Бронирование через букинг по старой карте

uvilir

забронировал через букинг гостиницу на февраль
но карта, по которой бронировал заканчивается в декабре
соответственно в декабре и обновится
как букинг обрабатывает такие радости? если например будет отмена брони со штрафом?

CHICAGO

При замене карты по истечению срока действия ее номер не меняется.

montoya

у меня в Сити менялся

myrka88

очень голословное утверждение без указания конкретного банка

uvilir

у меня в Citi меняется

slava2151

У меня была ситуация с потерей карточки - соответственно, номер менялся. Звонили в букинг, там уверили, что все будет нормально, но посоветовали справку взять о том что карта х выпущена вместо утерянной у.
Но конкретно с отменой не сталкивался - мы в забронированные отели заехали.

dmitry131

:facepalm:
У Сбера меняется (Visa Classic)

Vlad5e

проживание оплачивается при выселении...и там можно платить хоть как: хочешь этой же картой, хочешь любой другой, хочешь налом.....инфа 100%, неделю назад сам оплчивал налом

pchelka77

Кто-то еще пользуется сбером ?

asgrig

ю ду нот билив

dmitry131

Кто-то еще пользуется сбером ?
В каждом микрорайоне кэш-ин (банкомат или терминал) - боюсь, что это никакому банку недостижимо (с выдачей тоже лучше, чем у других). Сравнивая с Ситибанком, где на востоке нет вообще отделений (и следовательно кэш-инов) - небо и земля.
А безбанкоматные банки типа тинькова скудны на предложения кобрендинговых карт (они менее выгодны).

wwwh-155

Не слышала о таком. :)

kshangin

Настолько же голословное утверждение, как и то, что номер карты не меняется. В зависимости от политики отеля оплата может быть при выселении, при заселении, и даже при бронировании. (Если что - все варианты испробованы на себе, и все в пределах букинга.)
Способ оплаты тоже варьируется между "можно карточкой", "нельзя карточкой", "только в наличной местной валюте". Но вот чего не встречал - это, при возможности платить карточкой, требования, что она должна быть строго той, что использовалась при бронировании.

mars

Зависит от отеля, лучше написать по контактному мылу и спросить что делать. У меня были случаи, когда без моего согласия деньги списывали с карты, но хз до заезда или после. :crazy:

pchelka77

Если отель бронировали на большой скидке, то могут попросить показать карту. У на такое было не однократно

ploder

мне кажется, такое бывает, если есть ограничение по времени заезда (типа, до 6 вечера а ты приезжаешь позже
у меня в таких только случаев с карты списывали оплату

mars

К сожалению, не помню в какую гостиницу и при каких обстоятельствах было поселение.(

kshangin

Если отель бронировали на большой скидке, то могут попросить показать карту. У на такое было не однократно
Я только за свой опыт говорил, конечно. Наверное, бывает, что и просят - не вижу повода не верить. Пока у меня в поезде не попросили карточку, по которой был куплен билет (DB я был уверен, что так не бывает - а впервые ее попросили поездке на 4-й :)
(Кстати, вопрос на будущее - ее просили именно показать при заселении, или ей заплатить потом?)

kshangin

мне кажется, такое бывает, если есть ограничение по времени заезда (типа, до 6 вечера а ты приезжаешь позже
у меня в таких только случаев с карты списывали оплату
Не далее как неделю назад помогал коллеге с гостиницей в Португалии общаться. Списали (не заблокировали!) всю сумму при бронировании - потому что это было какое-то спецпредложение для участников конференции. Причем спец-, а не супер-: когда посчитал, экономия вышла от стандартной цены процентов 7. Но вот такое было условие.

Azorskij

просто показать, платить можно с любой

kshangin

Спасибо.

mars

просто показать
Зачем, спросила? :grin:

dunkel68

если бронирование полностью отменяемое и отель нормальный то пофиг, карта просто в момент бронирования для секьюрити, а как ты в итоге будешь платить — налом, этой картой, другой картой — пофиг;
если более жёсткие условия — то лучше уведомить

Kraft1

А как насчет позвонить в отель по телефону и спросить?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: