Как будет написана моя фамилия в загране?

Solefald

Загран еще не начинал делать, а билеты на самолет покупаю сейчас - очкую.
Гугл нифига не спасает.
Фамилия - Юрьев.
Мб кто разбирается, подскажите.

KpyTou_yokep

как вариант - вначале сделать загран или хоть заявление подать на него и там настоять на опред. написании.
Или билеты купить ( фамилия- как на банковской карте, у вас же хоть какая есть) и при заведении карты настаивать на написании как в билете и карточке.

Yansloka

по дефолту транслитерируют простой побуквенной заменой.
*таблицу соответствия, думаю, сам найдешь в инете
но можно написать мотивированную заяву(кажется, пишется на начальника уфмс) с просьбой транслитерировать так, как тебе удобнее. Мне лично известен пример когда в качестве аргументации прокатило "у меня на кредитках, которые я планирую использовать в поездках, такое написание" + скан кредитки.

Mutabor1178

фамилия- как на банковской карте, у вас же хоть какая есть
У знакомого на двух картах разные транслитерации.

dunkel68

если у тебя будет не очень значительное различие в написании (до 3 ошибок, не влияющих на понимание / произношение фамилии то особого повода очковать нет, если собираешься лететь нормальной авиакомпанией, а не каким-нить райнэйром, который спит и видит, как бы деньги взять, а пакса не повезти

Solefald

это радует :)
В общем, билеты заказал :)

gelena

Не переживай, допускается различия в два символа между паспортом и билетом

dmitry131

емнип, в административном регламенте есть сноска "на усмотрение начальника уфмс"
Мне в моём УФМС имя сделали не Dmitriy (как к тому времени было на правах, и на банковских картах а Dmitry. На вопрос - почему - ответили, что, мол, у них программа переводит и поменять они не могут.
Мне было в лом менять, поэтому я оставил так. Проблем не было.
PS Да, а немцы почему-то не только произносили Димитрий (что понятно, т.к. им иначе сложно произнести но и писали так же Dimitriy (или Dimitrij, уже не помню).

Andrey48

Загран еще не начинал делать, а билеты на самолет покупаю сейчас - очкую.
Гугл нифига не спасает.
Фамилия - Юрьев.
Мб кто разбирается, подскажите.
Идёшь в УФМС приносишь свои билеты или карточку или скан с флокала с написанием твоей фамилии и имени. Прикладываешь к папке с доками, пишешь заявление.
Далее профит.

Venome

У самого была такая проблема. В итоге в паспорте написали не так, как в билете, но проблем с самолетом не возникло - обычно авиакомпании разрешают несколько ошибок, не меняющих звучание.

Kraft1

Позвонить в авиакомпанию внести исправления в билет религия не позволяет?

Solefald

Я всё понял, всем спасибо

dunkel68

Позвонить в авиакомпанию внести исправления в билет религия не позволяет?
большинство авиакомпанией не будут менять имя-фамилию в оформленном билете, а если будут, то за деньги. при этом то же большинство авиакомпаний закрывает глаза на мелкие ничего не значащие расхождения
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: