Замена светодиодным блокам Лего

Angalak

Добрый вечер, котаны и собратья)
Суть такова: я с дочерью регулярно строю всякие лего-сюжеты, в духе, ад&d, или зомби апокалипсиса, и я понял, что в безднах сотен подземелий которые преодолевают бравые герои наших путешествий (ПЯТАЧКИ из серии винни-пуха) не хватает СВЕТА. Сильно, сильно не хватает.
В западных легомагазах существуют комплекты светодиодных блоков ( вот но они под меньший легоформат (у меня лего для маленьких а во-вторых, в магазинах РФ их нет.
Посоветуйте, чем можно заменить? В принципе подошли бы мачты освещения из каких-нибудь сетов поездов, или около того, или что другое.
Можно купить светодиодов с батарейками, но хочется минимальное оформление в духе фонарей и не хочется портить эстетику пучками проводов.
Короче, кто во что горазд, посоветуйте?)

Andrey48

Факелы и их поджигать

Angalak

в закрытых помещениях чадят и оплавляют потолок (

Asmodeus

А чего заказать из буржундии не хочешь? Не сложно же.

Angalak

у меня "типоразмер" не совпадает — лего для маленьких, там блоки больше, чем в обычном лего, поэтому не получится состыковать :(
и ехать будет месяц-два.

Asmodeus

Ну и я бы посмотрел в сторону разнообразных светильников для кукольных домов и т.п.
http://www.ebay.com/itm/1-12-Dollhouse-Miniature-Rose-Flower...
Правда не знаю что у них с автономностью

Asmodeus

Еще можно SMD диодов купить и через резюк к литиевой батарейке прилепить (как в материнской плате стоят по идее на несколько часов должно хватать. Кстати наверное все это хозяйство влезет с белый кирпичик (на крайняк частично модифицировать его) и тогда будут светящиеся кирпичи.

Angalak

Еще можно SMD диодов купить и через резюк к литиевой батарейке прилепить (как в материнской плате стоят по идее на несколько часов должно хватать. Кстати наверное все это хозяйство влезет с белый кирпичик (на крайняк частично модифицировать его) и тогда будут светящиеся кирпичи.
кстати норм идея, спс, попробую
как раз прозрачные блоки спецом есть.

arxidemon

Наскоько я помню маленькое (для больших) и большое (для маленьких) LEGO из моего детства, то они в принципе стыковались. Большое было по длине и ширине в 2 раза больше маленького, и, например, кубик 2*4 маленького лего отлично держался за 1*2 большого. Может сейчас по-другому.

boris58

Переходи на конструктор знаток) собери собственную освещалку http://www.znatok.ru/36.html

scorobei42ru

помочь ничем не могу, но у тебя походу растет очень правильная дочь!

Angalak

я планировал, но потом
хочу добавить лего майндсторм, чтобе злодеи натуральнее нобегали, но пока она маловата для таких штук)

Angalak

спасибо)

boris58

а мне родители не покупали майндсторм :( наверно даже и не знали, что такой есть :(

Angalak

ну мне тоже не покупали)
Чо если у нас не очень было, то пусть у наших детей будет так же или хуже, чтоли?

boris58

у наших все должно быть лучше! :grin:

tanniki

оптоволокно не?

gsaxxx

и ехать будет месяц-два.
помоему быстрее будет, недели две

Angalak

it depends
2 недели это если нормально все будет.
у нас посылки до двух месяцев приезжали, по опыту (жена много заказывает ОТТУДА)

Rozarioagro

it depends
2 недели это если нормально все будет.
у нас посылки до двух месяцев приезжали, по опыту (жена много заказывает ОТТУДА)
+1, лего из голландии в Москву шло 2 месяца. Долетело за несколько дней, и потом на таможне где-то в Саратове лежало всё это время. Трейсить не было возможности.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: