Может ли гендир подписывать бумаги, будучи в отпуске?

12457806

Собственно, это нормально?

a10099

За себя да. Гена и в отпуске является геной.

12457806

Отлично, спасибо)

Logon

За себя да. Гена и в отпуске является геной.
На период отпуска должен назначаться исполняющий обязанности - обычно это второй пункт приказа.
Так что предполагаю, что не может

12457806

А если в конторе один гендир? Чо, ему вообще в отпуск нельзя уходить? Это противоречит ук.
Я хочу сейчас отправить себя на пару месяцев в неоплачиваемый отпуск, чтобы в фонды не платить.

Logon

Я хочу сейчас отправить себя на пару месяцев в неоплачиваемый отпуск
я как раз с подобной ситуацией сталкивался, бух мне объяснила, что нельзя.
Хочешь идти в отпуск - иди, никто ТК нарушать не требует; надо подписать официальную бумагу - типа отзываешь себя из отпуска, подписываешь и снова уходишь.
Но - это все конечно в идеальном варианте, ясен перец никто не будет проверять.
Это в больших конторах, с внедренной СМК такой финт не пройдет, там ОК быстренько объяснит, что ты не прав

12457806

Короче, вот что откопал: Письмом Минздравсоцразвития России №22-2-3199 от 18.08.09г.
Я так понимаю, раз я учредитель, можно вообще было не заморачиваться с трудовым договором. Лошара, чо. буду увольняться нах!

Logon

буду увольняться нах!
на имя кого будешь писать заявление об увольнении? А вдруг он не подпишет? :grin:

antcatt77

на имя кого будешь писать заявление об увольнении? А вдруг он не подпишет? :grin:
сам себе и пишешь.
при принятие на работу ген. диром - себе, как учредителю, а при увольнении - себе, как ген. диру

a10099

Обычно пункты приказов про ИО и доверенности всякие составляют на случай отсутствия Гены для внутреннего распорядка (бухгалтерии и т.п.) или для отмазки для сторонних организаций. Но если гена может подписать, то вопросов почему он подписал в графе, где он указан, раз он в отпуске, думаю мало у кого возникнет.

Logon

Но если гена может подписать, то вопросов почему он подписал в графе, где он указан, раз он в отпуске, думаю мало у кого возникнет.
в моей практике был случай (сразу оговорюсь, достаточно редкий) когда фас вынес решение о незаконности конкурсного решения на основании того, что председатель комиссии (директор) по факту должен был в тот момент в отпуске находиться - а его подпись там была.
Причем в отпуск он должен был уйти с 9-го числа, а якобы подписывал документ 10 - на заседании по обжалованию представитель заказчика так и не смог объяснить, как это могло быть официально проделано.
Ну это так, из области редковстречающихся казусов

a10099

Цепные псы (заявители на конкурс) сами пронюхали или шепнул кто-то из комиссии, раз пирог уходил не в ту пасть?

Logon

Случайно получилось - звонили, а тетка из секретариата проболталась, что чел в отпуске.
Копия приказа стоила 300 долларов.
ЗЫ. Конкурс был на 8 лямов - выиграть не получилось в итоге, его просто отменили

a10099

фас
Организация свою аббревиатуру "отрабатывает"! :)

12457806

А если в конторе один гендир? Чо, ему вообще в отпуск нельзя уходить? Это противоречит ук.
Я хочу сейчас отправить себя на пару месяцев в неоплачиваемый отпуск, чтобы в фонды не платить.
За что минус? Молча не ставим, объясняем причину! :)

Logon

За что минус?
я плюсанул, можно без объяснения? :)

12457806

Ок Просто мне этот вопрос интересен, и если я допускаю ошибки, хотел бы на них не молча указывали, а с объяснениями.

Logon

Просто мне этот вопрос интересен
предполагаю, что кому то не понравился твой неоплаченный отпуск.
Ты ушел - налоги не заплатил, сколько-то нашистов на митинг не вышло - такой вот обломс

12457806

А, может быть. Люди же не секут, что такое оптимизация налогов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: