Выбрать напольные весы

tester1

Хочу самые дешевые, но чтоб точные и не врали.

stroganov

Если нет особых дополнительных требований, то бери розовые. Ээээ, ну то-есть любые, какие внешне понравятся.

cathsitn

Бери электронные весы с батарейкой, стоят от 900 рублей, например, в ИКЕЕ.
Весы со стрелочкой в 20 раз менее точные.

Logon

Весы со стрелочкой в 20 раз менее точные.
инфа 146%?

AlexInes

вот не соглашусь - на отдыхе в номере всегда стоят электронные весы
вставал с утра по 5 раз ради прикола - все время разные результаты в пределах 3кг
на старинных весах со стрелкой у родителей как не вставай - все в те же 0.5кг попадаешь

Andrey48

родители кормят стабильно а на отдыхе как пойдёт

AlexInes

ты не понял :) я в течение одной минуты вставал по 5 раз подряд на одни весы

tanniki

Хочу самые дешевые, но чтоб точные и не врали.
Вычеркни лишнее.
Электронные весы врут с точностью 0.5..2 кг (как повезёт).
Механические не врут (если не прыгать на них, но может быть нарушена начальная калибровка)

karim

клёвые электронные не врут, +- 0,1 кг

Oleg4534

У меня электронные сколько не вставай показывают одно и тоже, т.е. погрешность меньше +/-50гр.

vtk50

Кстати, чо там по фирмам, кому верить? Еще есть всякие встроенные анализаторы жира и прочей херни. но это я так понимаю, хрень все?

leon4891

У меня типа немецкие Sanitas, купленные в Медиа-Маркте по акции за 550 или 650 рублей года 3 назад, электронные самые простые. Хоть 5 раз подряд вставай - все идеально точно показывают. Единственное - лучше на кафеле или паркете взвешиваться, на линолеуме может не точные данные дать. Родителям купила ради прикола с анализатором жира (на самом деле у них механические были, но они показывали каждый раз разное) - вроде вот такие.
Они вес показывают такой же, как и мои (пробовала несколько раз а вот анализатор воды и жира у них точно барахлит (проверено на нескольких испытуемых). Короче, как весы обычные работают отлично, а все эти встроенные анализаторы на весах за 500р не пашут.
Еще у меня кухонные Beurer - тоже очень довольна, все точно, можно перевешивать сколько угодно раз. Эта дешевая неплохая немецкая фирма, в Германии её товары стоят копейки (в России, правда, совсем не дешево - от 900р их весы).

fabio

> Sanitas, купленные в Медиа-Маркте по акции за 550 или 650 рублей года 3 назад
они и сейчас там продаются, стремно покупать - мои механические показывают на 10 кг меньше мой вес чем у знакомых на их весах )

leon4891

Ну не знаю, мои точно показывают все (раз в неделю проходят проверку с медицинскими - все ок).

MammonoK

взял на амазоне весы omron body analyzer
очень ими доволен
ведут историю, выводят процент жира и тд
вроде бы жир измеряют нормально
тестил на себе и на парочке умеренных житртрестов - у меня показывает где-то от 5,5% до 8% жиро в течение дня
у них числа двухзначные были (больше 20)
http://www.amazon.com/Omron-HBF-514C-Composition-Sensing-Mon...

tanniki

клёвые электронные не врут, +- 0,1 кг
он же дешёвые хочет

tester1

Короче, получается, что лотерея? Надо купить за 250 р обычные механические, если будут глючить - купить ещё одни. Правильно?
Что скажете вот по этой модели? http://appliances.wikimart.ru/personal/scales/model/4845565/...

fass965

как не вставай - все в те же 0.5кг попадаешь
Я тоже полкило вешу по мнению механических. :)

kolobok1

Не бери электронные (особенно дешёвое китайское барахло лишняя трата денег, они через 3-6 месяцев (в зависимости от интенсивности пользования) начинают погоду показывать из-за того, что контакты отходят. Бери механические, олдскульные! Точность особая тебе ни к чему, ты не спортсмен, плюс-минус 200 грамм достаточно.

roman05

их надо на твердую ровную поверхность ставить, на ковре или на кривой поверхности это нормально.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: