Как открыть точку продаж

196papik

Есть ряд базовых действий и связанных с ними расходов, с которыми столкнется любой попытавшийся открыть свою точку продаж в сфере малого бизнеса в РФ. Предлагаю тем, кто уже через это прошел, или просто обладает реальной информацией, оценить список действий / расходов, возможно дополнить его и написать, на чем из перечисленного есть смысл экономить, а на чем - нет, и почему.
Можно менять порядок действий.
Итак, базовый алгоритм.
1) Выбираем форму и регистрируем в налоговом органе.
 Расход: пошлина за регистрацию.
2) В течение 5 дней переходим на УСН.
3) Подключаем электронную сдачу отчетности
 Расход: ключи, софт, сопровождение софта,..
4) Открываем РС, подключаем интернет-банк.
 Расход: комиссии за интернет-банк, изготовление ключей,...
5) Покупаем 1с (или аналог настраиваем
 Расход: лицензия, внедрение
6) Покупаем кассовый аппарат, заключаем договор на инкассацию,..
 Расход: кассовый аппарат, договор на инкассацию
Итак, что еще нужно, и какие расходы не являются критичными для самого мелкого бизнеса, какие начальные расходы тут не учтены?
В каких случаях целесообразно отдавать какие-то из перечисленных функций на аутсорсинг? (например бухгалтерию)
Что еще важно сделать / купить на первом этапе?

UDmetal

Итак, базовый алгоритм.
2) В течение 5 дней переходим на УСН.
3) Подключаем электронную сдачу отчетности
Расход: ключи, софт, сопровождение софта,..
6) Покупаем кассовый аппарат, заключаем договор на инкассацию,..
Расход: кассовый аппарат, договор на инкассацию
А сейчас усн с подачей документов сразу запросить нельзя?
Зачем инкассация? Большая выручка, банк далеко?
А аренда помещения? Если свое - всякие разрешения.

196papik

вот, собственно. хотелось бы, чтобы те, кто в курсе - скорректировали по всем пунктам.
Например, до какого примерно оборота нецелесообразно платить за инкассацию.

12457806

Чот дохуя расходов для самого мелкого бизнеса. Нахер инкассация, нахер удаленная отчетность, нахер внедрение базовой 1с? Да и почему не ИП на вмененке?
Видать, это не самый мелкий бизнес уже :D

196papik

ага, тогда вопросы:
1) начиная с какой выручки в день целесообразно юзать инкассацию хотя бы раз в неделю
2) к тем, кто сдавал бухгалтерскую отчетность руками - вы туда раз в квартал ездите?
много времени занимает?
3) где (в чем) можно и целесообразно (цена/время) сделать норм бух. отчетность без 1с?
4) клиент-банк нужен, или можно без него? в каких случаях? (если работать с физиками)
з.ы. ип отвечает личным имуществом, это как-то рискованно с учетом непредсказуемости контролирующих органов (даже если работать абсолютно в белую)

roamka

В Мск нет вмененки.

roamka

Я бы от 300-400 тысяч в день думал. Ну или возил бы сам каждый день.
2. Никакой разницы нет, удаленная отчетность или любая другая, срок сдачи одинаковый. Можно почтой отправлять, не обязательно ездить.
3. Я купил 1С за 1990 рублей, смысла на этом экономить не вижу. Но можно вести и в экселе или на бумаге.
4. Ну интернет-банкинг - штука в любом случае удобная. Не понятно, чего на нем экономить, если он бесплатный?

xTracertx

заявление на усн можно подать сразу

12457806

) Да хз, я бы от ляма в неделю подумал.
2) В налоговую - пару раз в год. А вот в фонды - раз в квартал, да. Жопа, конечно, но не особая.
3) 1с - галимое гавно. Но другое гавно тоже такое. Я бы не выпендиривался, и отдал бы на аутсорс.
4) Клиент-банк нужен. Все обязательные платежи - аренда, налоги, прочую хню - легко и просто отправлять с него.
Делай все-таки ИП. У меня ООО, но тоже буду открывать ИП, ибо заебали бумаги. Имущества же честному бизнесмену советую вообще не иметь.

Центурион

Нам выгоднее работать в рамках ООО.

Николай

У этой регистрационной формы сложный процесс по оформлению документации.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: