Выбор кондиционера

xTracertx

Привет!
Посоветуйте пожалуйста кондей.
Комната 18м,
тысяч до 20, инверторный
тихий главное чтобы был

montoya

я недавно поставил Hyundai HSH-D091NBE комната тоже 18 метров, охлаждает хорошо, сильно не шумит, гарантия 3 года.
ставил через эту контору http://www.ice-s.info/ ребята молодцы, сверлили с пылесосом, пыли вообще не оставили.

xTracertx

он ведь не инверторный
устанавливаться не в москве будет, с выбором там проблемы, предлагают какие-то Kentatsu и Gree

Lena35

почему инверторный?

xTracertx

шоб плавно мощность регулировалась
вроде они менее шумные и более экономичные

Lena35

надо еще иметь ввиду, что если новое поколение продукта действительно лучше предыдущего, то такой продукт быстро вытесняет предыдущее поколение.
если же преимущества мизерны или условны (зависит условий эксплуатации и пр то в дело вступают маркетологи и начинают пиарить что правда и что ложь.
Считаю что надо ориентироваться на наиболее массовый продукт (особенно если хочется съекономить). Во первых потому что только массовость дает дешевизну производства, а во-вторых, чем больше выпуск, тем больше траблшутинг проделан

stm7504407

я взял такой. холодит ок, очень тихий. вроде инвертор.

Ola-la

Считаю что надо ориентироваться на наиболее массовый продукт

ну да, езди на девятке, обедай в макдаке, иди к успеху
по теме: очень доволен инверторным митсубиши, но вообще все японцы ок. ты, главное, бери с запасом по мощности, не впритык

pit89

надо еще иметь ввиду, что если новое поколение продукта действительно лучше предыдущего, то такой продукт быстро вытесняет предыдущее поколение.
А есть еще такое понятие, как область применения в соотношении со стоимостью.
Я брал в комнату инверторный, а на кухню через год взял обычный - разницы в том, что обычный более "грубый" в плане интенсивности охлаждения, а инверторный мягкий. Под обычным можно вполне себе днем работать на кухне, а под инверторным вполне комфортно спать.
Соответственно, если бы я решал вопрос кондиционирования помещения, где люди постоянно сидят, то там бы я ставил инверторный кондиционер, а если решаешь вопрос охлаждения проходного или помещения короткого пребывания, то туда целесообразно ставить обычный.

xTracertx

вот еще вариант - http://ice56.ru/catalogue/Konditsionery/konditsioner_kraft_9...
по акции предлагают бесплатную установку

xTracertx

заказал в итоге Electrolux EACS-09HL/N3
12 тыщ с доставкой + 4500 монтаж
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: