В какой аптечной сети закупать лекарства

Solefald

До этого, к счастью, покупал только активированный уголь. А вот сейчас возникла необходимость купить лекарств на несколько тысяч.
Предполагаю, что ситуация примерно как с продуктовыми магазинами - есть крупные сетевые магазины с адекватными ценами и мелкие магазинчики с высокими ценами, да еще и торгующие паленым товаром.
В общем, посоветуйте плиз где покупать, думаю эта информация многим будет полезна.

avp1976

Предполагаю, что ситуация примерно как с продуктовыми магазинами - есть крупные сетевые магазины с адекватными ценами, и мелкие магазинчики с высокими ценами.
Да нет, я бы сказал, что всё наоборот. В сетях как раз цены обычно относительно высокие, а в мелких аптеках бывают и пониже.

kentavr08

http://www.medlux.ru/
поисковик по цене лекарства. Дальше исходя из цены и близости к дому, выбираешь себе аптеку.

jasd323

До этого, к счастью, покупал только активированный уголь.
но зато в каких количествах!

wsda32

Только сеть "Медицина для вас". Однозначно.
Вот уже несколько лет ей пользуемся. Бывали иногда необходимости покупать относительно дорогие лекарства, обошли все сети.
Эта - самая лучшая. Цены низкие. Есть дисконтная карта, на которой скидка растёт со временем: чем больше покупаешь, тем больше скидка. У нашей карты уже 10 процентов (а не стартовые 3 что ещё удобнее и дешевле.

bredjuk

Самсон-фарма
по-моему, самые дешевые цены и можно сделать заказ через интернет

sama

Уже озвученный Самсон, еще дешевая в среднем и хорошая аптека Пастера, но их токо 2 штуки кажется.
Вообще понятие дешевая к аптекам сложно применить на все 100% - надо смотреть конкретные препараты, тем более, если они дорогие, но если разнобой на большую сумму, то одна из этих двух.
Еще сайт с ценами и территориальностью аптек.
http://aptekamos.ru/

Eva3712

В аптеке "Диалог" цены в среднем существенно ниже http://www.dialog.ru/
Они есть рядом с метро пр.Вернадского.
Но эта аптека настолько популярна, что им пришлось ввести электронную очередь перед кассами, и при этом часто время ожидания всё равно довольно большое.
Они ещё доставку делают, но я этим не пользовался.

BLiND-SPiRiT

по-моему, самые дешевые цены

СЗМ

wsda32

по-моему, самые дешевые цены
СЗМ
СЗМ тебе, .
И ГЗМ что Тания пишет правильно - по дореволюционным нормам. Не забывает наши традиции, молодец.

Solefald

Спасибо всем откликнувшимся =)

Wizzon

Низкие цены в аптеке у метро университет - рядом с книжным Буква и пироговой. Еще очень многие на улице спрашивают аптеку горздрав или что-то вроде - строителей, 6/4, хз, не покупала там.

Bella

Если около Университета-то Шуваловская аптека.
А так,однозначно Медлюкс подскажет самую низкую цену.

leon4891

Если около Университета-то Шуваловская аптека
Вот только сталкивалась пару раз (надо было купить дорогое лекарство - порядка 20тыс.руб что на медлюксе у них самая низкая цена в районе Универа, а как звоню - так цена выше процентов на 20 от средней. Обычно на универе в АСНА ("Ассоциация независимых аптек") закупаюсь (напротив Ашана, в доме, где кафе Шоколад, с правого торца) - на медлюксе одна из минимальных цен обычно, скидку 5% делают просто при ответе на вопрос о карточке скидочной: "Забыла" (честно забыла!). Особо дорогие лекарства (типа того за 20 тыс) надо заранее заказывать. Паленых лекарств замечено не было.

CHICAGO

самые низкие цены я видела в аптеке на профсоюзной, яндекс говорит, что это http://diasfarm.ru/index.php/diasprof
но нужно быть готовым к дикой очереди (что косвенно доказывает, что это действительно дешевая аптека)

vtk50

Не читал тред. Самая дешевая аптека в Москве (ну по крайней мере я дешевле не видел) по адресу Б. Тульская, д. 2. Длинный дом на Тульской. Аптека рядом со сбербанком со стороны Даниловского рынка. Там постоянно очередь, но цены вкусные...

roamka

Работал в smed.ru давно, уверен в них. Кроме как там, нигде не закупаю лекарства.

XATbIGA

я тоже там почти все время покупала раньше, если большой партией надо затариться. но мне там не цены нравятся, а то что утром заказал - вечером уже домой привезли.

mike-72

+ 1 за АСНА и Самсон фарма - цены ниже, чем во многих др. сетевых аптеках, особенно на дорогие препараты.
Ну и как плюс - в них всегда есть недорогие аналоги дорогих лекарств.
К примеру, в долбанной сети А5 (на м. Молодежная) нет амоксициллина, есть амоксиклав, котрый раза в 3 дороже, нет хлоргексидина, зато предлагают мирамистин, который в 15-20 раз дороже хлоргексидина :smirk:

Bella

Вы понимаете,что то,что вам предлагают дешёвые дженерики вместо оригинального препарата,который прописал врач-это совершенно не в плюс аптеке?

mike-72

Врач как раз выписывает амоксициллин и хлоргексидин, просто во многих аптеках вместо этих лекарств предлагают их аналоги по цене в несколько раз выше, которыми торговать аптекам всяко выгоднее из-за бОльшей маржи :smirk:
поэтому наличие недорогих препаратов в аптеках - это да, таки плюс

Bella

Именно амиксициллин выписал?
Не ингибиторозащищённый?
И прям в рецепте мнн-амоксициллин?
Если да,в каком учреждении работает данный доктор?

sunny82

Я вот хотела спросить про квалификацию доктора, назначившего именно амоксициллин без клавулановой кислоты, но уже не стала - топикстартер так была довольна тем, что ей выписали во многом бесполезный дешёвый антибиотик, что жаль было её разочаровывать. Ведь економия первыше всего :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: