Ботинок перетирает любые шнурки

oleg1966

Мне подарили пару классных ботинков. Они офигенные и удобные, но есть одно "но".
Один из них перетерает даже самые прочные круглые шнурки.
Ситуация подробнее:
на нижней части стандартные круглые отверстия под шнуровку, а выше к подъему ноги приляпаны скобо-образные крепления под шнурки, чтобы шнурки продевать "сверху". Так вот: одна из этих скоб, видимо, острая с обоих краев - и эта тварь портит весь кайф. Шнурок рвется за неделю.
Может кто-нить знает, как решается эта проблема.
Шнуроваться новыми шнурками в метро и носить их постоянно с собой совсем не айс...
Если кто-то сталкивался с подобным - откликнитесь плиз. Может есть какое-то решение.
Заранее спасибо!

sever576

купи надфиль и сточи край

mars

Можно крупным планом острую скобу?

scorobei42ru

если самому лень что-либо делать, то можно еще прийти в обувную мастерскую, там приделают годные скобы вместо убийц.

oleg1966

купи надфиль и сточи край
ну я вот, честно говоря, и думал о напильнике... только сложно подобраться к этому краю и не задеть кожу.

oleg1966

Можно крупным планом острую скобу?
фотика нет, так бы, ессно, сфотал.
но мои корявые рисунки примерно отражают ситуацию.

surm1988

Может, попробовать обклеить острую часть скобы кусочком скотча или изоленты?

tanniki

скотча или изоленты
изолента спасёт мир!
По сабжу - приклеить супер клеем соответствующего цвета кусочек резины или кожи

scorobei42ru

тогда уж лучше тонкой леской или ниткой обмотать, оно держаться лучше будет

mzolotuhin

не затягивать шнурки изо всей дури)

jasd323

таким зубастым ботинкам одна дорога - в СИРОП

los-c

не шнуровать так высоко, завязывай
раньше

Vikuschechka9

можно или:
* сходить в обувную мастерскую
* плоско(кругло-)губцами выгнуть канал для шнурков так чтобы на пути шнурка не было острых граней
* сточить острые грани каттером, зажатым в дрель/дремель (вот типа таким: http://www.consoleopen.com/forum/images/tutorial/Xbox360/unl...
* тонкую верёвку нужного диаметра покрыть абразивным составом и многократно протянуть по нужной линии шнурка

natali22061979

Вот, блин. А я надеялся тут увидеть какой-нибудь космический ботинок, который не надо шнуровать. Что-то типа обуви из "Назад в будущее".

romankosh

даже самые высокие ботинки через некоторое время начинаю одевать с помощью ложки - что мега удобно и не портит шнурки. :)

tanniki

берцы с нормальной высотой попробуй одеть с ложкой.

romankosh

приеду к тебе в деревню и обязательно напялю берцы.

stas911

Я что-то не понял, как ложка и шнурки связаны. Или ты имеешь в виду не развязывая?

romankosh

конечно не развязывая, или какая нафиг экономия на шнурках? :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: