Погнулась звёздочка на велосипеде

dunaeva81

Друг взял покататься вел. Приехал, вот с такой звёздочкой:

говорит, не падал, ни на что не наезжал, заметил только когда цепь слетела. меня больше интересует, как так вышло? следов удара на звезде нет. может быть кто-нить сможет объяснить?
звезда проехала около 3Ккм.

Forsit

С высокого бордюра неудачно прыгнул?
Ну или просто твой друг очень сильный и очень резко рванул с места :grin: :grin:
Или гонит.
Но вообще, крутая поломка, да :) :grin: :grin: :grin:

SimonovIV

говорит, не падал, ни на что не наезжал, заметил только когда цепь слетела. меня больше интересует, как так вышло? следов удара на звезде нет. может быть кто-нить сможет объяснить?
Следы удара искать стоит на цепи.
UPD
Если друг тяжелый то, чтоб так помять достаточно просто съехать с высокого бордюра и сесть на звезду, не обязательно обо что-то сильно биться.

dunaeva81

нет, цепь - ок

Foma1505

да въебался он очень хорошо во что-то

dunaeva81

да въебался он очень хорошо во что-то
были бы явные следы. да и гнать ему резона нет

selena12

ты его лучше спроси, собирается ли он тебе новую систему оплачивать

kaygorod

Одной-двумя звездами не обойтись?

Mutabor1178

Одной-двумя звездами не обойтись?
Обойтись, но тогда надо эту как-то отломать, иначе она все штаны порвёт. А так как делают всё на века(клепают) - хрен отдерёшь.
Сам лично гнул зубья, неудачно прыгнув на бордюр(поребрик и то слегка, но у меня масса небольшая.
Насчёт следов - сомневаюсь, что они должны быть хорошо заметны, цепь всё же из хорошего металла делается, а у звёздочек в лучшем случае только зубья закалены, что есть чтобы погнуть не нужно сверхусилие.
На триальных(и не только) велах есть рокринг.
http://img534.imageshack.us/img534/9796/img0678qm.jpg

kaygorod

Я имел ввиду заменить погнутые звезды. Ломать их не надо, они на болтах крепятся к пауку.

dunaeva81

ты его лучше спроси, собирается ли он тебе новую систему оплачивать
друг сразу заявил, что готов лично съездить и купить всё что нужно

klen1

а звезда алю или стальная? Думаю алю не так сложно погнуть
Система разборная или нет?

Angalak

если бы алю, то был бы какой-нить экструдированный алюминий, который скорее сломается чем погнется

Banzay1

Сильно нажал на педали, когда цепь слетела с верхних зубцов, видимо хреновая зввездочка, тк в таких случая цепь рвется скорее.
Такое в целом бывает, видимо в момент переключения передач пошла большая нагрузка на педали, или просто была тряска и цепь начала слетать. Много вариантов
Удара там точно не было, тк тогда повреждения были бы под 90градусов относительно шатуна (другими словами он бы въебал первее левой педаль бы).

Mutabor1178

алю, то был бы какой-нить экструдированный алюминий
Алюминиевые звёзды? Не, не слышал.
Они стоят от 1.5к за штуку, на обычные серийные велосипеды их не ставят(в разумных ценовых категориях).

Banzay1

обычные серийные велосипеды
что такое обычные серийные?

Monique230

Стасяра все правильно нааписал, при переключении такое случается особенно на ашанобайках.

SimonovIV

Удара там точно не было, тк тогда повреждения были бы под 90градусов относительно шатуна (другими словами он бы въебал первее левой педаль бы).
Это если препятствие широкое. Препятствие могло заканчиваться где-нить под кареткой.

dunkel68

в меньшем масштабе я видел, как звёзды гнули, но так это круто конечно
да, вполне вероятно, что от нагрузки, однако всё равно не верится :-)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: