Как потратить крупную сумму

abramenkomv

Чуть больше года назад тут обсуждался вопрос куда вложить 1.5 ляма, и я предложил вкладывать в себя: отдых, здоровье, образование ( )
На что получил один из комментариев "наивно". Собственно поэтому и решил поделиться:
хотя 1.5 млн у меня нет, но в середине мая я уволился с работы, получив при увольнении компенсацию за неиспользованный отпуск ну и плюс некоторые накопления, что дало возможность реализовать давнюю мечту.
За три недели перед увольнением по рабочей страховке прошел мед. обследования, нашли несколько болячек, но уже курсы лечения закончены и хотя повторного обследования еще не было, стал чувствовать себя лучше.
А собственно сегодня наконец-то взял билеты в Тайланд: вылет завтра, обратный на 31-ое января. Хотя это далеко не кругосветка, но для меня это определенный шаг в этом направлении. Можно сказать разминка после долгого нахождения в Москве.
Ну и в плане обучения: пока еще нет полной конкретики, но есть сильное желание пойти в Тае на кулинарные курсы, а в Камбодже, говорят, недорогие и при этом достаточно хорошие курсы английского языка. Так что и этот аспект своего развития постараюсь не упустить.
Не хочется загадывать как это все пройдет и что из этого получится, но по возвращению постараюсь поделиться полученным опытом. И главное: верить в себя и реализовывать свои мечты :)

12457806

Успехов! :D
Сам, может, свалю в Камбоджу надолго.

norka13

А как смотришь на то чтобы зону свою завести и черкать там иногда о своей жизни? :)

abramenkomv

Спасибо, буду стараться!
Сам, может, свалю в Камбоджу надолго.
Как некоторые люди проводят встречи форумчан в европейских городах, можно будет попробовать организовать встречу форумчан в Камбодже. :)

abramenkomv

А как смотришь на то чтобы зону свою завести и черкать там иногда о своей жизни? :)
В принципе, я веду ЖЖ, и в планах было вести его и дальше и в нем уже рассказывать о происходящем. Как вариант, на время поездки можно либо полностью дублировать на флокал, либо какие-то избранные моменты. Что ж, я подумаю об этом. ;)

BSCurt

Не хочется загадывать как это все пройдет и что из этого получится, но по возвращению постараюсь поделиться полученным опытом. И главное: верить в себя и реализовывать свои мечты
Судя по твоим мечтам - ты очень унылый мещанин.

12457806

А какие у тебя мечты?

12457806

Да без проблем)
Я в камбодже пока мечтаю съездить в северо-восточные провинции, там совсем дико живут)

BSCurt

А чего добился ты, мальчик?
Стоять на плечах гигантов.
Это сокровенные вещи!

12457806

наркоман, чоле?

Vlad5e

классно, успехов!
вылет завтра, обратный на 31-ое января
а как обстоят дела с визой в тай в данном случае, дают на полгода или придётся каждый месяц мотаться из страны в страну, чтобы при каждом въезде давали новую туристическую?

12457806

Вроде как каждый месяц люди мотаются до границы.

redtress

респект!

abramenkomv

а как обстоят дела с визой в тай в данном случае, дают на полгода или придётся каждый месяц мотаться из страны в страну,
На самом деле у меня поездка запланирована не в Тайланд, а в Юго-Восточную Азию. В смысле прилетаю и улетаю из Тайланда, а там планирую по 2-3 недели на каждую страну и так посетить различные страны и интересные места. Собственно в часть стран там россиянам виза ставится по прилету от двух недель до месяца, в часть надо получать визу, но говорят, что это несложно.
Ну и конкретно насчет прилета в Тайланд: еще купил билет в Куала Лумпур на 4-ое июля, как факт того, что я не буду находиться там больше 30 дней. Говорят, что без подобных доказательств могут не пустить в самолет еще в Москве.

norka13

У меня кореш так на полгода матался по азии, потратил 100 кусков р за все время, вместе с билетами на самолет, правда питался рисом и жил на вписках, вот его отчет о трипе: http://skazia.tumblr.com/

marillion2530

к за пол года
круто

SNAIPER

У меня кореш так на полгода матался по азии, потратил 100 кусков р за все время, вместе с билетами на самолет, правда питался рисом и жил на вписках, вот его отчет о трипе: http://skazia.tumblr.com/
Дармоедо-трипперы.
Одно радует - в Москве таким людям делать точно нечего.
Удачного эмигрирования! ;)

norka13

Чел с Питера. Я тоже негативно к таким приключениям отношусь.

redtress

уверен, что ты не дармоед?

12457806

Почему дармоеды-то? В камбодже минимальная месячная зп около 50 баксов. Так что проебать в экономику ЮВА по 500$/месяц - это вовсе не дармоедство.
А вообще, ты прав. В москве, пожалуй, нормальным людям делать нечего, если только совсем от безысходности там тусить.

SNAIPER

уверен, что ты не дармоед?
уверен.
живу за свои, ни к кому не вписываюсь, по крайней мере.
правда питался рисом и жил на вписках

да, и как минимум на отдыхе не экономлю.
хотя, может быть он просто любит хиповать/бомжевать, а в Азии это делать всяко приятнее, наверное, чем в Москве. Хотя бы морозов нет.

mesapotam

как это все пройдет и что из этого получится
перечитай "Робинзон Крузо"

mesapotam

Одно радует - в Москве таким людям делать точно нечего
слава Питонграду!

redtress

живу за свои, ни к кому не вписываюсь, по крайней мере.
в таком определении, где ТС сказал, что будет жить за чужие, не уловил?

hooker

не выебывайся тебе просто такого не понять)
Вшестером в Индии с арендой скутера, жильем и питанием нерисом, было вычислено, что 17к на человека за глаза хватает на месяц. Можно экономить на еде и передвижениях (поезда но оно того не стоит :)

redtress

Вшестером в Индии с арендой скутера
вшестером на одном скутере среди папуасов! Действительно, понять непросто...

hooker

папуасов
:confused:

redtress

ну туземцев

hooker

ну туземцев
среди них комфортнее себя чувствуешь, по сравнению со среднероссийским быдлом :)

redtress

если сам ближе к оным - вполне возможно!

hooker

счтаешь это зазорным)?

Suebaby

счтаешь это зазорным)?
канеш
его цель — быть поближе к богатеям и дрочить на то как они баблом сорят
на туземцев у него не встаёт по этой причине

redtress

каждому свое конешно. Если ты туземец - живи с туземцами.

hooker

если сам ближе к оным - вполне возможно!
каждому свое конешно. Если ты туземец - живи с туземцами.
быдло - к быдлу, туземцев к туземцам. я вобщем то за :) особенно за быдло-карантины)
самое забавное, что индусики куда порядочнее, доброжелательнее и отзывчивее, несмотря на то, что живут в полной жопе, по сравнению с нами.

Lenn

На второй-третий месяц заибет отдыхать, если не будешь работать удаленно или какой-нибудь свой проект мутить.

SNAIPER

На второй-третий месяц заибет отдыхать, если не будешь работать удаленно или какой-нибудь свой проект мутить.
Ага, у меня целых 2 примера из МГУ поживших в Азии.
Один ВМК не закончил, свалил туда "просветляться" и другую жизнь искать.
Вернулся "просветленный", снимает хату в ебенях. Чего ему там не понравилось, интересно?
Второй ВМК успешно закончил, уехал в Тай и там жил не тужил, даже дела какие-то удаленно вел.
Но заебало и вернулся обратно.
Снимает хату не в самых ебенях, всё те же малоперспективные проекты пытается мутить, хотя хз конечно, может и выгорит.
Я не берусь судить, чего там не так и почему возвращаются оттуда люди.
Да вот только теперь те, кто вернулись - как белки в колесе в московской планктонной мясорубке, а те, кто вджобывал и делами занимались, а не мечтали о "свободе" в Тае, теперь по факту более свободные люди, и могут хоть в Тай, хоть в Китай ехать по собственному желанию, а не потому что "там дешевле жить и в Москве пробки".

hooker

эмм, не все дрочат на майбах и жизнь в центре Мск...

redtress

майбах это хуйня для престарелых пенсов, хотя и оч дорогая.
И эта, не говори тока шо я опять доебался. :grin:

Rozarioagro

В принципе, я веду ЖЖ, и в планах было вести его и дальше и в нем уже рассказывать о происходящем. Как вариант, на время поездки можно либо полностью дублировать на флокал, либо какие-то избранные моменты. Что ж, я подумаю об этом. ;)
И где адрес ЖЖ?

hooker

ок) чего хочешь ты? или тут опять граница интересов, которую нельзя пересекать?

redtress

убери уже свой баттхерт, ну реал херня какаято.
Собсно, чего я хочу тебя неособо касаецо, за сим не вижу смысла отвечать на этот вопрос. И это не граница, просто мое мнение таково.

redtress

а да, пожалуй могу частично ответить - хотел бы шоб с масквы съебнули все, кому не нра тут, не хватает единения, абизьян или чего еще.

Nefertyty

ты ж вроде сам хотел валить, потому что нефтяной праздник заканчивается

redtress

допустим, это как-то может мешать моим благим пожеланиям?

Nefertyty

ну хз, когда я высказывал аналогичное пожелание, ты как-то возражал таким вот образом
так что тебе виднее, как мешает

redtress

в данном случае беспокоюсь за людей, которые переживают тяжолую жизнь в мск из врожденного человеколюбия.

hooker

ахааха ты -замкнутое существо, способное только засирать чужие мнения, иногда безосновательно.
или я в чем то не прав?

redtress

конечно неправ нащщет только. Нащщет замкнутого хз - это зависит от того ,что ты вкладывал в это слово.
А тебя так задело, шо малек обоснованно подобосрали?

hooker

не, я не беспокоюсь когда кого-то обсирают, особенно тебя :)

redtress

ну так не верещи тогда.
Впринципе, понятно, почему тебе в индии приятней.

hooker

там нет балбесов типа тебя)?

redtress

там абизьяны под стать твоему интеллектуальному уровню.
Кстати, чего не съебнеш туда - вродеж денег там многа не надо.

hooker

а у меня их вобще нет
невежество твое по поводу индусиков и образованности массы вокруг тебя поражает)

algurov

успехов!
пиши в зону!
думал, будет интересный тред, ахулио, баштанов все испортили.

stm8823767

Страховку берешь?

abramenkomv

Отвлекся на сборы и собственно на сам перелет, и тут уже что только не обсуждают :)
Страховку конечно же брал: мало ли что за это время приключится. А даже если и не приключится — на мой взгляд страховка это не только способ недорого полечиться, но и добавляет спокойствия что все будет хорошо, чтобы не приключилось.
На всякий случай тут же отвечу: уже несколько человек спросило про ЖЖ, адрес простой http://.livejournal.com Если кто-то решит добавиться в друзья, хотя бы дайте тогда знать что с форума и что за ник на форуме :)
Ну еще какое-то время почитаю эту тему и постараюсь отвечать в ней, но боюсь очень скоро обсуждения уйдут сильно далеко от моей начальной темы.

Samsonnn

Дармоедо-трипперы.
Одно радует - в Москве таким людям делать точно нечего.
Удачного эмигрирования! ;)
да, тут же мАсквичи работу работают

SNAIPER

да, тут же мАсквичи работу работают
тут разные работу работают.
у меня просто подход другой, мне не понять...

MammonoK

Судя по твоим мечтам - ты очень унылый мещанин.
+1
за что минусы
свалить в таиланд - что может быть унылее и банальнее?
вот например читал я Отто Рана "Двор Люцифера" - как он искал святой Грааль в Пиренеях, а потом в Исландии
вот стремление к чему-то подобному я бы еще понял, пусть даже наивному
но свалить к грязным тайцам чтобы там потеть и жрать рис?

Rastreador

расскажи к чему ты стремишься. Реально интересно.

algraf

Снимает хату не в самых ебенях, всё те же малоперспективные проекты пытается мутить, хотя хз конечно, может и выгорит.Я не берусь судить, чего там не так и почему возвращаются оттуда люди.Да вот только теперь те, кто вернулись - как белки в колесе в московской планктонной мясорубке, а те, кто вджобывал и делами занимались, а не мечтали о "свободе" в Тае, теперь по факту более свободные люди, и могут хоть в Тай, хоть в Китай ехать по собственному желанию, а не потому что "там дешевле жить и в Москве пр
вообщем побывал я в тае в этом году, пообщался с русскими, которые там уже по несколько лет тусят. сложилось четкое впечатление, что туда переезжают люди, у которых не получилось реализовать себя в раше. если стоял выбор планктонокресла в раше или рашакодлоэкскурсовод в тае они выбрали второе.
впечатление о стране следующие, страна очень больших возможностей, развивается хорошими темпами, при правильном подходе и навыках там тоже можно безбедно жить. но овощи и там реализовацо не смогут.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: