Кто летал чартерами Orenair?

GaliaFo

Стоит ли пользоваться этой авиакомпанией?

avg1035210

компания вроде норм. я вот полечу на колавиа - это печальней :(

Dmitrii084

+1
Колавия редкостная жесть.

stm6734651

Неоднократно летал регуляркой. Компания как компания. Взлетели, сели. В промежутке дают чуть-чуть еды.

sergur

Совсем недавно летал колавией - у меня нет никаких претензий

avg1035210

какой самолет был? просто пишут, что там либо все ок, либо треш с неработающими туалетами и отсутствием воды и т.д.

myrka88

у колавиа самолеты норм,
просто как чартеры, их ооочень часто заменяют на vimavia.
вот это полный пиздец: жрачка говно, по всему салону воняет толчком и недавно вон сел аварийно из-за отказашего движка.
нахуй-нахуй

avg1035210

на сайте vim в рейсах вроде нет того города, куда лечу :grin:

sergur

A320
Возможно, как-то повлияло то, что рейс выполнялся под брендом TUI

mars

недавно вон сел аварийно из-за отказашего движка
В РОссии в целом летают старые самолетики.(

myrka88

если ты про чартеры и лоукостеры - то да

avg1035210

там учтены наверняка 40-летние ан24 и такиеже тушки. У топ компаний средний около 10 наверное

mars

У топ компаний
Это какие?

avg1035210

аэрофлот, с7, трансаэро
только не пиши ничего, особенно, если ты будешь писать исходя из своих умственных способностей

mars

трансаэро
http://forum.airlines-inform.ru/Transaero/168.html
Про другие искать лень.
Подозреваю, что для международных рейсов используют самолеты поновее.

avg1035210

че за ссылку ты дала вообще
Средний возраст авиапарка компании составляет 15,8 лет, а по B-747 — 16,1 лет (данные на 6 апреля 2012 года). Для сравнения, у «Аэрофлота» этот показатель равен 5,1 годам, у S7 — 8,9 годам.[25]
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%E0%ED%F1%E0%FD%F0%EE

avg1035210

Подозреваю, что для международных рейсов используют самолеты поновее.
подозреваю, что тебе не надо подозревать, тк ты неумная
у трансаэро самые старые их боинги 747 которые летают за бугор

mars

Летала самолетами трансаэро, поэтому удивило, что ты написал 10 лет. Самолетики у них так себе + попадала на задержку из-за проблем с двигателем.
С7 и аэрофлотом летала давно, хз как у них сейчас.

avg1035210

Летала самолетами трансаэро, поэтому удивило, что ты написал 10 лет. Самолетики у них так себе + попадала на задержку из-за проблем с двигателем.
1) "летала" это разок летала моя подружка?
2) как определила что у них самолетик так себе?
3) тебе лично директор сообщил о проблеме с двигателем?
давай ты хоть раз не засунешь себя в каждую тему и сделаешь по-умному: промолчишь :)

mars

- я лично, внутрироссийский и международный рейсы.
2 - кресла убитые, стекла затертые, шторки-разделители между классами потрепанные. Еще были пепельницы. :grin:
3 - капитан лично сообщил всем пассажирам о неисправности и что мы ждем техников.
Твой наезд на меня не понятен. Ты хочешь сказать, что тут тред для экспертов или что в России отличные современные самолеты?

avg1035210

наезд на тебя потому, что к тебе доверия 0. То что написала ты могла наврать только потому, что ты клара повелить жизни - везде бывала все видала все знаешь. Знаешь, бывают такие люди, которых не спросишь - все знают на любую тему, но на деле фуфло а не человек

mars

То что написала ты могла наврать только потому, что ты клара
Отличная логика.
на деле фуфло а не человек
Сожалею о твоем круге общения. Попробуй его изменить.

avg1035210

не, свою неадекватность ты проявляла 100500 раз, поэтому к твоим постам доверия 0.
с такими как ты я и не общаюсь :D

JOKER19890727

Летал чартером Оренбургских авиалиний 4.5 года назад: Москва - Рованиеми (Финляндия на НГ. Более тесного самолёта мне пока не встречалось: аццки маленькое расстояние между креслами, колени не помещались. Но если рост небольшой, это не проблема, а в остальном вроде всё было ОК.

dunaeva81

о, холиварчик :)
у люфтов парк постарше эрофлота и с7 будет, но никто не кричит, что эта люфтганза летает на хламе! а всё потому, что такого понятия, как возраст у самолёта нет (с точки зрения его эксплуатации а есть остаточный ресурс, вот!

avg1035210

холивар с тобой был не про возраст, а про говнокомпании у которых кроме 40летних тарантасов в принципе ниче нет :smirk:

IGOR533

Вы ещё Катэк-авиа не летали чартерами и регулярными, совсем уже там зажрались в своей центральной россии

meles

Летал на B-777 на дальний восток в мае. Полет нормальный

JOKER19890727

у трансаэро самые старые их боинги 747 которые летают за бугор
у трансаэро все равномерно старые, две трети их 737ых - 18-летние, даже старее 747ых, см. http://www.airfleets.net/ageflotte/Transaero%20Airlines.htm

Banzay1

5 года назад летал чартером в женеву. В целом норм компания
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: