Институт переподготовки и повышения квалификации при МГУ

DalaiLama

Доброго времени суток!
Скажите, проходил ли кто-нибудь курсы переподготовки в Институт переподготовки и повышения квалификации МГУ (http://dpo-msu.ru/)? дельные ли?
не нашла никакой информации о них на форуме - настораживает, они вообще существуют?

Logon

не нашла никакой информации о них на форуме
ну форум, к счастью или к сожалению, не всемирная копилка знаний :grin:
Посмотрел их сайт - честно говоря, лажовая какая-то организация.
Очередной учебный центр, обучающий чему-то там, но под крышей МГУ.
Если есть желание переплачивать за мгушность - тогда прямая дорога туда
И при общении попроси лицензию на образовательную деятельность посмотреть, которая у них должна быть

UDmetal

И при общении попроси лицензию на образовательную деятельность посмотреть, которая у них должна быть
ИППК не при мгу, а мгу. Это внутренне подразделение. А вот что это за учебный центр, непонятно. Если внутри иппк, то с лицензией проблем не будет, она же мгушная.

Logon

Если внутри иппк, то с лицензией проблем не будет, она же мгушная.
В общем, лажа это полная.
Залез посмотреть МГУшную лицензию - документ большой, может и проглядел я чего, но вот страничка с перечнем программ дополнительного образования - http://www.msu.ru/study/lic/lic2011/l18.html
Как минимум, не вижу программы "Бухгалтерский учет", обучение по которой ведется.
Остальные программы - хз, есть ли там 1000 часов занятий (6 часов в день, 167 дней, почти 8 месяцев несколько в этом сомневаюсь.
Возможно, относят это к "повышению квалификации по профилю основных образовательных программ" - но что-то я сильно сомневаюсь, что бухгалтерский учет есть в мгушной программе.
В итоге - и этот учцентр и сам институт - фигня на постной палочке, средство бабло заработать

UDmetal

сам институт - фигня на постной палочке, средство бабло заработать
Институт занимается переподготовкой учителей и преподавателей. Если они зарабатывают на чем-то еще, то что в этом плохого? Есть желающие платить - пусть платят.

algurov

а теперь замени слова "учителя" на слова "чиновники".
и будет та же ситуация с фокусами..
разницу я и сам вижу, но вот такая вот философия.
З.Ы. и твое эпичное вспомнилось - "вуз то государственный и должен делать все бесплатно.т.к. на бабки налогоплательщиков!"

Karmalina2

курсы существуют там. ГУМ-2 8й этаж, поэтому всю инфу найдете там
пусть зарабатывают, это ФДО же, там вроде бы и в доп.образование и все курсы, которые они предлагают проходят вечером. на эти курсы ходят в основном бизнес-мены среднего уровня. некоторые курсы полезные.
по поводу лицензии, как было сказано ИППК - это структурное подразделение, поэтому лицензия есть

Logon

по поводу лицензии, как было сказано ИППК - это структурное подразделение, поэтому лицензия есть
я вижу, что лицензия есть - но не вижу там некоторых курсов, которые обозначены.

UDmetal

А для бухгалтеров нужна отдельная лицензия? Это вообще не высшее образование. Скорее, идет как повышение. А на экономическое и т.п есть.

Logon

Любая образовательная программа, если подразумевает выдачу госкорочки, должна быть прописана в лицензии. В лицензии МГУ есть витиеватая фраза "дополнительное образование по профилю основных предметов", то есть обучать физиков на "курсах повышения квалификации" МГУ может - ибо в лицензии они прописаны как основной профиль.
есть профиль - экономист, можешь обучать-повышать квалификацию как экономист.
Но если бухгалтера нету - обучать бухгалтера на курсах, с выдачей госкорочки - ту на можешь.
Собственно, если выдается только красивая бумажка - вопросов нет.

UDmetal

Так я и говорю, что образования бухгалтера нет. Будет повышение/обучение экономистов со специализацией бухгалтерия.

Logon

Будет повышение/обучение экономистов со специализацией бухгалтерия.
ты так думаешь?
http://dpo-msu.ru/accounting_ntrepreneurs_managers
В МГУ имени М.В. Ломоносова занятия курса «Бухгалтерский учет и аудит» ведут лучшие преподаватели МГУ...
Программа реализуется в формате “двойного диплома”: МГУ имени М.В. Ломоносова и ABS (CША).
Срок обучения 4 месяца.
Занятия проходят в МГУ имени М.В. Ломоносова.

UDmetal

Да, так и думаю. Бухгалтер - это профессия, на которую, в основном, берут экономистов. Я такую специальность нигде не встречал. Подозреваю, ее не существует.
Специальностей на порядки меньше, чем профессий в любой области.

Logon

Я такую специальность нигде не встречал. Подозреваю, ее не существует.
Плохо, что твоя уверенность граничит с неумением пользоваться великим и могучим интернетом
Специальность 060500 - "Бухгалтерский учет, анализ и аудит".
Тот же самый интернет подсказывает, что после обучения по этой специальности присваивается квалификация "экономист".
В МГУ обучения по специальности 060500 нет.
С квалификацией экономист выпускают, это да - но там специальности 080103 "национальная экономика"
Подозреваю, если по другим программам пройтись, там такая же пересортица будет

masik7111

Специальность 060500 - "Бухгалтерский учет, анализ и аудит".
а есть отзывы учихшився по ней?

Logon

не знаю....
а зачем тебе?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: