Яркие воспоминания детства

stm586629719

Делимся!
Мне сейчас вспомнилось такое...
Мне было лет 7, наверное, и я подрался со старшей сестрой. Она заплакала и я, чтобы мне не попало от родителей, встал в коридоре между комнатой ( где плакала сестра) и кухней (где сидели родители) и запел песню (чтобы не было слышно плача). Потом другую. В общем, пел.
Мой маневр был, конечно же, раскрыт (все-таки не каждый день ребенок стоит в коридоре и горланит песни). Меня отругали и за то, что сестру обидел, и за обман. Вот чего-то вспомнилось.
А что у Вас было такого яркого/забавного и прочее?

Banzay1

сожгли катушки, нашли склад бракованной колы, взорвалась подстанция под окном, спартак выиграл золотой матч в питере

alexshamina

и никакого секса :grin:

mesapotam

плюнуть и забыть!

ququmber

Мне было лет 6, а моей дворовой подружке 7. Нам оставили малыша, который не умел ходить. Было лето, мы играли с ним на лугу и научили ходить. Пришедшие потом родители очень удивились, когда малыш подошел к ним сам :).
А еще походы за грибами! Мы вставали в 4 утра, ехали на электричке на станцию Палики. От нее до леса нужно было идти пол часа. По дороге мы встречали рассвет. Такое огромное красное восходящее солнце на фоне соснового леса и многотравных лугов под аккомпанемет птичьего хора :D.

msfs11

а где мед?

stm586629719

плюнуть и забыть!

Жестокое детство?

mesapotam

бессмысленное

Banzay1

и никакого секса :grin:
детство же! Ебались со стройкой шалаша в лесу и разведением костров без спичек

bitle

Почти все воспоминания между 9 и 12 годами.
Помню мы во дворе постоянно жгли костры и плавили свинец из выкинутых аккумуляторов, плавили смолу для крыш, плавили карбид в лужах, кидали газовые баллончики и дезодоранты в костер... И никому ничего никогда за это не было.
Еще помню где-то нашли несколько пустых бутылок, поставили их на бордюр и стали кидаться камнями. Осколки во все стороны летели. Мимо проходил мужик и говорит - "Что ж вы делаете! Их же сдать можно!".
Еще прикольно было залезть на крышу гаража и бежать бежать по этим крышам, чтобы они гремели как можно громче
Бывал и троллинг: из песка делались "куличики" и выкладывались поперек дороги так, чтобы невозможно было их объехать. Интересно было наблюдать за поведением водил. Некоторые останавливались и тупили, потом ехали. Некоторые проезжали осторожно. Но запомнился один мужик. Он остановился, вышел, раскидал пару куличей ногой и говорит нам: "ну если там гвозди, вы у меня попляшете!" Сел в машину и уехал с пробуксовкой.
Еще очень странное ощущение, когда в 10 лет понимаешь, что нравишься девочке. Но пока еще не понимаешь, что с этим делать.
Примерно в том же возрасте - помню был у друга на дне рождения. Вечером его отец пошел меня провожать. Когда проводил, то сказал - "Я хочу дать тебе совет - всегда во всем надейся только на самого себя." Не знаю, зачем он это сказал, и почему именно мне, но это действительно работает.
Еще незабываемое впечатление - это подняться на крышу 9-этажного дома (замка на решетке никогда не было) и любоваться закатом в открытом море с одной стороны и на горы и бухту с другой стороны.
Помню у нас около дома было что-то вроде дома культуры где постоянно проводили свадьбы и мы постоянно туда бегали чтобы собирать мелочь, которую иногда разбрасывают на свадьбах. А как-то раз я нашел 100 рублей (это на тот момент была самая крупная купюра, типа как сейчас 5000 принес маме, а несколько раз у меня спросила: "ты точно ее не украл?". Было немного обидно.
Одно из лучших впечатлений - походы с классом на несколько ночевок на природу. Палатки, костер, страшные истории, молочный суп с макаронами в котелке :grin:
Летом в жару спал на раскладушке на балконе. Очень яркое впечатление когда перед сном рассматриваешь черное-пречерное звездное небо и яркие звезды на нем. Никакого "зарева" городских огней, как в Москве. Больше такого никогда не испытывал. И не хочется - ведь тогда воспоминания перестанут быть воспоминаниями :)

kolobok1

Однажды прямо напротив нашего детского садика столкнулись грузовой трамвай и бензовоз, последний перевернулся, всё заполыхало! Нас, естественно, эвакуировали, а примчавшийся меня забирать папа обнаружил испуганное и мокрое во всех местах чадо :)
* * *
Как-то (не помню по какому случаю, по-моему, после похода в цирк) папа купил мне мороженое Dove за 8500 рублей (в ценах до 1998 г. при том что обычный вафельный стаканчик тогда стоил 1500 рэ. Кажется, ничего вкуснее (по яркости ощущений) я не пробовал и не ел и до сих пор! И никогда я не был настолько счастливым :)

Diana43

детьми жарили картошку в опавшей листве осенью, строили песочные крепости, ели тутошку летом, катали друг друга на санках зимой и бесконечно играли в казаки-разбойники

BLiND-SPiRiT

Помню как в детстве летом у бабушки ходили с друзьями в походы вверх по ручью, собирать окаменелые ракушки и их отпечатки на камнях (какой-то там геологический горизонт интересный вскрывался в балке этого ручья). И на великах катались, типа в Казаков-разбойников играли, только на великах: надо было одной команде прятаться где-нибудь во дворах, а другим - искать. Или иногда прямо всем двором собирались и устраивали большую ярмарку лотерей: до этого сами делали свои лотереи и бумажные деньги, некоторые выносили из дома карамельные подушечки и кульке и тоже их продавали за эти деньги бумажные. Самое крутое было в том, что если даже наличные закончились, можно было всегда нарисовать новые (правда, другие принимали только аккуратно нарисованные, на красивой бумаге, и какой-то лимит на номинал купюр был).
Еще помню, как в мои лет 9-10 нам с братом купили собаку. Мы с папой и братом поехали забирать щенка где-то двухмесячного от хозяев, я осталась в машине, которая стояла, грелась (была зима а папа и брат выбирали щенка. Потом они вышли, принесли щенка и отдали его мне, папа сказал держать его под курткой, чтобы не замерз. До сих пор помню вот это ощущение теплого комочка под курткой и ответственности за то, что мне доверили такое важное дело.
А в 1998 г. я впервые попала заграницу: мама выиграла на работе путевку на автобусный тур на двоих в Финляндию. У меня был реально культурный шок, когда мы зашли в 12-этажный супермаркет Sokos с эскалаторами внутри. Там был целый отдел с наклейками! Эти наклейки были в таких огромных рулонах крутящихся. У нас в школе в то время любой бы отдал душу за пару листочков таких наклеек: объемных, блестящих и т.п. Мама мне купила несколько листочков, я была просто счастлива (и особенно когда приехали назад и я их могла всем дарить). Ну и центр Эврика детский, тоже шок. С тех пор я побывала в нескольких Science Museums для детей, но почему-то все равно кажется, что тот был самым-самым интересным.
А почему-то вот такого мегаобидного чего-то даже и не вспоминается. Разве что, с братом иногда дрались и ссорились, но вот конкретного ни одного случая вспомнить не могу. Наверное, у меня было счастливое детство :)

algurov

помню игрался во дворе, и смотрю папа идет и несет ВЕЛИК! Арман - это казахский велик, как Пионер, только у него рама складная, как у Камы.
Вот это было круто!
или как-то папа мама ушли куда-то, а потом пришли и принесли много-много книг энциклопедий! и Брэм был и Майоль и много-много других.
или вообще в глубоком детстве, помню мама мне расколола грецкий орех целым, я положил на платок и накрыл дудкой. чтобы как в музее было, типа мозг. мама объяснила что ядро ореха на мозг похож. а папа потом взял и съел :grin: . я негодовал.
одно из самых ранних воспоминаний связано с дедом. я помню, что он меня брал с собой к ж-д, там луг был и мы сидели на коврике и смотрели на поезда. я еще по деда указке маме нарвал одуванчиков желтых и принес. почему уверен, что это ранние воспоминания, потому что дед умер, когда мне 2,5 года было.
как-то шли с папой на электричку, я ел яблоко, потом огрызок кинул в траву и сказал, что здесь когда-нибудь вырастет яблоня. папа смеялся.
помню свое 5 летнее д.р. - просыпаешься такой в восторге, что сегодня особенный день, и мама приходит и меня поздравляет!
еще помню как читать бегло научился. это же как-то моментом приходит - ты все еще вроде по складам читаешь, а в какой-то момент раз! и пошел-пошел бегло читать. мама меня обняла и поцеловала. я так счастлив был. - примерно 4,5 годика.
До этого помню как папа читать учил. так увлекательно было. и еще папе газеты подавал дома. он говорил- принеси мне правду. я приносил правду, принеси мне известия, приносил известия.
еще дед мне объяснял про медведей по книжке. это тоже помню. и как показывал деда бабушке тоже помню. руки так закладывал за спину и ходил по комнате. или как дед лежал, нога на ногу. бабушку тоже показывал - как прихрамывала.
помню маму беременной сестренкой, как слушал как пинается. и как мама спросила, нравится мне имя Аида. и я ответил - да.
помню как ее принесли домой. было все это до 4 лет.
еще до сестренки помню, как ждал деда мороза. рано рано встал (ну мне так показалось) 31 января, и побежал в зал, надеялся его застать. (у нас в семье подарки дарились утром 31 декабря) и застал маму на кухне. она мне сказала что он уже ушел и оставил мне подарки. а папе подарил кран и еще что-то из сантехники для починки крана. тут у меня зародились первые сомнения :grin: слишком практичные подарки дарит Дед Мороз.
помню как мама считать научила.
эх, счастливое детство. :)

lilith000007

Сколько лет мне было не помню - класс 5-6 наверное
У нас дома лежали шприцы без иголок
как-то раз ко мне к гости друг пришел и решили поиграть в войнушку с помощью них
Набирали в шприцы воды и пуляли друг в друга
Играли так долго, поэтому ковер в комнате весь намок и волнами пошел
Когда пришел мой отец друг быстренько сказал, что идет гулять, ну я соответственно за ним
Батя успел заметить, что ковер мокрый(правда он не сообразил, что он весь мокрый спросил в чем дело, я сказал, что цветы поливал и пролили воду и успел убежать на улицу
Но это меня сильно не спасло, так как по возвращению все это было раскрыто и я был жестко наказан

Eugeny_Z

Помню дома были шприцы с иглами, а мы тогда баловались с самодельным арбалетом, рогатками и пр. Так вот, однажды мы сделали стрелу для арбалета из ручки и иглы от шприца. через несколько минут после того, как начали ее тестировать на пробиваемость и втыкаемость в стены и всякие предметы, она воткнулась мне в колено на полтора см где-то, я как-то рефлекторно согнул резко ногу и стрела вылетела, а я повредил чуть-чуть связки и половину лета в гипсе проходил :(
помню в школе сидел в кабинете училки по биологии (я тогда только начал ходить на олимпиадные занятия) вместе со старщеклассниками. Там у нее висел шарик с гелием и мы очень хотели попробовать вдохнуть и разговаривать со смешным голосом. Но училка не разрешила :(. Когда она ушла, мы все таки не выдержали и начали развязывть шарик. Но у нас нифига не получалось, тогда мы взяли лезвие, отрезали чуть-чуть и от души поржали. Потом вспомнили, что надо же что-то делать, чтобы нас не наругали. Мы надули шарик воздухом, связали его как смогли, потерли об голову и повесили под потолок. Училка вроде ниче не заметила. Идеальное преступление :cool:

BLiND-SPiRiT

Прочитав отто_кариуса, стала вспоминать, к какому возрасту относятся первые воспоминания.
Поняла, что отчетливо помню похороны своего прадедушки, хотя мне было всего 2 года, когда он умер. Прадед всю жизнь проработал актером в местном драматическом театре, поэтому прощание проходило в фойе театра (это мне уже потом рассказали). Но я очень хорошо помню большой портрет с черной лентой в углу, и длинные окна по обе стороны от портрета, и гроб перед ним. Вот просто как отдельный кадр такой. Кажется, мне кто-то в этот момент говорил: "запомни этот момент, ты больше никогда не увидишь дедушку", или что-то в таком роде, поэтому так хорошо отложилось в памяти.
И еще в 4 года помню один эпизод очень четко. Это было на Новый год. Мы тогда жили в коммуналке с родителями. Комната была маленькая, но папа поставил у окна настоящую живую елку. И как раз в 12 часов ночи, когда били куранты, помню, сидела на кресле около двери балкона и смотрела на улицу. Причем, елка была где-то в 30 сантиметрах от меня, сбоку. Прежде чем подойти к окну, еще перед курантами, я посмотрела на ёлку, на ней ничего не было. Но как только пробили куранты, поворачиваюсь - на ближайшей ко мне ветке лежит киндер сюрприз (тогда их уже продавали, стоили 5 тыщ где-то)! Я это тогда восприняла как новогоднее чудо. Только намного позже я поняла, что это не чудо, а ловкость рук моей мамы. Но традиция ёлочки "рожать" в новогоднюю ночь какие-нибудь ништяки сохранилась до сих пор. Правда, в этом году ёлка (читай - мама) выдала целую коробку киндеров в память о старых временах :grin: И скрыть их появление под ёлкой уже не было никакой возможности.

algurov

вспомнил, что в детстве, тоже был весьма маленький (может быть в начальных классах учился видел как мальчик из брызгалки направил струю в трансформаторную будку и его убило электрическим током.
помню его бабушку, которая рыдала, мы все были подавлены.
на следующий день приехали какие-то люди (вероятно ЖЭК или кто там) и сделали дверцу закрытой у будки. покрасили ее в серебрянку.
а мальчика уже не вернешь.

stm586629719

плюнуть и забыть!
бессмысленное
Александр, расскажи нам одно впечатление своего детства. Ведь тогда ты еще не был испорчен женщинами (политкорректно назовем это так)
Если не хочешь портить свой имидж, можешь начать так - "С одним моим другом приключилось следующее..."
Мы ждем.

evgeniy86

На пятилетие мне подарили крутую железную лопатку. Не какая-нибудь платсмассовая игрушка, ей можно было вырыть большую яму!
А зимой мы с моим другом, единственным кроме меня ребенком во всей деревне, строили крепость из снежных кирпичей - вырезали их лопаткой из слежавшегося снега. Потом поссорились, товарищ мой и говорит: "а я щас крепость сломаю!" Ну я это сначала всерьез не восприняла, а он подходит, гад, и давай ногами рушить стену! Не долго думая, я изо всех сил огрела его по башке своей любимой лопаткой.
Зимой он носил толстую кроличью шапку, но все равно распалакался и убежал. Пришел домой и развел костер на печке - ручки погреть. Загорелась занавеска. К счастью, пришла бабушка и занавеску потушила.
Потом к нашему дому пришла делегация из его бабушки и деда с требованием компенсации - ваша внучка ударила нашего внука лопатой по голове, у него поехала крыша и он чуть не спалил дом! На что мои деды резонно отвечали, что не надо было крепость ломать, и не выдали меня...
Уже потом чувак мне рассказал, что до этого частенько втихаря разводил костер на печке, но так уж совпало в тот раз :grin:

FieryRush

Александр, расскажи нам одно впечатление своего детства. Ведь тогда ты еще не был испорчен женщинами (политкорректно назовем это так)
Почему же? Первое что он сделал после рождения - присосался к сиське!

mesapotam

расскажи нам одно впечатление своего детства
пошёл как-то к другу-однокласннику, чтобы сообща решить школьные задачки, и попутно обнаружил там порядочную библиотеку специальной и справочной литературы его родителей (они были врачами и один из них - акушер-гинеколог). и понял я, что школьно-дворовые знания - туфта.

ipolk36

ходили с друзьями в походы вверх по ручью, собирать окаменелые ракушки и их отпечатки на камнях
мы с одним одноклассником как-то наткнулись на такую жилу в тропе на небольшом склоне посреди города, рядом с тротуарами) нашли там небольших двухстворчатых моллюсков с волнообразной каймой, отпечатки в камнях и кольчатые трубки длиной пару см, похожие на обломки стеблей.

Oleg4534

библиотеку специальной и справочной литературы его родителей (они были врачами и один из них - акушер-гинеколог)
Вот мои друзья этим не инересовались. Наверное потому, что в наше детство более откровенных изображений хватало, да и "видики" у всех были уже.

Oleg4534

может просто ракушечник спрессованный?

Oleg4534

А вот вам не стрёмно всё самое сокровенное вот так вот на весь тырнет выставлять?

ipolk36

нет

myrka88

а то что?

igor196505

Играл в детстве с другом в игру "догони меня кирпич" (около дома была какая-то стройка, кучки земли и камней, дети кидались друг в друга прячась за кучки). Соперник был поражён точным попаданием в голову камнем, видимо осколком кирпича, ну дальше кровь все дела... Я помнится испугался и убежал, всё думал что пипец мне от отца друга будет (жили рядом я гулял до поздна. В итоге пришёл домой, меня отругали, но сказали что с другом всё нормально, жить будет. Потом мы выросли, я поступил в МГУ а он в МИФИ.

algurov

Играл в детстве с другом в игру "догони меня кирпич"
всегда думал, что это просто щериво.
ан нет, на Руси и не в такое играют.

Pantisuv

нас во дворе много было, летом в каникулы все на улице маялись от безделья. возраст был такой, что еще никуда не отпускали, вот и оставались двор и телевизор.
и была у нас такая ну не забава, а способ провести время, что ли, назывался почему-то "бомжевать". В современном лексиконе подобные сборища называют пикником, но в детстве мы таких красивых слов не знали. Выглядело это так: гуляли с друзьями во дворе с утра, а ближе к обеду кто-нибудь предлагает: "А давайте бомжевать?". Ну давайте - это значит, все пошли по домам за продуктами, выносили реально все, что было в холодильнике и можно было унести: бутерброды, овощи, фрукты, яйца - у кого что было. Местом бомжевания выбрали кусты, которые росли в ближайшем дет. саду в форме круга. обложили их изнутри картоном, завесили промежутки связками веток и получился этакий "домик". В этот домик мы забирались и совместно поедали все, что приносили. Потом еще в карты играли, в "верю-не верю" я всех обыгрывала. Весело было, дружно и так хорошо, что расходиться не хотелось. Наверное, в этом ощущении и было наивное детское счастье...
Потом мама вечером приходила с работы, открывала холодильник, а там оставалось явно меньше продуктов. спрашивала: "А где вот это?", а я в ответ протяжно: "Маам, ну мы сегодня бомжевали".
Даже не знаю, почему мы так назвали наши посиделки, но прилипло и запомнилось на всю жизнь.

warman

я поступил в МГУ а он в МИФИ
если бы не кирпич, то он тоже мог поступить в МГУ

wtpfhm71

Такая тема классная!
Помню Ригу (жила там до 6 лет). Почему-то отложилась в памяти брусчатка на площади. Помню поход с мамай в ТЮЗ, где показывали спектакль о том, что главную героиню превратили в гусыню и хотели съесть.. Помню как ездили с дедушкой в лес, взяв с собой детский бидончик и собирали в него землянику, а когда он весь наполнился, стали нанизывать ягодки на травинки; как я не могла переступить через черничный куст, кричала: "бабуся, я не можу", и меня переставляли на дорогу.
Помню, как гуляли во дворе и одна девочка, которая нормально общалась со мной несколько лет, вдруг внезапно стала говорить, что не понимает по-русски. Тогда я не поняла всей подноготной, но дома культурно объяснили, что латыши нас "недолюбливают", Помню, как на 5 лет одна девочка подарила мне книжку про Винни Пуха и подсолнечное семечко, как мы посадили семечко и ждали когда вырастет подсолнух.
Помню, как переезжали в Воронеж, как я помогала дедушка раскручивать мебель. Как мы приехали в Воронеж и первую ночь ночевали в гостинице, т.к. контейнер с вещами еще не доехал, а я возмущалась - чего это мы в гостиницу пойдем, если есть квартира. Помню как в первый день мне купили много-много черешни, я ее ела ее на улице и не знала, куда деть косточки..
Помню как мне с балкона на 5 этаже выбрасывали мячик, скакалки, резиночки и все, что понадобится во дворе).
Да много чего помню, классное время было :)

panmb

Катались весной на льдинах в канале (такой канал, как в Питере). Была большая льдина и шест из дерева, который доставал до дна. Мальчишки перевозили всех желающих с одного берега на другой и обратно. В конце надо было прыгнуть на берег. Один раз я прыгнула и ушла по пояс в ледяную воду, только руками удалось зацепиться и вытянуться.
Было мне наверно лет 10.
Вообще не жалею! Было бы у меня еще одно детство делала бы то же самое :)

feradula

А у меня в детстве был воспитатель-мужчина, этакий усатый нянь, Александр Иванович. Мы его очень любили. Он был классный. Он пел нам песни под гитару, помню лишь одну, "нам с сестренкой каюк". Мы в этой песне ничего не понимали, но там было смешное слово "попа" и еще про то, как я вырасту и буду сам шлепать папу, поэтому нам она очень нравилась. Детских песен он не знал. Рассказывал всякие истории, загадывал загадки. Его очень быстро уволили, то ли за то, что курил на задворках садика, то ли за то, что планов не писал по обучению и воспитанию, то ли за то, что в группе всегда стоял шум-гам.
очень жалко было.
Он почему-то считал меня умнее чем я есть, мне это очень льстило и я боялась, как бы он не понял, какая я на самом деле :grin:

NIKTO

А кто-нибудь играл в "бегательную мафию"? Или её придумали у нас во дворе, где стоят друг напротив друга два одинаковых Г-образных пятиэтажных дома? Это когда народ делится на две команды, они торжественно стартуют от песочницы в центре двора каждая к "своему" дому, бегают по подъездам и где-то прячут сорванную с доски объявлений бумажку поярче - за ящики, за обивку двери, где-нибудь на подоконнике. Потом встречаются у той же песочницы и бегут в дом противников искать бумажку. А когда найдёшь, надо вернуться в "свой" дом и забрать свою, тогда команда побеждает.
Потом стали появляться кодовые двери. Впрочем, я наловчилась подбирать коды, замечая, какие кнопки грязнее или нажимаются с особым звуком. Двери тогда были одинаковые, код - три последовательно нажатые цифры. Домофоны появились позже, с ними не прокатывало. Но окончательно убило наши игры взросление девчонок-заправил. У них завелись взрослые подружки, которые выходили во двор со своими мальчиками и сидели целый вечер на скамейках, ещё без пива, но уже совсем неинтересно. В карты играли, магнитофон гоняли и бесконечно трындели о какой-то ерунде с очень важным видом.
А сколько до тех пор было ролевых игр (в какой-то "центр Марии Ли", где гипнотизировали и лечили, а платили крылатками ясеней, в охотников за привидениями - вместо "Фумитокса" от привидений спасали крошки пенопласта всяких секретов, игр с мячом! Когда вкопанную в землю лазалку-черепаху выворотили и перевернули, мы таскали её через весь двор и превратили в гибрид качелей и карусели. В фишки успели поиграть, хотя мы как-то быстро сплавили свои запасы малышне. А ещё мы слепили из песка голема, пробовали его оживить, да успели только сфотографировать. Пришёл ублюдок Рома, гроза всего двора, и разрушил. И даже не споткнулся о кирпичи, вделанные в руки голема, которые он сам же, пока мы строили, выбил молотком из песочницы, а мы спрятали в песок - авось он станет пинать статую и ушибётся. Впрочем, во дворе и без него хватало придурков и врагов нашего возраста. Только драться мы не умели.

NIKTO

А мы эту песню на уроке музыки разучивали!

stm586629719

Такая тема классная!

Да, тред получился просто мимими

lanochka

Случайно нашел касету с порно, когда был совсем децл - был впечатлен!

Serg1912

Да,.. но
Кем впечатлён?

lanochka

Пиши SMS -
расскажу

Serg1912

Sadreamer: Приём личных заблокированных
-
были времена :)
Разблокируй - напишу и SMS.

BoBochka

Помню интересную игру (время 2-5 класса что-то вроде догонялок на велосипедах.
Народ разбивался на две команды, набирали "гранаты", т.е. придорожную сухую пыль, завернутую в кусочек целофана, и старались закидать друг друга этой пылью, гоняясь на велосипедах. Интерес был в том, что когда пыль попадала в велосипедиста, он часто не мог справиться с управлением и оказывался вне игры ...

Grigorich32

Очень много помню из поездки в Одессу на море, в 3 года. Прыжки десантников с круглыми парашютами, где-то на горизонте, запах моря, сломавшийся лифт, походы за минералкой к источнику. Все картинки в памяти - цветные) фотографий оттуда нет, родители удивляются, что помню.

lebuhoff

Что-то не получается выделить самые яркие впечатления детства, т.к. мама по возможности с нами куда только не возила - были и в Таллине и в Прибалтике, часто ездили в областной центр и Минск (несмотря, что жили в 30 км в деревне от райцентра). Причём мама всячески старалась нас ограждать от проблем в семье (отец гулял, потом привёз новую женщину, а мы были вынуждены уехать после развода поэтому много положительных эмоций от театров, кинотеатров, музеев и просто поездок. Из особо непривычного для меня это была поездка в Таллин - начиная с названий на латинице, кончая платными туалетами и глазированными сырками (ещё помню, что вода была сильно хлорированная там).
Поэтому самыми яркими воспоминаниями остались не самые приятные впечатления (т.к. их было не так много) - например, смерть 12-летнего мальчика из старшего класса (он провалился под лёд, сумел выбраться на берег, но там замёрз) и как возле его гроба играл и бегал маленький братишка, наимвно спрашивая: "А когда проснётся Серёжа?" и как мать отвечала: "Скоро, сынок. Скоро," - и бессильно рыдала...

Rastreador

Что-то не получается выделить самые яркие впечатления детства, т
Это потому что у тебя их не было.

alexshamina

Расскажи нам о своих, звезда уралмаша

Rastreador

Вы не поймете все равно.

alexshamina

Давай, поведай нам о своей тонкой душевной организации.

lanochka

Вспомнилось в тему. В школе, в классе 6-ом, писали сочинение на тему "самый счастливый день в моей жизни". Самое убойное сочинение получилось у чувака, цитирую целиком и дословно "В моей жизни еще не было самого счастливого дня."
Правда, все равно парашу влепили (точнее, 2/5 - 5 за грамотность, 2 за содержание) :)

Ola-la

Были такие жвачки прибалтийские, кажется, - со вкусом яблока, апельсина. Такие пластинки, как риглейс. Они мне страшно нравились в детстве, но потом куда-то исчезли. А спустя 15 лет я их случайно обнаружил (до сих пор не понимаю, как они туда попали) в полупустом сельпо в богом забытом селе Псковской области. Это был кайф :grin:

yangel1976

Помнится лет в 9-10 бегали на аэродром смотреть как прыгают парашютисты(пожарники тренировались). Однажды даже разрешили залезть в самолет посмотреть. :grin:

sonik_23rus

Помню случай в садике, получается что в каких то младших группах, года наверно 3-4 было. На тихий час - на мою кровать пришел поиграть один из ребят с группы, воспитательницы долго не было поэтому все шумели и тоже играли где попало, но когда услышали что она идет - этот парниша описался на моей кровати(от страху наверное). После этого воспитательница рассказала моим родителям, что я писаюсь в кроватку. Я хоть и говорил своим, что это не я - но они естественно не поверили и посмеялись над моей "выдумкой", и до сих пор рассказывают эту историю с улыбкой. С тем парнем я уже больше не дружил.

Arthur8

когда на море попал, лет в 5

warman

Это потому что у тебя их не было.
да, не у всех были гуси

Teatral

самое яркое- наверно как мелкий брат появился потому что это был немного шок, к среднему я привыкла с рождения, думала так всегда и будет
маму беременной особо не замечала
тут нас отвозят к бабушке с дедушкой в янаул, говорят что родился еще брат
потом привозят через неделю обратно, а там в кроватке ОН
маленький лупоглазый обтянутый желтой кожей
спит :ooo:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: