Что посетить в Париже

norka13

Таки надеюсь, что визу в ближайшее время дадут и я благополучно полечу в середине июня в Париж. Что мне доброфорум посоветует посетить, посмотреть. Культурные места интересны, места отдыха, достопримечательности.

montoya

в интернете мильен отчетов.
Не сиди весь отпуск в Париже, Франция большая, там очень много интересных мест.

Dizell77

посети в Париже Версаль :D а вообще Лувр классная тема, вчера в третий раз ходил

antru

Лувр классная тема, вчера в третий раз ходил
там есть какие-нить секреты как туда дешевле/быстрее попасть?

BSCurt

а вообще Лувр классная тема
Интересно, много ли его кто осилил целиком пройти?

Dizell77

знаю один секрет: приходишь, стоишь в очереди 5 мин и покупаешь билет за 10 евро

antru

т.е. очередей нет?

Dizell77

я осилил, но за три захода

Dizell77

т.е. очередей нет?
Вчера прошел из метро прямо в подземный холл к кассе. Если заходить с улицы, есть небольшая очередь, но она быстро двигается..

BSCurt

я осилил, но за три захода
Понятно, я за два захода не осилил.

ququmber

Лувр классная тема
А мне вот Лувр не нравится. Предпочитаю Музей Орсе
 http://www.musee-orsay.fr/
А есть во Франции нужно сыры, круассаны и пить Бордо. Правда, это советы скорее для девушек :).
Если хочется экстрима, спустись в негритянские кварталы за собором парижской Богоматери. Тока осторожно там, негры легко выхватывают из рук вещи и дают деру :).
А еще, конечно, La Defense. Это такой район Парижа с небоскребами. Мне вот ну очень нравится, особенно на закате.

Dizell77

Если хочется экстрима, спустись в негритянские кварталы за собором парижской Богоматери. Тока осторожно там, негры легко выхватывают из рук вещи и дают деру .
хз у меня как слышат что дагестанец, оставляют свои вещи сами дают деру :grin:

Dizell77

А есть во Франции нужно сыры, круассаны и пить Бордо. Правда, это советы скорее для девушек
советы для мальчиков, нарезайте сыр и не жалейте Бордо :D

Nirritia

Квартал Pigalle

shen

Сакре-Кёр, белая церковь на горе и Монмартр, вроде Андреевского спуска или Арбата.
Мы ездили на однодневную экскурсию по замкам Луары (3 замка, в один из них не пускали внутрь - только на лошадей посмотреть замок-мост вроде ещё. Но мы ехали не в большом автобусе, а на микро-автобусе и нас было 6 человек - получилась такая частная экскурсия.
Заезжали в города Довилль и Тровилль. Понравилась атмосфера и посмотрели "окрестности" Парижа.

Banzay1

Таки надеюсь, что визу в ближайшее время дадут и я благополучно полечу в середине июня в Париж. Что мне доброфорум посоветует посетить, посмотреть. Культурные места интересны, места отдыха, достопримечательности.
совет простой: как тока прилетишь париж, езжай в какие-нибудь симпатичные города, во франции они тоже есть

Dizell77

Мы ездили на однодневную экскурсию по замкам Луары
кстати да тоже рекомендую топикстартеру

0890

Именно по Парижу недавно писал своей знакомой - делился своим опытом. Был там полтора месяца назад.
Скопипастну. Мож, чем пригодится.
Для посещения музеев есть спец карточка:
http://en.parismuseumpass.com/datas/up/files/al-paris-musem-...
Для ее владельцев - отдельный вход и небольшая очередь была в Лувр и Орсэ (это типа два главных музея Парижа). В частности видел надпись над входом "for reserved".
Посмотрел список музеев. Мы были еще, кроме Лувра и Орсэ (orsay, тут собраны главные работы импресионистов в Триумфальной арке. Там особо внутри нечего глядеть, но можно подняться наверх и поглазеть по сторонам, в частности на Елисейские поля и Эйфелеву башню.
Если интересно, то Наполеон похоронен в Invalides (дом ветераннов или как-то так по-русски там же музей оружия.
Про башню... Подняться на нее можно либо на лифте, либо по лестнице (escalier). Очередь на лифт в разы больше и везет он все равно только до второго уровня. Пешком же не спеша подниматься - минут 10. Поэтому есть смысл сэкономить время Кроме того, чтобы подняться на самый верх (281 м) и поглядеть на Париж с самой пимпочки башни, надо на втором этаже сесть еще на один лифт, к которому также очередь (мы стояли в ней ок 30 мин). Сразу решите, поедите ли на самый верх, ибо от этого зависит и стоимость билета.
Кстати! Не забудьте посмотреть на башню в вечернее время! Она очень красиво подсвечивается.
Дождитесь мигающих лампочек на ней А то мы не дождались и только из окна метро видели, как она играет огоньками. Лучше всего смотреть на башню от метро Trocadero (через речку от башни).
Кстати, мой французский коллега парижанин советовал ресторан на втором уровне башни. У него отдельный вход и свой лифт только для посетителей. Вход - около той опоры, где люди поднимаются пешком. Называется Жюль Верн. www.lejulesverne-paris.com Им владеет повaр, который был первым, кто сумел заиметь два ресторана с 3 звездами Мишлена! Идеальное время - ок 6 вечера. Бронировать обязательно заранее = за месяцок, есть возможность онлайн.
На речке прямо около башни есть пристань, откуда плавают экскурсионные кораблики ок 1 часа.
Можно взять билет с едой, но еда - типа фастфуда.
Если хотите поплавать с шиком и хорошим ужином, то вам сюда http://www.bateaux-mouches.fr/ru
(мы, правда, не пробовали).
Пара слов насчет еды.
Есливы будете обедать, то многие кафешки предлагают "menu", это типа нашенского бизнес-ланча, но обычно с фиксированным набором блюд. Либо же можно заказывать собственно из настоящего меню. В некоторых ресторанах/кафешках обедное меню перестают подавать начинаю примерно с полвторого дня. Так что иной раз есть смысл заранее озаботиться, где поесть, если хотите нормально пообедать, а не сандвичами Вообще около туристических мест кафешек хватает. С голоду не помрете Везед есть овощные салаты, сандвичи, десерты.
Если же возжелается отведать высокой кухни, то вот несколько советов от моего парижского коллеги.
1) Вот этот мы посетили, чтобы попобовать Фуа Гра:
Spécialité du Sud-Ouest (Foie Gras)
Auberge Etchegorry
41 rue Croulebarbe
75013 Paris
+33 8 99 96 56 83
55 евро на человека, в это входило: аперетив, легкая закуска, стартер (фуа гру брали, я холодную, жинка - в виде котлетки основное блюдо, сыры с конфитюром, бутылка вина на двоих, кофе, десерт. Нам понравилось! Умеют же они посмаковать
Вот еще несколько мест, недешевых... Цитирую:
2) Top location/romantic:
- Le Jules Vernes. http://www.lejulesverne-paris.com/
Other very nice places to be for diner But hurry up for booking J:
3) Restaurant de l’hôtel Ritz http://www.lhw.com/Hotel/Ritz-Paris-Paris-France?ext=Search&...
4) Restaurant de l’hôtel Meurice : www.meuricehotel.fr/
5) La tour d’argent : www.tourdargent.com
6) Pierre Gagnaire : www.pierre-gagnaire.com/
А вот в этом месте
http://g.co/maps/etg5g
, говорят, офигенское мороженное! Зовется Berthillon (правда, не только там продается). сюда весь Париж в жару ходит купить сего удовольствия!Мы, увы, не добрались до него.
Ездили мы там в основном на метро. Удобно пользоваться так называемыми ticket+ (в инете описано, че да как). Основная фича, что можно один и тот же билет использовать в течениe полутора часов при смене вида транспорта. Переходы в метро длиные и не всегда очевидные - внимательно глядите на указатели: номер линии + конечная стация поезда.
Но есть там и туристические автобусы, которые ездят по основным достопримечательностям, который тоже можно использовать как транспорт при желании.
Если надо шопиться, то это Galeries Lafayette - 5 мин ходьбы от оперы. Это большой неновый магаз кучей брендов. Такс фри можно оформлять н суммарную стоимость всех покупок на -1 этаже с одого из торцов.
С языком почти не было проблем, в тур местах говорят по-аглицки с фрнцузскимакцентом
Кстати, в Париже есть две статуи свободы, такие же, как в Нью-Йорке Ода - в саду Люксембург, другая побольше - на окраине островка, в районе Эйфелевой башни.
Да, и остерегайтесь карманников! Таскают кошельки и айфоны только так! Особенно на Елисейских полях и вообще в многолюдных популярных местах. У моей подруги на елисейских кошелек вытащили
Как-то так.

Dizell77

уже полтора года в Париже, пора самому писать такие простыни :D

KpyTou_yokep

что ж еще никто Мулен Руж не посоветовал, не опошлил! Но там вход чуть ли не 150-200 евро.
Луковый суп, круассаны, вино, сыры...
Все крупные музеи. А вообще быть готовым к куче нищих и негров, ни разу не романтичый город ихмо.
Плюс ВикиТревел Париж http://wikitravel.org/en/Paris

AlexXP

спустись в негритянские кварталы за собором парижской Богоматери. Тока осторожно там, негры легко выхватывают из рук вещи и дают деру
это ты так назвала пафосный 5 округ и латинский квартал? :ooo:

shen

что ж еще никто Мулен Руж не посоветовал, не опошлил! Но там вход чуть ли не 150-200 евро.
видимо, не впечатлило =)
меня вот не впечатлило. возможно, потому что была слишком большая для моей детской (на тот момент) психики плотность оголенных грудей на кубический метр

ququmber

пафосный округ ПЕРЕД собором, а вот негритянский ЗА. Не помню как они точно по местному называются.
Извиняюсь за ошибку, речь идет о соборе Сакре-Кёр. Ну и как мне пояснили, там сзади арабские кварталы с неграми :), а в настоящие негретянске негретянские кварталы только с гранотометом :grin:

norka13

плотность оголенных грудей на кубический метр
интересный райончик, обязательно загляну=)

montoya

Блин, в Париже стотыщпицот ресторанов , какой смысл ехать через весь город в какой-то конкретный?
Жрать в ресторане на башне адский пафос.

mars

55 евро на человека, в это входило: аперетив, легкая закуска, стартер (фуа гру брали, я холодную, жинка - в виде котлетки основное блюдо, сыры с конфитюром, бутылка вина на двоих, кофе, десерт.
Маленькие порции или люди жрут много?

ququmber

Во Франции дорогая еда, а в Париже в ресторанах особенно.

gadzet

Диснейленд ! (с)

Nirritia

Говорю же, квартал Pigalle

0890

Клэр, порции мне были не маленькие, но и не большие (я сам ем не мало). Самое то:) При этом подавалось это все постепенно с паузами. Провели там два часа, причем очень незаметно пролетели. Уютная атмосфера очень располагала к тому же:) вышел с чувством полного умиротворенного удовлетворения. Без набитого живота и совсем не голодным.

vit8691

Монмартр (не бульвар, а сам холм...) и вокруг пошататься, если погода хорошая - мне там оч. понравилось.
и по набережным по центру.
можно велик взять - вроде в метро продаются велокарточки.
главное не бери автобусную экскурсию на двухэтажных колымагах.
тоска смертная и дорого.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: