Как сделать вкладыш в спальник?

tester1

Может кто поделиться отзывами, советами, а то и выкройками? Спасибо.

sever576

купить спальник меньшего размера?

tester1

по идее, вкладыш делается из материала, который легко стирать (хлопок, лён он аналогичен простыне и пододеяльнику в обычной кровати
использовать в качестве вкладыша другой спальник как-то фигово, ведь его нельзя будет стирать в машине, он от этого испортится
продаются готовые вкладыши, но я вот думаю - может сделать вкладыш самому из простыни? только не понятно, как он выглядит - есть ли там молния, например

vtk50

Берешь простыню
2.Сворачиваешь пополам
3.Прошиваешь короткую и длинную сторону
4.?
5.PROFIT

tester1

то есть получается как бы прямоугольник, у которого прострочены одна длинная сторона и одна короткая? А сбиваться не будет в процессе сна? ты сам так делал?

vtk50

не заморачивался... Можешь встрочить молнию по половине длинной стороны для простоты...

fabio

берешь пододеяльник - профит

vtk50

Широковат будет все таки

DickSlayer

А сбиваться не будет в процессе сна?
можешь нашить на спальник и вкладыш липучек по периметру и на них крепить

tester1

думал о таком решении
кто-то реально сам делал вкладыши, ау?

DickSlayer

а у тебя спальник пуховой?

tester1

клёвый сайт, кстати, спасибо :)

tester1

а у тебя спальник пуховой?
нет

DickSlayer

ну тогда стирать можно
на "бережном" режиме и с жидким моющим средством, например

Oleg4534

Хватит уже спать под мостом - холодно уже. Устройся на работу и сними комнату в тёплой квартире с уютным диваном. :D
Мы переживаем за твоё здоровье! ;)

vitamin23

Будь проще. Зашей его со всех сторон!
Если по делу, то сбиваться не будет, если не делать молнию. Друг самодельный делал. Просто зашил по одной короткой и одной длинной стороне. Правда не знаю, на сколько это удобно, если ночью, например, захочется справить нужду.

tester1

Если по делу, то сбиваться не будет, если не делать молнию. Друг самодельный делал. Просто зашил по одной короткой и одной длинной стороне.
ок, спасибо
меня волнует, что если будет сбиваться, то тело будет вылазить из спальника и в итоге вкладыш не будет работать

tester1

ну тогда стирать можно
на "бережном" режиме и с жидким моющим средством, например
я постирал однажды спальник, теплоизоляционный материал свалялся и перестал греть абсолютно

DickSlayer

ну не знаю, я стирала и у меня ничего не свалялось
щадящий режим, температура 30 градусов, без отжима
еще советуют для сушки не вешать, а расскладывать на горизонтальной поверхности

tester1

ну хз, возможно у меня был просто слишком дешёвый спальник

vovkak

кто-то реально сам делал вкладыши, ау?
Продаются готовые вкладыши, это просто сшитая простыня: из шелка - легче и компактней, из хлопка - тяжелее.
Думаю, можно и самому сшить - рецепт выше подсказали. Важно не делать слишком щироким, так что двуспальная простынь не подойдет.
Несколько раз использовал вкладыш внутри другого спальника и ничего не сбивалось.

mars

Тебе нужен вкладыш для каких целей?

Koldunel

не стирал спальники с 6 класса оО. только просушивал всегда сразу после похода. можете не подъебывать, мои спальники НЕ воняют.

frostenrus

Может кто поделиться отзывами, советами, а то и выкройками? Спасибо.
:facepalm:

tester1

Важно не делать слишком щироким
почему? у меня просторный спальник "одеяло с подголовником" шириной 80 см, в нем очень комфортно и не тесно, хочу вкладыш такого же размера

tester1

Тебе нужен вкладыш для каких целей?
догадайся сама

mars

Не поверишь, но бывают утепляющие вкладыши!
Я вот не помню, чтобы были спальники-одеяла на -10. Обычно они рассчитаны на плюсовую температуру.

tester1

я хочу не утепляющий вкладыш, а гигиенический - чтобы спальник меньше засирался
одеяло с подголовником - это совсем не то, что просто одеяло. подголовник можно стянуть вокруг головы как в "коконе". у меня температура комфорта указана -4, кажется

mars

А, поняла!
Ну смотри, если вес критичен, то лучше купить облегченную шелковую вкладку. Если нет, подойдет любая самодеятельность.)

tester1

вес не критичен, спальник и так уже большой, по типу кемпинкового
сам хочу сделать вкладыш чтобы по размеру подошло + думаю малость дешевле будет + интересно же самому сделать

Koldunel

Любая шелковая хуета это такая хуета... У нас есть несколько комплектов шелкового белья, но мы его никогда почти не используем. Красиво, но пиздец как не удобно. А как об него коленки стираются, вообще жесть...

KazantesDmitry

Стирал синтетические спальники много раз, ничего им от этого не будет. Намного быстрее их убивает хранение в сложенном состоянии.

mars

У тебя шелковое белье. А я о шелковом вкладыше. :)
Это мой вкладыш, весом 140 г. :o

FieryRush

Это мой вкладыш
Куда вкладываешь?

Angalak

Тут речь про вкладыши вроде
Олсо если говорить о постельнгм белье, то на мой вкус решает сатин
Такой он няшный! ^-^

Unrex

Мне кажется и стирать-то особо не надо, если не обладаешь выдающимися потовыделительными способностями или не держишь его долго сырым. А вкладыши помню только из детства, всегда думала - это прошлый век

mars

В спальник. :grin:

mars

если не обладаешь выдающимися потовыделительными способностями
Я всегда после помывки приношу на ногах какую-то траву. :crazy:
А еще бывает, что нет возможности мыться.

tester1

как он скроен? коконом? с боков полностью зашит или частично? молнии, наверное, нет? как ты в него влезаешь - в смысле, каким образом?
можешь дать больше фото в развернутом виде?

roza200611

да. но... зачем?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: