Алкоголизм в МГУ

cloh

Каждый раз вижу что на форуме больше поддерживают сторонников пьянства, чем его противников.
Неужели в МГУ и конкретно на этом форуме люди, которые являются будущим науки не верят что у них промыты мозги?
Мне если честно все равно сколько плюсов или минусов мне поставят, и что мне будут доказывать про свободный выбор и личное право каждого. Меня просто удивляет что деалкоголизация народа начинается не с "элиты" общества, а с его можно сказать "низов": националистов, скинхедов и прочих неформальных организаций подобного рода. Спорт площадка МГУ если прикинуть сколько учится в нем народа просто пустует.
Интересны ВАШИ комментарии по этому поводу господа.

asgrig

Спорт площадка МГУ если прикинуть сколько учится в нем народа просто пустует.Интересны ВАШИ комментарии по этому поводу господа
Первый комментарий: посчитай количество ошибок в цитате

Andrey48

Что ты придираешься? Чувак после вчерашнего пишет! А охотой крепкой пока не полечился!

asgrig

он не после вчерашнего
он вообще не пьет, ибо нерусский
за то, что не пьет, респект, но грамотность у него всегда страдала и страдает

UDmetal

Спорт площадка МГУ если прикинуть сколько учится в нем народа просто пустует
Это ты сейчас в окно смотришь?
Летом там, бывает, негде пристроится. Когда футбольные площадки нормальные были, периодически была проблема поиграть, все забито. И волейболисты в очередь вставали. Подавляющее большинство - студенты и выпускники.
Многие сейчас предпочитают в других местах тусоваться, т.к. площадка оставляет желать лучшего. А на стадионе летом полно народу.

mars

Каждый раз вижу что на форуме больше поддерживают сторонников пьянства, чем его противников (...) Спорт площадка МГУ если прикинуть сколько учится в нем народа просто пустует.
Холодно как бы, но логика интересная, как будто спортсмены не выпивают!

RUS2009

МГУшники должны быть развиты во всём. Сначала задвинуть всех по науке, после этого всех перепить на банкете.

12457806

А потом занять весь пьедестал на легкой атлетике

asgrig

на легкой атлетике
Ну разряд у меня по ней есть
По толканию ядра, но тоже легкая атлетика

inov08

Меня просто удивляет что деалкоголизация народа начинается не с "элиты" общества, а с его можно сказать "низов": националистов, скинхедов и прочих неформальных организаций подобного рода
Думаю,потому что эти группы населения в большей мере испытывают стадные чувства и ими легче управлять.В том числе и в этом плане.

exsky

Ну разряд у меня по ней есть
а ты следишь только за грамматикой, или за стилистикой тоже? Мне кажется, инверсия (т.е. неестественный порядок слов в предложении) здесь неприменима.

Suebaby

единственный раз, когда я по своей воле бегал по стадиону у МГУ — было спьяну
так что чтобы спортплощадки не пустовали — надо бухать
деалкоголизация начинается со всевозможных сект и прочих недумающих людей потому что думающие МГУшники понимают что в эпизодическом употреблении криминала нет, а недумающим легче усвоить правило "бухать нельзя совсем"
считаю бухло и некоторые другие одурманивающие вещества видами развлечения, не хуже и не лучше чем BASE-jumping например
лично я последние года полтора не пил, недавно попробовал, не понравилось, планирую и дальше не пить
хотя раньше очень любил нажраться

asgrig

более того: я еще и по-падонкафски умею песать

karim

педечка - лучшая социальная реклама против алкоголизма

blisterprom

и не говори.
тоже, помню, выхожу в середине февраля в 6 утра на турники за трехзальным, пока снег расчищу недельный слой, то да се - и никто за 40 минут так и не появляется, неженки. разврат! :mad: :grin:

Banzay1

я еще и по-падонкафски умею песать
пейсать, ничо ты не умеешь по-олбански

kolobok1

я еще и по-падонкафски умею песать
Вот это крушение стереотипов...
От такого удара как раз можно бросить пить! :)

chyk2005

Интересны ВАШИ комментарии по этому поводу господа.

МОИХ нет, только ЧУЖИЕ :grin:
  и

Iron18

пьянству и курению - бой!
запретить продажу алкоголя и табака подобно продаже наркотиков!
всех на кол! :)
по сабжу - давно не пью и стараюсь агитировать, иногда агитация дает плоды , в основном заражаю своим личным примером близких, заметил, бухать они стали куда меньше (ну раньше я их спаивал сам частенько, а щас табу - я никому не буду дарить алкоголь и принимать его тоже :grin: )
больше всего раздражает кол-во курящих и идущих от метро граждан блеать! тупые! :grin:

redtress

до кучи предлагаю фонду запретить. То еще наркоманство и вред!
Особенно раздражает количество планктона, идущего от метро в офес. Тупые... Всем на завод, блеать!

ququmber

а что, была уже голосовалка про то, кто не пьет вообще, кто пьет немного, кто много? А то без статистики не понять насколько МГУ-шники порочны :grin:

Iron18

судя по плюсам - тебя многие поддерживают! :cool:
а недовольные комменты от местных алкашей и куряг - это нормально :grin:
в России вообще не любят непьющих и смотрят подозрительно, чо
но нам похуй! :p :grin:

Suebaby

а что, была уже голосовалка про то, кто не пьет вообще, кто пьет немного, кто много?
была, но с дюже неудачными формулировками
там был вопрос типа "сколько вы обчыно выпиваете в неделю"
в итоге те кто раз в месяц нажируются в хлам не понимаю что писать

ququmber

Так давай нормальную голосовалку придумаем. Типа:
Не употребляю алкоголя вообще.
Употребляю редко и сразу прекращаю, когда чувствую легкое опьянение.
Изредка напиваюсь в хлам (не чаще 1 раза в 2 недели).
Часто напиваюсь в хлам (чаще 1 раза в 2 недели).
На объективность не претендую, т.к. отношусь по этой классификации ко второй категории.
Так что подправьте и пусть модераторы сделают.

inov08

Изредка напиваюсь в хлам (не чаще 1 раза в 2 недели).Часто напиваюсь в хлам (чаще 1 раза в 2 недели).
Ни фига себе "изредка" и "часто"! "Изредка"-это раз в 3 мес,наверное.А "часто"-это каждый день или через день.

ququmber

Ну я ж говорю, надо корректировать :grin: :grin:
Можно сделать
в хлам через день (или каждый)
в хлам где-то раз в неделю
в хлам не чаще 1 раза в несколько месяцев

stas911

Удивлен, что такой убогий вброс в таком глубоком плюсе.
всё верно написал - тотальный отказ от алкоголя и столь яростная его демонизация в ждановском духе - это из области сыроедения, уринотерапии и прочей сектантской хуйни.

inov08

Так же бывают варианты:пью немного,но каждый день.Всё равно будет масса вариантов,и из такой голосовалки толку мало будет.

Suebaby

Всё равно будет масса вариантов
можно исходить из каких-то объективных показателей
например кол-во литров в пересчёте на чистый спирт в год
или количество дней в году, когда хоть что-то употребил

tester1

лично я последние года полтора не пил, недавно попробовал, не понравилось, планирую и дальше не пить
хотя раньше очень любил нажраться
+1

tester1

например кол-во литров в пересчёте на чистый спирт в год
это ж как посчитать это обычному человеку, который не считает постоянно, сколько рюмок он пьёт? тут без бутылки не разберёшься!

mars

Ты еще вегетарианствуешь?

Macis

Неужели в МГУ и конкретно на этом форуме люди, которые являются будущим науки не верят что у них промыты мозги?
Как определить, что у меня промыты мозги?
Вот, например, у близких Водяного мозги легко поддаются промыванию: он их спаивал - они пили, он им говорит не пить - они не пьют.

mars

Изредка напиваюсь
:o

inov08

можно исходить из каких-то объективных показателейнапример кол-во литров в пересчёте на чистый спирт в годили количество дней в году, когда хоть что-то употребил
Лучше такую замутить.По крайнем мере,будет более ясная картина.

12457806

медовухой жжжжже!

shen

ну а что значит тотальный?
объявляя всем и пропагандируя отказ?
моя подруга не пьет, потому что ей не нравится вкус и запах алкоголя. Нормальная девушка, не вегетарианка и проч=)

ozura

Проспиртованы.

Kraft1

Ну дык, подивись, сколько сект кругом, а ты до сих пор ни в одной не состоишь. Да еще и бухаешь!

ozura

более того: я еще и по-падонкафски умею песать
 пА-падонкоВ ски ёбана же!
 В предлогах употребляется та же гласная, что и в корне слова, а замена звонкого согласного глухим возможна только в конце слова, а не перед суффиксами.
  Никагда не пеши так больше, граманаций хревов.

ozura

уринотерапии и прочей сектантской хуйни.
 Пропаганда пользы алкоголя к уринотерапии ближе. Ибо алкоголь, как и урина, суть - яд.

KLAYD

А пропаганда вреда алкоголя ближе к пропаганде вреда мяса.

ozura

В ответ на:Меня просто удивляет что деалкоголизация народа начинается не с "элиты" общества, а с его можно сказать "низов": националистов, скинхедов и прочих неформальных организаций подобного рода
Думаю,потому что эти группы населения в большей мере испытывают стадные чувства и ими легче управлять.В том числе и в этом плане.

Просто "низы" если начинают бухать быстро опускаются в полное говно, а выпускники МГУ долго.
Слесаря или токаря если он с похмелья придёт на работу так его сразу выкинут, а программиста или клерчилу, да ещё с зарплатой того же токаря, ещё поискать придётся вот и закрывает начальство глаза до поры до времени. Потом ещё квартиру пропивать надо люди с высшим образованием обычно делают это постепенно и экономно, а не сразу и по дури как "низы".
Умному человеку проще смягчать последствия и не палиться в отличии от простых людей.

PavelZ

Говорят, против алкоголя наилучше действует искусство. Театр, например. Карусель. Или какая-нибудь студия с музыкой.
Всё это, говорят, отвлекает человека от выпивки с закуской.
И действительно, граждане, взять для примеру хотя бы нашего слесаря Петра Антоновича Коленкорова. Человек пропадал буквально и персонально. И вообще жил, как последняя курица.
По будням после работы ел и жрал. А по праздникам и воскресным дням напивался Пётр Антонович до крайности. Беспредельно напивался.
И в пьяном виде дрался, вола вертел и вообще пьяные эксцессы устраивал. И домой лёжа возвращался.
И уж, конечно, за всю неделю никакой культработы не нёс этот Пётр Антонович. Разве что в субботу в баньку сходит, пополощется. Вот вам и вся культработа.
Родные Петра Антоновича от такого поведения сильно расстраивались. Стращали даже.
— Пётр,— говорят,— Антонович. Человек вы квалифицированный, не первой свежести, ну, мало ли в пьяном виде трюхнетесь об тумбу — разобьётесь же. Пейте несколько полегче. Сделайте такое семейное одолжение.
Не слушает. Пьёт по-прежнему и веселится.
Наконец, нашёлся один добродушный человек с месткома. Он, знаете ли, прямо так и сказал Петру Антоновичу:
— Пётр,— говорит,— Антонович, отвлекайтесь, я вам говорю, от алкоголю. Ну,— говорит,— попробуйте заместо того в театр ходить по воскресным дням. Прошу вас честью и билет вам дарма предлагаю.
Пётр Антонович говорит:
— Ежели,— говорит,— дарма, то попробовать можно, отчего же. От этого,— говорит,— не разорюсь, ежели то есть дарма.
Упросил, одним словом.
Пошёл Пётр Антонович в театр. Понравилось. До того понравилось — уходить не хотел. Театр уже, знаете, окончился, а он, голубчик, всё сидит и сидит.
— Куда же,— говорит,— я теперича пойду, на ночь глядя? Небось,— говорит,— все портерные закрыты уж. Ишь,— говорит,— дьяволы, в какое предприятие втравили!
Однако поломался-поломался и пошёл домой. И трезвый, знаете ли, пошёл. То есть ни в одном глазу.
На другое воскресенье опять пошёл. На третье — сам в местком за билетом сбегал.
И что вы думаете? Увлёкся человек театром. То есть первым театралом в районе стал. Как завидит театральную афишу — дрожит весь. Пить бросил по воскресеньям. По субботам стал пить. А баню перенёс на четверг.
А последнюю субботу, находясь под мухой, разбился Пётр Антонович об тумбу и в воскресенье в театр не пошёл. Это был единственный раз за весь сезон, когда Пётр Антонович пропустил спектакль. К следующему воскресенью, небось, поправится и пойдёт. Потому — захватило человека искусство. Понесло...
1926

ozura

Говорят, против алкоголя наилучше действует искусство. Театр, например. Карусель. Или какая-нибудь студия с музыкой.
Альтернативные развлечения требуют душевных и умственных сил. Разлить по бухло по стаканам проще.

7777seva

ну так объясни мне глупому планктону, отчего же мне не запивать многочисленные комплексы и озлобленность после тяжелого умственного труда?

ququmber

отчего же мне не запивать
а что, других способов не знаешь ;) ?

7777seva

часа сутра на бомжарне и 2 часа вечером. о какой альтернативе ты говоришь?

BSCurt

больше всего раздражает кол-во курящих и идущих от метро граждан блеать!
Таких вообще надо разрешить отстреливать без предупреждения.

BSCurt

2 часа сутра на бомжарне и 2 часа вечером. о какой альтернативе ты говоришь?
Лучше сразу в петлю.

Niklz

>>тотальный отказ от алкоголя и столь яростная его демонизация в ждановском духе - это из области сыроедения, уринотерапии
а если ты не бьешся с разбегу головой об стену время от времени, ты ТОТАЛЬНО ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ от битья головой об стену и возможно ты просто сектант.

parentsmsk

Альтернативные развлечения требуют душевных и умственных сил. Разлить по бухло по стаканам проще.
Не, не так. Разлить бухло по бокалам, а потом жечь рок-н-ролл !
Чем не альтернативное развлечение ?

wsda32

вижу что на форуме больше поддерживают сторонников пьянства, чем его противников.
Меня просто удивляет что деалкоголизация народа начинается не с "элиты" общества, а с его можно сказать "низов": националистов, скинхедов и прочих неформальных организаций подобного рода.
Ты не понял. В форуме поддерживают не пьянство, а употребление алкоголя.
Дело в том, что у тебя, скорее всего, промыты мозги. И ты считаешь злом и пьянством употребление алкоголя. В любых количествах. Даже малых.
Но это не так.
Дело в том, что алкоголь не абсолютно вреден. Он вреден только в большом количестве. Когда превышена мера. Всё вредно, если оно чрезмерно. Можно даже от кофе умереть, если сто чашек выпить.
А в небольших дозах алкоголь даже полезен. Алкоголь не зло. Алкоголь - всего лишь средство, которое человек может использовать и во зло, и в добро.
Поэтому алкоголь может быть добром, если правильно его использовать. В меру. Например, 50 грамм красного вина в день, чтобы дожить до 120-130 лет, как в Грузии и Франции.
Или 500 грамм пива вечером, чтобы лучше спалось.
Лишь бы всё было в меру. Главное тут - самоконтроль.
Но такие фанатики, как ты, отрицают у человека способность и возможность самоконтроля. Вы уверены, что человек слаб, жалок и ничтожен, и неспособен сдерживать себя, свои привычки.
Это неудивительно. Ты сам привёл пример низов - националистов, скинхедов и т.п. Это самые что ни на есть слабаки. Они настолько ничтожны и жалки, что сбиваются в стайки, и проявляют агрессию. Агрессия - признак слабости: к ней прибегают те недалёкие, кто не в состоянии решить свои проблемы иными способами, более сложными.
В том числе они неустойчивы к алкоголю. Как всякие фанатики, способны только на кардинальные решения. Отсюда их дурацкие максимы: не пить вообще, алкоголь зло. Они всюду видят культ пьянства, и, придумав себе врага, начинают с ним бороться. Лишь бы сч кем-то бороться, лишь бы выместить на ком-то свои комплексы, отыграться за свои страхи, слабость и "низость". Ну чего ещё ждать от "низов"?
А вот элита - другое дело.
 Видимо, ты не понимаешь, что такое элита, и МГУ.
Одним из необходимых свойств элиты, интеллектуальной элиты (каковой являются мгушники) является развитый интеллект.
Что такое интеллект? Помимо много другого это рациональность, способность к анализу информации, выработке адекватных приёмов в отношениях с реальностью, правильных решений.
Чувство меры я тоже отношу к интеллекту. Теперь понимаешь? Мгушник с меньшей вероятностью станет алкоголиком, ибо у него есть образование и культура, интеллект и разум, которые позволяют ему верно оценивать и себя, и опасность алкоголя, пить в меру.
У "низов" - скинхедов, националистов - нет образования и культуры, интеллект их низок. Поэтому они вынуждены прибегать к подобным мерам внешнего воздействия, тотальным запретам. Как религиозные люди. Не зря же национализм так тесно связан с религиозностью. Ведь люди, прибегающие к религии, тоже часто делают это из слабости, чтобы опереться на что-то внешнее могучее, вроде бога.

12457806

Зигую каждое слово!

Niklz

печально, что мозги у нас в стране так набекрень, что людям нужно "кардинальное решение" чтобы не пить или нужно "держать себя в рамках" и пить.
на мой взгляд, нормальная ситуация, это когда слабые, нуждающиеся, могут пить, курить, жрать гвозди, всё что им заблагорассудится, большинство же не пьет просто так, потому что нет необходимости, потому что это естественно.

mars

большинство же не пьет просто так, потому что нет необходимости, потому что это естественно.
:o

igor196505

Нормальный подход - решил жить по другому, и всё - все должны также... А если потом назад передумаешь?
Насчёт запрета - глупости всё это, лучше бы заняли молодёж спортом, поддерживали соответствующую инфраструктуру на уровне государства. Все же понимают, что проблема не только в бухле или сигаретах как таковых. Когда занимаешься - сразу видны последствия пьянок на результате...

ququmber

о какой альтернативе ты говоришь?
Я говорю о том, что альтернативу ты должен придумать, как умный человек!
Удаче тебе в этом!

redtress

кому должен?

ququmber

Да, нехорошая формулировка. Я подразумевала самому себе, но я максималистка и идеалистка :)

lyamofonov

Поэтому алкоголь может быть добром, если правильно его использовать. В меру. Например, 50 грамм красного вина в день, чтобы дожить до 120-130 лет, как в Грузии и Франции.
Или 500 грамм пива вечером, чтобы лучше спалось.
Лишь бы всё было в меру. Главное тут - самоконтроль.
Что-то такие заявления я обычно слышу от людей, которые выпивают гораздо больше.
Тех кто стабильно пил "по 50г вина в день" без нажиралова по праздникам еще ни разу не встречал.

Iron18

Например, 50 грамм красного вина в день, чтобы дожить до 120-130 лет, как в Грузии и Франции.Или 500 грамм пива вечером, чтобы лучше спалось.
что это вообще за бред? вы с врачом советовались по данной инфорамации? бред полный

inov08

Поэтому алкоголь может быть добром, если правильно его использовать. В меру. Например, 50 грамм красного вина в день, чтобы дожить до 120-130 лет, как в Грузии и Франции.Или 500 грамм пива вечером, чтобы лучше спалось
Это алкоголизм называется,если чо.
Мгушник с меньшей вероятностью станет алкоголиком, ибо у него есть образование и культура, интеллект и разум, которые позволяют ему верно оценивать и себя, и опасность алкоголя, пить в меру.
Насколько я знаю,интеллект не является панацеей от наркозасисимости от этанола.

stas911

а если ты не бьешся с разбегу головой об стену время от времени, ты ТОТАЛЬНО ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ от битья головой об стену и возможно ты просто сектант.
Твоё сведение к абсурду не работает. Потому что да, если ходишь по улицам и раздаешь листовки "не бейтесь головой об стену" - то чокнутый сектант, естественно.

stas911

Ну дык, подивись, сколько сект кругом, а ты до сих пор ни в одной не состоишь. Да еще и бухаешь!
Не, я не бухаю. Мне от бутылки пива или полбутылки вина нехорошо бывает нынче, алкоформу совсем потерял.

wsda32

Насколько я знаю,интеллект не является панацеей от наркозасисимости от этанола.
Да. Я тоже это знаю. Поэтому специально для таких въедливых и вставил оговорку "с меньшей вероятностью".
Неужели ты её не заметила?

wsda32

50 грамм красного вина в день, чтобы дожить до 120-130 лет, как в Грузии и Франции.Или 500 грамм пива вечером, чтобы лучше спалось.
что это вообще за бред? вы с врачом советовались по данной инфорамации? бред полный
С какого это бред? Пойди, посоветуйся с врачом, пусть он тебе расскажет.
Совсем уже ты загнался.

7777seva

мне и пить нормально. зачем думать-то? и кому там я чего должен?

lyamofonov

С какого это бред? Пойди, посоветуйся с врачом, пусть он тебе расскажет.
Тебе это бабушка из 202й это сказала? :grin:

inov08

Да. Я тоже это знаю. Поэтому специально для таких въедливых и вставил оговорку "с меньшей вероятностью". Неужели ты её не заметила?
Есть какие то научные доказательства этому?Не знаю таких.

Niklz

вроде никто и не говорил про листовки.
твои слова?
>> тотальный отказ от алкоголя ... это из области сыроедения, уринотерапии
взгляд алкаша, для которого, чтобы не пить, нужно отказаться.
а прикинь, люди не пьют просто потому что это им не нужно и для них это естественно - не пить.
я тебе и привел пример битья головой об стену, которое тебе вероятно не нужно и для тебя противоестественно.

stas911

Нет, ты неправильно всё понял, там ведь и жданов был упомянут, и вообще контекст этого треда, суть которого - пропаганда отказа от употребления алкоголя, делает твою аналогию бессмысленной(даже если предположить, что биться головой об стену кому-то реально доставляет удовольствие). Впрочем, ты, очевидно, сам из этих, так что вряд ли есть смысл продолжать.

Niklz

ну может я тебя неправильно понял, хз кто такой жданов, весь тред не читал

alexalfa

А у меня есть два знакомых с абсолютно разным стилем бухания:
Первый бухает в будни после работы, ну так нормально бухает, почти в сопли. На утро топает на работу. В выходные не употребляет алкоголь. И не было случаев, чтобы человек уходил в запой.
Второй бухает иначе. Он уходит в себя на недельку другую, бухнул - отоспался и.т.д. по циклу. Вобщем где-то недели две для окружайющих он не существует, на работу хер кладет. А после запоя недели две, три работает, трудится как папа Карло. Вот так и чередуются эти периоды.
Каждый выбирает свой путь общения с алкоголем:) Я кстати нажраюсь где-то раз в неделю, не обязательно в выходной. Не знаю почему, но иногда так и хочется жрануть:)

Sergey79

Не знаю почему, но иногда так и хочется жрануть:)
продуманное бухалово для души(т.е. психики) - как хороший массаж для тела.

msv27

А в небольших дозах алкоголь даже полезен.
Жена моя (она у меня медик рассказывала, как их учили: "Алкоголь в небольших дозах полезен. <Дальше шло медицинское объяснение, почему. Я уж не помню, на что там он положительно влияет: то ли на сердце, то ли на сосуды. Даже какие-то формулы там есть - кому сколько нужно выпивать в день, чтобы было полезно.> Но пациентам об этом говорить нельзя. Потому что если нашему человеку сказать, что ему, с его телосложением, возрастом и массой тела, согласно медицинским таблицам, полезно выпивать от 36 до 38 мл сухого красного вина в день - он с чистой совестью будет выпивать в день по бутылке под предлогом "врач прописал"!"

pavlusa1971

"Алкоголизм излечим, пьянство - нет"
Сергей Довлатов

wsda32

Жена моя (она у меня медик рассказывала, как их учили: "Алкоголь в небольших дозах полезен.если нашему человеку сказать, что ему, с его телосложением, возрастом и массой тела, согласно медицинским таблицам, полезно выпивать от 36 до 38 мл сухого красного вина в день
Ты это Водяному и скажи.
А ещё лучше, пусть жена твоя им объяснит.
Ну и автору треда, видимо, заодно тоже.

Iron18

а ты уверен что ту якобы пользу которую приносит 40 грамм вина в день нельзя получать как-то по-другому нежели с вином? польза может и есть формально какая-то конечно.... но выпивая другуие напитки - тот же натуральный сок неужели ыт не получаешь ту же пользу?
и ещё - если 40 грамм в день реально полезно - почему не выпускают в аптеке такие напитки типа микстуры дневной нормы? это же хороший бизнес медицинский ...я как фанат здоровья пил бы почему врачи - если это так как говорит Сигурд - ещё не изобрели новое лекарство=40грамм в день? почему они не пропагандируют это?
не всё тут чисто как мне видется с пользой этих 40 грамм в день
хуйня всё это :grin:
если это полезно - купи спирт и пей столовую ложку на ночь в день чистого спирта :grin: :grin: :grin: польза заебок пойдет ведь!

Iron18

Сигурд - ты сегодня выпил дежурные 40 грамм? иди выпей - а то организму плохот станет же! :grin:
пропускать нельзя

Iron18

мне тоже ортопед говорил пей в день 40 грамм на самом деле сосуды расшируются типа но я про себя послал его подальше - ведь с этой сомнительной пользой столько вреда
по теме - думаю что врач просто алкаш или любитель
почему то когда ты приходишь к терапевту или дерматологу с жалобами - он же не прописывает 40 грамм в день

Iron18

и ещё как бухают в России. был давеча. наливают вина минимум 70-100 грамм - потом правилом приличия считается (даже девушкам) выпить ещё минимум столько же!
и чо получаем? 150-200 грамм винища
превышение
а бросил потому что если нажираться в хлам до удовольстивя - вредно
а если пить 100-250 грамм вина - деньги впустую мне это неинтересно, а только в тягость. смысла пить по 100 грамм вина за столом не вижу...лучше радикально с ножа отрубить это всё нах
а пьем мы 100 грамм за столом потому что приучили предки и вожди страны... этакая традиция - хотя пить не охото. вы сами то вдумывались зачем вы пьете? просто так принято...так ломайте эти устои.... смелее! съездейте за границу - увидите не пьющих и не курящих людей! да-да - там такие есть.... а тут очень мало...

RUS2009

съездейте за границу - увидите не пьющих и не курящих людей! да-да - там такие есть.... а тут очень мало...
на ближний восток что ли? Бо в Европе бухают не меньше нашего.

78685

и немедленно выпил

KLAYD

а если пить 100-250 грамм вина - деньги впустую мне это неинтересно, а только в тягость. смысла пить по 100 грамм вина за столом не вижу...
Че, даже 0.33 холодного пива или кваса после летней жары в тягость?

karim

мне не хочется
а квас сладкий, в жару неприятно такое

gorki

якобы пользу которую приносит 40 грамм вина в день нельзя получать как-то по-другому нежели с вином?
ХЗ насчет пользы, но у подводников в рацион входит 50 г красного вина, ибо считается (британские ученые, поди, открыли что оное способствует кроветворению. Как это происходит — магия, не иначе. Алсо, "красное вино является подавляет действие свободных радикалов и тормозит окислительные процессы в организме". (с) девушка-химик подсказывает

Хотя то же самое, вроде, говорят про гранатовый сок.
Вот еще сибирский рецепт — на водке можно настоять чеснок. Зелье это настолько отвратно, что нажраться им не представляется возможным, но для профилактики ангины (полоскание горла) и гриппа (5 капель чесночной вытяжки на стакан молока) — самое оно.

Iron18

на самом деле я ссу сказать в глаза всё это то что пишу тут своим пьющим приятелям-коллегам :crazy: :crazy: :crazy: (только самым близким говорю :) )
а в пьющей компании на работе я просто бухаю сок и на провокации (типа сегодня же пятница ты чо!) не ведусь...говорю - не хочу или не сегодня или реже "я не пью вообще" :grin:
да...мне порой стыдно признаться что я завязал вообще

gorki

0.33 холодного пива или кваса
Пейте, дети, молоко

mike-72

Ну я ж говорю, надо корректировать :grin: :grin:
Можно сделать
в хлам через день (или каждый)
в хлам где-то раз в неделю
в хлам не чаще 1 раза в несколько месяцев
Каждую пятницу я в
 говно,
Каждую пятницу я в говно,
Но каждый понедельник я огурцом,
Каждый понедельник я огурцом,
Но каждую пятницу я в говно.
Я менеджер самого среднего звена,
У меня есть дети, у меня есть жена,
Я работаю в компании "СвязьИнтерком",
И каждый понедельник я огурцом,
И каждый вторник я огурцом,
И каждую среду я огурцом,
И каждый четверг огурцом я, но
Каждую пятницу я в говно.
Но каждую пятницу я в говно,
Я получаю 9 тысяч рублей,
Их мне хватает на 30 дней.
А если в месяце больше дней,
Я занимаю 300 рублей.
А если в месяце меньше дней,
То я экономлю 300 рублей,
Я мог бы их откладывать, но
Каждую пятницу я в говно.
В пятницу утром я уже рад,
Что к вечеру буду зверски ужрат,
Что где-нибудь между шестью и семью,
Я превращусь в озорную свинью,
И буду в трусах танцевать макарену,
Хватать за попец бухгалтершу Лену,
Кричать ей что начальник - мудло,
И получу от охраны в табло,
В луже усну с разбитым лицом...
Но в понедельник я опять огурцом, хэй!
И каждую субботу я в говно,
И ещё полвоскресенья я в говно,
Но полвоскресенья я огурцом,
Чтобы в понедельник быть огурцом, хэй!
Я не знаю что будет с моей страной,
Я не знаю что будет с моей женой,
Я не знаю что будет с моими детьми,
Я не знаю что будет со всеми людьми,
Я не знаю есть ли на свете Бог,
Я не знаю зачем Медведеву блог,
Я уверено знаю только одно -
Каждую пятницу я в говно, хэй! (с)

RUS2009

а в пьющей компании на работе я просто бухаю сок и на провокации (типа сегодня же пятница ты чо!) не ведусь...говорю - не хочу или не сегодня или реже "я не пью вообще
Недостаток рубидия в организме может приводить к психическим заболеваниям. В качестве естественного источника рубидия в некоторых клиниках используется красное сухое вино.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B4%...

Lenn

отмечу что в википедии к этому абзацу нет указания на источник,
в тоже время, в гораздо более авторитетной книге The Elements, John Emsley,
написано, биологическая роль отсутствует, содержание в организме среднего человека (70 кг) 680 мг.
http://n-t.ru/ri/ps/pb037.htm
указано что
Рубидиевые препараты иногда применяются в медицине как снотворные и болеутоляющие средства, а также при лечении некоторых форм эпилепсии.

но там ничего нет про потребности организма в его регулярном потреблении, он же даже не входит в число так называемых микроэлементов. а уж тем более про его усвояемость из вина.

RUS2009

Дата публикации:
3 июля 2002 года
Ну не важно. Не нравится рубидий, есть еще железо. Донорам крови грибатый красного врачи наливают.

karim

схуяли железо в вине?

ququmber

съездейте за границу - увидите не пьющих и не курящих людей! да-да - там такие есть.... а тут очень мало...
Да в Европе молодежь курит по-черному!
А во Франции красное вино за ужином - норма.

ququmber

Лучше прислушайся к этому, а не впадай в крайности ;) :
Срединный путь — понятие буддийских учений тхеравады и махаяны. Следовать «срединному пути» (подробно рассмотренный в аспектах мудрости, нравственности и духовной дисциплины, он называется «восьмеричным путём») — значит держать золотую середину между физическим и духовным миром, между строгим аскетизмом и разнузданностью; значит не впадать в крайности.

karim

кароче ты реально запизделса
в молодом вине содержится 0,3 мг железа на 100 гр
http://www.botanical-online.com/uvasangles.htm
потребности человеков 10-20 мг железа в день, то есть надо выжирать по 5 литров вина
правильные источнеки железа в еде -
http://ods.od.nih.gov/factsheets/iron/

ququmber

железо в вине
Что такое вино – объяснять не нужно. Уже долгие века не утихают споры о том, полезно или вредно вино, и сегодня существует профессиональное заключение учёных-медиков, что благотворно на организм влияет белое вино, и всем известны полезные свойства красного вина. Но при употреблении вина чётко должна соблюдаться мера, иначе польза вина превращается во вред, во много раз умноженный.
Красное вино обладает расслабляющими, успокаивающими свойствами, помогает бороться с усталостью и переутомлением, обладает антисептическим и бактерицидным действием. Но вино может быть коварно тем, что, выпитое в малых дозах, разжигает желание выпить ещё. В употреблении вина в лечебных целях необходимо определить для себя и не отступать в дозировке этого целебного напитка.

Красное вино – «кровь в бокале» - помогает быстро восстановить силы организма после изнурительной болезни, а также быстро повысить гемоглобин крови после массивных кровотечений или системных заболеваний.

Во многих клиниках в питании больных, которые имели заболевания сердечнососудистой системы, бронхо – лёгочной системы, желудочно-кишечного тракта, соматические и системные заболевания, вводили малые дозы красного вина, которое имело несомненный оздоравливающий эффект.

Лечебная доза красного вина.

Для того, чтобы красное вино приносило только пользу, а не вред, необходимо точно следовать дозировке продукта – не более, чем 50 граммов в день, это 3 столовые ложки. Вино можно употреблять один раз в день всё количество, или же пить по столовой ложке трижды в день между приёмами пищи. Конечно, вино должно быть натуральное, высокого качества, а не фальсифицированное. Активное вещество ресвератол, которое делает вино лечебным напитком, содержится также в чернике, арахисе и клюкве.

Полезные свойства красного вина.

Красные вина содержат витамины В2, В1, С, Р, железо, калий, магний, йод, марганец, золото.

Целебные свойства красного вина объясняются большим содержанием в нём незаменимых аминокислот, а также натуральных антиоксидантов – флавоноидов, одной из задач которых – защищать растительные гены от повреждения ультрафиолетовой радиацией. В организме человека таким веществом является меланин.

Это свойство красного вина позволило использовать его в профилактике и лечении онкологических заболеваний.

Защиту против рака красное вино предоставляет двоякую: с одной стороны, с помощью ресвератола оно защищает клетки человеческого тела от поражающего воздействия ультрафиолета и рентгеновского облучения, с другой – сапонины, катехины вина служат антиоксидантом и защищают молекулы ДНК клеток от свободных радикалов.

Красное вино служит отличной профилактикой атеросклероза. Оно повышает в крови уровень «хорошего» холестерола, который имеет высокую плотность, и выводит из организма «плохой» холестерин, что служит надёжной защитой от инсультов и инфарктов.

При проведении масштабных медицинских исследований было зафиксировано саморазрушение раковых клеток и поглощение их другими клетками организма больных, у которых было диагностировано онкологическое заболевание крови, кожи, молочной железы.

Вещество ресвератол разжижает кровь и препятствует склеиванию тромбоцитов крови, что позволяет людям, регулярно употребляющим красное вино в малых дозах, избежать образования тромбов в просвете кровеносных сосудов.

Ресвератол красного вина имеет действие, схожее на действие гормона эстрогена, являясь природным биостимулятором.

При анемии, большой кровопотере, авитаминозе рекомендуется в течение 1 недели принимать до 1 стакана красного вина ежедневно.

При простудных заболеваниях, пневмонии, гриппе, бронхите нужно 3-4 дня пить 3 раза в день по 50 граммов тёплого красного вина, разбавленного пополам минеральной водой, с добавлением столовой ложки мёда, щепотки корицы или мускатного ореха, и чёрного перца.

Туберкулёз можно вылечить ежедневным употреблением 50 граммов подогретого красного вина.

При поносах рекомендуется выпить 50 граммов прохладного красного вина, которое обладает вяжущими и антитоксическими свойствами.

В красном вине содержится большое количество железа. Если пищу запивать небольшим количеством красного вина, то железо, находящееся в продуктах, будет также легче усваиваться. Это действие красного вина используется в лечении малокровия.

От бессонницы поможет избавиться 30 граммов сладкого или полусладкого красного вина, выпитого перед сном. Это средство нужно использовать не каждый день, во избежание привыкания.

Для восстановления организма после изнурительных заболеваний нужно выпивать ежедневно 50 граммов горячего вина, смешанного со столовой ложкой мёда и специями – корицей, гвоздикой, перцем, мускатом, имбирем и т.д. Это – так называемый глинтвейн, который помогает избавиться от заболеваний бронхо - лёгочной системы, а также восстановить силы организма. Пить глинтвейн нужно маленькими глотками, можно запивать горячим травяным или зелёным чаем, потом следует тепло укутаться и полежать.

От синяков и ушибов, от боли при травмах и растяжениях помогают быстро избавиться компрессы с прохладным красным вином.
При переломах рекомендуется употреблять красное вино по 2 столовые ложки 3-4 раза в день.

Предостережение при употреблении красного вина.

Красное вино, выпиваемое регулярно, в больших, чем 50 граммов, количестве, имеет канцерогенное свойство, и может провоцировать раковые опухоли гортани и рта, особенно у тех людей, кто курит.

Красное вино сильно повышает аппетит, поэтому людям, у которых есть избыточная масса тела, вино употреблять нежелательно.

Любые сорта, как красного, так и белого вин противопоказаны при повышенной кислотности желудочного сока.

Любые вина запрещены к употреблению людям, у которых есть заболевания печени, почек, поджелудочной железы, а также язва желудка и двенадцатиперстной кишки.

Красное вино имеет в составе полифенолы, которые могут вызывать приступы мигрени, поэтому людям, у которых бывает мигрень, употреблять красные сорта вин крайне нежелательно.

На красное вино часто возникают аллергии, поэтому людям с аллергическими реакциями следует осторожно относиться к их употреблению.

Диоксид серы, который используется в виноделии для подавления роста винных дрожжей, может вызывать у людей, больных астмой, приступы удушья.

Вино, как и любое другое лекарство, требует тщательной дозировки. Использование вина при некоторых видах заболеваний недопустимо, а это значит, что перед началом употребления даже малых доз вина в лечебных целях нужно посоветоваться со своим лечащим врачом. Вино нельзя употреблять при беременности и кормлении грудью.

При отсутствии противопоказаний безопасная дозировка – 50 граммов красного вина в день – оздоровит организм, поможет бороться с многими заболеваниями и является гарантией того, что полезные свойства красного вина не будут зачёркнуты негативным влиянием на организм алкоголя.

Будьте здоровы!

karim

блядь, иди нахуй со своим сектанством

lev-rechin

> тхеравады
защекады
> махаяны
защекяны
> Следовать
защекедовать
> «восьмеричным путём»
защекичным
> середину
защекину
> аскетизмом
защекизмом
> разнузданностью
защекузностью
> крайности
защекайности

и да, алкоголь - для свиней

Sergey79

почему врачи - если это так как говорит Сигурд - ещё не изобрели новое лекарство=40грамм в день?
оно же и так продается во всех продуктовых=)

Sergey79

съездейте за границу
оттуда нам присылают стихи
Недаром был покойный Джон
При жизни молодец, -
Отвагу подымает он
Со дна людских сердец.
Он гонит вон из головы
Докучный рой забот.
За кружкой сердце у вдовы
От радости поет...
Так пусть же до конца времен
Не высыхает дно
В бочонке, где клокочет Джон
Ячменное Зерно!

KLAYD

и да, алкоголь - для свиней
тоже сектант?
может еще и мясо не ешь?

mars

сообщения подряд.
Ты бывший алкоголик?

lev-rechin

иди бухни, ливерный

12457806

Донорам крови грибатый красного врачи наливают.
Скоько сдавал, ни разу не налили, пидоры :( Необось, сами втихаря выжрали...

Iron18

да, я поддавал будучи в МГУ вряд ли алкоголик, но 2-3 раза в месяц в среднем нажирался, о чем ща жалею :)
ну как нажирался, перед клубом перед дискотекой чтобы снять барьер в основном
ни разу не нажирался , чтобы память отрубало
в общем в рамках приличий
ну тут многие меня знают - им виднее :)
понимаешь какая штука - выпивая сначала чотко перед клубом, потом ты начинаешь выпивать и в других местах - где это как бы вообще не требуется, а ты выпиваешь пару бутылок пива как норма - а нахуя вот вопрос :)

Iron18

Че, даже 0.33 холодного пива или кваса после летней жары в тягость?
от жары спасает не алкоголь, ботай мат часть
и да - в жару мне бухать никогда как бы не хотелось само по себе, есть квас, чай, вода

mesapotam

Меня просто удивляет что деалкоголизация народа начинается не с "элиты" общества Спорт площадка МГУ если прикинуть сколько учится в нем народа просто пустует.
выгони садовничего и проректоров на спортплощадку!

mesapotam

давно не пью
, ибо уже выполнил норму за троих (с)

mesapotam

большинство же не пьет просто так, потому что нет необходимости, потому что это естественно
какими же тупыми извращенцами были древние греки! :shocked:

mars

понимаешь какая штука - выпивая сначала чотко перед клубом, потом ты начинаешь выпивать и в других местах
Твой личный опыт?)

mesapotam

50 грамм красного вина в день, чтобы дожить до 120-130 лет, как в Грузии и Франции.Или 500 грамм пива вечером, чтобы лучше спалось
Это алкоголизм называется,если чо.
лучше быть французским алкоголиком, чем афганским трезвенником. имхо

Iron18

ага :)
ну и опыт моих знакомых
это ж видно, сначала человек выпивает там где это необходимо, потом мал-по-малу почти везде, рассуждает примерно так "раз запрет я лично снял на спиртное, чо не выпить с хорошими людьми в будни вечер"

karim

и не должны наливать, опасно это

karim

http://pubs.niaaa.nih.gov/publications/arh21-1/42.pdf
алкоголизм и кроветворение
хотя при донорстве крови алкоголь будет оказывать иной, краткосрочный эффект, подавляя и разбалансируя сердечную деятельность (при кровопотери сердце занимается компенсацией пониженного давления крови)

sergei1207

маза, горные сельские долгожители в грузии- это такая шляпа для военкома.

kapello07

а ты уверен что ту якобы пользу которую приносит 40 грамм вина
тем не менее, 40 грамм для взрослого человека вреда не принесут.
Вообще, я, конечно, форум не мониторю, но все твои посты, на которые я натыкаюсь за последний год-два, посвящены вреде алкоголя. Ты обрёл ВЕРУ, товарищ. Такое ощущение, что интернетная борьба с пьянством выполняет у тебя ту же функцию, что и пьянство у приличного кол-ва людей, - заполняет духовную пустоту, экзистенциальный вакуум. В принципе, фонды - основной хлеб экзистенциальных психологов. Хочешь реально бороться с пьянством? Жертвуй %зп в общества анонимных алкашей, на фитнес в поселках, читай лекции трудным подросткам. А то твоя агитация напоминает бабскую войну с ЖЫРом, становящуюся самоцелью, а её результаты превращаются в основную причину гордости. Ты небось также чувствуешь моральное превосходство, завидя гопника с пефком как и анорексичка при виде толстенькой продавщицы? Это иллюзия превосходства, которая разжижает разум и урезает мировоззрение, а также способность смотреть на мир с разных ракурсов. Если принятый грамм алкоголя твоим знакомым или другом приводит тебя в гнев праведный или искреннее недоумение - это причина задуматься. Полное отрицание алкоголя - обратная сторона запоя.
Сорри за вылитые размышления, но твоя агрессия в адрес людей, которые не разделяют твоё табу на приём спиртных напитков немного стала раздражать.

Irishen_ka

осталось только выяснить почему его позиция тебя раздражает

mars

и опыт моих знакомых
А у меня и моих знакомых другой опыт. :o
Кому верить?

kapello07

ну года два я вообще не пью, беременность-кормление, потом некогда да неохота.
А что, жиром задела?
двойной вброс получился

redtress

в силу дурости подобной позиции?

karim

да чо там выяснять, у нее муж алкоголик :)

Irishen_ka

А что, жиром задела?
:grin: :grin: :grin:
ну просто ты развела рассуждения про то, если когото чото бесит, то это не просто так, и в конце сама же призналась, что раздражает тебя
ту хулио: я его позицию тоже не разделяю, но она меня не раздражает )

12457806

А меня раздражает. Как и позиция всех на форуме, кто носиться со своей идеей фикс по всем разделам, как пример иннуендо, кайзерин.
Так и хочется ноги переломать гадам!

Irishen_ka

как ты только всех запоминаешь... ) я так ниумею )

Irishen_ka

мужики ломающие ноги тёлкам - ущербны и восстановлению не подлежат

karim

а чо там запоминать, это же стандартная алкотуса с фф во главе с цахом

12457806

а чо, типа телка не человек? Не ожидал от тебя такого сексизма :(

Irishen_ka

кто еще там в этой алкотусе?

Irishen_ka

тёлка - больше чем человек, она Женщина :)
а ты гандон если такие вопросы задаешь :)

karim

пастух, пингвин, покойный бурзум

Iron18

Такое ощущение, что интернетная борьба с пьянством выполняет у тебя ту же функцию, что и пьянство у приличного кол-ва людей, - заполняет духовную пустоту
ну да :) просто интересно в форум написать, чо :grin:
да полегче ты, этож форумлокал всего лишь
всё нормал

Iron18

Так и хочется ноги переломать гадам!
не нравится не читай блеать! :grin:
вот вы напряглись то
да - почему вас это раздражает? а я просто выразил поддержку Дилеру

stas911

Ну вот скажи мне, , вот ты не пьёшь, ок, молодец. Что заставляет тебя писать эти сообщения "ЛЮДИ, ПРОБУДИТЕСЬ!"?

karim

аджыл покусал

kapello07

ну просто ты развела рассуждения про то, если когото чото бесит
ты очень невнимательна, раздражает агрессия. вот давай я сейчас буду всех, кто не кандидат наук дебилами крыть, нормально, все согласятся?
Муж реально много пил N лет назад, когда ерсуб с его другом тусовалась, про сейчас она и близко не в курсе, голословное утверждение.

12457806

Понятно, типа инвалида или ребенка, да?
Ну ладно, буду к тебе впредь снисходителен, ущербная.

12457806

Меня это раздражает, потому что ты агрессивен на ровном месте. И других сообщения от тебя почти нет, кроме этой темы.

Iron18

ничего, жалание попиздеть в форуме на досуге и хороший заголовок, Дилеру окаать поддержку, погнобить алкашей, в основном желание попиздеть в форуме конеш, как и у тебя наверное :grin:
:) :grin:
и сказать -что все кто бухают - совершают ошибку, это вредно здоровью

Iron18

в каком месте я агрессивен? видно, что именно тебя это задивает наверное :)

Iron18

И других сообщения от тебя почти нет, кроме этой темы.
как нет? покер, трейдинг, спорт, ТВ плазма
 :cool:
расслабься

Irishen_ka

ты как бы заботу со снисхождением не путай, травмированный )

12457806

О да, я задет до невозможности.

Irishen_ka

конечно, ты задет, вон ктото уже бросил, а ты все еще не можешь

12457806

Ты недееспособна? Сама о себе позаботиться не можешь? :(
Бедный котеночек! Хочешь, куплю тебе сосису?

12457806

Чего я не могу, ущербная? :grin:

Irishen_ka

не, я такое дерьмо не ем, сам сожри, котёночек спортом занимается, забыл штоли, жоподрил?

12457806

к паралимписким играм готовишься?
Вынужден тебя огорчить, злые люди тебя наебали: туда инвалидов по умственной отсталости не берут. :(

Irishen_ka

чота ты совсем опух, перепил вчера чтоли?
еще немного и я скажу в багажник какой машины тебе надо будет лечь

12457806

Не перевозбуждайся сильно, а то тебе снова в стационар лечь придется :(

mars

котёночек спортом занимается
Аэробика и танцы не спорт. :o

12457806

Не разрушай ее мир, пожалей слабый мозг.

Irishen_ka

перевозбудился тут только один ты
цепляешься чото ко мне, хочешь наверное ... в багажник

mars

Да че слабый? Она ведь что-то в мгу закончила.

mars

в багажник
В бамжарню? :shocked:

12457806

Да ладно, она правда в мгу училась? Ну, тут процент ущербных выше, чем в среднем по стране.

12457806

Нахуй-нахуй)

mars

На 80% уверена, что соцфак.

Irishen_ka

не, я пту закончила, куда уж мне

inov08

Ура,срач начался! :D

Iron18

у меня джордан ту ждельта заигнорена :( не вижу
о чем с ней можно общаться?

Irishen_ka

правильно, упоротым недоалкоголикам не о чем со мной общаться

mars

ато я в ноль иду уверенно
А я сегодня попробую с +35 делать приседания. :grin:
Кстати, когда у тебя следующая пьянка?

karim

какая же ты дряблая все-таки

mars

А ты уже 100 от груди жмешь? Сколько раз?

Irishen_ka

Кстати, когда у тебя следующая пьянка?
ты щаз о чем, болезная? )

Iron18

Если принятый грамм алкоголя твоим знакомым или другом приводит тебя в гнев праведный или искреннее недоумение - это причина задуматься
такого кстати нет :)
я ж написал что в лицо я это не говорю никому, только в форуме
и основная цель - попиздеть скорее
так что ты не права :) всё со мной путем
да переборщил малек, просто делать нехуй было :)
так что я удивлен что ты всерьез воспринимаешь мои слова на форуме, вроде пересекались лично в реале же

mars

:grin:

Irishen_ka

но котёночек же не пьет
и не курит и вообще правильный такой весь, тебе всю жизнь надо грехи свои и порочные злодеяния замаливать, чтобы хотя бы отдаленно приблизиться к нему

mars

Да ну нафиг ориентироваться на таких как ты. :cool:

kapello07

и основная цель - попиздеть скорее
а, ну если говоришь, что твоё реальное видение мира в форуме стремиться к нулю, то тогда не права, я тебя давно не видела, подумала ты успел деградировать за последнее время.
просто много от тебя в форуме "хватит бухать, блеать" по поводу и без повода.
Извини, поторопилась с выводами.

Iron18

что твоё реальное видение мира в форуме стремиться к нулю
зачем так категорично? :)
в форуме человек напишет то что не скажет в лицо , это известный факт
то что я считаю алкоголь вредным - это факт
40 грамм вина в день - вреда не принесут, но пользы тоже, зачем бросать деньги на ветер
я как бы спокойно всё высказал
на улице и в оффлайне я никого не агитирую, общество не готово
а так каждый себе судья и хозяин - никто не заставляет никого пить и бросать :)
+ я неприемлю курение, и пассивное тоже - а это тема посерьезней для меня гораздо, чем алкоголь
вот - этот пост спец-но для тебя, Олива, и для Дарма тоже
надеюсь, теперь понятна моя позиция :)
бухайте на здоровье, чо :cool: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
а я не буду :)
это ж не агрессия

Iron18

просто много от тебя в форуме "хватит бухать, блеать"
просто ты тоже как-то часто читаешь эти треды про алкоголизм :grin:
меня привлек заголовок просто

kapello07

как-то часто читаешь эти треды про алкоголизм
поскольку я не бухаю, так хоть почитаю как другие бухают :grin:

redtress

ту хулио: я его позицию тоже не разделяю, но она меня не раздражает )
дык дело не в позиции, а в том, как он ее проповедует.
Тут же написали, что похоже на сектантство, а это вполне может раздражать. Возможно тебя не раздражают сектанты

Irishen_ka

если чел мне ничего плохого не делает, он меня не раздражает, и мне совершенно по сараю чем он сектанствует
очевидно же, что чото бесить на ровном месте не может
у тебя были проблемы с алкоголем?

Ola-la

просто много от тебя в форуме "хватит бухать, блеать" по поводу и без повода.

в стране, которая, по некоторым данным, находится топе по количеству alcohol related deaths на 10тыс человек населения, таких призывов не может быть чрезмерно много по определению, имхо

Iron18

конечно блеать
вступай в секту мою :cool:
будем вместе пиздить алкашей
а пока нас четверо = я , дилер, стасяра и аджил :grin:

Iron18

о! случайно наткнулся
Interfax 17:01 23.03.2012
МИР-ВИНО-СПРОС

Потребление вина в мире увеличилось на 0,7% в 2011 г за счет роста в США, Франции и Китае
Париж. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Мировое потребление вина увеличилось на 0,7% в
прошлом году, в первую очередь благодаря усилению спроса в США и Китае,
свидетельствуют предварительные данные Международной организации лозы и вина
(OIV).
Как сообщило агентство Bloomberg, всего в мире в 2011 году было выпито
около 241,9 млн гектолитров вина по сравнению с 240,2 млн гектолитров в 2010
году. При этом мировое производство вин увеличилось с 265,1 до 265,7 млн
гектолитров.
"Похоже, худшее осталось позади, и мировая винодельческая отрасль снова сможет
возобновить рост, хотя не следует ожидать немедленного существенного улучшения",
- заявил гендиректор организации Федерико Кастеллуччи.
По данным OIV, потребление вина на душу населения во Франции, которая
является крупнейшим производителем и потребителем вин в мире, увеличилось в
прошлом году впервые за шесть лет, поднявшись с 46,1 литра до 47,4 литра. В США,
которые по совокупному объему потребления занимают второе место в мире, спрос на
вино повысился с 8,9 до 9,1 литра в год на человека.
Продажи вина во Франции выросли за год с 28,9 млн гектолитров до 29,9 млн
гектолитров, в США - с 27,6 млн до 28,5 млн гектолитров. Между тем итальянцы в
минувшем году стали пить меньше вина - продажи на третьем по величине рынке мира
упали с 24,6 млн до 23,1 млн гектолитров.
Китай стал крупнейшим потребителем вин в мире после стран Европы и США -
объем продаж увеличился с 15,8 млн гектолитров в 2010 году до 17 млн гектолитров
в 2011 году.
Производство вина во Франции выросло 45,7 млн до 49,6 млн гектолитров,
тогда как в Италии наблюдалось резкое сокращение - с 48,5 млн до 41,6 млн
гектолитров. По оценкам OIV, Испания и США также снизили выпуск вина.
Площади под виноградниками по миру в целом сократились в 2011 году до
минимальных по крайней мере с 1995 года 7,5 млн га по сравнению с 7,59 млн га
годом ранее, наиболее сильное снижение зафиксировано в странах Евросоюза и в
Аргентине.
Международная организация лозы и вина существует с 1924 года, и в настоящее
время в ней представлены около 50 стран, известных своими винодельческими
традициями.

redtress

а, ну значит ты недогнала.
Меня лично напрягают недалекие позиции:
сектанство, тупость, коммунизм, попы и т.д.
На мои проблемы с алкоголем его позиция как раз никак не влияет.

irchik1973

о! сегодня же пятницца! :D

Irishen_ka

Чота столько вещей тебя бесит, как ты только со всем этим справляешься...)

Nefertyty

как ты только со всем этим справляешься
выпить водки - и стресса как не бывало

kapello07

а пока нас четверо = я , дилер, стасяра и аджил
Дартаньян и три мушкетёра!

KLAYD

а соултрейн что, сорвался?

seeknote

дилер, стасяра и аджил
та еще компания, походу

Maria-mirabella

а пока нас четверо = я , дилер, стасяра и аджил
дрим-тим нах

12457806

:lol:

Iron18

:grin:

los-c

как говорил известный ученый, заведующий кафедой "если человек не пьет и не курит, невольно подумаешь, а не сволочь ли он?"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: