Началась Масленица

gorki

Господам гусарам подобает всю неделю жрать блины со сметаной, джемом, красной икрой, семгой, сыром, творогом, и прочия, запивать водкой чаем, хватать девушек за ляжки и вести их кататься с горки.

А еще можно сжигать чучело

ququmber

а для дев простой рецепт блинов :) .
1. Покупаем в Ашане блинную муку.
2. Творим тесто по рецепту с некоторыми изменениями: воду разбавляем на 2/3 молоком + на каждые 1,5 стакана муки вбиваем одно яйцо.
Гуляй, масленица!
А еще можно блинов напечь и в каждый завернуть кусочек ветчины и щепотку тертого сыра.
А когда гости соберутся, разогреть хорошо в микроволновке и на стол :)

jasd323

ага, 25го в парке горького Иван Купала) я иду
20:00 бесплатно под открытым небом

Loth

летом же праздник

tanniki

А еще можно сжигать чучела, макеты и оригиналы жуликов и воров

avp1976

1. Покупаем в Ашане блинную муку.
2. Творим тесто по рецепту с некоторыми изменениями: воду разбавляем на 2/3 молоком + на каждые 1,5 стакана муки вбиваем одно яйцо.
Почему обычную муку нельзя? :confused:
Скажем, вот вам мой (или прабабушкин, модифицированный мамой) основной боевой рецепт тонких блинов.
Одна небольшая порция (на десерт после ужина) включает в себя следующее:
  • 1 яйцо,
  • 1 столовая ложка сахара,
  • чуть-чуть соли (на кончике чайной ложки
  • 5 столовых ложек (с небольшой горкой) муки
  • и 1 стакан (250 мл) молока.

Дальше экстраполируем в зависимости от количества человек и желаемой степени наедания: так, на двоих с обожратушками надо использовать коэффициент 3 или 4 (4 яйца, 4 ложки сахара и т. п.).
Перемешиваем миксером (но не взбиваем, т. е. скорость небольшая) али венчиком. Тесто будет весьма жиденькое — это нормально. Готовится оно быстро, особенно с миксером, несколько минут всего.
Греем сковородки. Стоит использовать средне-слабый огонь или что-то вроде этого. Для начала можно жарить на двух, но вообще лучше на трёх (быстрее). Перед каждым блином надо её смазать маслом (можно салфетку бросить в блюдце с маслом и ей смазывать; капель масла после смазывания оставаться не должно) или салом. Тесто регулярно помешивать. Наливать его надо так, чтобы оно распределялось возможно более тонким слоем (сковородку можно взять в руку для этого и крутить туда-сюда).
Жарится каждый блин весьма быстро, на трёх сковородах с непривычки можно не успеть. Огонь надо экспериментально выставить так, чтоб не подгорали, но, с другой стороны, чтобы они достаточно быстро поджаривались (иначе процесс жарки очень сильно затянется). Степень поджаренности определяется по краям: как потемнели немного, можно переворачивать. Update. Если тесто моментально вспенивается — значит, сковородка слишком горячая (блин всенепременно подгорит и при попытке переворота будет сильно рваться, хотя на вкус он может быть более-менее ок). Тесто должно слегка шипеть при контакте со сковородкой, но не более того. На газовой плите правильную температуру подбирать попроще, конечно.
На каждый блин на тарелке хорошо б класть мелкий кусок масла, но это по вкусу и по диетическим предпочтениям (хотя какая нафиг диета с блинами :)).
P. S. Хрустящая корочка по краям — это нормально, и вообще это вкусняшка.
P. P. S. Практика показывает, что такие блины после разогрева в микроволновке значительно теряют во вкусовых свойствах. Так что если охота приготовить заранее, то лучше потом на сковородке под крышкой тонкими пачками и разогревать. Но лучше свежими есть, так вкуснее всего.

Alex_dj_mix

Пиво рулит

Bluff

кстати, а куда можно зарулить с подругой на неделе вечером (к сожалению, после работы только получится)? так, чтобы по теме масленницы :D

avp1976

В Теремок какой-нибудь, у них всегда блинов куча разных. :D Без понтов, но вполне себе вкусненько.
В Питере «Чайная Ложка» вполне себе радует, я там всегда бываю, когда заезжаю.
Наверное, кафешки типа Шоколадницы увеличенные количества блинов подавать будут.
Вообще самому готовить веселее, главное в процессе готовки блинами не обожраться.

ququmber

В 2012 году Масленица пройдет с 20 февраля по 26 февраля.
Может у кого-то и лето уже :grin: .

nozanin

Астрологи ФорумЛокал объявили масленицу. ©

Loth

я про Ивана Купалу написала, его уже вон собираются отмечать

tester1

лососни блинца!

MammonoK

шведская semla круче блинов!

CHICAGO

блины из блинной муки горчат, печь из нее блины можно только с большой нищеты

yuiopp

А какая хорошая?

CHICAGO

мама у меня покупает макфу, я обычно получаю муку в наследство

avp1976

Да обычная пшеничная, чёрт возьми. Высший сорт которая.
Upd. Ну да, Макфа вполне себе.

kolyan

хочу рецепт 'овских блинов :o

Malakh

Почему горчат? Возможно, от муки зависит. Например, ашанская пшеничная (не блинная) мука тоже горчила.
А в то же время, брали мы блинную какую-то в поход (удобно: разводишь водой и печешь) - не горчило ничего.

avp1976

А они у неё какие-то особенные?

kolyan

ага
перефразируя анекдот про укладчика парашютов: никто еще не был недоволен её блинами :)

avp1976

Я прекрасно понимаю — мои/мамины (рецепт см. выше) тоже из этой категории. :)
Но раз такие отзывы, тогда мне тоже интересно рецепт , да.

yuiopp

Обычные блины, стандартный рецепт - пара яиц + мука + молоко\кефир\теплая вода + мука + соль + сахар

ququmber

блины из блинной муки горчат
У меня ни разу не горчили, всем нравится! А мне нравится пропорция соли, сахара и соды, которая есть в блинной муке.
И, кстати, если добавлять, как я писала, молоко и яйца, то где тут нищета-то?

selena12

"жидкое тесто бросить на вентилятор..."

gorki

У меня ни разу не горчили, всем нравится
Еще бы! С медом-то как они горчить будут?

ququmber

Еще бы! С медом-то как они горчить будут?
:grin: :grin: :grin:
На самом деле мы едим и со всеми теми начинками, которые ты перечислил в своем первом посте ;)

avp1976

А я ем или с вареньем каким-нибудь, или вообще пустые, когда они свежие. Нравится мне их вкус и без варенья. :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: