Выбрать читалку

dhara360

Посоветуйте читалку, e-ink, черно-белую, с wifi, 6 дюймов (небольшая).
Нужно чтобы читала PDF, могла использоваться как аудиоплеер, с сенсорным экраном (чтобы можно было в той же пдфке делать какие-то пометки).
Я.Маркет предлагает Sony PRS-T1, Amazon Kindle Touch и других товарищей.

Mausoleum

Читалка неплохая в ВГБиЛ, но и в Ленинке нормуль.

dhara360

как взрослый
как маленький

Isya22

Посмотри на Onyx. Эркюль по твоим параметрам подходит (у меня такой, все устраивает).

Eniya74

Поддержка PDF в киндле и сони (про другие не знаю - не пробовал) довольно-таки посредственная. Зависит, конечно, от тех файлов, которые ты хочешь читать. Что-то типа научных статей (т.е. текст в несколько колонок, перемажаемый картинками что киндл, что сони открывать-то откроют и шустро и быстро, но читать их с 6 дюймов неудобно, честное слово. Если предполагается читать какие-то другие пдфки, попроще, то тогда должно все работать хорошо.

Evgenui

какие-то другие пдфки
btw, пдфки, полученные на убунте путем "распечатать в пдф" у меня порой не открываются ни на третьем, ни на 4м киндле. С сообщением про что-то типа "embeded elements"

Scud

Поддержка PDF в киндле и сони (про другие не знаю - не пробовал) довольно-таки посредственная. Зависит, конечно, от тех файлов, которые ты хочешь читать. Что-то типа научных статей (т.е. текст в несколько колонок, перемажаемый картинками что киндл, что сони открывать-то откроют и шустро и быстро, но читать их с 6 дюймов неудобно, честное слово. Если предполагается читать какие-то другие пдфки, попроще, то тогда должно все работать хорошо.
Сони на андроиде. Путем небольших манипуляций ее можно научить читать что угодно.

shale60

nook после разручивания классный.
pearl+ читает всё+ шустрый+ браузер + дешевый
Киндл крут, но нельзя пользоваться папками, что жутко неудобно, если читать много

vallery

+1.
Методом перебора выяснил что для чтения pdf и djvu идеально подходит прога nook pdf в маркете.
Еще не нашлось ни одной книги, с которой бы она не справилась. djvu на 300 стр. берет легко. и одна из немногих, которая поддерживает человеческое перелистывание касанием.
Это так, к слову о нуке..

ksenia82

Посоветуйте читалку, e-ink, черно-белую, с wifi, 6 дюймов (небольшая).Нужно чтобы читала PDF, могла использоваться как аудиоплеер, с сенсорным экраном (чтобы можно было в той же пдфке делать какие-то пометки)
Nook touch. Рутнешь - и получишь почти планшет на Андроиде. Ставь что тебе надо - хоть пдф, хоть джвю, хоть в angry birds играй.

BLiND-SPiRiT

хмгм, как раз думала Киндл покупать самый простой, а почитала этот тред, глянула, сколько Нук тач самый дешевый стоит, и задумалась.
Хотя перелистывание тач - буэ

rkagan

могла использоваться как аудиоплеер
Nook touch.
ну, допустим, проигрыватель-то можно поставить, раз андроид. а слушать чем будешь?
зы. а вообще аудио нафиг не надо, и плюсуюсь к Нуку.

shale60

хмгм, как раз думала Киндл покупать самый простой, а почитала этот тред, глянула, сколько Нук тач самый дешевый стоит, и задумалась. Хотя перелистывание тач - буэ
единственное, чем мне больше нравится киндл (который третий, другим не пользовался) - его удобно держать в руке и удобнее листать.
С другой стороны, разница в возможностях просто огромна.
и листать в общем-то можно привыкнуть и тачем и кнопками (правда мне кнопки на киндле больше нравятся :) )

Ola-la

у меня раньше был покетбук 302, потом купил себе 6" киндл (правда без тачскрина). Очень доволен. Мне читать с киндла гораздо приятнее, во основном за счет более контрастного экрана.

BLiND-SPiRiT

У меня была старая добрая reb1100, идеальна всем имхо, но под win7 64 уже не было дров для нее и не ставилась программа-конвертер. Так что пришлось оставить ее с миром, тем более, что прослужила 5+ лет без нареканий.
Ок, т.е. если не нужно читать pdf, хочется листать кнопками, а не тач, не нужен плейер и т.п., тогда лучше все же kindle брать?

irines

В таком случае да. Экран у киндла очень приятный.
Только обязательно обложка к нему нужна. Ну это, наверное, всех книжек касается.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: