Выбрать видеокамеру до 10 тысяч рублей

zulya67

Есть ли вообще по этой цене что-нибудь хорошее? В принципе еще в конце 90-х - начале 2000-х камеры хорошо снимали, поэтому сейчас-то и по такой цене должны быть. Как JVC? Она же вроде только на видеокамах специализируется? Или широкие бренды типа Сони и Панаса стОит тоже рассмотреть? Хочу взять за баллы Сбера. Хватает на дешевую.

Mutabor1178

Мобила с камерой - мой выбор!
http://mobile-dom.ru/wp-content/uploads/2012/02/2012-02-08_171253.jpg

imarish

Есть ли вообще по этой цене что-нибудь хорошее? В принципе еще в конце 90-х - начале 2000-х камеры хорошо снимали, поэтому сейчас-то и по такой цене должны быть. Как JVC? Она же вроде только на видеокамах специализируется? Или широкие бренды типа Сони и Панаса стОит тоже рассмотреть? Хочу взять за баллы Сбера. Хватает на дешевую.
я сомневаюсь в необходимости отдельной камеры для видео,продвинутые фотокамеры пишут так же.
Правда они не дают +20 к характеристике "старпер" как тру камера на кассетах с магнитной летной.

sergur

Kodak PlaySport Zx5 или аналог, коих сотни.

imarish

Kodak PlaySport Zx5 или аналог, коих сотни.
отличий от фотоаппарат кроме формфактора никаких.
Кстати в маркете продают тру камеру ЖиВиСи на кассетах всего за 1500р :))

avp1976

отличий от фотоаппарат кроме формфактора никаких.
Почему же никаких?
Матрица 1/3,2" — т. е. площадь вдвое меньше, чем почти у любой мыльницы (у них обычно диагональ 1/2,3").
Оптического зума нет начисто.
Но есть водонепроницаемость, стоит учесть.

zulya67

у фотокамер ограничение по времени ролика.

sergur

У меня есть Sanyo Xacti VPC-PD1
Так вот, по пунктам, которые ты перечислил:
Image sensor C-MOS sensor, 1/2.33 inches, approx. 10.7 megapixels
Angle of view / Zoom ratio (35mm equiv.) Photo: f = 36.0 to 108mm (3x Optical Zoom); Video: f = 37.0 to 111mm (3x Optical Zoom )
По поводу длины ролика - у этой камеры есть ограничение в 30 минут (по крайней мере на 29.97fps но это связано с поддержкой FAT32.
Камерой я вполне доволен, обошлась она мне где-то в $150 с доставкой.

avp1976

На самом деле ограничение связано не с FAT32, разумеется, а с тем, что на видеокамеры налоги другие. А разграничение как раз проходит по 30 минутам видео.
Ибо в 4 гигабайта можно столько VGA-видео упихать, что просто ах.

AbakumovAM

взял в том году гнусмас Н200
оптический стаб, честный зум, отличная картинка, пережила утопление в окияне :cool:
- пишут много брака типа сенсорный экран отваливаецо, у меня шторку объектива заклинило навсегда, а, еще кнопа переключения снимать\показывать неудобно выпирает сверху и все время случайно нажимается
про баллы сбера ничего не знаю
ну и наверное за год уже что-то получше появилось
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: