IP-телефония для звонков в Австрию

Hisstar

хочу задешево из Австрии в Россию звонить с компа :)

roamka

Skype?
МТТ?

Hisstar

а у тебя скайп нормально работает? у меня постоянно в робовойс и прочие глюки вылетает, когда именно на мобильные России звоню =/

fass965

А что, поиск сломался?
betmax
sipnet

Hisstar

в интернете нету рекомендаций флокала!

fass965

То есть по форуму поиск таки сломался? :shocked:

dmitry131

У тебя мобильник не Мегафон?
А то можно через Мультифон звонить, и всё будет просто с твоего счёта списываться, да и номер будет твой высвечиваться у всех :)

ququmber

VoipBuster наиболее оптимален из Германии в Россию

Hisstar

у меня был Мегафон, но они, видимо, блокируют неиспользуемые симки (хотя мне до сих пор интересно, что стало с тысячей на моем счету). Надо будет еще одной обзавестись =)

Hisstar

спасибо! попробую =)

young072

Как вариант VoipCheap, у них есть возможность звонить с одного телефона на другой через их прогу так что обоим будет входящий звонок. Качество связи опробовано в разных странах и если звонить по приведенной схеме работает отменно. Если звонить напрямую с компа то зависит только от локальных параметров компа и сети. Рекомендую.
http://www.voipcheap.ee/

roman05

Чета в ноябре прошлого года пытался его затестить - нихера не работает. Я собеседника слышу, а он меня через раз.
Пытался в течение недели его тестить - всегда одно и то же.
Сейчас как с ним?

dmitry131

Ну я когда юзал - ОК было (как раньше, так и в новый год)

kotyara

Сейчас как с ним?
так как на работе в некоторых местах нет связи то постоянно его юзаю через WiFi - вполне нормально, только пришлось в дополнении к яблокофону нокию купить, у неё встроенный сип клиент нормально работает постоянно (у говнояблокофона сип работает пока экран горит :( ) также в заграницах удобно купить карточку с безлимитным инетом и звонить через сип по 3G (и принимать звонки на свой номер) у меги хоть и немного дороже чем у других операторов (0.8р на любой мегофон, 1.5р на остальные по россии но удобно то что ты звонишь и принимаешь звонки на свой единственный номер.

stm5395371

Я бы посоветовал еще sipnet - у них приемлемые цены для звонков по России. А в на городские в МСК и СПБ бесплатно при состоянии счета >$5.

Zatto-1

(у говнояблокофона сип работает пока экран горит )
если ты про родную прогу мультифона - то на айфонах у него есть опция "быть активным всегда", а не только когда прога открыта

xTracertx

из Австрии
я вижу, ты не в курсе, что такое IP-телефония

Hisstar

в смысле не важен пинг до сервера?

kotyara

если ты про родную прогу мультифона
даже не знал что она есть, пару лет назад не было, а те сип клиенты которые работали с мультифоном не умели работать в фоне.

dunaeva81

хочу задешево из Австрии в Россию звонить с компа :)
в Австрии беда какая-то с интернетами

Hisstar

не сыпь мне соль на рану =// постоянно отлетает, сабака, да еще и канал ночью заужают. А все от того, что на всю страны два провайдера.

ququmber

Да там страна-то меньше нашей Пермской области :grin: . Но чет действительно как-то монополично :o
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: