Кафе на тротуарах - куда обращаться?

dhara360

Наступило лето, и многие кафе открыли летние веранды. И всё бы хорошо, но некоторые из них делают это за счет тротуаров, занимая на них 80% места - люди ходят гуськом там, где места хватит на троих.
Куда обращаться, чтобы по данному факту провели проверку или дали разъяснения о законности такого размещения летних веранд?
Спасибо

redtress

пожалуйся в ООН!

Rastreador

прокуратура.

dhara360

ты за*бал своим "юмором". Ладно бы еще что-то смешное писал.

AbakumovAM

веранды фигня, на савеле вон очко посередь дороги поставили - стоит и воняет

redtress

зачем, если уже ты написал?

GeorgeL

Кстати когда Собяня пришёл к власти, от многих метро убрали все ларьки, а сейчас всё вернулось на свои круги

Zatto-1

я думаю сюда:
http://oati.mos.ru/index.php/2011-03-09-11-20-34
и заодно продублировать сюда http://doroga.mos.ru/control/odh?2

roza200611

если стол стоит на тротуаре то по нему можно ходить.
просто берешь и идешь.
так же и с машинами ведь.

Banzay1

сли стол стоит на тротуаре то по нему можно ходить
Кто тебе сказал?
Я если ты упал и лежишь, по тебе тоже можно ходить? Или просто стоишь и мешаешься под ногами

redtress

ну походи, чо

dhara360

я думаю сюда:
http://oati.mos.ru/index.php/2011-03-09-11-20-34
и заодно продублировать сюда http://doroga.mos.ru/control/odh?2
Спасибо, отправил обращение по первой ссылке.
По второй я посмотрел - только проезжей части касается, да и тротуар в собянинском счастье весь и его состояние ок.

andrey2107

Спасибо, отправил обращение по первой ссылке.
По второй я посмотрел - только проезжей части касается, да и тротуар в собянинском счастье весь и его состояние ок.
Ты написал "многие кафе" или указал конкретные примеры?
Если первое.. то твое обращение спокойно задвинут с какой нибудь пространной формулировкой об отсутствии конкретики в твоем заявлении

dhara360

Нет, я написал улицу, номера домов и 2 названия кафе.

stm7929259

В префектуру + на демократоре оставь копию

marina-k

Вот я думал, а почему у нас почти нет этих милых сердцу маленьких кафе на тротуарах, как заведено в этих ваших Европах. А оно вот оно как однако. Они просто По тротуарам ходить мешают!

Lenn

В лигу сексуальных реформ?

Lenn

Yakoffsax

Наступило лето, и многие кафе открыли летние веранды. И всё бы хорошо, но некоторые из них делают это за счет тротуаров, занимая на них 80% места - люди ходят гуськом там, где места хватит на троих.
Куда обращаться, чтобы по данному факту провели проверку или дали разъяснения о законности такого размещения летних веранд?
Спасибо
к скинхэдам, скажи, что в кафешках работают чурки

dmitry131

Вот я думал, а почему у нас почти нет этих милых сердцу маленьких кафе на тротуарах, как заведено в этих ваших Европах.
Не видел в Европах, чтобы из 2 м тротуара на оживлённейшей улице оставляли 30-50 см (2я Брестская между Б.Грузинской и Грузинским Валом). Да ещё и стеной огородили.

ququmber

милых сердцу маленьких кафе на тротуарах, как заведено в этих ваших Европах
здесь они все-равно не милые, т.к. цены в них какие-то безумные. Да и улицы тут не для сидения. Экология не та ..

klen1

в Европах экология тоже не всегда та. Никогда не понимал в чем прикол сидеть в таком кафе, а в метре от тебя машины снуют туда сюда непрерывно или еще более забавно если это около светофора и тогда машины стоят и воняют тебе прямо в хавчик. Это я именно про Европы сейчас говорю. Конечно же есть открытые веранды и вдали от проезжей части, во внутренних двориках, но таких мало.

redtress

этот город не для нищебродов. Сколько раз можно уже повторять?

savetis

социализация

wsda32

В управу района. Надо узнавать, разрешали ли они тротуар занимать.
Молодец ,что поднял эту тему. Правильно. Давно уже пора бороться с расползанием кафебизнеса, если он начинает мешать гражданам.

Lenn

хватит кошмарить бизнес ! (с)

Rastreador

А ты в европах-то был вообще?

algurov

да.

avg1035210

А ты в европах-то был вообще?
там на тротуарах обычно кафешки на пешеходных улицах :smirk:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: