Выбрать оверлок

6666667

постоянно надо подшивать штаны.. вот думаю, может купить оверлок и самому подшивать?
какой-то подозрительно дешевый оверлок Jasmin , несколько моделей, все до 3 тыс. Можно брать?

katrinmania

Куплю оверлок. Хотя бы узнаю, что это такое.

pashushkan

апиридил :grin:

Baraev

постоянно надо подшивать штаны.
Что с тобой такого происходит?

boris58

как человек, который сидел за огромным, наверно производственным оверлоком, скажу, что он тебе не нужен
в моем понимании оверлок - штука которая обметывает края, а тебе джинсы подгибать надо, проще самому обрезать, и либо аккуратно руками пришить, либо на швейной машинке

6666667

а разве оверлок не будет как раз подрезать лишнее и обметывать края?
как мне объясняли, швейная машинка так не умеет, и плюс сложно идеально ровно отрезать..

boris58

на швейной машинке можно прострочить обычный шов с подгибом, и никто не увидит как криво ты подрезал, главное ровно подогнуть
вообще современные машинки умеют шить оверлочным швом вроде как

ploder

до 3 тыщ не будет точно
не нужен тебе оверлок, если только штаны подшивать

msfs11

не вижу проблемы - в ателье подшить джинсы стоит 200-400 рублей, времени 15-60 минут.

garik2882

Минусы ателье - дойти, одеть для подбора длины (либо дома заранее наметить подгиб потом либо подождать либо прийти еще раз.
Мне всегда было проще самой подшивать. Если есть машинка - 10-15 минут :)

kasmalika

У нас есть оверлок — края обмётывает замечательно, джинсы подшивать не умеет. Когда покупали этот оверлок (лет 5 назад то специально узнавали этот вопрос, выяснилось, что те оверлоки, которые умеют подшивать джинсы, стоят в несколько раз дороже. В итоге решили, что забиваем на подшив джинс (я всегда отдаю в ателье, т.к. люблю чтобы было с сохранением низа) и купили только обмётывающий :) . Кстати, с оверлок заправляется в три-четыре нитки и на это тоже нужно время. И, конечно, управляться с педалью нужно будет научиться и т.п. Короче, моя рекомендация — сдавай джинсы и всё остальное в ателье :) !

6666667

вот такой стоит 1800 примерно

6666667

у меня дома есть швейная машинка "чайка", правда какая-то из последних моделей, белая пластиковая, но мне кажется это ей не поможет.
а покупать новую хорошую машину явно дороже, тем более что я ей особо не пользуюсь.

вопрос был именно про оверлок китайский до 3 тыс. как на картинке выше.
Как пишут на форумах профильных, это копия совептского промышленного оверлока "51 кл.", который в свою очередь, является копией оверлока Зингер 1913 года.

ploder

это я знаю
он не должен уметь подшивать джинсы )
а вообще у меня тоже какой-то похожий этой же фирмы, так вот, я жалею, что его купила, и планирую нормальный купить в итоге
а тебе он не нужен имхо

POFIGist

а разве оверлок не будет как раз подрезать лишнее и обметывать края?
Именно это он и сделает, а вот подогнуть край, чтоб нитки видно не было, он не сделает. По-любому придется на машинке. Ну или оверлок с подгибом за цену на порядок выше.

sunny82

Автоматическая подгибка осуществляется улитками, сиречь лапками-улитками. Пользоваться ими - не элементарно, чтобы не накосячить.
2. Улитки для подгибки идут к швейным машинкам, распошивалкам, машинкам цепного стежка и КОВЕРЛОКАМ (не путать с оверлоками).
3. Подшивка низа оверлоком выглядит вот так
http://www.isew.co.uk/files/Image/sewing_techniques/Aug%2008...
ты уверен, что оно тебе нужно?
4. Отрезал по линейке, ровно по подогнул вподгибку с закрытым срезом, булавками заколол - в под лапку швейной машинки. У джинсов можно поизощряться с сохранение подгибки - там только отрезать нужно ювелирно и пришить точно в шов. У обычных брюк можно подшить брючной тесьмой - не так обтрёпыватьсч будут. И всё это в любом случае разумнее делать машинкой, а не плоскошовку или коверлок покупать - та же Чайка ОТЛИЧНО с этим справится, особенно, если иглы купишь разного размера 110-100-90-80-70 и будешь по толщине ткани подбирать.
ИТ= да, в топку такие оверлоки. Ты заколебёшься настраивать натяжение нитей, про прелести заправки петлителей я вообще молчу. И не нужен тебе оверлок - купишь неведомую тебе фигню, которач не будет делать то, что тебе нужно В ПРИНЦИПЕ.

Lena35

а нынче, если ехать на 103/130 автобусах в сторону Черемушкинского рынка, то когда переезжаешь Ленинский перед институтом Педиатрии, там еще идет реклама по салону: Богатый выбор оверлоков .. Кажись это из магазина Сделай Сам....

Lena35

забиваем на подшив джинс (я всегда отдаю в ателье, т.к. люблю чтобы было с сохранением низа) и купили только обмётывающий
а я всегда в магазине выбираю джинсы нужной длины :)

sunny82

Да не нужен ему оверлок для подшивания брюк, в принципе не нужен - это не оверлоками делают. И тем более ему не нужен подобный оверлок, где и заправка нитей, и регулировка их натяжения - 2 отдельных головных боли без гарантии хорошего результата.

bazilik36

Тебе нужен не оверлок, а распошивальная машина - это швы в футболках, например, на краю рукава и по низу. А оверлок это обработка боков, как тебе тут уже написали. Есть такая машинка как коверлок - это два в одном, но она уже недешевая, моя, например, (одна из самых дешевых) - стоила около 15 тыр.
Короче, я, как давно мечтавшая о такой машинке, могу с уверенностью сказать, что если ты не шьешь себе по 20 трикотажных платьев или футболок в год, то покупать ее смысла не имеет - среди нижнего ценового сегмента есть еще запарка с регулированием натяжения нити (их ведь от 3 до 5 штук). У меня она к сожалению стоит без дела - я только учусь на нем шить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: