Виза в Испанию самостоятельно

froshika

Получал кто-нибудь недавно?
Планирую ехать на ул. Дубининскую. Интересует:
1. какие там очереди, если есть? соотвественно, хочу рассчитать, сколько времени придется потратить.
2. как подвердить платежеспособность? выпиской со счета, справкой НДФЛ или справками о покупке валюты?
Спасибо!

kvh1991

Получали прошлым летом (июль).
Очередей не было.
Справка, подтверждающая место работы и справка о зарплате с этого места работы;
Подтверждение наличия средств в размере 57 euro на день пребывания: дорожные чеки, справка о покупке валюты; выписка с банковского счета (но не распечатка состояния счета, полученная через интернет)

froshika

Справка, подтверждающая место работы и справка о зарплате с этого места работы;
Подтверждение наличия средств в размере 57 euro на день пребывания: дорожные чеки, справка о покупке валюты; выписка с банковского счета (но не распечатка состояния счета, полученная через интернет)
именно такие формулировки я видела на каком-то сайте. А в реале: с работы достаточно одной справки, гдк указано вся требующаяся информация или нужно именно две (на разных сайтах иформация разная, поэтому и спрашиваю)?

kvh1991

Мы две делали: с работы и из банка.

philnau

На аватарке рука на пелотке лежит что ли?

evishenka

я видела на каком-то сайте
Извиняюсь за вопрос, но че бы не глянуть на сайте испанского визового центра?

POFIGist

Очередей нет. Если доки в порядке и все заполнено - времени мах 10 минут тратишь.
Я представляла справку с работы и бумагу из банка о покупке валюты.

froshika

Очередей нет. Если доки в порядке и все заполнено - времени мах 10 минут тратишь.
Я представляла справку с работы и бумагу из банка о покупке валюты.

froshika

Извиняюсь за вопрос, но че бы не глянуть на сайте испанского визового центра?
Уже глядела, но считаю показания очевидцев не менее значимыми

froshika

На аватарке рука на пелотке лежит что ли?
а что, возбудило воображение? или ты поклонник воздушных сил?
пс первый раз такую ассоциацию слышу

froshika

минусящие - это те, у кого нет денег для поездки в Испанию? и вопросы о визе их раздражают? а слово "спасибо" вообще доводит до белого каления? Уймитесь, и займитесь делом. Нечего сказать - проходите мимо.
Если не от зависти, то реакция совсем не ясна. В МГУ привыкла видеть адекватных людей, а тут закрадывается сомнение.

Sergey79

Если не от зависти, то реакция совсем не ясна. В МГУ привыкла видеть адекватных людей, а тут закрадывается сомнение.
это атака ботов

KpyTou_yokep

да просто вопросы про шенг. визы поднадоели форуму уже
 в Испанию уже все давно по сто раз наездились....
Чему завидовать-то?
 И уже годовые-пятилетние мультики получили или ВНЖ.
 Не мешало бы освоить тревел-ресурсы про визу и поездки.
 Вы же сами адекватный человек и можете в инете нагуглить
или в сам ВЦ Испании позвонить и спросить про справки.
 тут про справки, банки, визы
 http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=552&sid=170580735105...
 есть ФАК с вашими вопросами и ответами.
 Нету на Дубиниской очередей, там электронная очередь с номерками и счразу доки проверяют
 Визовые центыр как раз для убыстрения очередей и построили!

Про исп. визы
 http://forum.travel.ru/board/ikonboard.cgi?act=SF;f=15
 фак
 http://archive.travel.ru/spain/formalities/visas/

KpyTou_yokep

Фин. гарантий много не бывает!
да, сама коглда сдавала в прошлом году, брала выписка из банка с печатью, чтобы было минимум 50 евро в день с учетом предоплаченого жилья и справку с работы с должностью. НДФЛ не брала
а вот в кааком порядке требуют в ВЦ разложить документы
http://www.ljpoisk.ru/archive/9398772.html

hooker

Уймитесь, и займитесь делом
заняты, минусуем :)

evishenka

БЛЯДЬ! Был сегодня в визовом центре. По контрасту с позапрошлым годом провел вместо 15 минут полтора часа. Эти гандоны решили зарабатывать деньги, и теперь они доёбываются до каждой бумажки и заставляют делать ксероксы по поводу и без повода по 10 руб. за страницу. Так, для инфо, полная ксерокопия нового заграна получается 240 руб.
Если раньше никто не брал ксероксы пустых страниц какого бы то ни было паспорта, то теперь они стали обязательным атрибутом. К каждому паспорту обязательно требуется ксерокопии всех страниц, включая пустые. Для инфо, в моем случае это гражданский паспорт, старый истекший загранпаспорт и новый загранпаспорт.
Если у вас не хватило ксерокопий, то вам надо, блядь, снова брать ебаный талончик электронной очереди. В итоге практически все стоят в очередях по два раза, и обслуживание одного подающего растягивается с 15 минут до полутора часов.
В общем, как всегда, посредники превратились в административный барьер. Желаю им гореть в аду.

hooker

ну и баран в соседнем доме или через дом сделал все ксерокопии по руб/стр
И это, кстати, твой косяк - надо было как и топикстартеру почитать хоть что нибудь на сайте визового центра ;)

KpyTou_yokep

на сатей ВЦ же написан перечень всех требуемых ими документов
и про ксерокс паспорта тоже есть...
Я свой давно отсканировала и при необходимсоти без всяких кскроксов по 10р печатаю и беру с собой на всякий случай.
Очень удобно.

evishenka

Еще раз для дебилов повторяю, два года назад на сайте визового центра было написано ровно то же самое, но пустые страницы никто не брал.

froshika

И это, кстати, твой косяк - надо было как и топикстартеру почитать хоть что нибудь на сайте визового центра
попрошу не обобщать, топкстартер со всем этим уже давно ознакомился и копии всех паспортов со всеми пустыми страницами и аналогичную атрибутику имеет.
мой вопрос касался только подтверждения финансовых гарантий, потому что на разных сайтах написано по разному, а ведь согласитесь, бывают очень дотошные проверяющие, которые хотят не 2 бумажки, а 22 и еще и с копиями.
Ах да, еще про время спрашивала

evishenka

Я свой давно отсканировала
Да, особенно с заграном очень удобно, когда после каждой поездки пересканировать по нескольку страниц надо и pdfку перекомпоновывать.

froshika

да просто вопросы про шенг. визы поднадоели форуму уже
в Испанию уже все давно по сто раз наездились....
Чему завидовать-то?
И уже годовые-пятилетние мультики получили или ВНЖ.
Не мешало бы освоить тревел-ресурсы про визу и поездки.
Барбара, где ж вы раньше были, столько знаете и молчите?
Да и все остальные, съездившие в Испанию по 100 раз и получившие визы/ мультивизы самостоятельно пачками?
Гордо молчим...
Где же МГУшное братство, которое всегда готово подсказать и подать руку помощи?
Ах, да, минусит, конечно же. :grin:

KpyTou_yokep

в альт-разделе форума с названием тревел уже всё давно выложено много полезностей про визовые вопросы. Подпишитесь и читайте.
Вы думаете, перед майскими не будет очередей за визами?
совершенно непредсказуемо, сколько туда захочет прийти с вами в тот же день людей сдавать документы. Флуктуации утром и в обед (народ решил до работы в офис заскочить или в обед. перерыв потом тупит в окошке при сдаче документов.
Я так часа 2 потратила в 2010 в июне.

Вопросы про фин. гарантии можно по мылу, тлф и чату задать сотрудникам ВЦ, контакты тут. Люди за это з.п. получают.
http://www.spainvac-ru.com/russian/contactus.html
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯПо любым вопросам обращайтесь, пожалуйста, в нашу информационную службу (колл-центр) по телефону: +7 (499) 703 18 41. Мы отвечаем на телефонные звонки с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.

Чтобы пообщаться через чат с агентом Обслуживания Клиентов, пожалуйста, нажмитездесь Агенты будут рады ответить на запросы в режиме реального времени с 9.00 до 18.00 с понедельника по пятницу.

Вы также можете связаться с нами по электронному адресу .Мы отвечаем на электронные письма в течение 2 рабочих дней.

Получение визы в Испанию самостоятельно одно из самых легких дел такого рода по сравнению с той же Германией. Хотя я и там 2 раза сама получала в кон-ве,но это к делу отношения не имеет.
С Великобританией и США незамужним девушкам еще сложнее и дольше.

Да, удачи и хорошего отдыха! И поменьше агрессии

froshika

в альт-разделе форума с названием тревел уже всё давно выложено много полезностей про визовые вопросы. Подпишитесь и читайте.
Была не в курсе, спасибо
агрессия...да я вообще мирный человек, на рейтинг не ...., в общем он мне не важен, но когда увидела тучу минусов за какой-то элементарный вопрос, да еще и на ответы к нему, я конечно, очень удивилась.

rbee1983

Можно их слать в пень. Они попросят подпись, что ты не против подать неполный/не соответствующий их правилам комплект документов, подпишешься и получишь свою визу.

KpyTou_yokep

смех-смехом, но кон-ва и ВЦ правда просят нотариальную доверенность от другого родителя на вывоз вашего общего ребенка.
 Один коллега летел со своей родной дочкой в Италию летом 2011, ему именно в конс-ве Италии (не ВЦ!) сказали принести-донести нотар. доверенность от его жены=мамы дочки, что она не против их поездки. Иначе сказали нельзя.

kvh1991

смех-смехом, но кон-ва и ВЦ правда просят нотариальную доверенность от другого родителя на вывоз вашего общего ребенка.
От второго родителя - это полбеды!
Идиотизм состоит в том, что требуют доверенность на самого себя!
Т.е. мне, например, на ребенка доверенность второго родителя не требуется, а вот на себя саму доверенность оформлять пришлось!

KpyTou_yokep

жесть конечно
но это они ак от вывозов детей насовсем видимо страхуются...
и всякие там рзборки от разводящихся родителей...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: