Штраф за безбилетный проезд в электричке

Andrey48

рублей или его всё же подняли?

zullu

Штрафа вроде до сих пор нет.
Оплачиваешь билет и услугу (которая рублей сто вроде)

sobol_polo

Пятьдесят рублей услуга, плюс стоимость проезда.

Banzay1

если по билету едешь - вообще никаких штрафов нет

redtress

дачник, а куда тачло дел?

andrey2107

если по билету едешь - вообще никаких штрафов нет
Да.. осталось в час пик очередь отстоять за этим билетом :smirk:
Особенно не на "цивильной" станции.

andrey2107

Оплачиваешь билет и услугу (которая рублей сто вроде)
Вот только не понимаю... на каком основании они продают эту "услугу"? :grin:

Banzay1

Особенно не на "цивильной" станции.
а на нецивильных станциях (без автоматов) бывают такие часпики?

roza200611

да

andrey2107

Автоматы, например, у меня на станции - Дегунино, город Москва, поставили мб месяц назад. А народу с нее утром едет более чем. Особенно с учетом того, что теперь до метро на машине нормально добраться невозможно.

Banzay1

получается там удобнее по москве на пригородном транспорте перемещаться?

andrey2107

получается там удобнее по москве на пригородном транспорте перемещаться?
Сейчас - Да.
Тем кто живет возле станции - тоже.
Перемещаться не по Москве, а до метро.

Andrey48

если по билету едешь
Как это?

Andrey48

дачник, а куда тачло дел?
А я в авто на электричке думаю ехать

Evgenui

на каком основании они продают эту "услугу"?
http://rzd.ru/faq/public/rzd?STRUCTURE_ID=383&refererLay...

katya81

А ЗоЗПП запрещает обуславливать приобретение товара или услуги обязательным приобретением другого товара или услуги.

andrey2107

http://rzd.ru/faq/public/rzd?STRUCTURE_ID=383&refererLay...
И че? РЖД теперь круче законов?
Согласно Правилам проезда в пригородных поездах для проезда пассажир обязан приобрести проездной документ. Пассажир, осуществляющий поездку в поезде пригородного сообщения без проездного документа, считается безбилетным и обязан оплатить стоимость проезда и услугу по оформлению проездного документа непосредственно в вагоне электропоезда.

О защите прав потребителей
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
 1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

ЗЫ
Более того в стоимость билета уже включена стоимость продажи.
Т.е. мне предлагается платить дважды? :grin:
ЗЫ ЗЫ... на заборе то ж много чего написано :cool:

antcatt77

Формально, билет необходимо покупать в кассе до попадания на поезд, а продажа билета внутри поезда - это уже доп. услуга за отдельные деньги.

andrey2107

продажа билета внутри поезда - это уже доп. услуга за отдельные деньги.
А если мне не нужна доп. услуга? :D

Yakoffsax

А если мне не нужна доп. услуга?
значит покупай билет на станции или пиздуй из электрички.

andrey2107

значит покупай билет на станции или пиздуй из электрички.
Не уходи от темы - я уже в электричке без билета.
Каким образом навязывание мне некой доп. услуги и отсутствие у меня билета связаны? :cool:
ЗЫ.. билет куплю по выходу из электрички. Я уже слишком стар и ленив чтобы скакать через пути, да и вообще в западло это делать =)
ЗЫ ЗЫ оплатить стоимость проезда я не отказываюсь =) Я отказываюсь платить за доп услугу :smirk:

Irishen_ka

Есть станции, на которых нет касс

antcatt77

А если мне не нужна доп. услуга? :D
Если всё по правилам, то пропускаешь эту электричку, идешь в кассу за билетом, покупаешь билет без доп. услуг и садишься на следующую. Если кассы нет, то идешь пешком до станции с кассой там покупаешь билет без доп. услуг и садишься на поезд.
зы
к формальным правилам (а не к смыслу) тяжело апеллировать. С точки зрения формальных правил всегда найдется формально правильный ответ, но который по сути бессмысленный

andrey2107

Формально, билет необходимо покупать в кассе до попадания на поезд, а продажа билета внутри поезда - это уже доп. услуга за отдельные деньги.
Формально - РЖД должен создать условия для удобной покупки этого билета, а уже потом выделываться.
Я молчу про качество оказываемых услуг :crazy:
Неужели магнитные карты в метро появились только вчера? (то ж ведь "железка")
Почему я оплатив проезд должен толкаться в очереди на выход из-за архаичной системы проверки оплаты проезда?

Irishen_ka

Пипец это могут быть многие км-ры...

andrey2107

Если всё по правилам, то пропускаешь эту электричку, идешь в кассу за билетом, покупаешь билет без доп. услуг и садишься на следующую. Если кассы нет, то идешь пешком до станции с кассой там покупаешь билет без доп. услуг и садишься на поезд.
Я доезжаю до моей станции и покупаю билет на выход, озвучив станцию с которой я сел. В чем разница?
Если нет кассы - это не моя проблема..

imarish

как заебали скулежники которым кто то всегда должен.
Не нравится бомжарня пиздуй на авто.
Ты хоть одну жалобу/предложение на горячую линию оставил?
Нет естественно иначе знал бы что бомжарни это ЦППК, а не РЖД.
И магнитные карты у них есть тоже давно.

lilith000007

Есть станции, на которых нет касс
Говоришь об этом контролеру и тебе продают билет без допуслуги

pita

Я одной такой пользуюсь хрен знает с каких времён.
Сначала это был просто проездной - не очень выгодный. Недавно появилась "большая москва" - очень удобно, если живёшь не далее 25 км от конечного вокзала.
Что же до турникетов, то очередь на выход из вагона, или на надземный переход, у меня отнимает гораздо больше времени, чем очередь у турникета.

andrey2107

Если руки есть - это еще не означает, что они растут не из жопы, так же и с магнитными картами.
Давно ли появилась "большая Москва"? Электрички, которые идут по нескольким железкам существуют. Почему проездной на зоны по Москве стоит дороже, чем от Москвы до ближайших станций в Подмосковье?

andrey2107

Нет естественно иначе знал бы что бомжарни это ЦППК, а не РЖД.
Вывесок можно повесить сколько угодно, но 50% акций этой шаражки - это РЖД :grin:
А всем остальным акционерам в случае чего посоветуют сделать "как надо".

lilith000007

Давно ли появилась "большая Москва"? Электрички, которые идут по нескольким железкам существуют.
Вроде как полгода уже
Там Москва и ближайшее подмосковье
Почему проездной на зоны по Москве стоит дороже, чем от Москвы до ближайших станций в Подмосковье?

А почему должен быть дешевле?
В Москве единая стоимость проезда на электричках - 26 рублей, проездной на месяц 1000рублей
Область же тарифицируется по зонам - стоимость одной зоны 16.5
Поэтому получается, что если одну зону едешь в область, то да по Москве дороже, а дальше уже наоборот
ТЕбя не смущает, то что на метро проезд дороже, чем одна зона в Подмосковье?

katya81

У ЦППК никогда не было магнитных карт. Только билеты со штрихкодом и RFID-карты.

tatako64

Говоришь об этом контролеру и тебе продают билет без допуслуги
Правильно. Только станции без касс все в ебенях, а "торопыжки" без билета сели на предыдущей станции, а выходят на следующей (как указано по ссылке "в пределах одной зоны") :)

lilith000007

Как бы я этот писал не для того, чтобы зайцы уклонялись от полной оплаты, а для того, чтобы добропорядочные граждане, которые сели на мелкой станции не платили лишний полтос

andrey2107

В ответ на:
Давно ли появилась "большая Москва"? Электрички, которые идут по нескольким железкам существуют.
Вроде как полгода уже
Там Москва и ближайшее подмосковье
Ахренеть... а мир был создан полгода и 1 день назад? :grin:

stm7543347

YO DAWG...

redtress

лошара

andrey2107

«РЖД» собирается запустить между Москвой и Хельсинки так называемые «автомобильные поезда», передает РБК. Речь идет о том, что пассажиры, которые едут из России в Финляндию, получат возможность взять с собой еще и машину – таким образом, в Хельсинки они будут иметь свое собственное средство передвижения.
Предполагается, что для этих целей будет переоборудовано три багажных вагона, в каждый из которых влезет 4-5 автомобилей. Правда, как оказалось, реализация проекта находится под угрозой срыва. Причем, из-за финнов. «Есть проблемы на финской стороне, связанные с тем, что они переносят площадку приема автомобилей из Хельсинки на соседнюю станцию», - заявил вице-президент ОАО «РЖД» Михаил Акулов.
Надо отметить, что несколько лет назад «автомобильные» поезда хотели запустить между Москвой и Санкт-Петербургом. Однако проект так и не был реализован.

web-страница
Че мелочиться то? :cool: :cool: :cool:

Serg1912

На электричку билет на "количество поездок" сколько стоит?

Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: