Потратить бонусные мили по карте

12457806

Типа сделали мне карту какую-то там бонусные мили чешских авиалиний за покупки капают.
Вот вопрос такой: это все реально можно потратить на билетик в Магадан? Поделитесь историями успеха.

bitle

В Магадан не получится

dunkel68

если Аэрофлот снова откроет некогда существовавший собственный рейс в Магадан — то будет можно, а пока нет

meles

Если закупаешься в ашане и кушаешь в макдоналдсе, то накопить нереально.

Eva3712

если Аэрофлот снова откроет некогда существовавший собственный рейс в Магадан — то будет можно, а пока нет
Необязательно ведь прямой рейс. Теоретически ведь можно за мили на такой взять билет:

rol72

насколько я понмю, то для покупки бонусного билеты раньше было ограничение: в течение последнего года должен быть один РЕАЛЬНЫЙ полет. Ну то есть нельзя было заказать билет если ты получал баллы только за покупки и ни разу не слетал.

sama

насколько я понмю, то для покупки бонусного билеты раньше было ограничение: в течение последнего года должен быть один РЕАЛЬНЫЙ полет. Ну то есть нельзя было заказать билет если ты получал баллы только за покупки и ни разу не слетал.
У каждой а/к свое ограничение. Надо смотреть правила чехов. У Аэрофлота по-моему в течение последних 2 лет (собственно срок сгорания миль).

dunkel68

Необязательно ведь прямой рейс. Теоретически ведь можно за мили на такой взять билет:
Только теоретически; Аэрофлот не выписывает бонусные билеты на те рейсы, оператором которых не является, а оператор рейса на Магадан — Владавиа, ну а чехи и подавно этого сделать не смогут

imarish

Вот вопрос такой: это все реально можно потратить на билетик в Магадан? Поделитесь историями успеха.
да хуета все эти мили, там кешбек меньше 1%
Выгодней оформить карту связного с 10% на остаток по карте или карту с честным кешбеком 1%.
Наебка кроется уже в том что поездка москва-париж стоит 50к миль, хотя расстония москва-париж 2000миль.
Очевидно что если наебывают в этом то наебывают и в остальном.

myrka88

Наебка кроется уже в том что поездка москва-париж стоит 50к миль, хотя расстония москва-париж 2000миль.
и где же здесь наебка?
тебе никто и не говорит, что бонусные мили равны настоящим.
воспринимай это как "бонусы", а не как "мили".

sama

Наебка кроется уже в том что поездка москва-париж стоит 50к миль
Это где она столько стоит?

rol72

да хуета все эти мили
почему же? :)
я точно судить не берусь, но я уже себе/жене/родственникам много оформил халявных билетов. Правда у меня большиство миль с реальных перелетов капает :)

imarish

воспринимай это как "бонусы", а не как "мили".
ну так скажи мне дорогой друг в чем сложность начислять мили равные нормальным милям?
Сложности нет ни какой, просто на числить 1000 миль это круче чем 100 считают господа маркетологи этих идиотских программ.
Зачем эти искусственные 0?

imarish

почему же?
я точно судить не берусь, но я уже себе/жене/родственникам много оформил халявных билетов. Правда у меня большиство миль с реальных перелетов капает
Сам себя спросил сам себе ответил, вариант с бонусами за корпоративные поездки неплох, но доступен только тем у кого работа связана с частыми перелетами.
А по карте наверняка кот наплакал бонусов, хорошо если 10к реальных рублей за 2 года.

myrka88

бля :facepalm:
ты хочешь, чтобы для каждого города нужно было считать реальные расстояния?
не проще на зоны поделить?
а ноль лишний вот для чего:
1 миля сейчас стоит 35-90 рублей. Если убрать ноль, она будет стоит 350-900 рублей.
я купил батон хлеба по карте, мне что, 0.1 милю должны начислить?

POFIGist

А по карте наверняка кот наплакал бонусов, хорошо если 10к реальных рублей за 2 года.
Я летаю не очень часто, поэтому основной приход миль с покупок по карте. Регулярно за год приходит по 30-40 тысяч миль. А это 2 полноценных поездки. Так-то ;)

POFIGist

это все реально можно потратить на билетик в Магадан? Поделитесь историями успеха.
Реально подскажут в Аэрофлот-бонус, тел. 8-800-444-55-55 (бесплатный)

myrka88

я думаю, он имел ввиду, что чистый кэшбек получать выгоднее)
но он неправ :)
если человек много путешествует, то мили выгодней)

POFIGist

Кто это ему чистый кеш-то даст? Это уже называется скидки, а не бонусы.
А в реале накопление миль, которые идут бесплатно тебе в карман, очень облегчают жизнь, по крайней мере у нас в семье. Когда накрылась звездой Авианова, в Екатеринбург на родину стало летать очень дорого, а 20 тыщ миль туда-обратно это ж халява!

sama

но он неправ
Так заявлять тоже нельзя. Все зависит от конкретной карты (тарифов) / авиакомпании / разброса трат по различным областям/валютам итд. :)
Кому-то выгоднее кэшбек, кому-то мили итд. Но мили чехов вряд ли будут выгодны в Москве, мне кажется.

myrka88

как кто?
полно банков
сити-кэшбек
ткс-кэш
втб24-мои условия

sama

а 20 тыщ миль туда-обратно это ж халява!
и 4 тыщи сборов - ага :)
Летать в Европу/по России за мили не особо выгодно. Рулят ЮВ Азия, Куба и пр.

POFIGist

и 4 тыщи сборов - ага
Летать в Европу/по России за мили не особо выгодно. Рулят ЮВ Азия, Куба и пр..
не 4, а 3.
А ты накопи-ка на азию-то Проще местными авиалиниями слетать туда.
Летали по милям в Барсу, Германию. Все в праздники. На эти даты дешевых тикетов обычно нет, если только не пересадочные полеты по 7-15 часов. Да нафик такое удовольствие.
А вообще, каждый выбирает себе банк по своим запросам. Большинство компаний перечисляет зп на Сбер. Почему бы не использовать данный факт в плюс для себя?
ВТБ возвращает сколько-то там процентов на карту, пожалуйста, копи.

imarish

Кто это ему чистый кеш-то даст? Это уже называется скидки, а не бонусы.
А в реале накопление миль, которые идут бесплатно тебе в карман, очень облегчают жизнь, по крайней мере у нас в семье. Когда накрылась звездой Авианова, в Екатеринбург на родину стало летать очень дорого, а 20 тыщ миль туда-обратно это ж халява!
Ну для для людей с ослабленным мозгом неплохой вариант.
Если не можешь сам управлять деньгами, то конечно лучше их отдавать дяде.

POFIGist

Ты что-то гонишь. Никто не писал, что кто-то что-то дяде отдает.

12457806

Ох, сколько понаписали. Только я нихуя не понял.
Вот сколько балов надо, чтобы слетать, к примеру, в немецию туда-обратно? За два года пользования картой реально накопить?
Чехи эти вроде как в одной шайке с аэрофлотом, что радует.

dmitry131

сити-кэшбекткс-кэшвтб24-мои условия
УралСиб Телефонная карта - 3% на мобилу.
Тинькофф - 0,5-5% кэшбэк (недавно обсуждали)

POFIGist

В гермашку 25000 миль. 1 миля начисляется за каждые потраченные 30 рублев/1евро/1 доллар. Итого: надо потратить 750000 рублей и хотя бы раз слетать Аэрофлотом за последние 2 года.
Но это все про мили Аэрофлота. Если жеж у тебя мили Скай тимовского партнера, то их придется потратить гораздо больше. У них идет расчет с каким-то большим процентом.

12457806

Во какая херня, еще летать спецом с ними, да коэффициент.
Ну их нахер, короче. Пускай себе копятся, там видно будет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: