Хороший клей для пластмассы

gfr00000000036

Склеить пластмассу в месте где частая нагрузка на деталь. Может есть что-то круче Момента?

avp1976

Может есть что-то круче Момента?
Суперклей может помочь. Эпоксидная смола тоже.
Только ты смотри: ни один клей не склеит тебе деталь лучше, чем когда она была целая. Кроме того, если площадь склеиваемых поверхностей маленькая, ни один клей тебе не поможет вообще.

alexshamina

какая пластмасса?

maniac

цианакрилат неплохо себя на пластиках показывает. Про эпоксидку уже писали. а Моменты - уже не торт, после того как henkel рецептуру поменяли

Yansloka

ну не знаю. Гель Момент меня вполне устраивает. Во всяком случае руки к кроссовкам приклеивает отлично :o

gfr00000000036

да фиг бы ее знал, дужка от очков

alexshamina

попробуй для надежности соединить части металлическим штырьком и все на суперклей

asgrig

суперклей.
Недавно склеил дужку у безынерционки - прекрасно держится под нагрузкой

Jusun

maniac

про 98 год что знаешь, %username%?

a100243

Я юзаю суперклей Контакт. Пробовал разные, в том числе момент, остановился на этом.

Yakoffsax

эпоксидка круче момента, но ей надо уметь пользоваться

AbakumovAM

эпоксидка не клеит гладкие поверхности

Mutabor1178

Говорят, poxipol неплохо клеит.

Yakoffsax

Говорят, poxipol неплохо клеит.
POXIPOL - Двухкомпонентный не содержащий растворителя, пастообразной консистенции эпоксидный клей, превосходно подходящий для склеивания, ремонта и заполнения пустот, трещин, неровностей.

tanniki

если у тебя очки, то тогда надо писать, что чтоб было ещё и аккуратно.
А так, можно в качестве усиления тонкий кусок пластмассы или проволоку с перекрытием трещины хотяб на 3 мм (типа мостика сваять)

unlim7729

А ещё можно проволоку в дужку вплавить.
Согнуть по типу степлерной скобы и загнутые части вплавить, а потом это всё обмотать стеклотканью и эпоксидкой залить :grin:
Эпоксидка отлично шлифуется - получится аккуратно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: