Интересные события в ближайшие выходные

norka13

Куда сходить, спектр интересов любой. Что интересного ожидается?

lilith000007

в субботу в Лужниках Спартак - Зенит в 18-00
На стадионе Локомотив в воскресенье в 18-30 Локо - Динамо

panmb

http://www.metrobuki.ru/

Метробуки – это подземный квест по самому красивому в мире метро. 31 марта весь подвижной состав Московского Метрополитена работает на поиск секретных шифровок, тайных станций и подземной мистики. Граждане пассажиры, не задерживайтесь, проходите вперед.
Участие в игре БЕСПЛАТНОЕ.
В программе подземной гонки – 13 станций, на которых:
    * Легенды сталинского метро;
    * Приветы от строителей коммунизма;
    * Подземные тайны 70-летней давности.

Вопросы с предыдущей игры.pdf

norka13

Кто как досуг проводит? Народ, поактивнее! :smirk:

gorki

Кто как досуг проводит?
В бассейн, в Олимпийский. 2 км - и никакой иной досуг не нужен.
Вот такие унылые у меня выходные :(

pilaf4

на цирк дю солей можно пойти, если бюджет позволит, ещё идет
говорят, интересно

stm586629719

у меня коллега был на Заркане, а потом, недели через две, пошем в цирк на Цветном. Сказал, что на Цветном в 100500 раз круче.

irinaR1359

Есть неплохой сайт со всевозможными событиями http://zovem.ru
В это воскресенье еще будет Кубок Москвы по игре в шляпу http://thehat.ru/

stm586629719

вот где нужно обязательно побывать в эти выходные!
9-я международная выставка МОТО ПАРК 2012

norka13

Ну и ещё что-нибудь из интересного простому обывателю?

tanniki

двачуй капчу, задрот читай форумлокал

norka13

двачуй капчу, задрот читай форумлокал
Ты этим будешь заниматься?

pilaf4

интересного простому обывателю
пойти в магазин и в ресторан

Onlyan

В музей Ферсмана на Ленинском пр-те, а потом в Нескучный сад на прогулку:)

norka13

Выходные не за горами! Апну ка я тему. Форумчане, поделитесь идеями! :)

stm586629719

Международная выставка потребительской электроники. Если что хочешь покупать/к чему присмотреться - можно сходить, посравнивать
упс... это будет через выходные

irinaR1359

Планетарий - Большой Звездный зал http://www.planetarium-moscow.ru/in-the-planetarium/star-hal... садиться лучше ближе к центру зала
Музей Маяковского http://www.mayakovsky.info/ необычно оформлен
Музей Занимательных Наук Экспериментариум http://www.experimentanium.ru/museum/
И еще сайтик на тему куда пойти - http://moscowwalks.ru/category/gorod/

MarMur

На Фотобиеннале в Московский Дом Фотографии.

Rezerv_m

Кто как досуг проводит?
Борщ варю, пол мою :grin:

norka13

А что на эти выходные интересного посоветуете? Спасибо всем отметившимся в теме! Только плиз пишите до субботы, а то на выходных уже не получается на форум зайти. На прошлых посетил политехнический музей, фэйшн вик вольво и два ночных клуба :) .

orion708

в воскресенье спектакль по пьесе Шварца "Тень". Сама по себе пьеса охренительна, как постановка - хз. В 16:00 в Российской государственной библиотеке для молодёжи.

mogneva

наткнулась на каучсёрфинге
В эту субботу "Архнадзор" устраивает очередной (первый?) был в прошлом году и было классно - Музей под открытым небом в Москве.
Это делается так. Выбирается улица. Конечно, не 2-я улица 8 марта. А старинная московская улица, где на каждый см 1 км истории и архитектуры. Затем возле интересных и с историй домов ставятся таблички, чтобы гулять и самому можно читать.
А из некоторых точек водятся экскурсии, где рассказывают подробные истории. И самые наинтереснейшие. Ну а москвичи: олд-москвичи, нью-москвичи, темпорари-москвичи и транзит-москвичи стекаются, любуются, гуляют, общаются и знакомятся.
В этом году 21 апреля с 12 до 16 часов Музей под Открытым Небом будет на улице Поварская, что начинается от Нового арбата.
В 13, 14 и 15 часов от церкви Симеона Столпника (Поварская, д.5) по улице и окрестностям стартуют организованные экскурсии.
В этот раз с нами работают прекрасные гиды: Александр Фролов (13.00 и 15.00 Ирина Левина (14.00) и Мария Подъяпольская (стихийная группа для тех, кто опоздает записаться).
Запись ведется через почтовый ящик Клуба Архнадзора: klubagmail.com, количество мест в группах ограничено. Участие – бесплатное.

norka13

Апну ка я тему! Есть свежие идеи?

valiev1985

Я пойду на теннис, полуфинал Кубка Федерации. Россия - Сербия. =)

Irishen_ka

:)

myrka88

сходите на выставку Леонардо Да Винчи
http://davinci-genius.ru/main/
вчера был, понравилось :D

philnau

го - Трансмиссия
21го - к нам приехал Трубецкой, он как Элвис но живой

rivenandko

norka13

Спасибо всем отписавшимся! И снова актуально!

norka13

Чего интересного ахтуальненького на майских ожидается?

tanniki

Апну ка я тему! Есть свежие идеи?
иди в посольство Франции

norka13

иди в посольство Франции
Епты не работает же наверняка! В посольство по записи только в августе места есть.

shen

фестиваль британской анимации
http://www.kino35mm.ru/ru/festival/93
я люблю фестивали короткометражек. Они обычно интересные, и даже если часть не понравится - их много =)

bazilik36

Кстати, в здании ЦДХ идет выставка Коровина, туда стоит сходить. Я шла на нее, но случайно прошла мимо
Из того где недавно была я и где понравилось - это Крутицкое Подворье - очень красивая старая церковь. Мне понравилось то что во-первых она не на виду у дороги а слегка во дворах и там тихо, а во-вторых церковь и всякие постройки там не носят лоска отбеленных-отштукарутенных таджиками стен, а тупо старые кирпичи. Даже ворота деревянные. ( Кстати, рядом находится Музей Воды(я о таком раньше не слышала). непопулярное, но по отзывам интересное место. Он не о величайших достижениях Петрика, он о водоснабжении большого города, там есть много механизмов. Но я только планирую туда сходить, поэтому более точно сказать не могу.)
Из такой же архаики, есть еще на автозаводской церковь ... в Симонове - внутри не была, но вдоль забора-стены - дивный скверик, в котором мамашки выгуливают детишек. А я шла и пялилась на старинную стену.
Еще, только не смейтесь, дарвиновский музей - там конечно почти все для детишек, но в здании номер два, там идут различные выставки, и наверху есть красивейшая оранжерея, там просто приятно посидеть с подругой. Я была в солнечный день - ощущение лета в тропиках.
Из событийного вроде должен быть скоро фестиваль еды (в прошлом году был в Саду Эрмитаж но я не понимаю подобных мероприятий.

NIKTO

На "Автозаводской" - это Симонов монастырь, слегка передвинутый при строительстве завода (до этого он стоял как раз на месте скверика там внутри идёт долгоиграющая реконструкция и гулять некрасиво, но в храм можно зайти. Стена и башни (которым, кстати, грозит обрушение из-за вибраций - прямо под монастырём метро) действительно впечатляют, особенно если после них обойти вокруг монастыря и упереться в присобаченный прямо к нему уродливейший ДК "ЗИЛа". Но не все знают, что от Симонова осталась ещё церковь, которая оказалась на территории завода. К ней ведёт обнесённая бетонными заборами асфальтированная дорога из того самого скверика, и до этой церкви тоже стоит дойти - очень уютное и красивое место. Белка там живёт, разрушенные дореволюционные надгробия лежат вдоль дороги.

roverrrr

ну если ты спортом бегаешь, то со мной можно кооперироваться практически на любой день

Guseni4ka

Эй, не надо ДК ЗИЛ обижать, его вполне приятно разглядывать. Уродливейшие здания стали появляться только лет на 40 позже.

MammonoK

здание дк зил это исторический памятник построенный в стиле советского конструктивизма
и выглядит - да - я тоже считаю что прикольно

NIKTO

Ладно-ладно, дело вкуса ;) Но старый ДК "ЗИЛа" в Элеваторном переулке, по-моему, всё же симпатичнее. Ну и не торчит прямо рядом со старинным монастырём.

bazilik36

Ах так вот что там была за дорожка!Там узенький аппендикс, по ощущениям на территорию завода, я не решилась туда заглянуть. Внутри монастыря тоже не была, но вот башня, которая опоясана металлическим ободом меня впечатлила. По ней идет куча вертикальных трещин, ощущение было как будто ребенок слепил куличик из песка, а на него еще один - и нижний пошел трещинами.А еще, товарищи, в Москве очень много интересных непопсовых мест, наверняка же есть у каждого парочка таких в загашнике. Делитесь!

bazilik36

Дк меня тоже впечатлило) Классика эпохи.

NIKTO

Повезло, видать, что в этот аппендикс не ныряли чёрные лощёные автомобили, которым кланяются, крестясь, бабушки-попрошайки! А вообще там же плакат когда-то висел, не проходите, мол, мимо церкви.

bazilik36

Не, такого не заметила, хотя машина кажется какая-то проезжала. Меня удивило там, что мамашки с детишками гуляли на большой лужайке, а коляски были припаркованы аккуратненько на тротуаре (лужайка настолько большая, что бежать до нее пришлось бы долго) Прямо удивилась такому доверию в Москве.По поводу сабжа - рекомендую Ростокинский акведук(опять-таки я там ни разу не была, для меня это было открытием). Второй пункт - м. Фили усадьба. Если не ошибаюсь, "Покровское". Из интересного - старая церковь, в византийском стиле, очень непохожая на наши обычные церкви.

norka13

Апнука я по старинке!
Был в парке горького недавно, там отличные гамаки и лежаки. А ещё кинотеатр на открытом воздухе + куча замечательных кафешек + танцпол где можно сальсу танцевать. А в других парках что интересного?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: