Подать документы на визу в Австрию за маму

dunaeva81

Могу ли я подать документы своей мамы на визу вместе со своими документами?
Ситуация такая: мама у меня живёт в Че. Из Че в Вену летают прямые рейсы по очень выгодным ценам. Я хочу вылететь из мск и встретиться Вене с мамой. На визу в Австрию можно подать в Ёбурге, но, очевидно, что мне в мск сделать это проще, чем ей переться в Ёбург.
По телефону посольства мне сказали, что принимают от родственников документы, в случае наличия в паспорте у заявителя 2 любых шенгенов или одной австрийской визы. У мамы только один шенген. На винском мне ответили, что, обычно, закрывают глаза на наличие шенгенов, если люди летят вместе. Короче, я хочу купить билеты на самолёт ей из Че, а себе из Мск, забукать гостиницу, собрать документы и подать на визу. Может кто-то имеет подобный опыт?

6666667

с доверенностью от мамы должны принять без особых вопросов. Для успокоения нервов можешь позвонить в посольство, кажется 2 евро/минута.

dunaeva81

с доверенностью от мамы должны принять без особых вопросов. Для успокоения нервов можешь позвонить в посольство, кажется 2 евро/минута.
я звонил, мне сказали, что доверенности они не принимают

natali23

доверенности они не принимают
ага,зато у "доверенных" туроператоров - пожалуйста
А в Ёбурге филиал посольства или так же через фирмы?

6666667

если нет доверенности, нужно оригинал документа, подтверждающего родство.

sn0wsky

А ты паспорт с визой передать как планируешь? В зоне прилета до паспортного контроля? Или почтой отправить?

dunaeva81

А в Ёбурге филиал посольства
там консульство. но в ёбург мотаться не вариант вообще.
А ты паспорт с визой передать как планируешь? В зоне прилета до паспортного контроля? Или почтой отправить?

я каким-нить dhl ей отправлю его

dunaeva81

написал в консульство. австрийцы снизошли и сделали исключение. надо будет с распечаткой переписки подавать доки :)
всем спасибо!

Hisstar

можешь. Ты же сын. Но лучше всегда дополнительно звонить. В любом случае, звонить надо, чтобы записаться на собеседование. Заодно и уточни, можно ли сыну и назови причину.
Или можешь в Екатеринбурге через венгерское консульство все сделать. Я маме так визу оформлял.

dunaeva81

можешь
без двух шенгенов или одного австрийского шенега у родственника подавать за него официально нельзя: http://www.bmeia.gv.at/fileadmin/user_upload/bmeia/media/Ver...

makz

я французам подавала мамины документы на шенген осенью. Был нужен только документ, подтверждающий родство.

dunaeva81

я французам подавала мамины документы на шенген осенью. Был нужен только документ, подтверждающий родство.
это французы. австрийцы ещё требуют и справку о доходах и выписку из банка, переведённые на английский или немецкий :)

kolobok1

Я в прошлом году австриякам непереведённую сдал, проканало. Правда, она была из Райффайзенбанка и с солидным остатком по счёту :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: