Знакомого сбила машина во дворе

alexandr8

Знакомый пьяный на велосипеде,
Водитель сбившей машины требует денег на ремонт.
Какие могут быть варианты?

redtress

отдавать денег на ремонт, че неясно?

gsaxxx

автопидар по определению прав?

ququmber

протрезветь и потом придумать вариант на свежую голову

redtress

пьяный гондон по определению не прав.

redtress

плюс водитель обычно знает, что в случае с велосипедастами суды на стороне велопидаров. Так что тут скорей всего у водителя есть железобетонные аргументы типа записи как бухой заехал под колеса.
И ТС не спрашивал бы в форуме будь велосипедаст прав - вызвалиб ментов да и все. Значит тут походу велосипедст глубоко неправ и ищет отмазы.

alexandr8

Да я просто не знаю до конца ситуации
Знаю, что знакомый подписал какую-то бумагу, но освидетельствования о том что он бузой не было.
И знаю, что он башкой пробил лобовое стекло, что самостоятельно при отсутствии движения автомобиля навстречу сделать сложно.
Вот и спрашиваю про варианты

redtress

И знаю, что он башкой пробил лобовое стекло, что самостоятельно при отсутствии движения автомобиля навстречу сделать сложно.
а при чем тут отсутствие движения? Машина вполне могла ехать, а бухой кретин вполне мог на него выскочить изза поворота.
Вообще гадать на кофейной гуще можно что угодно. Вариантов масса. Нужна схема ДТП как минимум. Собсно твой вопрос в чом? Чтобы нагадать?
То, что не было освидетельствования плохо, у водителя повышается вероятность неприятностей.

alexandr8

Мой вопрос в том' какие могут быть варианты, в каких случаях будет виноват водитель, а в каких велосипедист

redtress

тебе не очевидно, что виноват будет тот, кто нарушил пдд?
По твоим словам, велосипедаст как минимум нарушил ПДД п. 2.7. Делай выводы.

TOPMO3

каждый второй в форуме задает вопросы так что ответить могут только телепаты. неужели в 21 веке сложно уточнить детали?) хотя бы из уважения к форумчанам

montoya

Ментов вызывали?если нет,то твой друг сам может срубить бабла с автоводятла

nozanin

Знакомый пьяный на велосипеде,
Водитель сбившей машины требует денег на ремонт.
Какие могут быть варианты?
Ничего не понятно. Я вижу как минимум две ситуации.
Ситуация-1: Пьяный ебанат фигачил по диагонали во дворе и врезался в паркующуюся машину. Не ясно, машина стояла ли, или двигалась...
Ситуация-2: Чувак на велике был чуть подвыпивший, не заметил машину и его сбила она.
В любом случае, алкоголь тут не красит, но вину водителя не надо исключать. Двор всё-таки, там и дети могут быть.

sobol_polo

Насчет того что он был пьяный - насколько я знаю, баг (или фича) наших законов в том, что трезвым в данной ситуации должен быть только водитель автомобиля, велосипедист может быть в стельку пьян - ему за это ничего не будет.
Вполне возможно что водитель этого не знает.

sobol_polo

Стало интересно, правду ли написала - оказывается, нет.
 Пруф.
...водителям велосипеда, как и водителям других транспортных средств, запрещается (ПДД 2.7):
управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;

redtress

. Двор всё-таки, там и дети могут быть.
это ты вообще к чем написал?
Ситуаций может быть куда больше, однако со слов тс известно о нарушении пдд только со стороны велосипедиста.
А так оно конешно, может водила был упоротый нарк-рецидивист, багажнике у него лежало ружье со свастикой и под сидением бита с надпиьсю "Долой Единую Росссию"
2Ребекка. Я ващет про 2.7 писал выше. У велосипедиста просто нет адм. ответственности за езду в нетрезвом виде, т.к. у него нечего отбирать.

FieryRush

...водителям велосипеда, как и водителям других транспортных средств, запрещается (ПДД 2.7):
управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;
И что? Ответственности за это никакой, так что знакомому надо уверенно посылать нах автодятла, пусть в суде доказывает, что он виноват.

FieryRush

Точнее сказать так, если чувствует вину, то заплатить. А если просто мирно ехал и этот хрен в него влетел, то посылать.

sobol_polo

Ответственности за это никакой
Там по ссылке штраф написан. Правда, это за нарушения ПДД, так что все равно ни фига не понятно и нужны подробности.

kaygorod

каждый второй в форуме задает вопросы так что ответить могут только телепаты. неужели в 21 веке сложно уточнить детали?) хотя бы из уважения к форумчанам
На самом деле люди задают вопрос так, чтобы остальные форумчане могли додумать любые обстоятельства дела, которые могут быть применимы к другим форумчанам, чтобы те в свою очередь тоже могли подтянуться в тему и доказать другим, что они не правы.
Это называется вброс ;)

78685

доказывать следует не то, что некоторые форумчане не правы, но то, что они не могут быть правы в принципе в силу неустранимых дефектов своего внутреннего устройства и жизненного пути

TOXA

Во дворе- жилая зона по определению. Твой друг мог абсолютно спокойноно в любом состоянии медитировать посреди дороги- и неипет.
Слать мудака в хуй, читать ПДД, че непонятного? И да, гайцов надо было вызывать ;)

12457806

Он не медитировал, а участвовал в дорожном движении. И во-вторых, а мудаком ты человека назвал только потому, что он на автомобиле ехал?

redtress

не мог. Или ты мудак?

lilith000007

Как бы жилая зона не означает, что можно портить чужое авто
Нужны подробности происшедшего

TOXA

Какбе за тягу к решению "проблем" во внесудебном порядке.
Вызвали бы полицаев- те все разрулили. Обычная практика вроде, нет?
И че сейчас кричать, возмущаться? Если разобраться, то случая этого вовсе не было. ;)

bars70

хотя бы из уважения к форумчанам
это что еще за благотворительность?

12457806

Решать споры во внесудебном порядке - это обычная и нормальная практика во всех сферах общества.

Banzay1

ну вот пешеходам и роллерам в дворах действительно по ПДД что угодно можно делать, велосипедисты в эту категорию не попадают

stm7543347

Слать мудака в хуй, читать ПДД, че непонятного?
Ты про себя, что ли? :o
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: