Покупка техники в кредит

sobol_polo

Хочу купить электронную книгу. Не то чтобы денег не было совсем, но конкретно сейчас другие крупные покупки приоритетнее, а книгу все же хочется. Так что есть идея купить в кредит и выплачивать каждый месяц небольшую сумму. Подскажите, где минимальная переплата по кредиту?

myrka88

прям даже грустно стало
е-книгу в кредит :(

norka13

Подари её ТСу, хуле грустить? Сделай человека счастливее.

sever576

могу 5 тр одолжить, беспроцентно -/

avp1976

Минимальная (нулевая) переплата по кредиту — по кредитке в течение грейс-периода. :)

imarish

Хочу купить электронную книгу. Не то чтобы денег не было совсем, но конкретно сейчас другие крупные покупки приоритетнее, а книгу все же хочется. Так что есть идея купить в кредит и выплачивать каждый месяц небольшую сумму. Подскажите, где минимальная переплата по кредиту?
ноок и kindl стоят меньше 4к, не думаю что целесообразно брать в кредит такую сумму.
Тупо заебешся непросирать срок платежа и ходить его гасить.

Luke_Skywalker

это ж не так дорого вроде, я киндл 4 недавно купил за 3350 р. в инет-магазине.
могу сони прс 350 подарить с проблемным экраном, но там наверное матрица под замену и проще тот же киндл взять.

sobol_polo

Не стоит цели купить самую дешевую книгу. Планируется тысяч десять на нее потратить.
Я читаю в основном графические форматы, так что нужна с большой диагональю. Планшет не хочу, от e-ink глаза устают меньше.

tomato83

Спроси ободряет ли тебе банк рассрочку. По ней переплата минимальная.
Еще не ведись не болтовню кредитных менеджеров, отказывайся от всех страховок.

imarish

Не стоит цели купить самую дешевую книгу
киндл и ноок одни из лучших их просто продают по себестоимости или ниже(не считая доставки из америки).

sobol_polo

У нука нет моделей с диагональю 10 дюймов, а амазоновский Amazon Kindle DX не сказала бы что сильно дешевый.
И вообще вопроса по выбору модели не стоит. Я же сказала, мне не нужна книга за 4к.
Я не хочу покупать сразу не потому что у меня прямо таки пиздец с деньгами и жить не на что. Просто ебук не настолько приоритетен, чтобы в ближайший месяц выложить на него 10к. А читалку хочется. В то же время если в течение года каждый месяц выплачивать по тысяче - это вроде как и не заметно совсем.

selena12

Я читаю в основном графические форматы, так что нужна с большой диагональю. Планшет не хочу, от e-ink глаза устают меньше.
я.маркет выдает только одну книжку с цветным е-инком, за 20 тыщ руб.
а на черно-белой иллюстрации (если я правильно понимаю, что в основном для статей берешь имхо, будут довольно херово восприниматься.

selena12

кстати под андроид есть клевая программулина ez pdf reader, имеющая очень широкие возможности по созданию аннотаций к документу. хз как у читалок с этим.

sobol_polo

Не для статей, для книг. Достаточно много хороших книг в PDF и DJVU, которые хотелось бы почитать.
/*Хотя как вариант - поставить Fine Reader, и, посношавшись, распознать все им и перекинуть в rtf... Тогда можно будет и шесть дюймов взять. Но сейчас рассматриваю вариант десяти дюймов.*/
Цветной дисплей неважен, без картинок я вполне обойдусь. Мне важнее комфорт чтения и длительность работы без подзарядки.

selena12

тогда понятно
вообще проще всего в данноем случае обычную кредитку с грейсом сделать

avp1976

Альфа всё ещё раздаёт кредитки со 100-дневным грейсом, кстате. Он настоящий — я, например, свой как раз через 99 дней закрыл. :)

xTracertx

надо взять себе такую, где раздают, дай ссылку

avp1976

В любом отделении Альфы до 7 ноября (вроде). Могли продлить акцию.
http://alfabank.ru/retail/creditcards/100days/

xTracertx

К сожалению, кредитные карты не предоставляются
индивидуальным предпринимателям и их работникам.

фиал

avp1976

Кстате, если кто не знает, в Каро-фильме 10-процентная скидка при оплате MasterCard (насчёт Maestro не знаю). Они её не афишируют особо, но она есть, действует уже больше месяца.

roamka

http://cards.avangard.ru/
200 дней без процентов на первый кредит.

sobol_polo

Прикольно, спасибо. Хороший вариант.
UPD
А, блин:
Кредитные карты выпускаются гражданам РФ старше 19 и моложе 58 лет, имеющим постоянную регистрацию и постоянное место работы в регионе присутствия Банка

У меня постоянная регистрация не в Москве. А так хорошо все выглядело...

roamka

Банк почти по всей России присутствует. Уточни в КЦ.

Scud

Разумеется, регистрация в Подмосковье (если не совсем дальнее, наверное) тоже годится.

bitle

Кстате, если кто не знает, в Каро-фильме 10-процентная скидка при оплате MasterCard (насчёт Maestro не знаю). Они её не афишируют особо, но она есть, действует уже больше месяца.
Это сейчас много где, например в РосИнтере (Иль-Патио и т.д.)
А вообще это акция Мастеркарда. Только что-то я на их офиц.сайте не смог найти, хотя точно помню, что раньше видел.
upd. Вот нашел: http://gift.mastercard.ru/#partners

pfqneyf15

Я делал дебетовую карту а Аве. В требованиях тоже был пункт о наличии постоянной регистрации в МСК. Позвонил, спросил, оказалось и без нее делают. С кредиткой может тоже прокатит.

avp1976

Я дебетовую Альфу оформлял без показа московской регистрации вовсе (но временная у меня была).
На момент оформления кредитной не было и временной. :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: