Можно ли обналичить кредитку через покупку билетов?

Quantum

Можно ли обналичить средства с кредитки беспроцентно, купив на них билет в РЖД на нужную сумму, потом, вернув его в кассе (потеря 70 руб сделать возврат средств на дебетовую карту, а потом уже с неё снять в банкомате без процентов?
вопрос чисто теоритический.

myrka88

теоретически нет, так как тебе возврат делают на ту же карту, какой ты и платил.
как оно в реале - хз

norka13

Можно ли обналичить средства с кредитки беспроцентно, купив на них билет в РЖД на нужную сумму, потом, вернув его в кассе (потеря 70 руб сделать возврат средств на дебетовую карту, а потом уже с неё снять в банкомате без процентов?вопрос чисто теоритический.
помоему самый дешевый способ обналички - перевод на яндекс деньги, а потом из яндекс денег снять наличку, там вроде бы 3 процента комиссия..
капай в этом направлении..

Quantum

теоретически нет, так как тебе возврат делают на ту же карту, какой ты и платил.как оно в реале - хз
Очевидно это не всегда возможно - например у карты истек срок действия или ты закрыл её.
так что я полагаю механизм возврата денег на другую карту отработан.

Quantum

помоему самый дешевый способ обналички - перевод на яндекс деньги, а потом из яндекс денег снять наличку, там вроде бы 3 процента комиссия.. капай в этом направлении..
а разве снять сразу в банкомате с кредитки не дешевле обойдется?

myrka88

Очевидно это не всегда возможно - например у карты истек срок действия или ты закрыл её.так что я полагаю механизм возврата денег на другую карту отработан.
очевидно, это был бы слишком простой способ обналички.
имхо, если у карты истек срок действия или она закрыта - вернуть деньги невозможно.

myrka88

помоему самый дешевый способ обналички - перевод на яндекс деньги
это не так

norka13

а разве снять сразу в банкомате с кредитки не дешевле обойдется?
нет, там комиссия за снятие + включается процентнаый кредит, он вроде от 30% годовых..

myrka88

нет, там комиссия за снятие + включается процентнаый кредит, он вроде от 30% годовых..
и снова не угадал

DOHC

имхо, если у карты истек срок действия или она закрыта - вернуть деньги невозможно.
Ээээ.... Что за бред?

norka13

и снова не угадал
В чем я не прав то?

Quantum

почему ты так думаешь? :grin:

Polina

Самый простой способ обналички с кредитки: идешь бухать с друзьями, платишь за всех кредиткой - тебе отдают кэшем :)

exsky

Если в двух словах, то эта ситуация описывается поговоркой "А ВАСька слушает, да ест". Там в оригинале про кота было.
Единственный реальный и конструктивный способ влиять на ситуацию в школе - новое Положение с возможностью контроля и блокировки решений сверху. Только это и надо выносить на повестку дня, и формировать подходящую кандидатуру. Если и будет назначен новый директор, то через некоторое время, в соответствии с новым Положением. Снимать Андриянова волевым решением никто не будет - это означает признание собственной некомпетентности и покладистости.
блин=)

Kraft1

Именно!

Quantum

Самый простой способ обналички с кредитки: идешь бухать с друзьями, платишь за всех кредиткой - тебе отдают кэшем
неособо удобно обналичивать суммы от 80 т.р.

Polina

неособо удобно обналичивать суммы от 80 т.р.
через покупку билетов ржд типа удобнее?

norka13

Если в двух словах, то эта ситуация описывается поговоркой
Ебать ты ошибся тредом..

Quantum

через покупку билетов ржд типа удобнее?
да. затраты около 10 минут, а с друзьями что б на 80 000 руб выпить - надо проебать каждый вечер в течении месяца :grin:

meles

банк какой?

Quantum

сбер. карта - визаголд , как раз такая, какая есть у большинства формчан (её сбер недавно впарил всем сотрудникам/аспирантам/студентам)
но подчёркиваю - вопрос теоритический чисто)

tsa_2004

Как-то раз мы в 10-ром за 5 часов освоили в ресторане 70 тыщ... Но получается процент обналички 10 %... А просто за снятие 5,6% (у меня)... Но с другой стороны при этом ты неплохо погудел на те 10 %....
Так что выбирай, но осторожно)

KLAYD

Виза берет 2-3% с каждой транзакции, так что в описанной тобой схеме магазин теряет эти 2-3%. Оно им надо?

Quantum

Виза берет 2-3% с каждой транзакции, так что в описанной тобой схеме магазин теряет эти 2-3%. Оно им надо
Вот хз. когда последний раз возвращал билеты в РЖД - там было так - приходишь в кассу с карточкой и возвращают на неё (а не на ту, с кооторой платил)
Знаю, что сейчас правила чутка изменились - возвращают по умолчанию на ту же карту, но вопрос открыт

myrka88

тем, что есть грейс-период (обычно до 50 дней и даже вне его проценты - от 15
то есть это может быть выгодней 3%.

myrka88

Виза берет 2-3% с каждой транзакции, так что в описанной тобой схеме магазин теряет эти 2-3%. Оно им надо?
да чо уж там, убрать тогда нужно платежи картами, налик то без комиссий!

Quantum

причем тут грейс переод? очевидно же что снятие в банкомате НИЧЕМ не отличается от бесналиковой оплаты товара, за исключением комиссии в 3 % (для сберовской визы голд)

meles

Если у кого-то из знакомых ожидается крупная покупка, проверки операцию по своей карте, потом возьми с них налом.
2. Перевести на дебетовую карту и снять нал с дебетовой карты. В ситибанке это можно сделать без комиссии (правда, грейс период не работает). В сбере не знаю

myrka88

Ээээ.... Что за бред?
есть пруфы обратного?
у меня был случай - бронировал отель, бабло списалось.
Потом карта заблокировалась, а бронь я отменил. Так мне позвонили из отеля и сказали, что вернуть бабло не могут, платеж не проходит. Я предложил вернуть на другую карту, однако они отказали.

myrka88

ну я это и имел ввиду.
просто если ты снимешь деньги с банкомата, подождешь пока закончится грейс, и пополнишь карту, то это будет стоить больше 3%

Quantum

есть пруфы обратного?
пока что есть только такой пруф
" когда последний раз возвращал билеты в РЖД - там было так - приходишь в кассу с карточкой и возвращают на неё (а не на ту, с кооторой платил)"

Anna23

Если че, берет не Виза, а эквайрер и обычно 1.5-2%. 3% это для совсем малооборотистых торговых точек.
На заметку: торговая точка, так или иначе платит - либо за эквайринг, либо за инкассацию(пока не работающую тему самоинкассацию не берем).

myrka88

ну можно отпиздить их за это, это фрод

myrka88

вот тут
http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=1...
говорят, что это написано в "законе об отмывании денег".

roman05

А так в чем проблема экстраполировать вариант "побухать с друзьями" на более широкий круг задач:
Оплатить другу крупную покупку, а он тебе налом отдаст.
Что-то мне еще подсказывает, что через какое-нить ИП можно

Quantum

какой фрод еще?
это называется удобство для клиентов.
единственное - вопрос в том какие там были потери в процентах

Quantum

А так в чем проблема экстраполировать вариант "побухать с друзьями" на более широкий круг задач:Оплатить другу крупную покупку, а он тебе налом отдаст.Что-то мне еще подсказывает, что через какое-нить ИП можно
да ни в чём. просто цель моего вопроса - найти самый простой вариант. покупать билеты и сдавать я могу сколько угодно и когда угодно и никакие друзья с их покупками нахуй ненужны :)

myrka88

это называется удобство для клиентов.
это называется отмывание денежных средств (беспроцентная обналичка).
одна из возможных схем.
1. берем ко-бренд с аэрофлотом.
2. платим где-нибудь.
3. возвращаем на другую карту.
4. Профит - бесконечные мили аэрофлота.

roman05

да ни в чём. просто цель моего вопроса - найти самый простой вариант. покупать билеты и сдавать я могу сколько угодно и когда угодно и никакие друзья с их покупками нахуй ненужны
По билетам тебе деньги на ту же карточку возвращают.

norka13

Что-то мне еще подсказывает, что через какое-нить ИП можно
Не катит, я такой вариант обговаривал с ИПшником, ему же надо будет налог платить, если ты ему на счет перечислишь как оплату за услуги или товары,13 или 7 %

norka13

ко-бренд
это что такое?

Quantum

о билетам тебе деньги на ту же карточку возвращают.
Ты тему читал?) исходим из варианта что карта к моменту желания возврата средств заблокирована а счет закрыт.

roman05

Не катит, я такой вариант обговаривал с ИПшником, ему же надо будет налог платить, если ты ему на счет перечислишь как оплату за услуги или товары,13 или 7 %
Но там налог может платиться с дохода, а может с оборота - смотря по какой системе работает ИП.
Если там доход по услуге или товару будет 1%, то и абсолютная величина комиссии будет мала
Или я что-то путаю?

KLAYD

да чо уж там, убрать тогда нужно платежи картами, налик то без комиссий!
Ну как бы да, кредитки — лишний посредник между тобой и магазином, берущий свою комиссию.
Стараюсь платить дебиткой когда можно.

stm8823767

причем тут грейс переод? очевидно же что снятие в банкомате НИЧЕМ не отличается от бесналиковой оплаты товара, за исключением комиссии в 3 % (для сберовской визы голд)
хочешь сказать, там работает грейс для кэша?

Quantum

не в курсе. а при получении мне работник банка ессно это не рассказал. так что пользуясь случаем, можешь мне ответить на этот вопрос

stm8823767

думаю, что не работает.

myrka88

совместная карта с партнером (аэрофлот, билайн, и тп) и всяческими бонусами

myrka88

работает, как правило
http://www.banki.ru/wikibank/greys-period/

norka13

совместная карта с партнером (аэрофлот, билайн, и тп) и всяческими бонусами
А у меня такая газпромбанка кредикта с аэрофлот милями

myrka88

да ты крут!

norka13

да ты крут!
Мы будем круты, когда твою схему заюзаем, и будем бесплатно летать аэрофлотом..

komBAR

Для сберовской визы-голд - не работает. Вообще при получении кредитки недурно бы договор читать и прочую инфу.

myrka88

спасибо, кэп!
я написал "как правило" и на ущербный сбер мне насрать :grin:

myrka88

я ж и говорю, что такая схема не работает

komBAR

Ну, я не знаю на что насрать, а на что нет, но топикстартера явно интересует именно сбер.

Quantum

Ну, я не знаю на что насрать, а на что нет, но топикстартера явно интересует именно сбер.
не зря тему создавал - заодно просветился что для снятия нала в сберовской визе не работает грейс

Quantum

Вообще при получении кредитки недурно бы договор читать и прочую инфу.
вот вот, если бы еще "прочая инфа" была на видном месте..

navstar

а с друзьями что б на 80 000 руб выпить - надо проебать каждый вечер в течении месяца
Не имей сто рублей, а имей сто друзей.

komBAR

Очевидно, что банку невыгодно, чтоб она была "на видном месте". Хотя опять же, лично мне кажется что договор таким местом является, и там все это есть.

stm5502037

Обычно для "прочей инфы" есть бесплатный номер коллцентра.
http://sbrf.ru

8 800 555 5550
Звонки по России бесплатно

bassy

купив на них билет в РЖД на нужную сумму, потом, вернув его в кассе (потеря 70 руб)
141,40 руб с билета :)

Logon

все таки для ТС самый простой способ - это товарная обналичка: найти желающих приобрести что-то дорогостоящее (плазма там, дорогой ноут, хз чего еще купить по карточке, товар отдать-деньги получить.
Все остальные варианты - с теми или иными потерями

Scud

работает, как правило
http://www.banki.ru/wikibank/greys-period/
Банков, в которых обналичка входит в грейс, явное меньшинство.

dmitry131

Вот хз. когда последний раз возвращал билеты в РЖД - там было так - приходишь в кассу с карточкой и возвращают на неё (а не на ту, с кооторой платил)
Когда покупаешь билеты в кассе РЖД (некоммерческой, не автомат) с оплатой картой - то возвращают на карту, которую ты предъявишь (её прокатят для возврата). Через сайт РЖД или в автомате - возврат автоматически происходит на ту карту, которой платил.
В твоём случае по идее они должны сверять с твоим слипом и не возвращать на другую карту (иначе их налоговая должна иметь но раньше возвращали на другие карты без проблем (года 3-4 назад). Думаю, что если будешь много так обналичивать - ТрансКред/ВТБ24 поставит тебя в блэк-лист просто. :)
PS Самый разумный способ тут уже описали - покупай знакомым и т.д., а специально кто будет обналичивать - то дешевле 2% вряд ли ты иначе найдёшь.

chyk2005

141,40 руб с билета
еще и деньги на карту поступят не сразу, а в течение месяца

philnau

Можно ли обналичить средства с кредитки беспроцентно
Можно. Объясняю.
1) Идешь в салон и за 100 р. покупаешь симку.
2) Выговариваешь 100 р. на какой-нибудь секс-по-телефону (опционально, просто стартовый баланс сейчас почти никак не выводится)
3) Пополняешь симку на весь свой кредитный лимит, хоть милльон.
4) Идешь к оператору и расторгаешь договор.
Способ 2.
1) Идешь в продуктовый магаз (Ашан).
2) Высматриваешь покупателей с огроМММными телешками - это наш целевой контингент.
3) Говоришь, что студент, что все бабло пропил, есть нечего, и хочешь кредитку опустошить. Предлагаешь расплатиться за них кредиткой, срубив с них нал.
4) Чтобы больше людей согласилось, можешь какие-нибудь сувенирчики их дарить, например, белые ленточки/презервативы.
...
PROFIT!

tatako64

) на пополнение лимита телефона с карты, как правило, есть суточный лимит
2) Ашан не принимает карты Виза и MC

Logon

1) на пополнение лимита телефона с карты, как правило, есть суточный лимит
и что это за лимит? :shocked:

а вроде как принимает - тоже удивился, но в последнюю поездку, увидел значок визы, спросил у кассира - ответ был положительным

komBAR

Что, правда?

Suveren

По поводу обналички и бонусов. Читал что народ в пиндосии такой баг нашли. На сайте казачества покупали монеты, платили картой, получали на почте монеты с бесплатной доставкой, несли в банк, клали на карту. Профит в виде миль. потом казначейство спалило и ввело плату за доставку.

Vlad5e

На сайте казачества покупали монеты
а на этом месте я заступорился и начал размышлять: неплохо же живёт наше донское казачество раз участвует в таких махинационных схемах.... :shocked: :)

avp1976

Казначейство имелось в виду.
К. О.

avp1976

а вроде как принимает - тоже удивился, но в последнюю поездку, увидел значок визы, спросил у кассира - ответ был положительным
С декабря так. Со временем обещают и MasterCard начать принимать.

KpyTou_yokep

в порядке оффтопа, Ашаны Москвы наконец-то Визы и Визы электрон принимают, офигенно удобно, что не нужно копейки и мелочь отсчитывать! и быстрее расплачиваются...

avp1976

define «в порядке офтопа» «забыла прочитать тему»
Т. е. уже несколько раз об этом упомянули.

tatako64

Аж два раза обосрался :)
Лимиты с Сбербанке есть (5000 билайн, 15 000 Мегафон и МТС но только на неподтвержденные в колцентре операции. Т.е оплатить бОльшую сумму можно.
В Ашане прописался ВТБ24, поэтому они теперь принимают карты.

dunkel68

насколько мне известно, Visa появилась в Ашане благодаря тому, что у них эквайринг напрямую от визы, минуя банк-посредник, т.е. с умели избежать комиссии именно банка за эквайринг, так как до этого основным доводом против приёма карт был тот, что придётся повысить конечные цены для потребителей из-за роста издержек. И да, при оплате картой магазин недосчитывается примерно 3% от суммы (у разных банков для разных точек разные условия но которые примерно пополам между собой делят сама платёжная система и банк-эмитент карты.

POFIGist

В ответ на:
В СБ точно не работает. Годовой счетчик включается с первого же дня снятия кеша.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: