Сладкая палатка у м.Университет -- тараканы в выпечке

tamar77

речь пойдет о сладком закутке на углу продуктового магазина на университетском рынке (у метро).
том самом, из динамика которого девушка размеренно-гипнотизирующим голосом рекламирует круассаны-пирожки-улитки и др.
вчера я к ним зашла и купила меренги.
а сегодня утром, разломив пирожное пополам, обнаружила в нем рыжего таракана.
упаковала все обратно в пакетик и...
собственно, у меня три варианта:
1) выкинуть все в мусорку и забыть и впредь покупать пирожные только в волконском;
2) дойти до метро, вернуть им тараканов, послушать извинения и забрать свои деньги;
3) пойти дальше, написать жалобу куда надо, довести дело до конца и прикрыть лавочку или научить их какой-то минимальной чистоплотности. не для себя, конечно - я к ним никогда больше не зайду, но для других людей.
при этом:
я не очень верю в действенность подобных жалоб: ну, попадет хозяин закутка на n тысяч взятки, и на этом история закончится. каждый останется при своих тараканах.
я не очень хочу напрягаться из-за 50р.
и не очень хочу (чисто по-человечески) доставлять неприятности владельцам палатки.
но что-то внутри меня говорит, что из таких мелких "не очень" мы и получаем то, что имеем.
и что гражданское общество начинается (в том числе) с таких вот маленьких гражданских шагов, когда ты не только отказываешься есть тараканов, но и делаешь все от тебя зависящее, чтобы эти тараканы не попали в тарелку к другим людям.
и хозяину лавочки достанется не потому, что я, такая вредная, "накапала" из-за 50р.
а потому, что он такой ***(вставьте нужное который в погоне за деньгами кормит себе подобных тараканами. что он не умеет и не должен заниматься тем, чем занимается. что это антисанитария и, вообще, полная фигня.
что это не нормально, и так не должно быть.
и в этом месте мне нужно мнение общественности.
объективное, без лишних эмоций, не испытывающее к тараканам повышенной брезгливости (как я) и лишенное пустого троллинга.
какой из трех вариантов лучше выбрать и почему?
и не делаю ли я из таракана слона?
спасибо.

msv27

не делаю ли я из таракана слона?
Не делаешь.

Logon

и не делаю ли я из таракана слона?
Сугубо личное мнение - упуская такие вот мелочи (таракан в пирожке, бычок на тротуар, едет по тротуаре на машине и т.д. и т.п.) мы просто упускаем возможность начать жить нормально, по человечески.
Лично я бы до этой палатки дошел, пирожок вернул, оставил бы запись в книге жалоб - а через меясц проконтролировал бы ответ.
Вполне возможно, что для начальства этой палатки этого будет достаточно - нет, значит не место им среди продавцов.

Oleg4534

Ну смотри - если тебе доставит удовольствие твоя жалоба, то тогда конечно стоит потешить себя любимую. В противном случае, если тебе не греет душу твой коварный план, то не стоит тратить своё драгоценное время на пидорасов.
я так считаю. :)

agorka

только надо иметь в виду, что, по советской традиции, у многих магазинов есть две жалобные книги
подтверждение тому слышала из уст администратора магазина "Авоська" недалеко от моего дома
пока поводов туда писать не было

Logon

то не стоит тратить своё драгоценное время на пидорасов.
а определи тот критерий, когда стоит тратить время?
хотя бы в деньгах - при какой стоимости лажовой покупки надо претензии выставлять?

a100243

только надо иметь в виду, что, по советской традиции, у многих магазинов есть две жалобные книги
Так и есть. Мне как-то раз поднесли жалобную тетрадь. Жалобную книгу с печатью надзорной организации предоставить отказались. Магазин крупный, жаловаться бесполезно, так что на ум приходят только диверсии

Logon

Магазин крупный, жаловаться бесполезно,
с чего такое мнение?

tsa_2004

Мне кажется в идеале - это ну, во-первых, вернуть деньги и накатать телегу в сэс.
Во-вторых, обклеить магазин картинками булочки с тараканом с надписью: внимание! Выпечка здесь опасна для вашего здоровья!

avp1976

Магазин крупный, жаловаться бесполезно,
Ты неправ. Как раз наоборот.

avp1976

а сегодня утром, разломив пирожное пополам, обнаружила в нем рыжего таракана.
Это изюминка! :D
«В те времена всевластным диктатором Москвы был генерал Закревский, перед которым трепетали все. Каждое утро горячие сайки от Филиппова подавались ему к чаю:
- Э-тто что за мерзость! Подать сюда булочника Филиппова ! - заорал как-то генерал за утренним чаем. Слуги, не понимая, в чем дело, притащили к начальству перепуганного Филиппова.
- Э-тто что? Таракан ?! - и властитель сует сайку с запеченным тараканом. - Э-тто что ?! А ?
- И очень даже просто, Ваше превосходительство, - поворачивает перед собой сайку находчивый старик.
- Что-о:? Что-о:? Просто ?!
- Это изюминка-с!
И съел кусок с тараканом.
- Врешь, мерзавец! Разве сайки с изюмом бывают? Пошел вон!
Бегом вбежал в пекарню Филиппов, схватил решето изюма, да и вывалил в саечное тесто, к великому ужасу пекарей. Через час Филиппов угощал Закревского сайками с изюмом, а через день от покупателей булочной отбоя не было.»

unlim7729

Я писал в x5 retail group по поводу пятёрочки. Ответ пришёл поздно вечером следующего дня. Судя по вложенной переписке письмо дошло до начальника нужного отдела, который вставил директору магазина. Директор магазина исправил нарушения, зафоткал и фотки вложил в ответ началнику х5, который это всё мне тоже переслал. Ещё начальник из х5 оставил свой мобильный и попросил в следующий раз звонить сразу ему напрямую :) Жалобу я, правда, грамотно составлял: с указанием законов и с описанием упущенной выгоды.
Так что Динаре может стоит не только в надзорные органы жаловаться, но и попытаться связаться с владельцем или управляющим магазина.

Alexander492

А, французская музыка и томный голос из колонок у этого ларька, рекламирующий третий бесплатный круссан при покупке двух.
Антисанитария везде же. Видел мужика в одной из соседних палаток, замешивающего тесто голыми волосатыми руками. И бабка с грязными пальцами, продающая укроп и постоянно перевязывающая пучки. Там и крысы повсюду — в соседних ларьках ночами бегают по булочкам, курицам и лавашам

Andrey48

А я сегодня чебурек съел на обед с сыром.
Вкуснятинка.

sonic112

НЕ делаешь
я бы на месте померла, такое увидев! хотя бы нажаловаться надо бы
и спасибо, что написала...я хоть там ничего и не беру..НО многие ведь любят там выпечку

Natasha80

Например, в диетической столовой

Oleg4534

Я как то поздно-поздно(или можно назвать уже рано :) ) возвращался на роликах с коломенской на юго-запдную. Места там безлюдные, бежал в темпе, поэтому крысы не успевали среагировать и разбегались только уже метрах в 5-10ти. Так вот, крыс в москве везде ПРОСТО ДО ЖОПЫ! Даже в парках. :)

mars

А в чем проблема зайти в санстанцию, оставив там таракана и жалобу с подробным описанием ситуации?
Юго-Западный административный округ (ЮЗАО)
Телефон: 137-81-91
Мне как-то раз в столовой попалась гусеница в салате. Здоровая такая, светло-зеленая с черными ножками. Такую трудно не заметить, если мыть листья салата перед приготовлением еды. :grin:

borisnestorov

Червь и Губер. Басня.
Однажды Губернатор на приеме,
Салатный лист в остервененьи рвя,
Узрел на том листе дремавшего в истоме
Червя.
И возопил: Я правлю регионом!
Я в центр исправно отправляю дань
Не для того, чтоб на листе зеленом
Салата мне подсовывали дрянь!
На это Червь сказал ему с ухмылкой:
Да ты, я вижу, парень, пылкой.
Но помни: будь ты князь иль хоть убогой нищий, -
Заменит вечна ночь сиянье дня.
Сегодня для тебя не стал я пищей.
Ты завтра станешь пищей для меня.
А тот прием, по чести говоря,
Не просто был прием, а у Царя.
И Губернатор наш, не попрося добавку,
Нарушил правила и получил отставку.
Вот так, своею властью опьяненный,
Сатрап нарвался на афронт,
А Червь тем временем вступил в Объединенный
Народный фронт.

agorka

ты уверена, что ЮЗАО? Университет, например, к ЗАО относится

HOVO007

французская кондитерская, которая на углу магазина и смотрит на трамвайные пути?!?!?

bogdan

я не очень верю в действенность подобных жалоб: ну, попадет хозяин закутка на n тысяч взятки, и на этом история закончится. каждый останется при своих тараканах.
Поможет. 15 минут писать жалобу и ожидать, что из-за этого реки повернуться вспять и небо упадёт на землю - наивно.
А вот если жалоб будет поток, то всё реально.
Не хочешь жалобу в надзорные органы, возьми маркер и нарисуй ночью на их палатке надпись: "Пирожки с тараканами".

tamar77

французская кондитерская, которая на углу магазина и смотрит на трамвайные пути?!?!?
да, она самая.

marina355

Переписраться с продавцами смысла нет. Деньги требовать тоже, мелочь, а говен будет много, противно. Надо сразу писать так, чтобы дошло до админстрации и магаза/рынка и управы, не заморачиваясь нижним уровнем. Чек, надеюсь, сохранился?

antonata

Там их две, обе на углах (разных) и обе смотря на трамвайные пути. Это про ту, из которой постоянно вещает голос. Мне кажется, ты про другую говоришь.

s6009

САМЫЕ ВКУСНЫЕ САМЫЕ АРОМАТНЫЕ ТРИСТА ГРАММ ДЕСЯТЬ РУБЛЕЙ С САХАРНОЙ ПУДРОЙ !1111

asgrig

я все ждал, кто первым это скажет

Unrex

Совершенно не понимаю, почему бы благородным донам крысам не жить в Москве!

mesapotam

какой из трех вариантов лучше выбрать и почему?
4. вспомнить студенческие годы, выковырнуть таракана и съесть пирожное.
почему? - если тебе не понятно, то ты безнадёжна.

mesapotam

Лично я бы до этой палатки дошел, пирожок вернул, оставил бы запись в книге жалоб - а через меясц проконтролировал бы ответ.
не проще ли сжечь палатку вместе с продавцом и тараканами? :confused:

alexshamina

мне из-за грязного стакана звонил с извинениями менеджер всей сети ресторанов лондона.
пиши и жалуйся!

mars

Можно позвонить по телефону, объяснить ситуацию и спросить куда правильно обращаться. :grin:

tester1

отличный пост, мне понравилось изложение :) видно, что писала очень милая девушка :)

tester1

Там их две, обе на углах (разных) и обе смотря на трамвайные пути. Это про ту, из которой постоянно вещает голос. Мне кажется, ты про другую говоришь.
я знаю только ту, которая почти у ароматного мира. это в ней тараканов подают?

antonata

Этот тред про "1", а не про "2", как я понял из описания.

Lena35

а где фото7

Serg1912

Как называются "1" и "2" ?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: