Ашан вернул деньги за забытый товар

stat8621773

Закупался я вчера в ашане на ленинском. Придя домой обнаружил, что витаминов в сумке нету, хотя в чеке пробиты. Видимо, забыл на кассе/выронил где-то. В общем, невелика беда, да вот только витамины были самой нужной вещью.
Сегодня снова пошёл туда за витаминами, ну и ради интереса заглянул в отдел по работе с клиентами, вдруг кассирша как забытую вещь оформила. Оказалось, у них и правда есть списки забытых вещей по каждой кассе, но витаминов в них не было. Я думаю: ну ладно. Так нет - они предложили просмотреть камеры (оО а мне пока 15 минут подождать. Пошёл, поел, вернулся - отдали деньги. Очень приятно) Написал благодарность.

dunaeva81

я в перекрёстке как-то проебал лопатник (хз как получилось: ни до, ни после такого со мной не случалось без особой надежды решил заглянуть в перекрёсток, где мне мой лопатник вернули с актом, в котором была перечислена сумма, находящаяся в кошельке и карточки с номерами (без cvv, естественно). был приятно удивлён :)

pilaf4

Нам как-то один йогурт посчитали за 8. Ну, то есть, был ценник на пачке в 8 штук, а его умножили ещё на 8. Вернулись, показали чек — вернули деньги.

Baraev

Нам как-то полную корзину пива пробили как одну бутылку. Там пара ящиков точно была...
Я падонок

Suebaby

сёдня забыл закрыть машину и ушёл на 20 минут
нет, не то чтобы забыл нажать на брелок или забыл повернуть ключ
я оставил водительскую дверь нараспашку
а ничего не спёрли
хотя в салоне лежала долгожданная микроволновка например

marina355

Выронил однажды лопатник со всеми доками в самолете. Вышел уже из терминала, и тут только обнаружил. Прискакал на паспортный контроль и шериф провел меня к гейту (самолет еще стоял там, к счастью). Стюардессы отыскали лопатник где-то под сиденьем.
Еще однажды проебал в чужом городе мобилу и уехал, а тот кто нашел отправил мне его почтой в конвертике

KLAYD

Позавчера нашел в перерыве на хоккее Blackberry Bold. Отдал в бюро находок. Не помогло, все равно проиграли :(

xTracertx

подумали, что замануха и ты за деревом со скрытой камерой стоишь )

algurov

и минусы ставишь, лол!

algurov

а тоже было - в городе другом оставил мобилу в кафе.
вернули. через друга.
недавно оставил часы в кафе. не вернули :(

wsda32

Месяц назад нашёл 500 рублей на Сретенке.

rionov82

Давно был такой случай: с друзьями встретили подозрительно домашнего котэ, вспомнили, что к нам незадолго до этого подходила женщина и рассказывала, что ее котэ куда-то убежал (сама она была из совсем другого района города вспомнили и сопоставили приметы беглеца и ухитрились вспомнить номер телефона, который она сказала и который мы, конечно, даже не подумали записать, так как уважали тервер.
Котэ любезно согласился подождать свидания (когда их придерживаешь за противоблошиный ошейник они вообще удивительно сговорчивы) и был торжественно вручен примчавшейся хозяйке, коей и был казнен зацеловыванием.

myrka88

сёдня забыл закрыть машину и ушёл на 20 минутнет, не то чтобы забыл нажать на брелок или забыл повернуть ключя оставил водительскую дверь нараспашку
тоже такое было, только не на 20 минут, а на всю ночь :grin:
только утром дворник прикрыл дверь)
тоже ничего не украли :D

Vlad128

подожди, котэ там умер?

rionov82

Нет, это была фигура речи. Просто немного обезумевшая от счастья хозяйка его так целовала и ласкала, что мы всерьез стали опасаться за его здоровье. Но обошлось.

alina95123

у него осталось восемь жизней просто

rionov82

Неизвестно. Верещал так, как будто эта последняя.

Natasha80

Как-то на Мичуринском увидел на тротуаре одинокий толстый бумажник. Прошел мимо, ибо наверняка подстава. Встал поотдаль понаблюдать, все проходили мимо, косясь на него с опаской, никто не брал. Еще раз видел так же три пятисотки лежащие переходе метро. Тоже никто не брал.

Ola-la

Я как-то мобильный на улице нашел. В списке контактов выбрал "мама", позвонил, сказал, что нашел телефон ее дочери, пусть забирает. Через какое-то время позвонил муж владелицы, спросил, что я хочу за телефон. Ответил ему, что ничего не хочу, пусть приезжает, забирает. Он долго искал, где подвох и как-это я готов отдать телефон просто так. В итоге, когда забирал, все же втулил мне в карман деньги :)
А еще как-то в Австрии на лыжах катались. День на третий увидели, что в прихожей написано на немецком что-то вроде "свежее молоко". Пришел к хозяйке - говорит, да, мол, конечно. И принесла полный кувшин. На вопрос, сколько стоит, отвечает - какие деньги, у вас же маленькие дети. Потом задумалась, попросила подождать и ушла. Вернулась еще с одинм кувшином. Говорит, вам одного мало будет, наверное.

Oleg4534

Потерял лопатник с приличной суммой (~20к) "на речнике"(тм) и даже не заметил, как выронил. Через 15 минут позвонили на телефон (в бумажнике лежала квитанция на оплату спросили меня по имени (там же лежала кредитка). Предложили прийти забирать, любезно дождались меня, пока я 15 минут шел обратно. Ничего не взяли, пожилая пара выгуливала выводок чунцин-ов, район там мажорский, так что я не стал настаивать и утомлять их. :)

Sergey79

у меня мелочь наверно. Выскочил как-то в поезде-экспрессе телефон из кармана. Пропажу обнаружил на вокзале, в вагон вернулся, а там фиг найдешь куда он ускакал. Проводница любезно предложила звонить на телефон пока я не найду его по звуку.

stealth

Я так однажды вообще целый пакетик с покупками оставил. Забыл последний с ленты в тележку переложить :(.
Буду теперь знать, что можно попытаться вернуть, спасибо!

Antonio71

да тут не добротред, а твиттер Гришковца :D

algurov

кстати, бывает такая подстава.
читал о ней в газетах и давно видел в алмате как одного старика так обрабатывать начали.
стою, и вижу жуликоватого вида тип подбирает с земли кошелек и старику предлагает поделиться.
старик ведется.
концовку не досмотрел, машина подъехала. а так хотелось остановить старика. маленькия ябыл, лет 13.

CHICAGO

о! у нас вчера один партёр блекберри потерял!
я спрошу его, не был ли он на хоккее :)

Skilet3d

Пару дней назад заказал вентилятор в интернет-магазине, пришла девушка, принесла его, но у неё не хватало сдачи немного за покупку. Я ей сказал ладно фиг с ним. Ну думаю ладно 50р. фиг с ними. Потом вечером из этого интернет-магазине позвонили, извинились что не было сдачи и сказали что положили её на телефон. Порадовался)

gsaxxx

Оставлял в Тайланде мотороллер с воткнутыми ключами на оживленной улице, за 2 часа никто не позарился.
Оставил пакет с подарком в междугороднем автобусе, вернулся за ним часа через два и забрал, благо водитель обедал там же.
Окликнул девушку, когда у нее на улице выпал телефон. Очень благодарила.
У самого выпадал телкфон в автобусе, хорошо добрые люди обратили внимание.
Отдал бабуле забытую в магазине клюку, еле отклеился от ее спасибо.

nana1

Нам как-то один йогурт посчитали за 8.
а нам как-то наоборот - вернулся и доплатил

hooker

а мне в капитолии телефон вернула с трудом говорящая на русском уборщица. сложно было найти ее, потому что объяснить где она находится у нее не получалось, надеюсь, что мои извинения она поняла правильно ;)

rbee1983

Мне в Пулково работники аэропорта приносили в самолет ноутбук, успешно забытый на секьюрити контроле.

mamishka

В такси, расплатившись положил бумажник мимо кармана, никто не позвонил, ничего не вернул, номера машины я не запомнил, остался без бумажника.
2. В маршрутке от ФДС до Киевки, сев рядом с молодой парой карманом с бумажником в их сторону, вышел из маршрутки без бумажника - никто не позвонил, ничего не вернул.
3. В такси в Москве, расплатившись забыл бумажник - позвонили из Альфа-банка и сказали, что кто-то нашёл мой бумажник и дали номер телефона который он оставил. Позвонил, оказалось, что водитель такси обнаружив бумажник позвонил в банк по одному из номеров указанных на карточке - за скромную сумму в 1500 рублей он вернулся ко мне и отдал бумажник.
4. В такси в Сингапуре, телефон выкатился из кармана, тут же позвонил в таксомоторную компанию и попросил проверить, есть ли телефон поблизости. Телефон не отвечал, таксомоторная компания ничего не нашла, остался без телефона.
5. В такси в Москве, девушка позвонив по моему телефону положила его рядом со мной – вышли без телефона. Никто не позвонил, ничего не вернул.
6. На улице в Москве моя девушка выронила телефон из кармана (ночью кроме неё там была только компания людей и ещё один мужчина вернулась назад названивая на телефон. Телефон не отвечал, а потом быстро выключился, никто из присутствовавших не сознался в похищении, звонить в милицию она не догадалась или не захотела (был девичник никто не позвонил, ничего не вернул. Осталась без телефона.
7. На улице в Москве я оставил машину с незакрытыми окнами, позвонили по телефону и сказали, что она не закрыты – вернулся, закрыл.
8. На островке безопасности в Москве оставил машину на аварийке, позвонил мужик и сказал, что я его запер, пока я шел назад (минут 5 чел позвонил мне раза три с угрозами подвинуть мою машину, когда пришёл – машина стояла на месте, чела не было, его телефон не отвечал. О_О
9. В ресторане в Москве, забыл кредитную карту после оплаты, обнаружил через пару дней, позвонил в ресторан, заехал забрал.
10. В ресторане в Москве, забыл кредитную карту после оплаты, обнаружил в тот же день, позвонил в ресторан, заехал забрал.
У меня сложилось ощущение, что ожидать возврата телефона, бумажника или чего бы то ни было ещё, оставленного в заведении сферы услуг можно с большой вероятностью.
Оставленное же на улице или других общественных местах – можно сразу считать безвозвратно утерянным. Добрых людей мало, для большинства найденный телефон за 20 тысяч является предметом наживы.

roamka

Шикуешь, студент :)

avg1035210

так и хочется тебя лохом назвать

klusser

вывод - меньше езди на такси =) уж больно дорого оно тебе обходится.

klusser

а по теме:
1. В 2001 году ездил на машине пассажиром в больничку в Солнцево к одногрупнику - при выходе из машины вывалился паспорт в котором были все доки: паспорт, приписное, регистрация, пенсионное страхование).
Меня нашел мужик через регистрацию. Приехал в ФДС, но меня не застал и оставил контакты - созвонились - вернул бесплатно,но я ему тогда все равно дал 300 рэ ( размер тогдашней стипендии).
2. Год назад возвращался из Шереметьево после просмотра садящихся самолетиков перед взлетной полосой. Решили с подругой подвести бесплатно народ от терминала D до метро. Только на третий раз ( там можно стоять 15 мин бесплатно, дольше - платно) согласилась одна симпотичная дамочка поехать с нами, подвезли ее до дома в Долгопрудный, по пути выяснили, что она работает стюардессой в Аэрофлоте =)

Oleg4534

О, если фейловые случаи тоже рассказывать, то у меня на пару страниц наберётся. Правда у меня всё по мелочи - больше 2-3крур ни разу не проёбывал, зато много. :)

semute

симпотичная
:facepalm:

exsky

Я однажды поехал в Шереметьево провожать девушку, и забыл забрать телефон у металлодетектора на входе. Спохватился через час, когда девушка уже должна была садиться в самолет - хотел отправить ей смску, а телефона не было. Подхожу к стойке информации, объясняю, звоню с ихнего телефона на свой. Берут трубку, но по-русски не говорят вообще - я несколько раз переспрашивал, и что-то повторил за этим чуваком, что разобрал - уточнить.
Но тетка на стойке информации что-то сообразила, схватила у меня трубку и начала туда быстро-быстро причитать: "Абдулла! Абдулла! Абдулла!" Я охуел и стал пятиться от этой стойки - абдулла это ни разу не круто.
Тетка подождала, потом сказала "Быстро на стойку информации". Положила трубку и сказала ждать. И через минуту откуда-то из-за спины вынырнул абсолютно чумазый чувак и протянул мне телефон - это и был тот самый Абдулла, единственный русскоговорящий среди работавших в Шереметьево турок, которые и нашли мой телефон у металлодетектора.
Но приключения не закончились. Через секунду мне позвонила мама, вся в истерике, в слезах. Оказалось, эти турки, когда нашли телефон, точно так же как и предыдущие спикеры, нашли в моей телефонной книжке слово "мама", благо на большинстве языков мира оно пишется почти одинаково, и принялись ей звонить - с самыми лучшими намерениями, чтобы вернуть телефон. Беда в том, что кроме слова "подвал", в котором эти турки и торчали большую часть своего времени, они по-русски ничего сказать не смогли.
Теперь со стороны моей мамы - с телефона сына вдруг звонят какие-то незнакомые люди, и в их южном карканье единственное понятное слово - это "подвал"...

ququmber

Только на третий раз ( там можно стоять 15 мин бесплатно, дольше - платно) согласилась одна симпотичная дамочка поехать с нами,
Не знаю как сейчас, а год назад пассажиров там настойчиво пытались подвезти цыгане. Еле отвязалась от них тогда. Так что не удивительно, что люди боятся.

kotyara

Так что не удивительно, что люди боятся.
угу, как то раз подвозил девушку, и на вопрос цены сказал что бесплатно - так она на светофоре выпрыгнула и убежала - теперь всегда называю символическую сумму :), чтоб не пугались

ququmber

сказал что бесплатно
бесплатно это слишком дорого :grin:

CHICAGO

настойчиво пытались подвезти цыгане
это волосс был :)

ququmber

это волосс был

kukuev

Оставил телефон на подносе с посудой на конвеере в столовой в Б. Быстро вспомнил, вернулся, телефона нет. Через несколько минут маме пришла SMS о том, что у меня якобы проблемы и мне срочно нужна 1000 рублей на левый номер.
мгу - такое мгу :mad:

Andromeda

Когда еще были детьми, году наверное в 99, у подруги заболела собака. Как-то резко поднялась температура и появилась кровь в моче. Как на зло, был уже вечер, часов 10. И были майские праздники, родители и ее, и мои были на дачах, нам оставили чисто символические суммы денег. Кое-как добрались на автобусе до метро, дальше собака идти не смогла, а она была большая, мы ее нести не смогли. От метро до клиники далеко, мы в слезах и панике. Возле метро какая-то девушка дала нам денег, сказала, чтобы мы машину ловили.
Ловили ночью машину, дуры малолетние :) какой-то добрый дядя нас отвез до клиники за бесплатно.
Доктор в клинике сказал, сколько будет стоить лечение, а у нас столько не было. Он нас пожалел, поставил собаке уколы и капельницу, деньги у нас даже не все забрал (у нас было примерно на 1/3 стоимости лечения оставил нам на дорогу.
Уже ближе к утру, около 4 часов, опять ловили машину, чтобы ехать домой. Тогда нас тетенька везла, денег тоже не взяла :)
Мы с подругой потом еще возвращались в клинику, испекли пирогов и большой торт, вручили тому доктору. :) он так обрадовался :)
И собака выздоровела.

Ola-la

кстати про не взяли денег - вспомнил такую историю:
как-то мы с другом классе в 10м стояли в очереди в булочной и вслух считали, что если мы возьмем 2 бутылки такой-то водки в соседнем гастрономе, то у нас останется столько-то денег, а если другой марки и в винно-водочном через квартал, то чуть больше, но этого все равно не хватит на целый батон, и придется, видимо, брать половину. Когда подошла наша очередь, мы не успели ничего сказать продавщице - та с круглыми глазами протянула нам целый батон и сказала: "давайте сколько есть, остальное потом донесете".

dunaeva81

ездил на пару дней в Кёльн. поразила немецкая отзывчивость и желание помочь (при чём, свойственно это было не только коренным немцам, но и всяким неграм):
1. приехали из аэропорта, пытаемся разобраться в том, как устроена транспортная система города и как нам добраться до гостиницы. подходит немец и начинает предлагать на немецком помощь. мы ему кайне шпрехен дойч, энглиш шпрехен. он дал понять что по-английски не говорит, но жестами показал нам куда идти.
2. много раз предлагали сфотографировать нас с девушкой на мой фотоаппарат, когда видели, что я фотографировал с автоспуском (я что-то стесняюсь у людей просить помощи в этом случае).
3. один немец подошёл ко мне, когда я пытался понять на какой станции мы едем сейчас (мы в аэропорт ехали) и сказал, что до аэропорта ехать ещё 2 станции.
4. было несколько случаев, когда мы стояли с картой и пытались понять, куда нам идти, подходили немцы и предлагали свою помощь.
такого я ещё нигде пока не встречал :)

Irishen_ka

немцы такие отзывчивые только к туристам если ты там начинаешь жить, то совсем другое отношение )

dunaeva81

немцы такие отзывчивые только к туристам
этого мало?
знаешь, как чехи, особенно в "глубинке", нос воротят от русских?

ququmber

было несколько случаев, когда мы стояли с картой и пытались понять, куда нам идти, подходили немцы и предлагали свою помощь.
Жители Германии в этом плане очень отзывчивы. Помнится как-то я сама хотела понять расположение улиц одного городка в Баден-Вюттемберге. Так не получалось :). Я уже потом даже стала эксперимент проводить. Стоит стать на улице и раскрыть карту, как местные выдерживают такой ситуации не более 3-х минут :grin:. Потом подходят и спрашивают: "Может вам все же подсказать?". При этом действительно не важно, знает чел английский или нет. Они прекрасно изъясняются на пальцах :grin: :grin:.
На самом деле у людей в Германии действительно можно назвать характерной чертой "желание помочь".

455667

девочка из группы детей, которую я сопровождала, как-то оставила в поезде телефон. её подружки названивали на телефон часа два, в итоге перезвонил начальник поезда, сказал, мол, подходите, пока поезд не уехал. прибежали на вокзал, составил акт, вернул, естественно, телефон, за что получил коробку вкусных конфет.

Linar1996

Как-то нашел на смотровой телефон, оказалось потеряла школьница из глубинки, приезжать снова в Москву не собиралась - пришлось продать телефон на доброфоруме, а деньги школьнице на счет положить. Она еще при этом осталась чем-о недовольна, кстати О_о

stealth

Как-то нашел на смотровой телефон, оказалось потеряла школьница из глубинки, приезжать снова в Москву не собиралась - пришлось продать телефон на доброфоруме, а деньги школьнице на счет положить. Она еще при этом осталась чем-о недовольна, кстати О_о
Гуляли мы как-то вечером средней величины компанией по одной подмосковной деревне. И нашли телефон мобильный. Товарищ набрал последний номер, оказалось, что хозяйка телефона как раз там рядом. Он с ней договорился, что типа через 15 минут подойдёт к местному ДК или типа того, по пути отпустив несколько банальных шуточек в стиле "А вам он точно обратно нужен? А то он такой клёвый, даже жалко отдавать".
Подходим мы на место, там стоит средней гопности компания. Чуве набирает ещё раз тот же номер - типа вот, пришли. От компании отделяется тёлочка, подходит к нему, вырывает телефон со словами типа "Да ты охуел? Иди нахуй!" и удаляется, всё это под тяжёлые взгляды друзей. Был бы он один, мог бы и отхватить, наверное.
Это я всё к чему: не забывайте - in Soviet Russia добро должно быть, по возможности, с кулаками! :)

RUS2009

Был бы он один, мог бы и отхватить, наверное.
Какая-то неправильная деревня. В правильной вы бы оба отхватили. Хотя близость к москве наверно сказывается.

stealth

Какая-то неправильная деревня. В правильной вы бы оба отхватили.
Ну конкретно в той ситуации нас было существенно больше двух, и в компании были местные. Да и с той стороны были не сказать, что быки. Так что ничего особо страшного там не грозило, но от суровых реалий всегда так грусняво :( :(

Koldunel

1. В такси, расплатившись положил бумажник мимо кармана, никто не позвонил, ничего не вернул, номера машины я не запомнил, остался без бумажника.
2. В маршрутке от ФДС до Киевки, сев рядом с молодой парой карманом с бумажником в их сторону, вышел из маршрутки без бумажника - никто не позвонил, ничего не вернул.
3. В такси в Москве, расплатившись забыл бумажник - позвонили из Альфа-банка и сказали, что кто-то нашёл мой бумажник и дали номер телефона который он оставил. Позвонил, оказалось, что водитель такси обнаружив бумажник позвонил в банк по одному из номеров указанных на карточке - за скромную сумму в 1500 рублей он вернулся ко мне и отдал бумажник.
4. В такси в Сингапуре, телефон выкатился из кармана, тут же позвонил в таксомоторную компанию и попросил проверить, есть ли телефон поблизости. Телефон не отвечал, таксомоторная компания ничего не нашла, остался без телефона.
5. В такси в Москве, девушка позвонив по моему телефону положила его рядом со мной – вышли без телефона. Никто не позвонил, ничего не вернул.
6. На улице в Москве моя девушка выронила телефон из кармана (ночью кроме неё там была только компания людей и ещё один мужчина вернулась назад названивая на телефон. Телефон не отвечал, а потом быстро выключился, никто из присутствовавших не сознался в похищении, звонить в милицию она не догадалась или не захотела (был девичник никто не позвонил, ничего не вернул. Осталась без телефона.
7. На улице в Москве я оставил машину с незакрытыми окнами, позвонили по телефону и сказали, что она не закрыты – вернулся, закрыл.
8. На островке безопасности в Москве оставил машину на аварийке, позвонил мужик и сказал, что я его запер, пока я шел назад (минут 5 чел позвонил мне раза три с угрозами подвинуть мою машину, когда пришёл – машина стояла на месте, чела не было, его телефон не отвечал. О_О
9. В ресторане в Москве, забыл кредитную карту после оплаты, обнаружил через пару дней, позвонил в ресторан, заехал забрал.
10. В ресторане в Москве, забыл кредитную карту после оплаты, обнаружил в тот же день, позвонил в ресторан, заехал забрал.

как можно быть таким распиздяем :confused:
:)

ququmber

от суровых реалий всегда так грусняво
Расскажу историю про суровые реалии.
Ехала я в поезде до заветного города Сухиничи. Уставшая была, проспала. Когда вдруг увидела станцию, быстро выскочила. Через неделю мне звонит в Москву папа и сообщает, что в местной газете появилось объявление о том, что нашли мой паспорт(я была удивлена, т.к. и не знала что у меня его нет)! Я позвонила. Какая-то тетка вкрадчивым голосом сообщила, что паспорт-то я наверное обыскалась, а в москве без него вообще никак. Короче, 700 руб и по рукам. Это было дороговато. Восстановить паспорт - дешевле, да и не нужен он мне был так срочно. Короче, на стрелку поехал папа с надеждой договориться на дешевле. Однако тетка приехала с амбалами и настаивала на 700 руб. Мы ретировались. А потом папа позвонил нашему участковому. Тот ей перезвонил. Не знаю уж о чем они говорили, только потом работники Ж/д нашли мой выкинутый паспорт и позвонили нам домой. В награду за находку мы им дали коробку конфет.
Забавно что у этой истории есть разъяснение. Один из работников ж/д видел, как проводница поезда отдавала мой забытый паспорт выходившей в тех же Сухиничах тетке, которая сказала, что, конечно, мне его отдаст :grin: .

455667

отдавала мой забытый паспорт выходившей в тех же Сухиничах тетке
так она потом пришла на станцию и там его выкинула?

ququmber

так она потом пришла на станцию и там его выкинула?
Ага! Видимо ее участковый настращал, вот она и испугалась. Подобрали его где-то чуть ли не у урны.

Oleg4534

Мы с подругой потом еще возвращались в клинику, испекли пирогов и большой торт, вручили тому доктору.
где-то нестыковка. :)

imarish

Однако тетка приехала с амбалами и настаивала на 700 руб. Мы ретировались.
Это вымогательство 163 УК РФ, если не собирались отдавать деньги надо было стразу звонить 02 и сообщать что украли ваш паспорт и требуют бабло за его возврат.

RUS2009

С ментом в штатском нужно было приходить сразу на встречу. А потом содрать 700р с тетки за то что бы мент закрыл глаза на вымогательство

ququmber

и сообщать что украли ваш паспорт
Так не украли же, а я сама его посеяла ...

ququmber

С ментом в штатском нужно было приходить сразу на встречу. А потом содрать 700р с тетки за то что бы мент закрыл глаза на вымогательство
Может для Москвы это и прошло бы. А у нас город маленький. Где мы живем они знают (в паспорте написано было). А народ явно уголовный. Что им мешало потом отомстить? Короче мы решили не трогать, чтоб не воняло.

imarish

Так не украли же, а я сама его посеяла ...
Ну если тебе паспорт не нужен можешь говорить что потеряла.

Oleg4534

Кого это волнует при таком раскладе?

ququmber

Кого это волнует при таком раскладе?
Мент нам сказал, что по закону ее не за что взять. Вот если она паспорт как-то использует ... Т.е. ей можно только пригрозить на данном этапе. Что он успешно и сделал :grin:.

RUS2009

Мент нам сказал, что по закону ее не за что взять
Мент когда УК РФ учил, до 162 статьи дошел, а дальше забил похоже

Oleg4534

ппц, век живи - век учись:
На второй и третьей страницах паспорта строки для записей выполнены словами мелкого шрифта, чаще всего состоящие из названий соответствующего поля без пробелов, например «фамилияфамилияфамилия» для строки «Фамилия» или «датадатадатадатадата» для строки «Дата рождения».

ququmber

Это откуда? Я такого не писала.

ququmber

Мент когда УК РФ учил, до 162 статьи дошел, а дальше забил похоже
Жалко если так, я тогда и правда думала, что состава преступления нету.

klenal

А народ явно уголовный. Что им мешало потом отомстить? Короче мы решили не трогать, чтоб не воняло.
вы обосрались, правильно я понял?

golf67

как можно зажать 700 руб за свой паспорт?
мало того,что получать новый - геморойно.
так еще и имея твой,наберет на него каким-ни т ьмакаром кредитов и будешь потом как в шелках...

ququmber

как можно зажать 700 руб за свой паспорт?
Во-первых это было 8 лет назад и 700 рублей были больше чем сейчас. Во-вторых не так уж геморойно. В-третьих паспорт-то известно у кого, так что не боялись про кредиты.

panmb

Однажды вышла на Охотном ряду и тут же поняла, что шапка с варежками остались лежать на сидении в вагоне и уехали. Варежки вязала мама, так что решила попытаться их спасти. Обратилась к тетушке на станции. Она сказала, что бюро находок у них нет. И что либо шапку вытащат на Подбельского работники метро, либо её кто-то заберет себе из пассажиров, либо она поедет обратно. Так как на конечных вагоны редко проверяют, я сделала ставку на то, что шапка поедет обратно.
Тогда тётушка сказала мне сколько поездов на линии и интервалы. Мы рассчитали с ней, что поезд можно попробовать перехватить на обратном пути на Преображенке. Она подсказала мне номер поезда. А я помнила вагон по счету. Третий поезд на Преображенке оказался моим. Шапка и перчатки дожидались меня. Их просто кто-то заботливо переложил с сиденья на "подоконник". :)

Trewester

месяц назад на заправке BP в туалете забыли рюкзак с зеркалкой. Позвонили туда - сказали, что рюкзак у них, спросили что внутри, приехали - забрали.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: