегда достигаются.

Ola-la

зашорти их :grin:

gsaxxx

24-часовые, как правило, окейные
говно-говном, адские очереди на кассах, рыба воняет тухлятиной, да так, что рыбный отдел надо метров за 10 обходить

gelena

Неа, я еще там...

selena12

у моего банчка кстати до сих пор около 0.2% седьмого континента болтается, в 7-мом году по 600 рублей покупали :D крупнейший миноритарий типа :grin:

Boyan123

Для этого штрих-код должен быть продублирован цифрами. А это e5. Ваш К.О.
достать айфон и считать проблема?

avp1976

Ты переоцениваешь возможности айфона. Он очень паршиво считывает штрих-коды — линейная считывалка гораздо надежнее. Работал я с ними.
Он считывает ок только двухмерные штрих-коды, если они достаточно крупные.

Boyan123

а там трехмерный код был?

avp1976

Одномерный. С ними у смартфонов (и у айфона) большие проблемы, очень плохо читают.
Смартфоны могут различить только достаточно крупный штрих-код, а считыватели могут с более мелкими работать, поэтому чаще печатают небольшие штрих-коды. Отсюда и проблема.

s6009

В Билле вот может получше только немного.
в билле та жэ срака
самый пиздатый щас для меня - спар
все вежливые, опрятная форма, чисто, фрукты оваще уложэны пачелавечески красиво
на взвешивании не завязывают пакет!
ну пусть немного дорожэ ну и што бл зато приятно
но это так, повседжневный магаз после работы
так пользуюсь метро

montoya

Я последний год на Окей подсел, чисто, очередей нет, карты принимают.
Т.к сеть питерская, есть некоторые продукты питерских фабрик которые в Москве мало где можно найти.

klusser

последнее время повседневную еду ( молоко, творог, хлеб и т.д ) Покупаю в дикси около дома.
Что-то глобальное и в больших объемах в ашане недалеко от дома. Покупал бы все в ашане - но там очереди...

dmitry131

на взвешивании не завязывают пакет!
А мне проще самому взвесить, в этом плане Билла радует.
но это так, повседжневный магаз после работы
Ну это у кого он есть.
Про Спар ХЗ, но в Азбуку Вкуса я бы часто ходил за молоком - но в моём районе её нет :(
А Билла как раз по дороге. Кстати там (в нашей, это зависит от потока - чтобы не лежало) очень неплохое мясо, и вроде как дешевле ашановского (по акциям, которые практически всегда есть).

bitle

А мне проще самому взвесить, в этом плане Билла радует.
Удобнее всего было в Рамсторе если кто помнит - на кассах сразу взвешивали

stm7929259

вообще не очень
ты сразу видишь ценник, а на кассе по факту может быть недопонимание в стиле:
- а почему X?
- потому что цена X
- там написана цена Y
- возможно, ценники перепутали, X стоит другое, а это Y
Иной раз лежат простые помидоры и помидоры необыкновенные втридорога, а ценник один, как за обычные - на кассе удивляешься что-то помидорки дохера вышли, а идти менять уже неохота, поэтому берешь необыкновенные втридорога

dmitry131

Удобнее всего было в Рамсторе если кто помнит - на кассах сразу взвешивали
Дык в Дикси также было ещё года полтора назад (но потом ввели весы в зале).
В принципе, если есть место для кучи касс, это нормально :)
UPD Ну и вот манагер правильно написал - может быть и такое.

avp1976

Иной раз лежат простые помидоры и помидоры необыкновенные втридорога, а ценник один, как за обычные - на кассе удивляешься что-то помидорки дохера вышли, а идти менять уже неохота, поэтому берешь необыкновенные втридорога
Маркетинг же. :)

Nefertyty

у моего банчка кстати до сих пор около 0.2% седьмого континента болтается, в 7-мом году по 600 рублей покупали
ты банкир штоле? :ooo:

selena12

нет, я просто там работаю

Scud

нет, я просто там работаю
В Дойче трудишься, что ли? Они, помнится, маялись, не знали куда деть этот седьмой континент.

selena12

неа, до дойча нам как до китая раком.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: