Умел ли драться актер Ли Юн Фан (Брюс Ли)?

Aleks150284

Прочитал тут, что в соревнованиях он участия не принимал.
И здесь я имею в виду, что если бы он принял участие в соревновании и победил в нем, то можно было бы утверждать, что он состоялся как боец.
А так - можно максимум утверждать, что он состоялся как актер. Ну и что, например - Борис Моисеев тоже актер, хоть и посредственный.
В целом этот недостаток информации меня печалит.
Может кто-то уже изучал вопрос подробно и может дать комментарий о том, какой на самом деле мастер боевых искусств этот ваш Брюс Фанович Ли?

elena144

Кстати, те посоны, которые в Южном Бутово или каком-нибудь Купчино попросят у тебя плеер позвонить, тоже на соревнования не ездят. Пойди расскажи им, что они не умеют драться, наваляй хорошенько.

Yakoffsax

Кстати, те посоны, которые в Южном Бутово или каком-нибудь Купчино попросят у тебя плеер позвонить
и часто ты так свои плееры проебываешь?

Aleks150284

понимаешь, информация про то, что Ли Юн Фан не участовал в соревнованиях это еще не утверждение об эквивалентности понятий об участии в соревнованиях и в драках
ФП

sokrat

После этого фильма - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2490013 должно стать ясно состоялся ли он как боец или нет :D

naami_moloko

Может кто-то уже изучал вопрос подробно и может дать комментарий о том, какой на самом деле мастер боевых искусств этот ваш Брюс Фанович Ли?

Aleks150284

Шарик должен вдребезги разлетаться от удара нунчаку, наивный мой, доверчивый дружочек, к тому же умеющий со спины узнавать людей.

Aleks150284

В этом фильме актер Ли Юн Фан убивает Чака Норриса - тут говорить вообще не о чем, всё явный фейк, дешевая подделка.

Kraft1

Шарик должен вдребезги разлетаться от удара нунчаку
Разрушитель мифов :grin:
попробуй разбей палкой этот шарик, ты его видимо вообще не видел

Koldunel

Он был четкий спец по безконтактному бою, а мочканули его когда понес это искусство в массы...

IKarbovsky

это не Брюс, даже не похож же :grin:

sitdark

это же винь чунь. :o
какие соревнования... с этим "хуже", чем в айкидо

navstar

Прочитал тут, что в соревнованиях он участия не принимал
А в википедии пишут, что принимал:

В юности Брюс Ли выиграл чемпионат по танцу ча-ча-ча в Гонконге

Banzay1

Кстати, те посоны, которые в Южном Бутово или каком-нибудь Купчино попросят у тебя плеер позвонить, тоже на соревнования не ездят. Пойди расскажи им, что они не умеют драться, наваляй хорошенько.
в специальной олимпиаде участвуют же

klenal

Bruce also instructed several World Karate Champions including Chuck Norris, Joe Lewis, and Mike Stone. Between the three of them, during their training with Bruce they won every karate championship in the United States.[148]
Видимо, умел все же чуток

stm7543347

Инструктировать умел же!

rafael43

может отлично нунчаками мотивировал, кто знает

SNAIPER

Ага, есть у меня один знакомый.
Занимается рукопашным боем уже очень долго, лет 15.
И винчуном в нагрузку. Тоже лет 10, может дольше.
В соревнованиях не участвует, ибо нет таких соревнований, но тихо бьют друг другу рожи в своей полузакрытой тусовке. И в Китай гоняет просветляться и опыту набираться.
Однажды вырубил в одиночку пяток гопников в метро.
Как боец я щетаю не состоялся.
Да и в кино у него ролей не было, так что и до Бори Моисеева ему далеко.
:grin:

Sander

я наверное слабо уловил смысл, но получается, что чувак 15 лет занимается рукопашным боем и самое успешное, что сделал в своей карьере - побил пятерых гопников в метро.
чо, есть чем гордиться.

SNAIPER

Ты слабо уловил смысл.
Он ещё, в отличие от Бори Моисеева, в жопу не дает. :grin:

Sander

Извини. Не ожидал, что это качество может затмить умение побить гопников.

SNAIPER

Ну по делу я просто иронизирую над тем, что "состоялся как боец" подразумевает собой наличие побед на соревнованиях. :)

Sergey79

а как иначе? По-твоему, состоялся как футболист = дал пинка 5 дворовым котам?

FieryRush

а как иначе?
Не во всех видах спорта есть представительные соревнования и не все они хорошо стандартизированы, чтобы можно было их проводить. Я уж молчу, что во времена Ли их еще меньше было.

UDmetal

В прикладном виде, не спорте, соревнования не возможны. Слишком много трупов будет, не говоря даже о поломанных костях.

SNAIPER

Не во всех видах спорта
Ну о каком спорте может тут идти речь?
Речь о боевых искусствах, где цель убить врага, а не выиграть у партнера.
Брюс Ли был великим бойцом.
При этом, возможно, никаким спортсменом с точки зрения классического смысла.
Вообще люди, хоть как-то с боевыми искусствами знакомые, не создают такой ахинеи, конечно.

Aleks150284

Мастер настолько Велик, что не участвует в соревнованиях, ибо он настолько Благороден, что не хочет калечить тех, кто не овладел Мастерством.
Мы тебя правильно поняли? :smirk:

elena144

Мастер настолько Велик, что не участвует в соревнованиях, ибо он настолько Благороден, что не хочет калечить тех, кто не овладел Мастерством.
Мы тебя правильно поняли? :smirk:
Версия с меньшим количеством заглавных букв: «Нахера письками мериться?»

Aleks150284

Мне этот его ответ напомнил два явления:
- то как Герико аргументирует свою рыночную цену перед очередным потенциальным клиентом (если сказать так, чтоб никого не обидеть)
- то как вербуют новых падаванов в секты

alien

Есть спортивные и есть реальные боевые исскуства. Они немного пересекаются, но в целом это очень разные вещи.

sergei1207

Тащемто, многие занимаются единоборствами как хобби, не выстраивая карьеру спортсмена, вопрос состоят5льности тут скорее вопрос внутренних ощущений, нежели побед на промотирумых мероприятиях. Всякие например открытые ковры и просто завесы с другими школами/залами с одной стороны не несут особой славы а сдругой дают многое понять и о себе и об окружающих. Если в рамках твоего би есть полноконтактные спарринги и завесы против других би- то о бойцовских качествах судить можно и без федераций, регистрации при минспорта и прочих шумных вечеринок.

Aleks150284

Ты на вопрос-то ответь, а то развел демагогию завесы-хуевесы. Ли Юн Фан мог пиздюлей выдать чемпиону мира по карате, например, или неиллюзорно всосал бы на всю глубину своего Мастерства?

Logon

чемпиону мира по карате
а по какому карате? их много всяких разных есть
:grin:

scorobei42ru

нет, ты не правильно его понял. какой-нибудь снайпер из спецслужб не выигрывал олимпиаду по стрельбе. но стрелком он может оказаться неплохим, правда?

scorobei42ru

кто сильнее - лазеры или динозавры? ответь скорее, людям важно знать правду! и еще кто кого загасит - сталлоне ван дамма или наоборот?

Vikuschechka9

лучше пусть быстро ответит кого он больше любит: маму или папу?

ninash

интересно, почему в дискуссиях про Брюса Ли на подобную хуйню скатываются как раз его почитатели?! далеко не первый раз уже )
з.ы. вообще, у меня есть ответ, но он многим не понравится )

muza71

з.ы. вообще, у меня есть ответ, но он многим не понравится )
все зависит от твоей аргументации

ninash

ответ не про брюса ли, а про то, почему дискуссия скатывается в говно )

Ola-la

это невероятно некорректное сравнение
для того, чтобы успешно вести бой параллельно с пятью физически здоровыми (не обязательно специально подготовленными) противникам, надо быть реальне крутым чуваком
я скорее поверил бы, что он быстро вломил хорошо одному-второму, а остальные посмотрели на это дело и решили не связываться

Koldunel

потому что после моего ответа по теме обсуждать уже нечего, но народ фонтанирует трололошечками...

sergei1207

Чемпион России по карате был убит в электричке малолетней гопотой, насмерть. Умел ли он драться?

Banzay1

попал котом в форточку 4го этажа, никак не меньше

bogdan

А так - можно максимум утверждать, что он состоялся как актер.
 А ещё Александр Невский-Курицин не спортсмен - культурист, а актёр и культурист-любитель.
Только после толстого троллинга от какой-то ассоциации бодибилдинга выступил на фитнес-шоу и утёр им нос.

paoook

и еще кто кого загасит - сталлоне ван дамма или наоборот?
вроде недавно получили ответ

stm2451405

и еще кто кого загасит - сталлоне ван дамма или наоборот?

На этот вопрос ответ известен. Неудержимые 2 посмотри

griz_a

А ещё Александр Невский-Курицин не культурист, а актёр. Только после толстого троллинга от какой ассоциации бодибилдинга выступил на фитнес-шоу и утёр им нос.

Angalak

так то они там все худше на этой фото)

griz_a

так то они там все худше на этой фото)

Можно перевести на русский?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: