Документы при передаче оборудования

oi06

Есть человек, которому я могу передать оборудование.
Сам я это оборудование буду покупать в магазине от имени сторонней фирмы по безналу.
Вопрос, какие документы мне нужно передать человеку, что бы он в случае поломки сразу обращался в магазин, где был приобретен товар? Только паспорт с отметкой о гарантии магазина, или еще нужны какие-нибудь чеки?

oksanakliss

Если ты покупаешь как юридическое лицо, нет смысла потом вообще в магазин обращаться. Есть смысл обращаться напрямую в СЦ, но и там нормы закона о защите прав потребителей (максмальный срок ремонта итд) СЦ не будет обязан соблюдать.
А по теме - подтверждения покупки (чек/накладная) и гарантийник обычно.

oi06

т.е. для обращения в сервис-центр производителя не достаточно только гарантийника?
если допольнительно будет чек с наименованием юр-лица (покупателя не попросят ли они доверенность и т.д.?

galka1

Смотря какое оборудование.... если обычная бытовая техника - то может вполне хватить просто заполненного гарантийного талона...
А если что-то очень специфичное ... - то могут просто и послать, если человека нет "в списке покупателей, подписанных на гарантию/ТО "

roamka

Нужно передать гарантийный талон и копию документов от поставщика (счёт, товарная накладная и счёт-фактура).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: