Курсы englishtown отзыв

212121

всем привет. однажды в августе записался на курс enlishtown online, отдал что-то около 200р. низкая цена усыпила мою бдительность, я позанимался несколько раз в августе, а потом забросил, и, решив, что дело кончено, благополучно забыл про englishtown. но englishtown не забыл про меня и сегодня автоматически списал с карты 2000р. как оказалось такая же операция была проделана еще и в сентябре. естественно, по телефону поддержки мне сообщили, что где-то в правилах записано, что требуется отписаться от курсов в случае, если я не собираюсь заниматься и платить деньги. я конечно понимаю, что в таком случае они юридически правы, но что-то мне подсказывает, что не я один испытываю батхерт, а englishtown не напрягаясь зарабатывает денежки на таких, как я. хочется вернуть бабло и других предостеречь, в лучшем случае заставить englishtown прекратить махинации. форум, пожалуйста, проконсультируйте, что можно предпринять в данном случае? еще возникает вопрос о технической стороне: из того, что происходит автоматическое снятие денег, означает ли это, что enlishtown сохраняет мой cvv код в незашифрованном виде? это правомерно?

myrka88

галку в договоре поставил?
если да, свободен, можешь только у них под дверью насрать.
сохраняет мой cvv код в незашифрованном виде?
нет

RUS2009

в лучшем случае заставить englishtown прекратить махинации
Где тут махинация? Обычная услуга автоплатежа.

stm5395371

На сайте при добавлении карты сразу пишется, что деньги будут сниматься автоматически и что нужно отказываться от платежей. Если вы это не прочли (пропустили мимо то это ваши проблемы. cvv код они не хранят, а оформляют подписку.

mancurov

Насколько я знаю, у нас в РФ нельзя законно автоматом списывать со счетов контрагентов средства по договору по оговоренному графику платежей.
Поправьте меня, можно что ли?

Kraft1

чувак, тут только анальные консультанты сидят
те, для которых смазать жопу вазелином и расслабиться — оптимальный вариант
спроси лучше у реальных людей, по телефону или вживую
как минимум позвони в поддержку и настойчиво попроси, чтобы тебе вернули деньги за неоказанную услугу, если откажут, попроси менеджера, спроси, на каком основании, и обязательно запиши разговор

212121

если бы для ее включения требовались дополнительные действия, то это нормально. хороший пример - уже сложившаяся традиция у производителей ПО спрашивать у пользователя, а можно ли отсылать анонимную статистику использования на сервер. уверен, сначала были прецеденты, когда хакеры внезапно открыли неявную функциональность и придали огласке, а уже потом это стало правилом хорошего тона

mancurov

Кто минус поставил, поясните ситуацию?
Два юр лица, договор составлен на бумаге, реквизиты указаны, график платежей указан.
Считаю, что этого не достаточно, чтоб списывать с указанного счета контрагента средства.

Koldunel

Жалкое подобие ксении1 :) :) :)

blondino4ka47

Вообще не очень понятно, каким образом ты оплатил: по идее [в европе] для регулярного списывания даются бОльшие данные по счету, чем для одноразовой покупки. Иначе после каждой покупки в инете есть риск, что ты "оформишь подписку на воздушные услуги" и с тебя будет регулярно снимать каждый магазишка, куда ты когда-либо заходил. Неужто в России это теперь так... :crazy:

myrka88

в европе тоже так
например, можно купить подписку на электронный журнал.
будет списывать по несколько баксов в месяц

mancurov

в Европе, да. Там можно самому списать средства со счета своего контрагента.
А вот в РФ нельзя, поэтому постоянно проблемы из-за просроченных платежей.

myrka88

А вот в РФ нельзя, поэтому постоянно проблемы из-за просроченных платежей.
почему нельзя то?
Например, банк вправе списать деньги с дебетовой карты, если у тебя есть просроченная задолженность по кредиту.

Zatto-1

Два юр лица, договор составлен на бумаге, реквизиты указаны, график платежей указан.
Считаю, что этого не достаточно, чтоб списывать с указанного счета контрагента средства.
глупости, почему этого недостаточно то?
именно так и оплачиваются кредиты, автопополнения ОпСоСов, банковские комиссии за ведение счета и т.д. и т.п.

philnau

курс enlishtown online
Спасибо за предупреждение. Как оцениваешь курс? Помогает?

Yakoffsax

ну по идее можно напирать на то, что по факту услуги тебе не были оказаны, а, значит, они у тебя деньги считай просто так сняли.

FieryRush

ну по идее можно напирать на то, что по факту услуги тебе не были оказаны, а, значит, они у тебя деньги считай просто так сняли.
Ну-ну, а если ты месяц по телефону не разговариваешь, тоже типа деньги не должны списывать?

mancurov

Это договора с банком или поручение ему в случае автоплатежей.
А тут два юр лица и банк об их договоре между собой ничего не знает.

kaygorod

Да просто внимательно читай договор.
Если там написано, что он автоматически подписывают тебя на курсы и дают доступ к ним онлайн до уведомления об отключении услуги, то и взятки с них гладки. А то что ты не пользовался этой услугой, это как бы твои проблемы.
Меня тоже такая подписка напрягает у AT&T, чьим 4G интернетом я пользуюсь. Мне он нужен только когда я куда-то еду. Тогда я его оплачиваю. Но там нет кнопки заплатить 1 раз, а есть только подписаться на план. Поэтому нужно не забыть сразу от него отписаться. Если забыл, то уже мои проблемы, что я не пользовался ихним интернетом следующий месяц.
В принципе как написали выше можешь попробовать поговорить с ними на счет возврата за прошлый месяц в качестве компенсации. Мне кажется, что неоказание услуги не прокатит, потому как доступ к своим курсам они стабильно предоставляли.

Kraft1

а зачем с сотовыми операторами сравнивать?
у них оборудование работает и жрет электроэнергию 24/7, даже когда пользователи не разговаривают и не лазят в интернете. они обеспечивают готовность к приему звонка или данных по каналу, услуга называется подключение
в случае с englishtown очевидно наебалово, ведь никто никакого подключения не предоставляет

dmitry131

Смотря что там за услуга.
Если, например, доступ к серверу - то услуга оказана (доступ был). Вот если сервер не работал месяц - то за этот месяц очевидно обязаны вернуть бабло.
Вообще для этого есть РосПотребНадзор - ТС, позвони им на горячую линию и проконсультируйся.

Kraft1

доступ это не услуга, а просто факт
ты либо имеешь доступ, либо не имеешь
и в зависимости от этого можешь пользоваться услугой или нет

kaygorod

Почему не предоставляет?
Они платят провайдеру, чтобы он держал включенным сервер с сайтом и люди могли 24/7 наслаждаться онлайн-курсами.
Где там наебалово?
А фитнесс центр тоже не сотовый оператор. Но их тоже не волнует сколько раз ты приходил заниматься, заплатив за абонемент.

Kraft1

Ну это типа как хач ставит ларёк и со всех проходящих трясёт деньги, потому что они могут наслаждаться шаурмой? Ему ж надо вышестоящему хачу платить - за территорию там, санинспекции.

Kraft1

Но их тоже не волнует сколько раз ты приходил заниматься, заплатив за абонемент.
Еще как заволнует. Если я не смогу туда ходить, приду и начну ебать им мозги, пока обратно денег не отдадут.

kaygorod

Ти совсем упорот.
В таком случае хач должен кормить своих клиентов шавермой без ограничения весь месяц. Хотят - едят, не хотят - не едят. И следующий, если клиенты не сказали, что больше не хотят шавермы.

redtress

да вы оба упороты:lol: отсыпьте

FieryRush

Ну это типа как хач ставит ларёк и со всех проходящих трясёт деньги, потому что они могут наслаждаться шаурмой? Ему ж надо вышестоящему хачу платить - за территорию там, санинспекции.
Не в тему сравнение. Проходящие не вступали с хачем в договорные отношения.

kaygorod

Кстати, да.
В этом случае он должен был поставить возле себя табличку вида
"Покупая сегодня у меня шаурму за 200руб, вы автоматически становитесь моим постоянным клиентом за 2000руб/мес, пока не скажите, что не хотите."

Kraft1

Ну и вопрос на засыпку, имеют ли такие договорные отношения силу?

Boyan123

удивительно, как много людей, которые уже привыкли к подобному наебалову и думают "в договоре написано, так что че теперь". даже защищают компании
рекомендую таким людям к просмотру мультфильм Южный Парк, эпизод "HUMANCENTiPAD"
пиздец же блядь. наебалово - оно всегда наебалово даже если в контракте отражено
вот меня однажды таксист вез в аэропорт. сказал "за 50 довезу". а по приезду оказалось, что это он имел в виду 50/км. кто-то может думает что все ок, надо было все детали обговаривать. а я надеюсь чувака кто посмелее отпиздил за это

kaygorod

А почему не имеют?
Торговец спрашивает
- Согласен ли ты с условием договора?
Ты такой
- Да, согласен.
Ставишь галочку, подписываешься.

kaygorod

Мы тут вроде административную сторону рассматриваем, а не твое моральное право опиздюлить таксиста.
И ты вроде с ним никаких договоров не заключал и ничего не подписывал, как в случае контракта на оказание услуги.
Я не отрицаю, что это мерзко и очень отдает наебаловом, но тебя никто ведь не заставляет подисывать договоры, не читая.

Kraft1

Договор может легко быть противозаконным, в КОАПе об этом очень много написано
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_15.html#p4474

kaygorod

Попадает ли под какой-нибудь пункт эта схема с подпиской?
топикстартеру: Я попал на такую хрень, купил что-то в и-нете и меня автоматом подписали на дисконтную программу партнеров по 30$/мес. О чем я узнал после списания со счета 30$. Написал им, что не помню себя изъявляющего желание поучаствовать в программе. Меня отключили от этой услуги и вернули 30$ без вопросов. Так что попробуй обратиться к ним.
Можешь еще в банк сходить по этому поводу, если с кредитки платил.

Badyss

занимался в том же Инглиштауне никакого наебалова не заметил.
По-моему они везде где только вопрос касается оплаты пишут, что бабки будут списываться автоматически. Что к слову довольно таки удобно. Лично я это отлично понимал и когда понял, что заниматься там не хочу - зашёл и отключился без всяких проблем.
Так что топикстартер сам балбес. И в том числе потому, что не включил смс-оповещение о снятии средств с карты. Тогда бы на 2000 рублей было бы больше.

Boyan123

ну вот я и говорю
что рассматривая административную сторону вы забываете что наебалово - плохо

kaygorod

Мне кажется твое порицание и негодование в интернетах не особо помогает ТС вернуть свои деньги или не попадать в такие ситуации далее.
Ты кстати навалял нечестивому таксисту?
Еще 1 случай от меня. Про кредитку.
Забронировал аренду машины в Крыму у AVIS. Оплатил кредитной картой Bank of America. По приезду с меня хотели поиметь 1200$ залога ради пары дней аренды. И почему-то отказывались в офисе резервировать залог на кредитке. Разумеется я не горел желанием давать им денег налом или с дебетки и отказался от их услуг. Но понятное дело оплату аренды они зажали, а у меня не было времени на длительные разбирательства.
Потом я обратился с этой проблемой в банк и мне меньше чем за неделю вернули деньги на карточку.

Boyan123

блядь а представь как было бы здорово если бы они не пытались тебя наебать вообще

Kraft1

Мне кажется твое порицание и негодование в интернетах не особо помогает ТС вернуть свои деньги или не попадать в такие ситуации далее.
Не особо помогают сообщения типа "сам виноват" и "у меня не было проблем такого рода и опыта их разрешения".
А негодование должно быть мотиватором для разрешения ситуации.
В идеале.

kaygorod

Не путай.
Я написал про свои случаи. Отчетов ТС о результатах обращения в englishtown или в банк нет.
Сообщения "сам виноват" возможно помогут в дальнейшем внимательнее читать условия, на которые подписываешься, и следить за операциями со своим счетом.
Выше другой пользователь инглиштауна отписался, что его нормально предупреждали о ежемесячных платежах и у него вопросов не возникло. Наебали только ТС.

Boyan123

ох ебанись

kaygorod

Ну расскажи тогда как сообщения "Да, инглиштаун жулики! Гореть им в аду! Я бы лично навалял пэ ихнему менеджеру!" помогают ТС в этой ситуации?

Kraft1

Нельзя поощрять жульё, даже потенциальное. Всех, пытающихся наживиться на доверии, нужно подвешивать за яйца. Иначе скорость качения в говно будет только нарастать.

kaygorod

И где же я одобрял автоподписку от конторки?
От меня было только "внимательно читай на что подписываешься", "обратись в конторку за возвратом денег" и "обратись в банк за помощью в возврате".
Я не одобряю пустые негодования в интернетах.

Сука, даже на сайт специально зашел!
Протрите монитор и научитесь читать :mad:

antcatt77

Насколько я знаю, у нас в РФ нельзя законно автоматом списывать со счетов контрагентов средства по договору по оговоренному графику платежей.
Поправьте меня, можно что ли?
Со счета нельзя, а с карты вроде как можно. По крайней мере технически второе никак не ограничивается.

mancurov

Т.е. если физ лицо оплатило юр лицу рассрочку картой, то можно остальные рассрочки снять также когда время подойдет?

kaygorod

Если лицо авторизовало периодические платежи.
Например поставив галочку.

mancurov

Получить разрешение на эти действия - это понятно. Речь о законном способе упростить друг другу жизнь.

Kraft1

"внимательно читай на что подписываешься"
Это называется капитанить. Всем же ясно, что перед передачей своего бабла надо прочитывать все условия соглашения, но вместе делает это не каждый, по той или иной причине.
Я за то, чтобы за неоказанные услуги денег не снимали, ибо это:
а) пустой оборот наличных, так как никакого продукта не производится;
б) подрывает доверительную базу среди интернет-пользователей;
в) отрицательно влияет на качество предоставляемой услуги

kaygorod

г) прибавляет бабла конторке
д) мы не в стране эльфов
И услуги по предоставлению своих курсов они исправно исполняли.
Короче, ТС наебал сам себя, оформив подписку. Там оно именно так и называется "оформить подписку". И это даже не под звездочкой мелким шрифтом, а прямо в тексте сверху.

Kraft1

Короче.
Изначально вопрос был не в том, чтобы заставить кого-то что-либо читать, или обвинить кого-либо в том, что он что-то не делал, или выставить себя в лучшем свете. Вопрос был в том, как вернуть деньги.
Легче всего этот вопрос можно решить позвонив в американский офис English First в обход российской службы поддержки - я бы уже давно деньги вернул, потому что стопицот раз так делал.

kaygorod

Он там обвинил englishtown в махинациях.
Я не считаю оформление подписки махинацией.
Еще раз, у них на сайте все написано сразу, а не под ссылками или мелким шрифтом где-то спрятано. Так что ИМХО никакого наебалова нет.

Kraft1

Так что ИМХО никакого наебалова нет.
Вот их условия:
Пробный период за 390 р.
...
начиная с 31 дня после Вашей регистрации с Вашей карты ежемесячно будет списываться 1990 р..
Это называется bait-and-switch:
Bait-and-switch is a form of fraud, most commonly used in retail sales but also applicable to other contexts.
Наебалово видно невооруженным глазом, не говоря о том, что условия договора были нарушены самой компанией:
Если Вам понравилось обучение в нашей школе, и Вы хотели бы продожить,
Если человек не хотел продолжить, а деньги сняли автоматом - это противоречит договору. Следовательно, услуга была оказана ненадлежащим образом, и подлежит полному возмещению.

kaygorod

Докажи это в суде, тогда поверю :smirk:
По-моему это называется оформить подписку с дисконтом на первый месяц.
В тех же условиях написано, что ты можешь отказаться от подписки в течение 30 дней и тогда получится, что заплатил всего 400 и свободен.
Если человек не хотел продолжить, то он отказался от подписки. На что у него было 30 дней. Не говоря уже о сразу отписаться.
Могу ли я подать на свой любимый AT&T за то, что я забыл так же отписаться от интернета на следующие месяцы, когда на самом деле я им не пользовался и не хотел?

Kraft1

В тех же условиях написано, что ты можешь отказаться от подписки в течение 30 дней и тогда получится, что заплатил всего 400 и свободен.
Ты можешь отказаться но не обязан это делать, потому что договор этого не предусматривает.
Странный ты какой-то.

Kraft1

Сообщения "сам виноват" возможно помогут в дальнейшем внимательнее читать условия
Если бы суды оправдывали на этом основании
- грабителей - возможно помогут гражданам ходить по освещенным улицам
- насильников - возможно помогут женщинам не носить вызывающих одеяний
- воров - возможно помогут гражданам хранить деньги в банках
- мошенников - возможно помогут гражданам сверять с законом то, что они подписывают,
то возможно в твоей стране наступит рай, в котором все преступники будут рады вседозволенности, и все остальные граждане будут рады делать 100% от них зависящее, чтобы не умереть

kaygorod

Я ничего не понял :confused:
Еще бы они тебя обязали отказаться от своих услуг.

kaygorod

Вах вах!
Прям отлично утрировал.
Ответь на вопрос: являются ли AT&T в моем случае ворами и мошенниками?

Kraft1

А мне почем знать, какие у ATT условия

kaygorod

Примерно такие же. Я выше описывал.
Я хочу интернет на месяц. Но там нет опции "купить разок", есть только "подписаться на план" (= "оформить подписку" в случае треда). От плана можно отписаться в любой момент, тогда и получится нужная разовая оплата. Если я забыл отписаться, то с меня автоматом сняли денюжку на следующий месяц. Но я ведь не хотел и не пользовался интернетом в следующем месяце.
Наебал ли меня АТТ?

Kraft1

А ты им в поддержку звонил?

kaygorod

Даже сходил, где меня еще раз ознакомили с подпиской на план и сказали, что они не жулики ;)
Но меня же интересует твое мнение

Kraft1

Ну в этом случае AT&T должны были вернуть бабки, либо ты не должен был платить, но сравнение с сотовым оператором не совсем корректно.

mad2501

По теме отпишусь:
Согласно ГК РФ (ст. 782 заказчик (топикстартер) вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Топикстартер от услуг не отказался (забыв/забив на них при этом возможность воспользоваться ими (заниматься на курсах) ему была предоставлена. Я не вижу тут нарушений со стороны исполнителя.

svt_4969

Это называется bait-and-switch:
Из второго предложения приведённой тобой ссылки понятно, что в данном случае никак не bait-and-switch, в данном случае не предлагался low-cost продукт, который бы заведомо не устроил пользователя, продукт был всё время одним и тем же

kaygorod

Невнимательные пользователи любят обвинить кого-нибудь в наебалове и крайне не любят признать, что сами дико ступили. В том числе часто кидаются на других людей, говорящих и о собственной невнимательности.
С этим bait-and-switch получается, что вокруг сплошное наебалово. Курсы английского с первым месяцем за 400руб вместо обычных 2000 - наебка. Интернет от Time Warner Cable за 30$/мес первый год вместо 40$ - fraud. Пакет AT&T за 80$/мес первые пол года вместо 100$ - мошенничество.
Все, пц, пошел на всех в суд подавать.

tiv17193

http://lingualeo.ru/r/8f2bj5 пользуйся лучше этими курсами, 700 рублей голд статус на год

кит

такая же фигня,оплатила 100 рубл.теперь сижу гадаю как от них отписаться,+ нет доступа по присланной ссылке.буду завтра звонить мучить их.ругаю себя,зачем влезла.придется карту перевыпускать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: