Где купить комплект радиоуправления?

selena12

короче есть у нас пара простеньких р/у машинок. как оказалось, пульты у них взаимозаменяемые полностью, т.е., по-видимому, схема и частоты там стандартные какие-то.
теперь вопросы:
а) где взять отдельно приемник для р/у моделей, как понять, будет ли он совместим с этими пультами?
б) где купить самый простой комплект из р/у пульта и приемника?
ps модерам - не кидайте плиз в хобби

natali23

Насчёт первого пункта ничего не скажу,но железячки предпочитаю у китайцев покупать(ибо в моём случае месяц ожидания - не время.а если критично,то можно про экспресс доставку договориться).

sonic112

кхе-кхе...в яндексе вбиваешь модель - и там ищеш, мы так для радиуправляемого вертолета пульт искали

selena12

noname :crazy:
к тому же, подчеркиваю, мне с "отдельно стоящим" приемником нужно

selena12

какие сайты например? на ебее чото не нашел ничего подходящего (правда мало искал пока)

sonic112

иммм...ну надо хоть какие-то параметры вбить....чтобы найти, что подходит...а так - забиваешь пульты для р-у машинок - и теб5е тонны инэт магазов вылазит...и не инэт тоже..можно съездить и подобрать..а паотом купить дешевле в инэт..мы так делали

natali23

Мне было проще: я знала,какие для самолёта нужны приёмники и какой именно пульт с ними отлично состыковывается.

Radist_Alex

б) где купить самый простой комплект из р/у пульта и приемника?
Вот более менее качественный китайский 2х канальный комплект, работающий на WIFI частоте 2.4Ghz. Что касается радиочастот, то раньше были только низкочастотные передатчики (с телескопическими антенами, как у старых радиоприемников теперь они используются в основном в игрушках. Моделисты перешли на 2.4Ghz, эта аппаратура более надежная и точная.
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__10608__Hobby_King...
Но приемника тебе будет мало, тебе нужен еще ESC (c BEC чтобы запитать приемник) для управления мотором.
В игрушку это будет сложно вставить скорее всего, т.к. там наверняка все интегрировано в одну плату. Проще купить модель и заморочиться с ней :)

selena12

мне вообще примитивный нужен, типа как у машинок стоимостью 1.5-2 тр. хотя похоже проще будет бушную машинку купить и оттуда выдрать.

kirill1971

http://forum.rcdesign.ru/ форум ру-моделей. там и спросить можно, что-где купить, и даже договориться с кем-нибудь возможно, с рук взять.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: