Как привлечь внимание птиц к кормушке?

Pashak

у меня тоже очень, очень важная проблема.
собираюсь помочь бедным и убогим пташкам своего двора при этом разнообразия досуг сына - хочу вывесить из окошка кормушку для синичек и воробушков.
НО я не знаю как привлечь внимание этой пернатой общественности к своему благотворительному жесту. я живу на 5м этаже высотки подоконник у меня покатый и маленький - то бишь туда ничего не насыпешь, а если насыпешь, то все окажется внизу а там вроде как ходят мал по малу.
они же вроде как по звуку слышат что хавчик где-то просыпался? или как?
может плакат повесить? но не знаю их языка. стрелочки? рекламу разбросать в их общественном месте?
подскажите, я теряюсь с выбором решения этой сложнейшей задачи

yangel1976

у тебя под окном будет срач, натуральный срач

klenal

набери это в гугле, уверен на тысяче бабофорумов это обсуждалось тысячу раз

Arthur8

НО я не знаю как привлечь внимание этой пернатой общественности к своему благотворительному жесту
да они сами всё найдут, ты вывеси, и всё само собой наладится

natali23

Привет подоконнику!
Лучше навешайте кормушек по веткам деревьев.

Pashak

это то понятно. просто хотела чтобы в окошко сынка смотрел а там птички. все как никак развлечние. особенно когда надо отвлечь внимание. семечками кормить не буду - тогда действительно срач будет - на даче такой. а вот пшеном.. думаете загадят сильно все?

mars

подоконник у меня покатый и маленький - то бишь туда ничего не насыпешь, а если насыпешь
Тебя будут прокленать все соседи. Чистить птичье дерьмо - малоприятное занятие.
По сабжу: берешь стремянку и вешаешь кормушку примерно так:
http://misan.com.ua/images/kormushka2.jpg

Serg1912

Птичий языка
Спроси
У албанца

DickSlayer

можно сделать кормушку из прозрачной пластиковой бутылки литра на 2
тогда случайно прилетающие на твой подоконник птицы быстрее заметят еду
у меня правда воробьи не сразу доехали что корм нужно через отверстие залезать и брать — все пытались стенку клювом долбить :)

tanniki

У меня в раму (дерево)
вбит гвоздь и на нем висит коробка с одной дыркой из0-под 2х литрового сока. Птицы просекли что к чему на след.день точно. Правда, у меня перед окном дерево, на котором они иногда сидят.
Кормим салом, сыром, крошками, ит.п.
Срача нет ни у меня, ни у соседей ниже, продолжаю наблюдение.

Valeryk

+1. Делал в детстве тоже самое с бутылкой пластиковой. Жил на 7 этаже-никаких деревьев и в помине не было. Отбоя от синиц вообще не было. Срача вроде тоже. Но это плохая идея. Лучше придумать что-нибудь другое для развлечения сына.

panmb

Берётся кусок сала (ну примерно 5 на 5 см нанизывается на прочную веревку. Свободный конец веревки вешаете, например, на ручку форточки, внутри квартиры. А кусок с салом -выкидываете за окно (длину определите сами, чтобы было видно). Форточка закрывается. Через 2-3 дня синички разведают "кормушку" и буду ваши!
Это только синичек касается. Они любят сало. Сало должно быть несолёным. Смотреть потом действительно очень интересно.
Срача нет.
У нас дома подоконник за окном тоже очень маленький и покатый. И родители каждый год кормят синичек таким образом.

tanniki

развлечения сына
сына нет, дочки тоже
ЗАто по выходным и по утрам с женой позитивом заряжаемся :grin:

Sander

а зимой птицы так сильно голодают, что срать начинают только по весне

Valeryk

ЗАто по выходным и по утрам
Лучше б вы по другому заряжались позитивом с женой!

alex124

они по запаху ориентируются(по крайней мере голуби... особо когда в воздухе летают-кувыркаются).
повесь кармушку около окна и для большей рекламы приоткрой окно(на тепло тоже слетаются)... налетят... если не в ближайший день, так в ближайшую неделю - точно.
через месяц при постоянном подкармливании отбоя не будет.
а по поводу дерьма и отношения соседей - это правильно отметили.
выбирай.

sever576

достаточно повесить кормушку, найдут сами

mars

Через 2-3 дня синички разведают "кормушку" и буду ваши!
Осталась малость: найти синиц!
Кстати, есть такой вопрос: в парке, где я бегаю, приметила достаточно крупную плохо летающую пятнистую птицу. Как ее прикормить?

selena12

а по поводу дерьма и отношения соседей - это правильно отметили.
выбирай.
засранные соседи - это же еще один плюс в пользу кормушки :D

selena12

хм, попробуй грудью

andrusha1973

мы ходим в парк, там этих птичек буханками, буханками кормят толпы, толпы людей. А птички такие ленивые, что даже от детей не убегают.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: