Семье какого размера нужна посудомоечная машина?

steklik

Собственно вопрос.
Семье от скольки человек реально нужна посудомойка?

dunaeva81

от трёх
но и для одного она лишней не будет: я в своё время складывал там посуду и раз в неделю мыл. это, конечно, если запас посуды позволяет

Stas33

от одного

avp1976

«Реально» она не нужна. Но добавляет удобства любому количеству человек.

gsaxxx

я в своё время складывал там посуду и раз в неделю мыл.
тухнетс, как откроешь машину до помывки, что бы доложить - такое амбре распространяется

Max778

От одного.

dunaeva81

тухнетс, как откроешь машину до помывки, что бы доложить - такое амбре распространяется
это если от недоеденной пищи не избавляться, а складывать тарелки вместе с остатками еды.

gsaxxx

это если от недоеденной пищи не избавляться, а складывать тарелки вместе с остатками еды.
предлагаешь предварительно мыть посуду перед посудомойкой? :grin:

dunaeva81

предлагаешь предварительно мыть посуду перед посудомойкой? :grin:
зачем?
вилкой соскрести недоеденную пищу в мусорку и поставить тарелку в машинку

zhgoldim

предлагаешь предварительно мыть посуду перед посудомойкой?
В посудомойке есть функция ополаскивания, можно её применять, а крупные остатки пищи в ведро предварительно.

mars

предлагаешь предварительно мыть посуду перед посудомойкой?
Если не закрывать посудомойку, то остатки еды подсыхают и никакого запаха нет. ;)

steklik

правильно понимаю, что для маленькой семьи (1-2 человека) посудомойка используется как склад грязной посуды на несколько дней,
а если семья от 3-х человек - то в течение дня ее загружают а вечером моют посуду?
И еще вопрос.
живность не разводится?

Suebaby

странный вопрос
от скольких человек нужна стиральная машина?
люди долго жили и без того и без другого, но глупо не пользоваться сейчас техническим прогрессом
кто говорит что для посудомойки нет места — не верю, т.к. юзал candy trio

Suebaby

для маленькой семьи (1-2 человека) посудомойка используется как склад грязной посуды на несколько дней, а если семья от 3-х человек - то в течение дня ее загружают а вечером моют посуду?
посудомойки бывают разные по размеру. то что написано — скорее характерно для довольно большой
И еще вопрос. живность не разводится?
видимая невооружённым глазом — нет

gsaxxx

ну и некоторые вещи портятся
1) принты на чашках - самый распространенный мой фэйл, смываются
2) икеевские вилки-ложки местами ржавеют, хотя на упаковке было написано, что в посудомойке мыть можно
3) пластмассовые ручки на ножах потрескались
4) стекло царапается, особенно хорошо заметно на бокалах

steklik

от скольких человек нужна стиральная машина?
да, у меня именно такой ход мысли.
разница в том, что когда у нас еще не было стиральной машинки (в детстве) и приходилось стирать джинсы в тазике, нехватка данного девайса была очень ощутима.
а вот с посудомойкой сложнее.
пока нас двое. за один прием пищи используются как правило 2 тарелки, 2 чашки и 2 вилки.
проблемы с мытьем 2 тарелок пока не ощущается.
Интересуюсь с прицелом на будущее.

Suebaby

за один прием пищи используются как правило 2 тарелки, 2 чашки и 2 вилки.
и ни одной кастрюли, сковородки, ни одного ножа, тёрки, соковыжималки, миксера, блендера, мясорубки, ... ?

gsaxxx

Интересуюсь с прицелом на будущее.
купите посудомойку, о ручном мытье посуды будете вспоминать как о страшном сне

steklik

и ни одной кастрюли, сковородки, ни одного ножа, тёрки, соковыжималки, миксера, блендера, мясорубки, ... ?
используются...

730097993416

правильно понимаю, что для маленькой семьи (1-2 человека) посудомойка используется как склад грязной посуды на несколько дней
Это зависит не столько от числа людей, сколько от стиля жизни. Если много времени проводишь дома, то даже когда живешь вдвоем машина запускается каждый день, а часто и по нескольку раз в день. У нас узкая посудомойка (45 см но сейчас я думаю, что целесообразно покупать полноразмерную, даже для семьи из двух человек, если хотя бы один из них в основном работает дома.
Кроме того, как правильно отмечено, она куда лучше отмывает вещи, и вообще теперь я с легким ужасом вспоминаю о жизни до посудомойки) Словом, по шкале полезности она куда ближе к стиральной машине, чем к велотренажеру :)

stm7543347

Менньше не иммело смыслаа. (c)

gsaxxx

велотренажеру
из него получается отличная вешалка :lol:

mars

правильно понимаю, что для маленькой семьи (1-2 человека) посудомойка используется как склад грязной посуды на несколько дней,
Даже если я отвожу ребенка к бабушке, то забиваю половину посудомойки за 2 дня (ем в чистой посуде, немного готовлю). У меня п/м большая - 14 комплектов.
живность не разводится?
Какая? :o
Единственное, что случилось с моей п/м - немного проржавела сетка слива. Из-за того, что машинка стояла закрытой после мойки несколько дней.

mars

принты на чашках - самый распространенный мой фэйл, смываются
НАДО ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ! Там черным по белому написано, что золотые, серебряные и красивые вещи мыть в п/м нельзя, ибо красивости смоются!
икеевские вилки-ложки местами ржавеют, хотя на упаковке было написано, что в посудомойке мыть можно.
пластмассовые ручки на ножах потрескались
Выбрось и купи нормальную посуду.
стекло царапается, особенно хорошо заметно на бокалах
У меня не царапается, подозреваю, что они были куплены в икее. Царапается только пластик, О ЧЕМ, опять же, НАПИСАНО В ИНСТРУКЦИИ по использованию п/м и в инструкциях от приборов (например, в моей инструкции к комбайну расписано, что можно, а что нельзя мыть в п/м и почему).

Linar1996

забиваю половину посудомойки за 2 дня (ем в чистой посуде, немного готовлю). У меня п/м большая - 14 комплектов.
Ты семь раз за два дня ешь первое, второе и третье?

mars

раз. Ем и пью чай.

DRAG

от одного
+1

DRAG

мясорубки, ... ?
ее же не моют в посудомойке, к сожалению :(

oksanakliss

Чтобы 2 раза не вставать - насоветуйте, пожалуйста, конкретных моделей. Размер-цена значения не имют, интересен ваш опыт.

a7137928

насоветуйте, пожалуйста, конкретных моделей
Любая bosch.
Правильный выбор очень простой: надо определиться с размером (шириной) и типом (встраиваемая/отдельно стоящая для отдельно стоящих можно еще цвет повыбирать, а потом взять последнюю бошевскую модель. Более старые модели брать не надо, поскольку посудомойки дешевеют, и старые продаются по более высоким ценам (видимо, продавцы не хотят терять свою маржу). Если интересно почитать отзывы на я.маркете - читай отзывы к старым моделям, их больше. Новые модели будут отличаться от старых только дизайном электронного блока управления.
Для эстетов можно брать сименс, их делают чуть ли не на одном заводе с бошем, у них чуть другие программы, и почему-то иногда они стоят дороже боша.

Suebaby

ее же не моют в посудомойке, к сожалению
я мыл и до сих пор жив

sandish

а нельзя просто посмотреть напрягает мыть посуду или нет и решить?

gsaxxx

Bosch SRS 55M76 (у меня вроде отличается только минорным числом)
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6276829&h...

valiya-liya

А она у тебя из алюминия (большинство мясорубок из него)? Алюминевые вещи мыть в посудомойке не рекомендуется, может пойти темными пятнами не выводится достаточно неприятно. Если по фиг, то можно и мясорубку в посудомойку, конечно.

mars

У всех знакомых Бош в основном. В принципе, подойдет любая. Я бы выбираал среди тех, которым нужно меньше воды и электричества.

gelena

Была посудомойка, за два года пользовался раза 3, готовилась еда ежедневно. При переезде было решено посудомойку не ставить.

Suebaby

Алюминевые вещи мыть в посудомойке не рекомендуется, может пойти темными пятнами не выводится достаточно неприятно
я тоже замечал, что алюминиевая посуда несколько меняет в посудомойке цвет
ничего плохого в этом не вижу, возможно в силу раздолбайства

valiya-liya

Я и не говорила, что такая мясорубка ядовитой становится, просто, если хочешь сохранить ее в первозданном виде, лучше мыть руками. То же относится и к посуде с рисунками, деревянным принадлежностям и т.д. Все можно мыть в посудомойке, просто надо знать, чем это чревато (для посуды).

Suebaby

если хочешь сохранить ее в первозданном виде, лучше мыть руками.
такой цели я не ставлю
алюминиевая посуда и так довольно некрасивая, зачем пытаться сохранить её внешний вид?
То же относится и к посуде с рисунками, деревянным принадлежностям и т.д.
деревяшки в посудомойке набухают, трескаются и впитывают моющие средства
не очень понимаю, что ты имеешь в виду под рисунками

DRAG

В ответ на:
ее же не моют в посудомойке, к сожалению

я мыл и до сих пор жив
Я помыла несколько раз - в результате решетка стала чуток ржаветь. Купила новую

valiya-liya

Например, кружки, на которых не роспись красками, а что-то типа печати (было одно время популярно на кружки-тарелки наносить всякие фотки, такие ларечки даже стояли кое-где в переходах метро). Вот если есть кружка такого типа и она дорога как память, лучше опять-таки руками.
зачем пытаться сохранить её внешний вид

это уже десятый вопрос. Ты же не знаешь, насколько для топикстартера принципиальны такие вещи.

stm5641203

от одного. если есть посуда- значит, нужна посудомойка. а чем больше людей и больше готовится еды дома, тем чаще она используется.

leon4891

У меня такая - Ardo - ОЧЕНЬ довольна. Про боши хорошо отзываются, но они стоили со схожими функциями (в моей больше всяких примочек типа электронного табло с датчиками соли, индикатором оставшегося времени до конца мойки или функции отсрочки стирки) минимум на 50%-60% дороже (моя 10500, самая простая бош от 16500). Про электролюксы читала, что лучше не надо - плохо отмывают (хотя у знакомых электролюкс какая-то оч.дорогая - все идеально отмывает - они не ждут полной загрузки, а после каждого приема пищи запускают машинку полупустой - у них на двоих полноразмерная).

elena144

от одного. если есть посуда- значит, нужна посудомойка. а чем больше людей и больше готовится еды дома, тем чаще она используется.
Расскажите самое главное — сковородки/кастрюли в ПМ мыть-то можно?

Suebaby

сковородки/кастрюли в ПМ мыть-то можно?
можно, если в них не варили яйца

gsaxxx

можно, только осторожно
вообще имеет смысл озаботится посудой которая предназначена для моек

algraf

народ такой вопрос.
у меня кухни(мебели точнее) еще нет, а вот нужда в посудомойке есть так вот вопрос стоит ли брать, встраиваемую сейчас или все-таки отдельно стоящую? можно ли встраиваему никуда не встраивать и юзать будет ли она устойчивая?
на эстетику пох. просто та посудомойка которую подобрал встраиваемая :)

gsaxxx

встраивать можно по разному - закрывать дверцей или нет, бери ту на которую не нужно навешивать панель в цвет мебели
основное функциональное отличие - это расположение управляющей панели, на полностью встраиваемой машинке панель расположена на торце дверцы, что не всем нравится, т.к. не видно времени до конца мойки
вообще выбирать технику нужно после покупки кухонного гарнитура или одновременно, иначе можно основательно запарится подбирая мебель под имеющуюся технику

pita

возьми икеевский каркас 60 см за 700 рэ и вкорячь в него встраиваемую посудомойку

algraf

возьми икеевский каркас 60 см за 700 рэ и вкорячь в него встраиваемую посудомойку
так и сделаю
вобщем спасибо трупу
решил взять такую
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6943132&hid=90... вначале склонялся к закрытой панели сходил щас на кухню в офисе там панели не видно, реально х.. проссышь когда она домоет

pita

так и сделаю
не выйдет, у неё высота 82 см, а в икеевские ящики выше 70 не впихнуть
и вообще конкретно эта встраивается без использования ящика

algraf

тогда сам шкаф сделаю ;)

pita

по-моему тут как раз ваще ничего делать не надо, мб к стене прикрутить только

chavves

у меня кухни(мебели точнее) еще нет, а вот нужда в посудомойке есть так вот вопрос стоит ли брать, встраиваемую сейчас или все-таки отдельно стоящую? можно ли встраиваему никуда не встраивать и юзать будет ли она устойчивая?
у меня аналогичная ситуация, купила полностью встраиваемую. на время окончания пофиг, т.к. ставлю ее обычно на ночь (но там есть световой индикатор, показывающий, моет она еще или уже нет). достаточно устойчивая. не закрепляли никак.

mars

сковородки/кастрюли в ПМ мыть-то можно?
В инструкции все написано. Как правило, скородки с покрытием нежелательно, потому что оно смывается.

DRAG

реально х.. проссышь когда она домоет
1.есть звуковой индикатор
2. есть световой луч во время работы
3. во время работы можно открыть и посмотреть, сколько ей осталось мыть

algraf

1.есть звуковой индикатор
неактуально
2. есть световой луч во время работы
он закрыт
гон полный во внутренней панели открыть ниче не получится

leon4891

В смысле смывается? Все можно там мыть, нежелательно только дерево и пластик, если на пластике/инструкции к нему не написано, что можно мыть в ПМ. Сковородки, формы для выпечки (я мясо запекаю иногда в духовке - форма, соответственно, с антиприг.покрытием) и кастрюли прекрасно отмываются (Клэр жаловалась, что от бульона остается "ободок" на кастрюле внутри, может я просто другой бульон готовлю - я пену снимаю в процессе готовки, у меня нет особенного нагара от него внутри - на крайняк просто спец.щеткой на длин.ручке снимаю остатки еды перед закладкой в ПМ).
Я не могу определить на глаз, сколько осталось стираться посуде. Иногда табло с временем бывает актуально (когда куда-то уезжаем на неск.дней, а посуда домывается - можно рассчитать время) + на табло датчик соли, а наугад не угадаешь, сколько там (у подруги просто встроенная ПМ вообще без дисплея).

chavves

он закрыт
чем?

gsaxxx

чем?
дверцей кухонного гарнитура, КО

chavves

дверцей кухонного гарнитура, КО
ага. ну-ну.

Malakh

запарится подбирая мебель под имеющуюся технику
Мебель на кухню делают же каких хочешь размеров, не надо запариваться и подбирать.

algraf

Мебель на кухню делают же каких хочешь размеров, не надо запариваться и подбирать.
вот я тоже насчет этого и подумал. конечно если купить какую-нить дерьмушку типо икеевской то наверное да можно и не подоьрать а если делать под заказ все что хочешь за ваши денежки

mars

Перечитала, забираю свои слова обратно. Цитаты из инструкций.
Про мою металлическую посуду написано: "Поскольку со временем от автоматического мытья в посудомоечной машине внешний вид ручек может потускнеть, рекомендуется ручное мытье этой посуды."
Про сковородки: "В процесс подготовки все поры антипригарного слоя заполняются маслом. Таким образом улучшаются свойства покрытия и обеспечивается его более долгий срок службы.
Перед первым использованием слегка протрите антипригарную поверхность маслом, затем немного нагрейте на среднем огне - поверхность должна стать просто теплой на ощупь. Затем охладите кастрюлю или сковородку, вымойте губкой с мягким моющим средством в теплой воде и ополосните. Посуда готова к применению.
Как часто это делать, зависит от того, часто ли Вы готовите и используете ли Вы для мытья антипригарной посуды посудомоечную машину, где из-за длительного воздействия чистящих средств удаляется результат сделанной ранее обработки. Если Вы не используете посудомоечную машину, лучше проводить процедуру подготовки еженедельно или как только Вы заметите, что пища начинает прилипать. Если Вы пользуетесь для мытья антипригарной посуды посудомоечной машиной, то проделывайте эту процедуру каждый раз после мытья."
Про ножи: "Ножи не предназначены для мытья в посудомоечной машине. При изготовлении ножей используется особый тип нержавеющей стали, отличающийся от стального полотна, применяемого в производстве посуды из стали. Нержавеющая сталь посуды отличается высокой устойчивостью к коррозии, а сталь кованых ножей менее устойчива к образованию ржавчины. Использование обычных моющих средств и мытье в посудомоечной машине может повлечь за собой попадание влаги внутрь композитной рукоятки ножа, что со временем спровоцирует коррозию и ржавление металла."

algraf

у тебя говно а не антипригарная посуда. прошлый век ;)

mars

Полностью металлическая не нравится, т.к. ручки нагреваются. :crazy:

pita

делать под заказ все что хочешь за ваши денежки
только это и будет дерьмом если не углядеть
хоть щас и полно нормальной фурнитуры, некоторые производители дорогой кухонной мебели похоже не в курсе этого и гонят откровенный шлак

jordan922

В смысле ?
У нас была раньше отдельностоящая бош c механическим управлением - её открыть во время мойки нельзя было. Ща стоит встраиваемая Kuppersberg (кстати офигительная машинка, вроде как на SMEG-овских заводах делают, только ощутимо дешевле тех же SMEG. Хотя я хз если честно, что это значит - это со слов жены помню.) - панель управления в верхнем торце дверцы - то есть не открыв и не сделаешь ничего - вот её можно открыть в любой момент, хотя бы тупо посмотреть горит ли индикатор окончания процесса или нет :)

stm5641203

можно. ну нужно покупать не маленькую- тогда только одна средняя кастрюля и влезет- а хотя бы среднюю узкую.основная телега, что есди моешь много кастрюль- сковородок, то тарелко-вилок-чашек помещается мало. но все равно, посудомойка столь же необходимая вещь как и стиралка.

DRAG

Может, это и гон, но моя посудомойка это допускает и периодически я этим пользуюсь.

stm5641203

у меня тоже открывается, bosh/ регулярно пользуюсь этим.

algraf

верно я понимаю, что получается две дверцы?
одна гарнитур, вторая машинка?
если да то это полный шлак

avp1976

Ничего не не понимаешь.
Дверца одна, открывается в любой момент. Если тебе приспичило посмотреть, сколько времени осталось, надо её немного приоткрыть. Машина встанет на паузу — а ты в верхнем торце дверцы увидишь оставшееся время.
Неудобство схемы состоит в такой детали: если дверцу открыть достаточно сильно, из внутренностей машины пойдёт пар, довольно горячий. Это бывает неприятно. Но если чуть-чуть открыть, то всё ок, конечно.

gsaxxx

не обязательно две
1) две дверцы, если машина не встраиваемая
2) дверца одна, если машина встраиваемая - по сути на дверцу машины вешается панель от гарнитура

stas911

У меня в семье все посудомойкофобы. Мама вообще посуду моет содой, потому что в средствах для мытья посуды яд, жена и теща поют песни про то, что всё равно надо остатки еды счищать итп, тогда уж можно и помыть сразу, ну и что всю мою утварь из чугуна и углеродистой стали мыть в посудомойке нельзя. Раньше мне было пофиг, потому что посуду всю в доме мыл я и меня это не беспокоило, но потом жена сказала "в собственной квартире я буду заниматься уборкой сама", и правда стала, к пылесосу мне вообще прикасаться запрещено, и посуду моет, но с течением времени всё больше жалуется, особенно с тех пор, как я стал месить тесто не руками, а в миксере, и ей нужно тесто от миски миксера отмывать, и я всё чаще говорю "вот, подарю тебе на 8 марта посудомоечную машину". Так что, остатки жратвы с тарелок счищать не надо, гон всё это?

Suebaby

Так что, остатки жратвы с тарелок счищать не надо, гон всё это?
если от еды остались кости или стакан соуса— то надо
если чайная ложка риса — нет
короче счищать в мусорку надо примерно столько же, сколько пришлось бы счищать перед мойкой в раковине

Irishen_ka

а у нас как раз пылесосит и загружает/разгружает посудомойку муж всегда
еще он цветы поливает )
это когда уборщицу не зовем
тк я ненавижу мыть/загружать посуду и пылесосить, еще цветы в горшках не люблю )

leon4891

Мы обычно все съедаем с тарелок, поэтому не приходится очищать от еды (если соус, то могу смыть его струей воды с тарелки, но это скорее исключение). Ложку риса я бы тоже не стала засовывать в посудомойку. Мыть до белизны тарелки не надо, просто снять откровенные остатки еды (косточки, шкурки от овощей или колбасы шкурки и т.д.) и засунуть. Я люблю стирать на ЭКО-режиме (1:48 мин без сушки - просто стекает минут 15 вода, все сухое по факту получается поэтому предпочитаю со сковородок масло слить, если есть. От манной каши лучше залью ковшик водой, потом только засуну (и то, я еще ершиком на длинной ручке перед закладкой такого ковшика пройдусь - хочу, чтоб уж точно отмылось с 1го раза - аналогичная процедура после приготовления теста миксером - не напрягает нисколечки). Ставлю на 45 градусов, т.к. часто туда же идут стаканы из тонкого стекла с рисунком - жалко, если испортятся (пока как новые - машинке больше года).
Вот у меня свекровь тоже думала всю жизнь, что проще помыть 2 тарелки после ужина вручную и не страдать, а сейчас уже не может без посудомойки (экономия не только времени, но и воды: как-то засекли - 42 литра ушло на помывку посуды вручную после завтрака 3 человек).

katya81

А от тебя какая польза?

gsaxxx

А от тебя какая польза?
банан сосет

Sergey79

нда, то есть надо пройтись ершиком/ополоснуть под струей воды, а потом еще два часа ждать пока помоется?

Suebaby

потом еще два часа ждать пока помоется
необязательно ждать, можно в это время другими делами заниматься
впрочем, если у тебя любимая тарелочка и десятиразовое питание — боюсь, посудомойка не для тебя
короче вся тема про соскребание — она блин про сильно загрязнённую посуду
примеры:
соковыжималка, полная жмыха
тарелка с костями
сотейник с кучей соуса
тарелка с кучей недоеденной еды
95% посуды я никак не обрабатываю перед тем как класть в посудомойку
ещё 4% я переворачиваю над мусорным ведром или над раковиной чтобы всякая фигня, которая там лежит, вывалилась не в посудомойку
ну может ещё похлопываю сверху

Suebaby

ополоснуть под струей воды
это действие посудомойка делает всяко лучше человека

Sergey79

необязательно ждать, можно в это время другими делами заниматься
а что она вообще два часа делает? Когда человек моет тарелку/сковороду максимум минуту

Suebaby

а что она вообще два часа делает? Когда человек моет тарелку/сковороду максимум минуту
ваще непонятно
кстати что делает стиральная машинка два часа? человек же стирает пару носков минуту

pita

для носков есть же режимы на 40 минут

Suebaby

для носков есть же режимы на 40 минут
в посудомойке тоже есть хилые быстрые режимы

и в машинку можно впихнуть столько носков, сколько за 40 минут постирать/отжать у человека никак не выйдет
прелесть посудомойки не в том, что она моет быстрее, а в том что она делает это самостоятельно
аналоги этого преимущества:
— робот-пылесос вместо пылесоса ручного
— ночной поезд вместо автомобиля
— почта россии вместо того чтобы самостоятельно приехать и вручить
моет она часами чтобы точно отмыть: она же тупая и не видит где грязь

avp1976

аналоги этого преимущества:
— робот-пылесос вместо пылесоса ручного
Конкретно этот пример плохой, робот-пылесос скорее позволяет пылесосить по-крупному реже (но это всё равно придётся делать).
Но это я так, придираюсь немножко.

Irishen_ka

а чо польза должна быть? по типу посудомоечной машины ? )

Suebaby

Конкретно этот пример плохой, робот-пылесос скорее позволяет пылесосить по-крупному реже (но это всё равно придётся делать).
а что, он хреново сосёт?

DRAG

одна гарнитур, вторая машинка?
если да то это полный шлак
Нет. Фасад кухни крепится к дверце машинки

avp1976

В ответ на:
а что, он хреново сосёт?
Ага (причём любой). Он же мелкий, мотор даже мощный не поставишь. А даже если поставишь — потребуется большой аккумулятор.
Дохлость мотора он отчасти компенсирует большим количеством всяких щёточек, но это не панацея всё равно.
Однако позволяет убираться в несколько раз реже. Ну, не каждую неделю, положим, а каждый месяц. Так что польза однозначно есть.

DRAG

а у нас как раз пылесосит и загружает/разгружает посудомойку муж всегда
еще он цветы поливает )
аналогично
мне велено не трогать посудомойку, потому что я неправильно (=мало) туда посуду укладываю.

Irishen_ka

а я руковожу процессом иногда, когда настроение есть )
я люблю командовать )

avp1976

я люблю командовать )
А умеешь?

Irishen_ka

муж грит что я только дома умею командовать :)
но это он просто не знает какая я на работе

avp1976

но это он просто не знает какая я на работе
А тебя начальницей, что ли, назначили? Ужас-то какой.

Irishen_ka

а ты кто?

Lena35

от пяти

leon4891

От пяти человек что ли? Совсем с ума сошли... Я вот тут голубцы, например, приготовила, получилось испачкать: 1 большая сковородка (я в ней и зажарку сделала, и сами голубцы кастрюля большая под капусту, кастрюля маленькая под рис, миска под соус сметанный, а еще ложки/ножи/дощечка и сама форма для запекания (её пока не мою, т.к. в ней голубцы и храню). Плюс пара тарелок, плюс салатница, пара кружек... Вот уже посудомойка и набралась. И это только 1 блюдо, а еще если супчик сварить, а если десерт приготовить... А на 5 человек горячее нужно каждый день готовить, плюс тарелок не 2, а 5 испачкаешь+кружки и т.д. и т.п., плюс это ж только 1 горячее, а 5 человек за 1 раз такое съедят, вот и получается, что всю жизнь готовишь и моешь по 3 раза в день без перерыва - так себе удовольствие.

paoook

вот бы еще гладильную машинку изобрели - тогда вообще наступил бы коммунизм.

mars

Купи паровой утюг.

oksanakliss

Нет, не хватает именно машинки, куда все вещи складывались бы, как в стиральную, а на выходе появлялись идеально выглаженными. Паровое это все полумеры.

leon4891

Тогда мне еще не хватает машинки, которая бы ингредиенты в хлебопечку запихивала бы сама... С глажкой, кстати, почему-то не страдаю (такое постельное, что его не надо гладить, а шмотки отгладить перед выходом проблемы как-то нет).

paoook

Утюг давно есть, это не выход.

mars

Домработница, назыывается)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: