Элементы программы развития сети пригородных поездов

Aleks150284

Оборудовать подвижной состав точками доступа Wi-Fi.
Пока дальше не придумал.

myrka88

С хабра:
timsoid: В поездах дальнего следования появится интернет
Первый комментарий:
camenotes: Интересно, а когда в поездах дальнего следования появятся хотя бы розетки для начала...

Tigris

Туалет у тебя каким пунктом будет? Или пусть ходят между вагонами, но зато с интернетом?

ququmber

Всегда при отъезде 100 км от Москвы в электричках было опасно доставать ноуты, дорогие телефоны и т.д.

ququmber

и чтоб в окна не сквозило и мягкие сиденьки слабо?

Brina

Продавать в собаках водку.

griz_a

Пусть в интернет и ходят

GERMANY

включить отопление зимой :crazy:
чуть не окоченела сегодня

avp1976

Всегда при отъезде 100 км от Москвы в электричках было опасно доставать ноуты, дорогие телефоны и т.д.
Ох ты ж чёрт, а я сколько раз доставал и не знал. :(

wsda32

в электричках было опасно доставать ноуты, дорогие телефоны
А вот для этого - тревожные кнопки по стенам, около каждой скамейки, чтобы при возникновении угрозы жизни, имуществу, можно было вызвать поездных ментов.

Ancifa

вызывай, чо. тока ноут твой сойдёт с лепездрички на станцию раньше, чем менты придут есличо.

Tigris

Как будто эти менты кого-то когда то останавливали. Наверняка они гопников крышуют и имеют свою долю с этого.
В целом может иметь смысл установка систем видео-наблюдения. Камеры помогут бороться со всеми возможными проявлениями нарушений общественного порядка, в том числе с гопниками, зайцами и нечестными контролерами, ну и кроме того со всякими торгашами и музыкантами.

griz_a

Гопники появляются когда молодым крепким людям нечем себя занять.
А с интернетом в пригородных поездах их будет чем себя занять!

myrka88

А вот для этого - тревожные кнопки по стенам, около каждой скамейки, чтобы при возникновении угрозы жизни, имуществу, можно было вызвать поездных ментов.
Вот ты упоротый, а.
Давай еще каждому гражданину страны тревожную кнопку дадим?

natali23

тревожные кнопки по стенам, около каждой скамейки, чтобы при возникновении угрозы жизни, имуществу, можно было вызвать поездных ментов
и сделаем ставки,после какого заведомо ложного вызова линейные группы перестанут реагировать на сигналы.

selena12

сегодня с утра напротив сидел чуве с лопатой навроде гэлэкси ноут, рядом и по диагонали тетки с планшетами, и я сам тоже с планшетом. никого не удивишь этим уже короче
зы конечно, если едешь очень поздно или в полупустом вагоне наедине с гопотой, коленкор уже другой

Tigris

Я до кризиса этот вопрос исследовал по заказу одной компании. В силу того, что над электричками весьма сильное ЭМ-поле от высоковольтных линий, а также в силу других причин физического рода, качество инета будет такое, что уж лучше его вообще не было. Спутник говно, 3g говно, а местами там вообще нет вышек и сотовой связи, делать радио везде тоже бред.
В общем подумайте лучше об элементарных бытовых удобствах типа сортира и тепла, чем в очередной раз строить атомную электростанцию для бедных голодных негров, живущих под пальмой.

Suebaby

над электричками весьма сильное ЭМ-поле от высоковольтных линий, а также в силу других причин физического рода
в странах развитого капитализьма другая физика?
лучше его вообще не было
для чтения текстов из инета выдающегося качества не надо. А что ролики ютюбные не будут смотреть — даже хорошо, и так много гопарей с шумными мабилками

natali23

бедных голодных негров, живущих под пальмой
да ты расист? :shocked: неужто тебе афроафриканцев не жалко?

natali23

для чтения текстов из инета
вернитесь к бумажной книге,други!
*и пусть какой-нибудь гопарь попробует отобрать трёхтомник Платона!*

Suebaby

вернитесь к бумажной книге,други!
распечатай форум и читай
бобры голодают, а ты такое говоришь!

natali23

Слушай... О бобрах совсем забыла.Теперь меня ждёт чудовищная кара :o

12457806

Давай еще каждому гражданину страны тревожную кнопку дадим?
Зачем так сложно? Достаточно сделать из каждого гражданина страны мента - и кнопка для их вызова будет не нужна

12457806

В силу того, что над электричками весьма сильное ЭМ-поле от высоковольтных линий, а также в силу других причин физического рода, качество инета будет такое, что уж лучше его вообще не было. Спутник говно, 3g говно, а местами там вообще нет вышек и сотовой связи, делать радио везде тоже бред.
Странно, когда ездил, нормально в пределах моквы ловил йоту. С обрывами из-за перемещения, но эм-поля из твоего исследования как-то не мешали.

Tigris

Отвечу сразу всем про ЭМ-поля. Ты можешь как отдельный пользователь поймать йоту или пользоваться 3g, но если в электричке несколько десятков или сотен человек, то один тоненький канал 3g, который будет аплинком для вайфая, поделится на всех и все будут одновременно рвать на себе волосы.
Т.е. как индивидуальная услуга это вполне пригодно, а как массовая нет. Как в европе не знаю, но мне кажется там тоже далеко не фонтан с этим.

krisy1

Т.е. как индивидуальная услуга это вполне пригодно, а как массовая нет. Как в европе не знаю, но мне кажется там тоже далеко не фонтан с этим.
норм вайфай в поездах в европах, правда небесплатен

Tigris

правда небесплатен
В целом я согласен, что можно сделать хорошо, но очень дорого. Разве нет?
Вспоминается недавний тред в джобе и оценка, что в подмосковье курсирует 2000 электричек. Ты теперь прикинь примерно сколько стоит оборудование одного состава и помножь на 2000. А потом прикинь, что нужней - туалет или интернет.

lebuhoff

Как в европе не знаю, но мне кажется там тоже далеко не фонтан с этим.

в поездах есть вай-фай, но бесплатный невезде, на норвежских поездах бесплатный, на дальнее расстояние уже введен, в региональных в процессе , проблемы в первую очередь с тоннелями, коих немало на пути.
в междугородних автобусах или автобусах в аэропорт тоже часто есть, теперь в самолетах вай-фай появился , сам на НГ тестил.

Rastreador

. Ты теперь прикинь примерно сколько стоит оборудование одного состава
не могу, сколько?

А потом прикинь, что нужней - туалет или интернет.
Интернет. Туалет все равно засрут и зассут за 2 дня и им нельзя будет пользоваться.

Tigris

какую скорость выдает?

Tigris

Туалет все равно засрут и зассут за 2 дня и им нельзя будет пользоваться.
Если продолжить твои рассуждения, то надо убрать кресла, чтобы их не резали и не портили. А также выставить стекла, чтобы их не били и выкрутить лампочки, чтобы они не тратили лишнюю энергию.

Andrey48

Для начала увеличить частоты прохождения составов.
2. Увеличить полезное пространство поездов.(почему в сраной европке 2 этажа в поезде а у нас под вагоном что? склад боеприпасов "а вдруг на нас американц напали а мы без винтовки?")
3. Уяснить что в пригородных поездах люди должны ездить сидя на удобном сиденье а не стоя как кильки в банке.
4. Соединить систему оплаты поездов, автобусов и метро в городе. (купив билет на электричку можно кататься 2 часа на любом транспорте)
5. Ввести дикие штрафы за торговлю говном в электричках.
6. Туалеты
7. Деньги ржд пускать не на покупку футбольного говна и не на бонусы жирным топменеджерам, а на ремонт и улучшение жд транспорта.

Rastreador

Если продолжить твои рассуждения
Не надо только упарываться. Сортиры в Росии все застраны, за исчезающе малым исключением, где их перманентно надраивает специально обученный таджик.
Сидения и стёкла в большинстве своём нормальные.

Rastreador

почему в сраной европке 2 этажа в поезде а у нас под вагоном что
это на интерсити. В обычных собаках и ИСЕ тоже один этаж. Вагоны у нас итак большие.

ququmber

сегодня с утра напротив сидел чуве с лопатой навроде гэлэкси ноут, рядом и по диагонали тетки с планшетами, и я сам тоже с планшетом. никого не удивишь этим уже короче
Я писала не про подмосковье, а про более 100 км от. Конкретно имелась ввиду Калужская область.

Nefertyty

> 1. Для начала увеличить частоты прохождения составов.
> 3. Уяснить что в пригородных поездах люди должны ездить сидя на удобном сиденье а не стоя как кильки в банке.
Ну типа надо очень много составов и очень много путей (в Швейцарии видел вокзалы, где пути до горизонта идут, если смотреть сбоку, хотя там и городов крупных по нашим меркам нет). Дублирующие пути и составы, которые почти всегда пустые, стоят реально дорого. То есть надо сначала ВВП поднять до европейского, иначе мы не осилим столько платить.
> 4. Соединить систему оплаты поездов, автобусов и метро в городе. (купив билет на электричку можно кататься 2 часа на любом транспорте)
Ну я так понимаю, что челы только недавно дорвались до собственности, они защитили её в ходе разборок с бандитами и рейдерами, а ты им предлагаешь типа чтоб в их транспорте катались по чужим билетам. Естественно они сразу орут "моё! не пущу!". Только если царь сверху прикажет, будут делать, а все ошибки опять же свалят на царя - типа не дал времени обдумать план внедрения, а приказал сделать до завтра, теперь вот у нас бедных нет денег, и на туалеты не хватило.
> 5. Ввести дикие штрафы за торговлю говном в электричках.
Ну ща некому проверять, в поездах нет полицейских, походу не хватает. А другие не имеют права брать штраф, да и проще взять денежку от продавца, чем с ним что-то делать - пока люди спокойно относятся к этому (а я например не видел ни разу, чтоб кто-то возмутился будут ходить и торговать.
Короче остаются двухэтажные вагоны и туалеты. Туалеты есть в новых составах.

Tigris

в Росии все застраны, за исчезающе малым исключением, где их перманентно надраивает специально обученный таджик.
Видимо такие как ты их и засирают

Nefertyty

если не убирать, то любые засирают
подозреваю, в европе их моют :)

Tigris

о ужас!
как вообще такое могло произойти!
А я думал, что европейцы почти такие же святые, как и девушки. Пукают розами, какают бабочками. :(

natali23

Пукают розами
шипы предварительно срезаются?а то ж больно будет

lena1978

сделайте продление проездного с банковской карточки, педораззы
через инет еесественно

Tallion

Зачем? После оборудования Wi-fi их наверняка можно будет вызывать через интернет, оставляя заявку на сайте госуслуг.

natali23

оставляя заявку на сайте госуслуг
есть риск,что сразу после получения маячка устроят тендер: кто будет выезжать именно на этот вызов

Nefertyty

есть риск,что сразу после получения маячка устроят тендер: кто будет выезжать именно на этот вызов
читал, что в американских больницах была/есть подобная система
типа ночные дежурства и прочие переработки для медсестёр отдаются тем, кто меньше денег попросит - и это автоматизировано через заявки на компе
от этого происходило ухудшение качества обслуживания пациентов - типа медсёстры злые, нервные и давно не спавшие - потому что соглашаются работать много задёшево те, у кого какие-то проблемы в жизни

Teatral

Ввести дикие штрафы за торговлю говном в электричках.
так это уже официально вроде
я на днях палантин купила у девочки в жилете с логотипом цппк
пусть торгуют, как им еще жить прикажешь?

Teatral

+1
я ни разу в электричке не хотела в туалет :o
можно же на вокзале
или в макдак или тц какойнить по дороге
там все равно он будет чище чем в жлектричке потому что там бизнес а тут никуда не денешься типа, все равно поедешь
и вообще один туалет так и так есть в поезде если очень надо
лучше если он хотя бы будет чистым

karim

можно например делать не инет, а локальную подборку электронных газет в поезде, в каждом вагоне ставить точку доступа и всё

Nefertyty

телефон не сможет одновременно иметь доступ к локальной библиотеке и к нормальному инету через сотовую связь (а надо, чтоб работала аська и почта корпоративная приходила!)
придётся ещё планшеты раздавать пассажирам
проще сразу газеты бумажные :)

Teatral

это уже есть, в метро газета "метро" по утрам в час-пик
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: