Что посмотреть в Вене?

CaH4o

Послезавтра еду в Вену. Почти полные 4 дня свободного времени. Что форумчане посоветуют посмотреть/посетить за столь короткий срок?

philnau

Послезавтра еду в Вену. Почти полные 4 дня свободного времени. Что форумчане посоветуют посмотреть/посетить за столь короткий срок?
Мне там реально первый раз в жизни очень сильно-пресильно музей картин понравился http://en.wikipedia.org/wiki/Leopold_Museum
Особенно экспрессионисты зацепили Шиле
Тогда на нижнем этаже еще была какая-то приезжая неоднозначная выставка живописи с хуями и пездами (типа мужык с бычьей головой и эрегированным фалосом бежит за женщиной брызгая спермой, у женщины при этом из вагины яишница готовая вылетает). Удивился.
Также могу порекомендовать хороший ночной клуб Пассаж.

RUS2009

Королевский дворец с музеями в нем, собор св. Стефана и склеп королей с мумиями королей же.

MammonoK

обязательно нужно посетить кафе в которое любил захаживать Дедушка
Café Sperl, Gumpendorferstraße 11, Adolf Hitler's preferred café

SanMihalich

А мне понравился музей музыки! http://travel-child.ru/dom-muzyki-v-vene-haus-der-musik-muzy...
и конечно же венский торт Захер необходимо отведать

stm5619710

обязательно нужно посетить кафе в которое любил захаживать Дедушка
Café Landtmann, the preferred coffee house of Sigmund Freud :)

mad2501

Я бы в Венскую оперу пошел, в первую очередь. И вообще, засел бы там на все 4 дня.

MammonoK

да кому нужен Фрейд когда есть Дедушка?

stm8886619

В Вене клевый зоопарк. Еще понравились музей Леопольда и Бельведер. Можно глянуть дом Хундертвассера.

rbee1983

Я бы в Венскую оперу пошел, в первую очередь. И вообще, засел бы там на все 4 дня.
Осталось попытаться взять билеты туда за 2 дня до представления.

philnau

Осталось попытаться взять билеты туда за 2 дня до представления.
Нищебродские места на задворки там начинают продавать непосредственно в тот же день за несколько часов до ивента. Люди заранее занимают очередь, поскольку цена очень низкая: что-то около €5-8.

CaH4o

Спасибо за рекомендации, культурная программа проясняется.

mogneva

мне Альбертина нравится. там ещё под лестницей есть милый ресторанчик, где можно вечером заточить гуляш с бокальчиком местного белого, а на десерт вкусный штрудель.
из попсовых мест - Пратер (там, кажется, самое старое колесо обозрения в Европе) и Бельведере (если парки любишь, конечно).
а! ещё прикольно прокатиться на кольцевом трамвайчике по центру :D

philnau

гуляш с бокальчиком местного белого
Лучше на выходе в ларьке сосиску купить и пиваном разливным накачаться.
Там как в совке прям в кружки наливают :grin:

stm6725333

Я как раз год назад туда ездила.Обычно посещаю много музеев, но в Вене у меня как-то не получилось из-за работы. Городо просто замечательный!Из того,что посетила - Пратер,там замечательный парк аттракционов,можно укататься просто. И действительно самое старое колесо обозрений в Европе. Там даже можно заказать услугу и поужинать в одном из вагончиков при свечах, где вас будет обслуживать свой официант.Глянуть Бельведер, коллеги еще ездили в дворец Шенбрунн и очень советовали. Там еще и в парке можно погулять при хорошей погоде.Ну естественно глянуть Собор Святого Стефана,там можно и наверх подняться и основные достопримечательности,которые в центре. Ратуша там симпотная.Что советую, так это скататься на параходике по Дунаю до Братиславы. Очень живописно! Сама Братислава - город на несколько часов.Так что специально туда не поедешь, но есть за то,что еще глянуть при катании.

PEX939

Я по музеям шастал в основном!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: